Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2

Сообщений 121 страница 150 из 793

121

Laliska написал(а):

У меня та же ситуация. Я флосс вообще забросила.

девочки, мне кажется, вы не правы. флосс все же много дает. просто я не понимаю, как между плотно стоящими зубами пролезет струйка воды. а ведь она не пролезет! а нить - да!

0

122

Мне всяких резинок и железок понавешали. Теперь я серьезно подумываю об ирригаторе  scratch_one-s_head Думаю, ез него теперь не обойтись...Трудно все щетками и флосом выковырять :(

0

123

я вот уже настолько привыкла чистить зубки после каждого приёма пищи, что вот когда не бывает возможноти почистить, то так неприятно во рту..что ужас просто))
а раньше 2 раза в день и нормально было)))

0

124

E-l-e-n-a написал(а):

я вот уже настолько привыкла чистить зубки после каждого приёма пищи

Да =))) если у меня нет возможности почистить.. я просто не ем  blush

0

125

Девочки, посоветуйте, где в Москве можно сделать чистку зубов. Понимаю, что мест много, но мне надо, чтобы клиника проверенная была. В общем кто где делал и остался доволен?

0

126

Леся написал(а):

Девочки, посоветуйте, где в Москве можно сделать чистку зубов. Понимаю, что мест много, но мне надо, чтобы клиника проверенная была. В общем кто где делал и остался доволен?

ну вот я делала недавно в своей клинике - мне нравится там врач-гигиенист. скинула в личку координаты :)

0

127

Lisic написал(а):

ну вот я делала недавно в своей клинике - мне нравится там врач-гигиенист. скинула в личку координаты

Спасибо большое!!  :)  а тебе там какую чистк делали, они же разные бывают ? Тебе больно было?

0

128

Lisic, там есть "Гигиеническая чистка зубов с брекет-системой (одна челюсть) 800р" и "Снятие зубного налета аппаратом ""Аiг-Flо"" - одна челюсть 1500р" тебе что делали?

0

129

Леся написал(а):

""Аiг-Flо"" - одна челюсть 1500р"

А мне за 500р Air - Flo делали  - обе челюсти. Всётаки есть преимущества, когда живёшь в провинции :)

0

130

МаRUся написал(а):

А мне за 500р Air - Flo делали  - обе челюсти. Всётаки есть преимущества, когда живёшь в провинции

Здорово, конечно, но я в Москве буду. Для меня и 1500р - это очень дешево. В Швейцарии это стоит около 300 евро

0

131

Леся написал(а):

В Швейцарии это стоит около 300 евро

Все-таки есть преимущества, что живешь в Москве))))

0

132

Леся, у меня в счете написано - механическая чистка наддесневых отложений и полировка зубов - получается 2500 где-то, но еще я знаю укрепляют фтором - мне нельзя - у меня флюороз. Когда я спрашивала про чистку для мужа - сказали 3000 - 3500. Думаю можно расчитывать на эти деньги, если получится меньше - то и приятно, экономия :) Кстати, НЕ БОЛЬНО вообще! Я тоже думала, зубы подвижные, как-нибудь сильно надавят... но мои опасения не оправдались.  ;)

0

133

Lisic написал(а):

Кстати, НЕ БОЛЬНО вообще!

Спасибо большое за информацию, а то я очень боюсь, что больно будет.

0

134

Марья написал(а):

Леся написал:
В Швейцарии это стоит около 300 евроВсе-таки есть преимущества, что живешь в Москве))))

В том то и проблема, что швейцарцы все брекетные проблемы стараются решить до 20 лет, пока страховка покрывает. А я старше - приходится платить самой - а это очень дорого.

0

135

Плина , я нигде ершки найти не могу  :(

0

136

Slifka они в аптеке "36,6" есть

0

137

Кто-нибудь делал фторирование в процессе носки брекетов? Сколько стоит, каков эффект?
Я хочу сделать, чтобы кариеса наверняка не было.

0

138

MegaVika написал(а):

Я делала до установки.

0

139

Liel-li
А расскажи как делали и заметны ли результаты?
У меня племянник делал, когда брекеты снял, у него сильно зубы попортились, десны воспалились и кариес появился во время ношения брекетов. Ему фторирование очень помогло, все стало лучше. Поэтому я хочу себе тоже сделать, чтобы сняв брекеты, я не ужаснулась тому, что под ними((

0

140

MegaVika написал(а):

Насчет результатов пока не знаю, т.к. сама не сняла брекеты, а вот процедура овсем безболезненная- в формочку похожую на нашу челюсть вливают какую-то особенную пасту, просят открыть рот и закусить эту формочку челюстями, так ты сидишь несколько минут.... ну и все!  :D

0

141

Liel-li
Странно, что больше никто кроме меня не собирается делать фторирование во время ношения. Я думаю, это не лишнее.

Отредактировано MegaVika (2007-11-12 02:14:56)

0

142

MegaVika написал(а):

Странно, что больше никто кроме меня не собирается делать вторирование во время ношения. Я думаю, это не лишнее.

А кто делает эту процедуру - гигиенист или ортодонт?

0

143

MegaVika написал(а):

Мне делали фторирование после приклеивания брекетов. То ли состав такой,то ли клей от брекетов добавился, но от этого фторирования у меня образовался темный налет на зубах, постепенно он стирается. За 5 месяцев почти ничего не осталось. Орт сказал, что это последствия нанесения фтор-лака, он сотрется со временем и что это полезно. Но выглядит не очень эстетично. Но это в моем случае. Я не знаю как точно перевести на русский название процедуры,кот мне делали. Могу точно сказать, что от нее или от паст, но зубы у меня стали менее чувствительными.

0

144

MegaVika написал(а):

Liel-li
Странно, что больше никто кроме меня не собирается делать вторирование во время ношения. Я думаю, это не лишнее.

Это почему мне... мне, например, рекомендовали сделать фторирование в процессе ношения брекетов тоже, только вот никак ноги не дайдут это сделать! :)

0

145

Мне чистки и фторирование будут делать каждые 3 месяца!

0

146

Glitter написал(а):

Мне чистки и фторирование будут делать каждые 3 месяца!
Подпись автора

А это не вредно? Чистки каждые 3 месяца!!!

0

147

Леся

Леся написал(а):

но от этого фторирования у меня образовался темный налет на зубах, постепенно он стирается. За 5 месяцев почти ничего не осталось. Орт сказал, что это последствия нанесения фтор-лака, он сотрется со временем и что это полезно. Но выглядит не очень эстетично.

О! Так я это делала, фторлаком мне мазали зубы в детстве, выглядело ужасно((
Я думаю, что фторирование должно быть другим, по крайней мере в инете все не так описывают... Странно

Отредактировано MegaVika (2007-11-12 22:50:25)

0

148

Леся написал(а):

А это не вредно? Чистки каждые 3 месяца!!!

А вот я и сама не знаю! Может они решили что я зубы плохо чищу :pardon: ! Но это фторирование такое поганое и противное.....

0

149

Девочки, хотела спросить вот что. Когда орт давал мне щетку-ерш, в упаковке была сама эта насадка и 2 ершика. один конусообразный, а второй как тоненькая палочка. Так вот тот который конус- я первым начала использовать, сейчас решила поменять, поставила тут тоненькую палочку и поняла, что что-то тут не так. А вы чистите какой насадкой? конусом или палочкой? А еще, как часто вы меняете ерш?

0

150

nisa написал(а):

Я только конусом чищу, меняю раз в неделю! Что то они у меня быстро деформируются :blink:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2