Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2

Сообщений 721 страница 750 из 793

721

люди!! хелп))
мне надо сделать чистку перед установкой брекетов. но в моей клинике запись на нее на месяц вперед и я уже не успеваю. вот надо искать где-то в другом месте. а я уже запуталась. что лучше ультразвуковая или air flow? что из этого дороже? и что эффективнее?

0

722

Юлия написал(а):

Я тоже заметила эту надпись, там вроде в ополаскивателях используется цитрат натрия, но мне это ни о чём не говорит

цитрат натрия - это стабилизатор. Забей на него он тебе не повредит. На счет хлоргекседина, триклозана и лимонела - я использую их по очереди: на работе полоскалка с одним, дома с другим. Использую строго как сказано - 30 сек, не более. Пока ничего не потемнело. Если на полоскалке написано, что не содержит хлоргекседина, триклозана или лимонела, тогда должен содержать как минимум 27% спирта, что тоже не распрекрасно. Иначе идея полоскалки пропадает. Полоскалка должна дезенфицировать, это значит убивать плохих бактерий, то что при этом часть хороших дохнет - это тоже нормально. Если бы полоскалка не обладала дезенфицирующим свойством, то в ней бы лягушки завелись  :crazyfun: , как в бутылке с соком, который постоит на столе пару дней.

0

723

да  фиг с ним со спиртом)))))я уже год смеюсь над составом полоскалки glister

"эфирные масла мяты перечной, мяты лимонной, мяты обыкновенной, ментол, змеиный яд, спирт, вода, камфара, сахарный тростник, лимонный сок, органические кислоты и энзимы, алоэ вера, кава-кава, гнилостные грибы, полисорбант20, чистотел, эвкалипт и др."

0

724

Savelle написал(а):

там даже на упаковке написано(я после удалений месяц им полоскала,так зубы цвет круто поменяли  со временем прошло,но все же..

а ну мне она сказала недльку буквально пополоскать полсе чистки чтобы дёсна залечить, плюс на ночь мазать метрогилдента-тоже максимумм дней 10-там в составе кстати тоже хлоргексидин как основа... отчищу поди потом...

Savelle написал(а):

эту надпись я заметила на пасте,это не мои слова)так что я не в курсе ,есть ли в других пастах и полоскалках красители,но судя по сему,есть

это вроде на сплат актив написано-ибо цвет у неё почти чёрный-это видимо написали чтобы люди не пугались)

Отредактировано Lilu (2008-05-16 20:08:32)

0

725

Брекетоносцы-немосквичи, кто подскажет где можно надежно заказать ирригатор, что-то у меня это дело вообще не идет, не любят меня интернет-магазины :mad:

0

726

Lilu написал(а):

а ну мне она сказала недльку буквально пополоскать полсе чистки чтобы дёсна залечить, плюс на ночь мазать метрогилдента-тоже максимумм дней 10-там в составе кстати тоже хлоргексидин как основа... отчищу поди потом...

ну 10 дней мона,у меня т за 2,5 недели два сложных удаления было,пришлось месяц полоскать(зубы были как ,если б один чефир пила (((

Lilu написал(а):

это вроде на сплат актив написано-ибо цвет у неё почти чёрный-это видимо написали чтобы люди не пугались)

ахаха,наверно)))))))) :rofl:

0

727

Savelle написал(а):

"эфирные масла мяты перечной, мяты лимонной, мяты обыкновенной, ментол, змеиный яд, спирт, вода, камфара, сахарный тростник, лимонный сок, органические кислоты и энзимы, алоэ вера, кава-кава, гнилостные грибы, полисорбант20, чистотел, эвкалипт и др."

:cool:  :crazyfun:  :rofl:

0

728

Savelle написал(а):

эфирные масла мяты перечной, мяты лимонной, мяты обыкновенной, ментол, змеиный яд, спирт, вода, камфара, сахарный тростник, лимонный сок, органические кислоты и энзимы, алоэ вера, кава-кава, гнилостные грибы, полисорбант20, чистотел, эвкалипт и др."

А я то думала почему он такой убойный на вкус  :crazyfun:  Особенно впечатляют змеиный яд, и гнилостные грибы  :D , если бы я знала его состав, в жизни бы не взяла его в рот :rofl:

0

729

ахаха,сама смеялась над этими компонентами долго)

0

730

Savelle написал(а):

ахаха,сама смеялась над этими компонентами долго)

Смех смехом, а штука хорошая, она даже от боли в горле помогает :yep:

0

731

ну тык,яд в малых количествах используют в медицине)

0

732

Rosemary написал(а):

люди!! хелп))мне надо сделать чистку перед установкой брекетов. но в моей клинике запись на нее на месяц вперед и я уже не успеваю. вот надо искать где-то в другом месте. а я уже запуталась. что лучше ультразвуковая или air flow? что из этого дороже? и что эффективнее?

