Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2

Сообщений 661 страница 690 из 793

661

Lilu написал(а):

Записалась на профчистку ультразвуком. Кто нибудь делал себе такое?

Я делала себе вчера...но это при условии, что я еще брекеты ношу...Поэтому доктору немного труднее, но результат все равно есть...чайного налета - как не бывало...Сказали после снятия приходить - клей убирать, еще крутящейся щеточкой с их пастой почистят...просто с брекетами это невозможно...
Делала я ее и до брекетов...у меня всегда после профчисток немного десны кровоточат, хотя при обычной бытовой чистке - никогда...Это меня немного настораживает...мож они неправильно делают?

0

662

ollchik написал(а):

а ершик не могу найти

Я ершики Орал Би чуть ли не в каждой аптеке встречала, даже просто в киосках аптечных, было такое ощущение, что они есть везде  :)

0

663

ollchik написал(а):

А у меня в городе прям беда какая-то: вроде все аптеки есть и 36,6 и Ригла, а ершик не могу найти

В ДЭМОСЕ на втором этаже есть магазинчик стомотологического оборудования, там есть и всякие разные щёточки и ёршики, а ёршики орал-би я в оптиме покупала

0

664

KaTLa написал(а):

Я делала себе вчера...но это при условии, что я еще брекеты ношу...Поэтому доктору немного труднее, но результат все равно есть...чайного налета - как не бывало...Сказали после снятия приходить - клей убирать, еще крутящейся щеточкой с их пастой почистят...просто с брекетами это невозможно...Делала я ее и до брекетов...у меня всегда после профчисток немного десны кровоточат, хотя при обычной бытовой чистке - никогда...Это меня немного настораживает...мож они неправильно делают?

а зубки не ствновятся светлее? а то отбеливание я пока боюсь делать-пусть зубки отдохнут-но так хочется чтобы они хоть чуток стали побелее))) А про кровоточивость даже не знаю-я до этого ни разу в жизни не делала проф чисток  :blush:  Расскажу как быудет)) А ты не могла бы описать как это делают? :)

0

665

KaTLa написал(а):

Это меня немного настораживает...мож они неправильно делают?

Не думаю. Все правильно. И у меня они тоже кровоточат. Просто гораздо более сильное воздействие на десна, чем при домашней чистке. У меня после последней AIR FLOW и ультразвука вообще очень сильно кровоточили. Но это не страшно, да и проходит очень быстро.
У меня бывает кровоточит и во время домашней чистки, особенно в районе восьмерок. Но это не удивительно, они же пробиваются... Да и мне врач сказал, что если у меня что-то кровоточит, нужно интенсивнее почистить в этом месте: там скопились бактерии. Во как!

Отредактировано Ленхен (2008-05-13 12:01:55)

0

666

ollchik написал(а):

А у меня в городе прям беда какая-то: вроде все аптеки есть и 36,6 и Ригла, а ершик не могу найти

Оказывается, даже в нете беда. Смотрю, а мой заказ обозначен как отмененный. Звоню, спрашиваю, говорю мол ничего не отменяла. А они - да, нужно еще сделать дозаказ. Это аптека отменила, у них не было. Ну цирк какой-то! Даже деньги в этой стране невозможно потратить!

0

667

Ленхен, чистка - это твоя личная инициатива, или ортодонт направляет?

0

668

Юлия

Нет, ортодонт ничего про это не говорил. Но как ни старайся, налет чайный все равно образуется. Этому способствует клей, который, как мне кажется, все равно попадает на зубы при наклеивании брекетов. Поэтому чищу скорее из эстетических соображений. Правда, не часто. Делала перед установкой, а второй раз - перед установкой на НЧ. Т.е. практически через полгода.

0

669

Ленхен
А где ты делала Air Flow и ультразвук и за сколько? А то я хочу своего МЧ отправить, да и мне скоро тод надо, а в моей клинике дороговато :(

0

670

Ой, смех...
Приехала я на Каширскую в Ол! Гут за ортощеткой. Пока нашла стенд с щетками, время какое-то прошло...подхожу и вижу, что с ортощетк девушка какая-то в руках зажимает, смотрю на стенд - оказывается она последнюю жмет прямо к сердцу. Подхожу, спрашиваю:"Последняя... :( " Она:"Ага :D !!!!" И брекетами своими керамическими улыбается. Сжалилась она надо мной, отдала последнюю щетку, сказала, что у нее в клинике постоянно продается и она обычно там покупает.
Вот так я стала счаятливой обладательницей Oral-b ortho. Теперь опять в поисках! Прям охота какая-то? :rofl:

0

671

Moon
Я делала в своей, в 1-й стоматологии, что на Рождественке. Отдала по моему за все где то 3 тыс. с хвостиком. Но камни мне удаляли где-то с 6-8 зубов максимум.

