Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили


Какие брекеты вы носите или же носили

Сообщений 1 страница 30 из 1000

Опрос

У кого какие брекеты?
железные

26% - 99
лингвальные (на внутренней стороне зубов)

6% - 25
керамика

20% - 77
смесь керамики и железа

10% - 38
сапфиры

9% - 36
смесь сапфиров и железа

3% - 13
дэмоны

20% - 77
другое (если я что-то упустила)

3% - 14
Голосов: 379

1

Девочки, я думаю, что всем было бы интересно узнать и подсчитать, у кого какие брекеты...и новичкам тоже было бы интересно, я думаю.....давайте голосовать, а потом писать пост, что вам нравится в вашем типе брекетов...

начну с себя :)

я носила железные и очень рада, что сделала именно такой выбор!! У меня во рту в течение всего лечения была куча всяких пружинок , так вот железом всё сливалось! Я изначально думала, чтоб ставить керамику, но потом все-таки поставила железо.

0

2

да, хороший опрос. любопытно узнать получившиеся цифры. ответила предпоследнее.
пока они радуют.

0

3

Отличный опрос!

0

4

Мне сегодня собираются ставить сместь, верх передние 6 керамика, остальные железные...
Правда мой ортоднт ничего не говорила мне про деймоны....
Действительно ли они намного лучше обычных брекетов?

0

5

freil написал(а):

Мне сегодня собираются ставить сместь, верх передние 6 керамика, остальные железные...

Я меня тоже самое уже стоит, отлично смотрится  :D

0

6

А у меня металл..И я очень довольна :D

0

7

Stephany написал(а):

А у меня металл..И я очень довольна

Тожа хорошо :) А когда поставила? (не помню может ты писала)

0

8

конечно лингвальные!! ;)

0

9

А как проголосовать? у меня не получается, т.к. я уже результаты посмотрела ^_^

0

10

MegaVika написал(а):

А как проголосовать? у меня не получается, т.к. я уже результаты посмотрела

Как так умудрилась?  :blink:

0

11

У меня дэймон 3. Я их уже обожнюю :D  Это была альтернатива удалению 4-х 4-к.

0

12

Laliska написал(а):

У меня дэймон 3

Прикольно :)

0

13

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Тожа хорошо  А когда поставила? (не помню может ты писала)

5 января этого года на ВЧ. На НЧ еще не скоро, тока через полгода.

0

14

Хе..ну  у мя железячки :)

Сення одна знакомая сказала что они мило смотрятся и обсалютно не портят :)

0

15

;) У меня тоже железные, мне говорят, что они мило смотрятся. Я ими тоже очень довольна!

0

16

MegaVika написал(а):

, если ты ответы уже посмотрела, то проголосовать не получится, мне кажется :)

Девочки, я старалась!! :) (это насчет хорошести опроса)

Мне тоже кажется, что железные брекетики очень эстетично смотрятся! Они вообще всё меньше и меньше становятся с каждым годом.

0

17

Stephany написал(а):

5 января этого года на ВЧ. На НЧ еще не скоро, тока через полгода.

Почему такой большой разрыв в постановке?

0

18

сапфиры :)

0

19

У мя керамика стоит. Довольна, что мне ничего не натирает  :D но девчонки говорят, что потому как зубы ровные  :rolleyes:

0

20

Laliska написал(а):

У меня дэймон 3. Я их уже обожнюю   Это была альтернатива удалению 4-х 4-к.

:mad: интересно, почему мне моя орт не предложила Деймоны мне напялить  :/ тем более, она видела какая у меня была реакция на удажение зубов. мне напророчили тоже удаление 4-х четверок  :to_babruysk:  :threaten: буду ругаться с ней  :black_eye:

0

21

Monita, даже не знаю, что тебе сказать... Практически все врачи, у которых я консультировалась, не предлагали мне ставить дэймоны. Такое чувство, что у нас развитие ортодонтии отстает от московской лет на 5. Все ставят железо, изредка керамику. Что такое лингвалки - даже не каждый врач знает. Это уже я сама начиталась в инете, посмотрела на результаты лечения тех, кто носит дэймоны. Вдохновилась, пришла, стукнула кулаком по столу и сказала, что хочу такие и больше ничего :D Моя врач сказала, что при желании мне можно поставить обычные железные, но я не хотела через пару месяцев узнать, что все-таки придется что-то удалять. Так что я типа перестраховалась.

0

22

Damon2 и Damon3 - вполне довольна  :rolleyes: ...

Изначально я думала ставить самые простые металические, так как с деньгами совсем туго, а эстэтика мне по барабану  ;) ...