мне делали только airflow (наверно :) вообщем содовым раствором под напором) и все хорошо, про ультразвук не знаю...вроде это где то тут обсуждалось,осталось только найти :dontknow:

0

733

Lilu-angel
да, найти- сложная задача, я с ней не справилась)) но я уже записалась на какую-то совмещенную (так объяснила администратор), так что буду потом  рассказывть)) даже интересно, что это такое по ощущениям :yep:

0

734

Так я ,что-то не поняла  какая поласкалка лучше   всего? :writing:

0

735

Rosemary,
мне позавчера делали чистку ультразвуком, совершенно не больно)))
различия между таким способом и air flow, как объяснила мне врач в том что ультразвук снимает больше зубных отложений,
а если из не много лучше air flow + он с отбеливающим эффектом)))

клиника у меня не самая дешевая правда, в итоге стоило это так (с 10% скидкой):
- снятие зубных отложений скейлеров 2250 р,
- обработка зуба профилактической пастой и покрытие "Бифлюоридом" 3150р.

0

736

Rosemary,
а какую делать тебе должен назначить врач, а не администратор!

0

737

Natyo
врач просто направила на проф чистку. видимо, непринципиально было на какую именно.  в общем я решила посмотреть, что это будет за зверь)) а потом уже буду выбирать что-нить еще :glasses:

0

738

Rosemary, ясно..
напиши потом что и как, очень интересно)))

0

739

Natyo
обязательно  поделюсь впечатлениями))
у меня вот какой вопрос созрел: если в первые дни после установки даже кусать больно, то как зубы чистить? мне тяжело это представить :question:  больно наверно до жути :(

0

740

Боольно :( ,но надо терпеть и чистить через силу,а то налет не за горами   :'(

0

741

Rosemary,
если кусать просто никак не получается,
а вот как раз таки чистить зубы это самое больное...
еще кажется, что что-нибудь отвалиться может.

попыталась сегодня воспользоваться нитью - ничего толкового не получилось...
подожду тогда пока привыкну к брекетам, потом опять попробую.

0

742

Rosemary написал(а):

то как зубы чистить? мне тяжело это представить   больно наверно до жути

Да, ощущуния неприятные. Не нужно сильно давить щеткой на зубы и десны. Мне всего пару дней было больно чистить, а потом все нормально стало. А вот кушать дольше не могла :(

0

743

Купила сегодня орто-щетку Oral-B, м-дя, ужас какая неудобная :no: , у меня до нее была foramenORTO - супер щетка :cool: , жаль что она уже больше похожа на щетку для обуви, чем на зубную и в продаже я их нигде не вижу :(

0

744

Mel@mory написал(а):

Купила сегодня орто-щетку Oral-B, м-дя, ужас какая неудобная

да??? а чего??? я как раз собиралась такую купить :(

0

745

Baby
даже не знаю как объяснить, просто мне не понравилось, может если бы у меня с самого начала были орал-би, она бы и ничего была, но по сравнению с предыдущими не тянет, мне показалась слишком мягкой и центральный вырез у нее какой-то мелкий что-ли, не знаю.. :no:

0

746

Mel@mory
ну как думаешь, попробовать стоит??? у меня до этого орто щетки вообще не было

0

747

Мне после уснановки брекетов в клинике бесплатно дали орто-щетку Oral-B. Мне совсем не понравилась. Слишком мягкая... Хоть 10 раз в день зубы чистишь - все равно налет остается. :( После нее я перешла на электрическую. Очень довольна!!!

Отредактировано Kitty (2008-05-18 16:23:37)

0

748

Baby
ну попробовать стоит всегда, может тебе подойдет, мы же все разные:)

Kitty
Я ей чищу только брекеты, в основном сверху и снизу, у меня там около резинок вечно грязь копится, а этой наверное не вычищу, действительно мягковата

Отредактировано Mel@mory (2008-05-18 16:27:28)

0

749

Kitty написал(а):

После нее я перешла на электрическую

ой, а  ябоюсь пользоваться электрической.... мне кажется, что брекеты поотваливаются  :D

0

750

baby написал(а):

ой, а  ябоюсь пользоваться электрической.... мне кажется, что брекеты поотваливаются

кстати, я где-то читала, что ношение ортодонтических конструкций является одним из противопоказаний к использованию электрических щеток... если вспомню что за статья, скину для обсуждения

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2