0

672

Ленхен
Спасибо, в общем-то не дешевле, чем в моей :(

0

673

Moon написал(а):

Вот так я стала счаятливой обладательницей Oral-b ortho. Теперь опять в поисках! Прям охота какая-то?

Да уж.Нужно производителям гневное письмо писать,чтобы побольше щеток делали :mad: .А, то на всех не хватает. :D

0

674

Я вот собираюсь на днях съездит в ортодонтическую аптеку... посоветуйте, что там посмотреть..я вот, например, знаю еще не все щеточки, которые бывают... можете рассказать? У меня есть однопучковая... ершики (разных размеров), еще хочу орто щетку купить... еще есть какие-то монопучковые...но я не могу понять что это....  :dontknow:

0

675

baby написал(а):

У меня есть однопучковая... ершики (разных размеров), еще хочу орто щетку купить... еще есть какие-то монопучковые...но я не могу понять что это....

По--моему монопучковая и однопучковая щётка это одно и то же :idea:

0

676

МаRUся написал(а):

По--моему монопучковая и однопучковая щётка это одно и то же

слушай... а это наверное действительно так...что-то я туплю :))))  :D

0

677

МаRUся написал(а):

монопучковая и однопучковая

мне кажется это насадки...

0

678

margaritkaaa написал(а):

мне кажется это насадки...

ну  у меян есть однопучковая щеточка..и  унее насадка не меняется...  :dontknow:

0

679

Moon написал(а):

Вот так я стала счаятливой обладательницей Oral-b ortho.

Я тоже радовалась, когда впервые купила эту щетку, но радость быстро улетучилась, тк она очень мягкая и буквально за 2 недели пришла в негодность, еле дотянула до 1 месяца и выкинула... Мне больше лакалют нравятся - они средней жесткости, у них и вырез больше, но один минус - на конце вырез заканчивается и щетины длинные.

baby написал(а):

но я не могу понять что это....

Моно и одно-одно и тоже. Есть еще малопучковые - когда не 1 пучок, а несколько. Вот у меня есть с 5 пучками.

0

680

Девочки, была сегодня после снятия на ультразвуковой чистке-что же никто не предупредил меня что это таааааак больно  :'(  Я прям вся мокрая сползла с кресла(((( Столько крови было-жуть -целый маленький тазик набрался-вместе с водичкой которой промывали(((( Результат конечно суперский-но вот когда я на такое решусь второй раз я прям не знаю(((  Стоматолог дала указания пить кальций 2 раза в день, аскорбиновую кислоту 3 раза в день, полоскать рот хлоргексидином(причём не бултыхать а именно просто держать во рту пару минут) и мазать дёсна на ночь метрогилдента. Ещё посоветовала обязательно пропить какой нибудь препарат для иммунитета. Вот. Кстати привкус во рту крови солоноватый до сих пор)) жесть)) вот это чисточка)))

0

681

Lilu
у меня так же  было,с любой чисткой всегда кровь,мой врач сказал,что это в порядке нормы
а зачем тебе хлоргекседин выписали?О_о
от него же зубы того...желтеют О_о

0

682

nightCuba написал(а):

Есть еще малопучковые - когда не 1 пучок, а несколько. Вот у меня есть с 5 пучками.

оо... я вот это и имела ввиду..перепутала просто :) а для чего они?? чет не совсем понять могу...

0

683

Lilu написал(а):

Столько крови было-жуть -целый маленький тазик набрался

o.O  какой ужас...я теперь на это не решусь наверное

0

684

Я уже окончательно решила покупать ирригатор...безпроводный...дорожный который... посоветуйте, какой лучше, Панасоник или Акваджет?

0

685

А еще не дадите ли ссылочку, где на Акваджет посмотреть можно?  :blush:

0

686

baby
wwwaquajet.ru
там еще несколько адресов интернет-магазинов

0

687

Mel@mory
большое спасибо :)

0

688

baby
хм...получается акваджет нету дорожного %-) ??? что-то я совсем запуталась  :confused:

0

689

понимаю, что это чистой воды флуд, но редактировать предыдущее сообщение лень... :blush:
так вот, полтора года живу без ирригатора, у нас в городе о таких штуках кроме орта вообще никто не слышал, в нете заказывала 2 раза - не доставили, еще ладно предоплату не требовали, короче потом мне это надоело и я на него забила...
теперь начиталась ваших сообщений и решила попробовать еще раз, заказала на wwwi4u.ru, теперь уже с предоплатой, страшно конечно, вдруг опять наломают, так еще и деньги пропадут или испортишь себе кучу нервов выколачивая их обратно... завтра оплачу в банке и буду ждать... эх, как говориться, НЕ ТОРМОЗИ РОДНАЯ ПОЧТА...
когда доставят (будем оптимистами :D ), расскажу о своих впечатлениях

0

690

baby написал(а):

хм...получается акваджет нету дорожного

не знаю, я на всех сайтах видела только эту модель

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2