Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили


Какие брекеты вы носите или же носили

Сообщений 151 страница 180 из 1000

Опрос

У кого какие брекеты?
железные

26% - 99
лингвальные (на внутренней стороне зубов)

6% - 25
керамика

20% - 77
смесь керамики и железа

10% - 38
сапфиры

9% - 36
смесь сапфиров и железа

3% - 13
дэмоны

20% - 77
другое (если я что-то упустила)

3% - 14
Голосов: 379

151

МаRUся написал(а):

А ка без слепка? как тогда расчёты делают, ну что куда и как двигаться будет?

Мой орт,по-моему, на компьютере все вымеряет и работает

0

152

Vera написал(а):

Мой орт,по-моему, на компьютере все вымеряет и работает

ААааа, понятно, компьютерные технологии=)в таком случае слепок действительно лишний=)

0

153

У меня железные брекеты. :)

А можно спросить, что такое дэмоны? Первый раз слышу. blush

0

154

тигРРРена написал(а):

А можно спросить, что такое дэмоны? Первый раз слышу.

вот здесь есть про брекеты Damon :) !
у меня в альбомчике можешь глянуть как это выглядит вживую (на в/ч Damon3, на нижней Damon2) ...

0

155

А чем дэмон 3 от 2 отличается?  scratch_one-s_head

0

156

Sparkle, спасибо за подсказку. :)

0

157

just me написал(а):

А чем дэмон 3 от 2 отличается?

Damon2 полностью металлические (уже сняты с производства, так как там не очень удачная система замочков и их иногда заклинивает, сейчас вместо них идут Damon3mx - то же полностью металлические), а у Damon3 прозрачное основание и они менее заметны ... В моей клинике (если тыкнуть в прайсе на строчку D3 или D3mx, то на фотке видно разницу - на в/ч  D3, а на нижней D3mx), разница по цене у них щас в 10 тыс. рублей, а когда я ставила, то D3 были 60, а D2 - 49500 р. :) ...

Отредактировано Sparkle (2007-05-26 20:26:15)

0

158

Sparkle написал(а):

то D3 были 60,

Нифига в Питере цены, мне мои брекеты в 25 обошлись,  ну плюсом ещё дуги пойдут, но всё равно не такая сумма выходит

0

159

МаRUся написал(а):

Нифига в Питере цены, мне мои брекеты в 25 обошлись,  ну плюсом ещё дуги пойдут, но всё равно не такая сумма выходит

это стоимость за все лечение (за 2 с лишним года (стоимость брекет системы, установка, плановые приемы, все прочие шелобухи и приспособления) + ретенционный период (2 года) и сами ретейнеры)), а не только за брекеты ;) ... ты же наверняка еще и за каждое посещение минимум по 1000р платишь, так что сумма набежит то же не маленькая к концу лечения ...

0

160

Sparkle написал(а):

ты же наверняка еще и за каждое посещение минимум по 1000р платишь, так что сумма набежит то же не маленькая к концу лечения ...

Нет, плачу только за оборудование: дуги, пружинку мне придётся ставить, слепки, снимки( не знаю как часто их придётся делать наверное раз в полгода). А если бы мне поставили лигатурные то пришлось бы тогда на каждый приём по 1000 отдавать, и вышло бы даже дороже чем дэймоны

0

161

На следующей неделе ставят сапфиры на НЧ.  spruce_up

Отредактировано GaZelka (2007-06-23 21:57:42)

0

162

у меня Damon3 пока только на верней челюсти.
Про цены - за весь курс лечение мне обойдётся где-то в 60 тыс.

0

163

E-l-e-n-a, поздравляю с установкой! Расскажите ЗДЕСЬ о своих ощущениях.

0

164

А у меня керамические.  :dance: Мне нравятся.Практически не видно. Когда я пришла уже ставить брекеты, уселась в кресло и мне мой орт говорит : "ну что .. будем из тебя металлиста делать" , а я не хотела металлические и вообще мы про вид брекетов говорили только за 5 минут до постановки . :D . раньше об этом вообще никто не вспоминал ..  :/ .... я уже подумала что он тока металлические ставит..  shout

0

165

У меня Дэмон брекеты ... Хотя сам хотел керамические , но орт посоветовал мне дэмон , говорит что у них эффект лучше и они быстрее выпремляют ..

0

166

спасибо, хоть узнала разницу между железными и дэмонами.
У меня обычные железные, мой ортодонт посоветовала мне их, сказала, что моим зубкам подойдут имено они!

0

167

Мне 2 дня назад поставили керамику, пока тока на нижние зубки!  :bye: На верхние, сказали, месяца через 2-3.

0

168

У меня железные на НЧ, недавно поставили. А на верхнюю поставят в сентябре прозрачные. :D

0

169

QT4KA
а у тебя дуга белая ?

0

170

Nastka написал(а):

прозрачные

прозрачные - это какие ? керамика или сапфиры ?

0

171

Katja написал(а):

Ещё не знаю, мне только поставят на 1,2,3 прозрачные. А на остальные металлические

0

172

Nastka
Что незнаеш? я не поняла.

0

173

Katja написал(а):

Угу, беленькая, пока вроде краска не сдирается! На днях повешу фотки своих кривулек!

0

174

Согластна с  Katja,у меня вариант 6 керамических брекетов на верхней челюсти , все остальные - металл. Я довольна. Керамические брекеты не окрашиваются, только колечки вокруг них,и то не так сильно.

0

175

Katja написал(а):

Мне не говорили ещё какие именно

0

176

Latina написал(а):

железные

Упс,я незаметила,у меня же керамические .  :rolleyes:

0

177

Katja написал(а):

ничего там не видела..не видно совсем..и такая радостная ходила  girl_crazy

Ну, так и понятно, керамика то вообще незаметна!))

0

178

ношу железненькие
и дешевле вышло,и прочнее они
тем более у сапфировых есть один крупный недостаток-со временем окрашиваются

0

179

Я вот еще не ощутила недастатков керамики (если они есть), но мне очень нравиться, что керамика+белая дуга видна только на расстоянии полтора метра от меня и ближе :) По бокам железо, натирает слегка, но не уверена что это из-за него только.

0

180

Привет всем! Я тут новее новых новичков, вообщем ношу железные,  :) , очень комплексую, незнаю как справится... :(  Мне кажется, что я одна , хочу стать красивей... А ведь рядом столько близких людей.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили