Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2

Сообщений 751 страница 780 из 793

751

Mel@mory написал(а):

кстати, я где-то читала, что ношение ортодонтических конструкций является одним из противопоказаний к использованию электрических щеток

мне вот и ортодонт мне говорила не пользоваться электрической...

0

752

Kitty написал(а):

Мне после уснановки брекетов в клинике бесплатно дали орто-щетку Oral-B. Мне совсем не понравилась. Слишком мягкая... Хоть 10 раз в день зубы чистишь - все равно налет остается.

А я пользуюсь с удовольствием,именно мягкая щетина меня устраивает,а вокруг брекетов дополнительно очищаю ершиком+ирригатор и никакого налета :jumping:

0

753

Mel@mory написал(а):

кстати, я где-то читала, что ношение ортодонтических конструкций является одним из противопоказаний к использованию электрических щеток... если вспомню что за статья, скину для обсуждения

Это не та статья, которую я читала, но тоже интересно
http://www.irinazaitseva.ru/index.php?p … &art=1

0

754

Kitty написал(а):

А вот кушать дольше не могла

А через столько смогла нормально кушать???

А еще вопрос, через сколько ты первый раз пошла к орту не помнишь?

П.С. очень классная аватарка и киски, прям настроение поднимают)))

0

755

Natyo написал(а):

А через столько смогла нормально кушать???

я вот перешла на нормальную пищу через неделю) первые дня 3 не могла и чистить..и есть кроме питьевого йогурта и кашек.

0

756

nisa,

спасибо))) будем ждать!!!

0

757

Natyo написал(а):

спасибо))) будем ждать!!!

ага. и немного разгрузки организму)))

0

758

Mel@mory написал(а):

Это не та статья, которую я читала, но тоже интересноhttp://www.irinazaitseva.ru/index.php?p … &art=1

Mel@mory, очень интересная статья. Только я немного не поняла, почему там говорится, что звуковые и ультразвуковые щетки менее эффективны, чем мануальные. Ведь ими же можно пользоваться и как мануальными + еще и ультразвук??? Вообще такая щетка была моей мечтой... :) Интересно, у нас здесь кто-нибудь пользуется такой щеткой? Делитесь ощущениями.

0

759

А я только эл. щеткой и пользуюсь, обычной щеткой так хорошо не могу почистить зубки... И у меня в клинике даже плакаты висят как чистить зубы эл. щеткой у кого брекеты...

0

760

:crazyfun: Ой, а я в субботу сделала открытие : до этого я всегда ершики держала пальцами и чистила по 40 минут - не удобно было страх как ! А оказывается есть щётка (ну ручка точнее) , в которую эти ёршики вставлять .... вот такая я тёмная ... мучилась мучилась, а оказывается не всё так сложно !

+1

761

Зубастик написал(а):

до этого я всегда ершики держала пальцами и чистила по 40 минут - не удобно было страх как ! А оказывается есть щётка

:D  :crazyfun:  :D Я сначала купила щетку сразу с ершиком, а потом еще дополнительно только ершики

0

762

А шо за штуковина такая "ирригатор" (или как правильно?) ??? :question:

0

763

Зубастик написал(а):

чистила по 40 минут -

o.O Это как это? Я максимум 10-15 мин на чистку трачу,и то если все по правилам и основательно. :mybb:

0

764

Зубастик написал(а):

А шо за штуковина такая "ирригатор" (или как правильно?) ???

Все правильно :yep: .Этой штуковиной очень хорошо остатки пищи удалять,она как из брандсбоида смывает все,очень хорошо очищает брекеты и между зубами,так что флос становится не нужен,и еще массирует десны.Есть дорожные,но в них быстро вода заканчивается,приходится несколько раз наполнять прежде чем отчистить все , есть которые работают от сети,у них несколько скоростей (до 5-ти) и бачок для воды максимум на 600мл+насадки,чтобы другие члены семьи пользовались. :cool:

0

765

Зубастик написал(а):

Ой, а я в субботу сделала открытие : до этого я всегда ершики держала пальцами и чистила по 40 минут - не удобно было страх как ! А оказывается есть щётка (ну ручка точнее) , в которую эти ёршики вставлять .... вот такая я тёмная ... мучилась мучилась, а оказывается не всё так сложно !

:D  Я и ершиком с ручкой зубы по полчаса чищу

Ой, Зубастик, да мы земляки, я тоже нижегородка, хотя живу сейчас в Арзамасе! :flag:
а ирригатор в наших местах достать ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

Отредактировано Mel@mory (2008-05-19 20:41:25)

+1

766

Mel@mory написал(а):

Я и ершиком с ручкой зубы по полчаса чищу

Я вот где-то читала, что эффективная чистка зубов составляет ок. 3-4 минут, больше уже нет смысла, налет все-равно уже больше не счищается. Что вы об этом думаете?
А еще, что зубную пасту не надо спаласкивать, а сплевывать, чтобы она подольше оставалась на зубах и как-бы их подлечивала. Вы как поступаете?

