Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2

Сообщений 691 страница 720 из 793

691

Mel@mory
а какой ты заказала?

0

692

baby
Ирригатор полости рта AQUAJET LD-A7
мне дорожный не суть важно, в дальних поездках я оч. редко бываю, а если куда-то еду недале, но надолго, то у меня такие чемоданищи, что туда 10 ирригаторов можно спрятать, главное чтоб было кому тащить :flirt:

самый дешевый, судя по отзывам форумчан они не плохие, а если меня опять обманут :mad: , 2000 всетаки не 5000, не так обидно

Отредактировано Mel@mory (2008-05-14 22:07:43)

0

693

Mel@mory
понятненько..а я вот как раз очень часто уезжаю на день-два..что и чемодан то брать не нужно..поэтому дорожный ииригатор мне оч нужен... :(

0

694

Lilu написал(а):

была сегодня после снятия на ультразвуковой чистке-что же никто не предупредил меня что это таааааак больно

Я тоже хотела сходить после снятия, теперь думаю :unsure: . Результат конечно суперский, а сколько ты заплатила?

0

695

nightCuba написал(а):

но радость быстро улетучилась, тк она очень мягкая и буквально за 2 недели пришла в негодность

И мне не понравилась эта Орто-щетка :nope: , слишком быстро она истрепалась, ее надолго не хватает

0

696

baby написал(а):

оо... я вот это и имела ввиду..перепутала просто  а для чего они?? чет не совсем понять могу...

Для тех же целей - вычищать брекеты! :) Просто кому чем удобнее - мне например ершмками стало лень пользоваться :blush:  И я после обычной щетки одно или моно-пучковой пользуюсь. Одно- как мне кажется более тщательно вычищает, моно- быстрее получается (считай, это как 1/3 обычной зубной щетки)

baby написал(а):

а я вот как раз очень часто уезжаю на день-два

Бери с собой ополаскиватель и ничего страшного за 1-2 дня не случится :)

Хотя, я бы тоже не отказалась от переносного ирригатора :shine:

0

697

nightCuba написал(а):

Я тоже радовалась, когда впервые купила эту щетку, но радость быстро улетучилась, тк она очень мягкая

Да, это так. Но когда зубы болят её очень хорошо чистить.

nightCuba написал(а):

Мне больше лакалют нравятся - они средней жесткости, у них и вырез больше, но один минус - на конце вырез заканчивается и щетины длинные.

У лакалюта тоже ортощётки есть? Ни разу не видела. Ты на водном стадионе их покупаешь?

0

698

Юлия написал(а):

Да, это так. Но когда зубы болят её очень хорошо чистить.

Ой, про это не подумала, давненько были такие ощущения  :D

Юлия написал(а):

У лакалюта тоже ортощётки есть? Ни разу не видела. Ты на водном стадионе их покупаешь?

Она не называется Орто. Даже не помню, что на ней написано. Но у нее У-образный вырез очень глубокий. Только на самом конце он заканчивается и такой монопучок там кругленький (единственный минус). Стоит почти так же как Орал-Би орто, средней жесткости.
1-ый раз купила на Водном, тк там не было Орал Би Орто, а теперь в аптеке А5. Да и в других тож частенько вижу!

0

699

Savelle написал(а):

а зачем тебе хлоргекседин выписали?О_оот него же зубы того...желтеют О_о

Savelle
я не знала  :confused:  Он вроде как антисептик-десна должен продезинфецировать...

Я тоже хотела сходить после снятия, теперь думаю  . Результат конечно суперский, а сколько ты заплатила?

Vera
прочищают оочень хорошо-зубки реально светлее стали, такие блестящие и гладкие-и налёт возле десен пропадает начисто-всё таки мучения того стоят :) У нас я отдала 1000 рублей.

Отредактировано Lilu (2008-05-15 18:21:18)

0

700

nightCuba написал(а):

Бери с собой ополаскиватель и ничего страшного за 1-2 дня не случится 
            Хотя, я бы тоже не отказалась от переносного ирригатора

вот-вот... понятное дело, что ничего не случится...но все же очень хочется дорожный :)))

0

701

Lilu написал(а):

я не знала

там даже на упаковке написано(я после удалений месяц им полоскала,так зубы цвет круто поменяли :canthearyou:
со временем прошло,но все же..

0

702

Lilu написал(а):

Savelle написал(а):
а зачем тебе хлоргекседин выписали?О_оот него же зубы того...желтеют О_о

У меня ополаскиватель Lucalut, в его состав входит хлоргекседин, это что плохо?  o.O На упаковке написано что идеально подходит для отродоничесого лечения! И я им уже долго пользуюсь - вроде ничего не пожелтело!  :dontknow:

0

703

Хлоргексидин в чистом виде следует использовать не более 10 дней, а ополаскиватели, в состав которых он входит, не более полумесяца.
Хлоргексидин нейтрализует бактерии и микробы в полости рта. При этом он одинаково губителен как для вредных бактерий, так и для полезных. Длительное применение может стать причиной нарушения микрофлоры полости рта и развития дисбактериоза.
Все ополаскиватели содержат антисептики. Поэтому надо выбирать ополаскиватели, в состав которых входит Триклозан, он не вызывает проблем, описанных выше.

