Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2

Сообщений 91 страница 120 из 793

91

limuRR написал(а):

какой паласкатель лучше купить

почитай темку..тут, кому что нрваится...мне РОКС, он без красителей, типо весь натуральный, вкус приятный.
хотя щас у меня полоскалка Амвей..такая ядреная зеленая штука, не оч ее люблю

Отредактировано freil (2007-10-05 16:40:43)

0

92

а мне кажется, что этот клей пожелтел чуток!  :( завтра посмотрю...куплю какойнить полоскатель ;)

0

93

Latina написал(а):

Не знаю, мне одного ершика хватает где-то на месяц, может чуть поменьше!

Мне тоже на месяц хватает без проблем

limuRR написал(а):

а мне кажется, что этот клей пожелтел чуток!   завтра посмотрю...куплю какойнить полоскатель

Попробую, но мне не помогло - клей темнеет. Орт сказал, что можно его счистить, но лучше не надо - он полезный,с фтором и кальцием. Со временем сам счистится, или после снятия брекетов можно почистить.

0

94

прочла недавно:
В январе 2003 года американцы назвали зубную щётку изобретением номер один в списке изобретений, без которых они не смогли бы прожить, оставив позади автомобиль, персональный компьютер, мобильник и микроволновую печь.  :bb:

Отредактировано sea_shell (2007-10-07 14:39:32)

0

95

freil написал(а):

меня вчера орт похвалила за вычищенные зуПки...но мне самой не нравится их состояние..темнеют

вот у меня таже ситуя, ВЧ еще ничего, а вот НЧ расстраивает...

Сорьки, офф-топик  blush
freil
Как ты решила проблему с ортом? У кого в итоге наблюдаешься?

0

96

Выбирала себе ирригатор - вот этот мне боьше всего понравился http://www.waterpik.com/oral-health-pro … et/WP-100/

Только жаль в России его только в январе начнут продавать, и точно раза в два или больше дороже...
А в дьютиках продают ирригаторы? - Мегавика расказывала кажется что там покупала. Я вот ни разу не видела, правда и не искала особо.

0

97

limuRR написал(а):

А профессиональная чистка-это как, что там делают? чем чистят? Орт сама знает когда чистить или просить нужно?

Мне тоже очень интересно знать...  Девчонки просветите...  :)

0

98

ну вообще перед установкой должны всем чистку делать, а далее раз в пол года советуют...
и можно у своего орта спросить про это :)

0

99

Lilu-angel
Сегодня спрашивала у орта, когда будем делать чистку... Она на меня посмотрела, улыбнулась, сказала, что я итак очень хорошо чищу зубки и пока в этом необходимости нет!  :D

0

100

Я тоже хочу спросить в следующий раз. Мне и до установки чистку не делали. Только зубы обработали к-то гадкой жидкостью и потом еще какой-то и все  :pardon:
А всем чистку перед установкой делали?!!!!!!!!!!!!!!

0

101

Я не знаю чистка это была или нет, но мне какой то щеткой похожей на эл. зубную щетку  каждый зубик обработали. Может у тебя на столько чистые зубки были? ;)

0

102

Moon написал(а):

А всем чистку перед установкой делали?!!!!!!!!!!!!!!

мне сказали, что у меня итак все ок и чистку делать не надо. если надо будет в процессе сделать, орт сказал, что сам скажет ... пока молчит :) !

0

103

Moon написал(а):

А всем чистку перед установкой делали?!!!!!!!!!!!!!!

Нет, мне не делали чистку перед установкой! После врач сказал, что можно делать проф. чистку раз в полгода, если будет необходимость.

0

104

limuRR
Наверное, это чистка была. Вроде она так и делается... scratch_one-s_head
Sparkle
Latina
спасибо, успокоили. А то я волноваться начала, что мне брекеты на грязные зубы наклеили и тепрерь там кариес без присмотра орудует  fool

0

105

В ту ли тему попала???....... Да простят меня модераторы-администраторы! :sorry:
У меня вопрос к девочкам-москвичкам. Где и по какой цене в Москве можно купить однопучковые щетки и ершики? Желательно в легконаходимом месте ;)  Хочу озадачить мужа, пока он там. А то мой орт сегодня подтвердил мои опасения в том, что у нас этого добра в городе днем с огнем не сыщешь! :mad:

0

106

Moon написал(а):

А всем чистку перед установкой делали?!!!!!!!!!!!!!!