0

767

Lyussi написал(а):

А еще, что зубную пасту не надо спаласкивать, а сплевывать, чтобы она подольше оставалась на зубах и как-бы их подлечивала. Вы как поступаете?

Я после чистки еще "гоняю" пасту во рту где-то минуту и потом сплевываю, иногда полоскаю, иногда нет :flirt:

Отредактировано Vera (2008-05-20 09:25:03)

0

768

Lyussi написал(а):

А еще, что зубную пасту не надо спаласкивать, а сплевывать, чтобы она подольше оставалась на зубах и как-бы их подлечивала.

Для подлечивания делают апликации из пасты. Сплевывать? Возможно. Но это зависит от слюновыделения и количества пасты во рту. В итоге ее можно попросту съесть.

0

769

Ох, кино и домино... Привезли мне таки мой заказ. Запечатанный такой конверт. Заказывала: монопучковые щетки, ершики президент, цилиндрические и для межзубных пространств. Оказалось - одни идут в комплекте с ручкой-держателем, другие не подлежат установке в ручку (они сами с маленькой ручкой). А я вообще то думала что ершики это просто ершики, держатель то у меня уже есть. Единственное, что удалось - так это щетка монопучковая. Кстати, замена пучка там не предусмотрена. Так вот, покупать кота в мешке!

0

770

Lyussi написал(а):

Я вот где-то читала, что эффективная чистка зубов составляет ок. 3-4 минут, больше уже нет смысла, налет все-равно уже больше не счищается. Что вы об этом думаете?
А еще, что зубную пасту не надо спаласкивать, а сплевывать, чтобы она подольше оставалась на зубах и как-бы их подлечивала. Вы как поступаете?

Я все это тоже читала,  :D я где-то так и чищу 3-4 минуты каждый зуб, пока подо все проволочки и резинки пролезешь

0

771

Mel@mory написал(а):

я где-то так и чищу 3-4 минуты каждый зуб

А, ну, если каждый зуб, то это меняет дело))) Только вот боюсь авторы статьи имели в виду 3-4 минуты на всю полость рта  :D Но разве они могут понять, нас брекетоносцев  :)

0

772

Lyussi написал(а):

Но разве они могут понять, нас брекетоносцев

в том то и дело, пока ершиком почистишь, потом однопучковой... быстро никак не получается :blush:

0

773

Mel@mory написал(а):

быстро никак не получается

Я минут 10-15 зубы чищу. Ирригатор, щетка, ершики... ))) На работу всегда опаздываю  :blush:

0

774

Kitty написал(а):

На работу всегда опаздываю

мне опаздывать нельзя, у меня электронная проходная, в 8:00 меня уже просто не пустят
я раньше 10 минут умывалась и чистила зубы, потом 30 минут макияж делала, сейчас все наоборот - 30 минут зубы, 10 минут на макияж :D

0

775

Lyussi написал(а):

Я вот где-то читала, что эффективная чистка зубов составляет ок. 3-4 минут, больше уже нет смысла, налет все-равно уже больше не счищается. Что вы об этом думаете?

Чистка эффективна любое количество времени, за 3-4 минуты чистки зубы насыщаются полезными веществами из зубной пасты полностью, после полезные вещества уже не действуют.

Lyussi написал(а):

А еще, что зубную пасту не надо спаласкивать, а сплевывать, чтобы она подольше оставалась на зубах и как-бы их подлечивала. Вы как поступаете?

Это только лечебные зубные пасты. И то не все.

0

776

Девочки, скажите , вам когда проф. чистку делают дугу снимают? Мне назначили через две недели проф.чистку. Орт сказал, перед этим к нему зайти дугу снять :confused: Я ходила в прошлый раз по собственному желанию на air-flow к другому врачу, она мне прямо с дугой и чистила.

0

777

Lenus написал(а):

Я ходила в прошлый раз по собственному желанию на air-flow к другому врачу, она мне прямо с дугой и чистила.

И мне ничего не снимали, с дугой чистили.

0

778

Купила вчера ершики Oral Be и ирригатор AqvaJet!
Попробовала - не очень пойму пока куда правильно надо струю воды направлять :huh:
пока чищу как получается - всю ванную заливаю!  :rofl:

0

779

Natyo
Ну и как мощность ирригатора? Почувствовала, что это действительно необходимая вещь?

0

780

Ленхен написал(а):

Ну и как мощность ирригатора? Почувствовала, что это действительно необходимая вещь?

пока что еще не очень почувствовала, может я его как-то не так использую?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2