Отредактировано Юлия (2008-05-15 21:24:37)

0

704

Юлия
o.O  o.O  o.O вот чОрт!!!

0

705

Но вроде во всех пастах lacalut содержится Хлоргексидин??

0

706

margaritkaaa написал(а):

Но вроде во всех пастах lacalut содержится Хлоргексидин??

аха... и наверное поэтому мне орт говорила не использовать его больше пары недель... как и писала Юлия про Хлоргексидин

Отредактировано baby (2008-05-15 21:39:59)

0

707

margaritkaaa написал(а):

Но вроде во всех пастах lacalut содержится Хлоргексидин??

Ну так их и не рекомендуется применять более месяца, потом нужно делать перерыв в 3-4 месяца. Это же лечебные пасты, у них вроде есть какая-то одна на каждый день, названия не знаю.

margaritkaaa написал(а):

вот чОрт!!!

margaritkaaa, без паники, раз зубы не потемнели, значит всё нормально. Да и потом, это всё теория, а на практике организм каждого из нас по-разному воспринимает антисептики... :dontknow:

0

708

Юлия
Ты такая умная :) Ты читаешь много или у тебя профессия стомотологическая? ;)
Меня просто удивляет то, что это не пишется крупными буквами или хотя бы мелкми :) Ведь много людей пользуется ей и даже не подозревают об опасности, так сказать :sceptic: :) Это не есть хорошо!

0

709

baby
Юлия
Как хорошо что здесь есть такие милые советчицы!  :love: А то без Вас у мну бы все зубы повыпадали   ^^

0

710

margaritkaaa написал(а):

Ты такая умная  Ты читаешь много или у тебя профессия стомотологическая?

Не, я экономист. Просто медицина всегда интересовала, а в интернете много всего узнать можно... На самом деле я много чего не знаю, просто отвечаю на вопросы, на которые знаю точные ответы  :D

0

711

margaritkaaa написал(а):

А то без Вас у мну бы все зубы повыпадали

ну мы тебя от этого спасем..так что не волнуйся  :blush:

0

712

Юлия написал(а):

Поэтому надо выбирать ополаскиватели, в состав которых входит Триклозан, он не вызывает проблем, описанных выше.

вообще данных даже нет про его безопасность)
и я ему что-т не доверяю)
у меня логика такая ,как -то раз заметила на тюбике сплата надпись "не содержит красители,хлоргексидин и триклозан"
если он в списке с красителем и хлоргексидином,я ему не доверяю  :crazy:

Отредактировано Savelle (2008-05-15 22:28:31)

0

713

Savelle написал(а):

"не содержит красители,хлоргексидин и триклозан"

Я тоже заметила эту надпись, там вроде в ополаскивателях используется цитрат натрия, но мне это ни о чём не говорит  :dontknow:
Но ополаскивателями сплат вообще пользоваться не возможно, гадость такая  :x

Savelle написал(а):

вообще данных даже нет про его безопасность)

Я где-то читала, что он безопасен для применения, сама точно не знаю.

0

714

Юлия написал(а):

Но ополаскивателями сплат вообще пользоваться не возможно, гадость такая

мне хватает Glistera ^^

Юлия написал(а):

Я где-то читала, что он безопасен для применения, сама точно не знаю.

ой,да черт его знает.сама я только что открыла страницу,где говорится,что исследования на безопасность не проводились,только на действие,хм

Отредактировано Savelle (2008-05-15 22:29:21)

0

715

Юлия написал(а):

но ополаскивателями сплат вообще пользоваться не возможно, гадость такая

не то слово!!! у меня до сих пор полный стоит... не могу я им пользоваться  :x

0

716

Savelle написал(а):

у меня логика такая ,как -то раз заметила на тюбике сплата надпись "не содержит красители,хлоргексидин и триклозан"
если он в списке с красителем

А в зубных пастах есть красители? Или это ты про ополаскиватели? :question:

0

717

Сколько раз в день надо зубки чистить? У меня максисму 3 получается..ну 2 раза полощу!Еще у меня откалолась накладка  ,которая прикрывала дырку от вырванной 4  :canthearyou:

0

718

ligo написал(а):

У меня максисму 3 получается..ну 2 раза полощу

У меня тоже 3 раза получается, реже 4. Я думаю частота чистки у всех индивидуальна, смотря как застревает! :) Полоскать надо точно каждый раз (покрайней мере мне) потому что хоть крупиночка еды, но застрянет :)

0

719

margaritkaaa написал(а):

А в зубных пастах есть красители? Или это ты про ополаскиватели

эту надпись я заметила на пасте,это не мои слова)
так что я не в курсе ,есть ли в других пастах и полоскалках красители,
но судя по сему,есть

0

720

margaritkaaa написал(а):

У меня тоже 3 раза получается, реже 4

у меня получается 4 раза... и полощу 2 раза в день...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2