Мне тоже чем-то обрабатывали и даже орт произнесла, это слово "чистка"...  :D

0

107

Видимо, чистка зависит от степени загрязнения: кому-то нужно щеточкой пройтись, кому-то струей воды, кому-то капелек каких-то накапать и т.д. В общем, все в этом деле индивидуально  scratch_one-s_head

0

108

ПтичкаТари  г. Москва, м. Отрадное, ул. Отрадная, д. 2, тел. +7(495) 907-10-96, фирма "КАССИС".   Там все для ортодонтии... :)

0

109

Moon написал(а):

Видимо, чистка зависит от степени загрязнения: кому-то нужно щеточкой пройтись, кому-то струей воды, кому-то капелек каких-то накапать и т.д. В общем, все в этом деле индивидуально

Фиг поймешь этих врачей, каждый делает по своему...  :)  Моя вот, например поставила мне на ВЧ брекеты и спрашивает, когда будем ставить на НЧ, через две недели или через месяц...  Говорю ей, делайте как надо, а не как я хочу...  :mad:

0

110

limuRR,это была не чистка
те почистили зубы перед установкой

0

111

ALESSANDRA, спасибо большое. Сейчас позвоню ему, пусть ищет!

0

112

Мне когда поставили брекеты я не могла пользоваться нитью, она не пролезала даже на половину зуба... Прошло пару недель и я решила опять попробовать... Теперь нить проходить свободно, без особых усилий... Что это значит, у меня зубы разъезжаются?!

0

113

ALESSANDRA написал(а):

Мне когда поставили брекеты я не могла пользоваться нитью, она не пролезала даже на половину зуба... Прошло пару недель и я решила опять попробовать... Теперь нить проходить свободно, без особых усилий... Что это значит, у меня зубы разъезжаются?!

Это нормально, у меня до этого ниточка тоже не проходила, а теперь спокойно ершик между зубами проходит. Я спросила у своего орта, что это такое, она сказала, что все нормально - процесс лечение идет... потом все встанет на место (поставят, будут соединять зубы специальной цепочкой прозрачной), никаких щелей не останется!

0

114

Latina  Уф, спасибо, а то подумала, что буду как Бармалей...  :D

0

115

Чёртова дюжина написал(а):

а вот зубная нить мне че-та никак в душу не западает.....ну не могу я ей, страшно и неприятно очень... к тому же , если есть ирригатор, то флосс пусть отдыхает...

У меня та же ситуация. Я флосс вообще забросила.

0

116

Laliska написал(а):

У меня та же ситуация. Я флосс вообще забросила.

Я вообще флоссом не пользуюсь, у меня сейчас ершик между зубов без проблем пролезает!))

0

117

пчхи написал(а):

вот =)) тоже не могу даже решиться попробовать зубную нить =) прям отталкивает ))))

Laliska написал(а):

У меня та же ситуация. Я флосс вообще забросила.

оказывается не одна я такая ;)  Ну и правильно, зачем мучится с нитью, если ирригатор все за нее сделает и ощущения не сравнимы....

пчхи написал(а):

Я планирую тысячи за 2 какой-нибудь купить. Больше просто сейчас не потяну =) И так кредит еще выплачивать =)

Акваджет не дороже 2000 должен стоить. Именно эту модель мне орт посоветовала.....

Latina написал(а):

Я вообще флоссом не пользуюсь, у меня сейчас ершик между зубов без проблем пролезает!))

а, кстати, есть такие специальные ершики для межзубного пространства... Я еще удивилась, чей-то он какой-то дистрофичный, а потом прочитала  в анотации и все стала понятно....

0

118

а я гордо флошусь)
просто ирригатором не пользуюсь)

0

119

Врач подруги сказал, что надо чистить еще и щеки изнутри =)) вы такое слышали??
Это типа положительно влияет на десна =)

0

120

пчхи написал(а):

Врач подруги сказал, что надо чистить еще и щеки изнутри =)) вы такое слышали??
Это типа положительно влияет на десна =)

Да, но  слышала, что это делается не из-за положительного влияния на десна, а из-за того, что основная масса бактерий скапливается на языке и на щеках.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2