Искала клинику, где была бы оплата по системе - сумма за все, и ничего доплачивать в процессе не надо (мне так удобнее) ... Потом случайно узнала про Damon, захотелось их ... потом узнала их цену, поняла что потяну только обычный металл  :O ... И случайно напоролась на клинику в Питере которая является поставщиком Damon в Россию, соотв-но у них нет лишней накрутки и работают как раз по системе "все включено" ... При этом брекеты Damon2 (включая все расходы (даже ретенционный период), кроме диагностики) должны были обойтись мне в 45т.р., а Damon3 - в 60т.р. ... Ну и орт там классный, все рассказал, объяснил и т.д. Решила остановиться на Damon2 ... Но врач настолько привык, что у него все ставят хотя бы наверх Damon3 (они эстетичнее смотрятся, а разница не большая, тем более если сравнивать с ценами по городу), что даже не глянув в карточку поставил мне наверх D3  :lol: ... Я когда после установки глянула в зеркало - смотрю - че-то не то ... спрашиваю у него, удивился, посмотрел карточку, извинился, сказал, что это он ошибся, но ничего страшного, на мне это никак не отразится ... :)

Вот так я стала обладательницей D3 на в/ч и D2 на н/ч :lol: ...

Кстати, раз уж у меня стоят 2 разных системы - про их разницу - D3 действительно выглядит намного эстетичнее D2, но важнее, что D3 значительно более гладкая, меньше царапается, натирает и т.д. Но меня вполне устраивает и та и другая  ;) !

Ну и что касается различий с другими Damonоносцами на этом форуме - у меня нету колец вообще, на дальних зубах (и на 6ках, и на 7ках) стоят просто замки, и разобщение прикуса (он у меня очень глубокий, а брекеты на верх и низ ставили с интервалом в неделю) мне делали довольно хитрым (чисто Damonовским, но видимо очень мало врачей его используют) способом ... Всем обычно накладывают горки из цемента на 6ках, а мне на верхние 1ки с внутренней стороны (на фотках видно) наклеили "накусочные брекеты" - железячки в которые упираются нижние зубы ... Т.о. почти все это время (3 месяца) у меня челюсти состыковывались только в 3х местах  :/ (по 1кам и верхняя тройка с одной стороны упиралась в брекет на нижней тройке) ... И только последние 2 недели они начали потихоньку, с каждым днем все больше совмещаться по жевательным зубам  :D ! Надеюсь что на следующем приеме их (накусочные брекеты) снимут нафиг  :rolleyes: ...

Воть так вот!!!  :)
_______

Если модератор решит, что мое сообщение нада почикать и кусками раскидать по разным топикам - то я не против, просто у самой времени нету  ;) ...

0

23

Monita написал(а):

интересно, почему мне моя орт не предложила Деймоны мне напялить   тем более, она видела какая у меня была реакция на удажение зубов. мне напророчили тоже удаление 4-х четверок     буду ругаться с ней

Кстати, да. У тебя же порядок с зубками, жалко драть, при чем все тебе это говорят, а орт не заметила что ли, что удалять там неприкольно

0

24

Sparkle написал(а):

Ну и что касается различий с другими Damonоносцами на этом форуме - у меня нету колец вообще, на дальних зубах (и на 6ках, и на 7ках) стоят просто замки,

интересно... :)

0

25

Sparkle написал(а):

напоролась на клинику в Питере которая является поставщиком Damon в Россию, соотв-но у них нет лишней накрутки и работают как раз по системе "все включено" ...

Таких, пожалуй, сложно найти. Тебе повезло :)

0

26

Sparkle, у меня тоже колец нету. Но и замочки на 6-7 зубы мне пока не наклеили. Врач сказала, чтобы я пока привыкла, а то слишком большая нагрузка на жевательные зубы.

Спасибо за инфу про накусочные брекеты. Скажу своей, пускай клеит, хочу быстрее на НЧ поставить.

0

27

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Таких, пожалуй, сложно найти. Тебе повезло

Я нашла такую фирму на Украине, но она находится в... Харькове :swoon:  Как то мне не интересно туда из Киева ездить :/

0

28

Laliska написал(а):

Спасибо за инфу про накусочные брекеты. Скажу своей, пускай клеит, хочу быстрее на НЧ поставить.

:lol:
главное при этом жевать научиться ;) ... а то 3 месяца на одном жидком протянуть, имхо, анриал ...  :rolleyes:

0

29

Sparkle написал(а):

Damon2 и Damon3 - вполне довольна   ...

А можно поподробней про их особенности и разницу помимо упомянутого вами :
Кстати, раз уж у меня стоят 2 разных системы - про их разницу - D3 действительно выглядит намного эстетичнее D2, но важнее, что D3 значительно более гладкая, меньше царапается, натирает и т.д. Но меня вполне устраивает и та и другая   !

спасибо

Я даже не знала, что дэмоны бывают разные  :D

0

30

Bonjour, кроме внешнего вида дэймоны больше ничем не отличаются. Принцип действия у них одинаковый

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили