Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили


Какие брекеты вы носите или же носили

Сообщений 91 страница 120 из 1000

Опрос

У кого какие брекеты?
железные

26% - 99
лингвальные (на внутренней стороне зубов)

6% - 25
керамика

20% - 77
смесь керамики и железа

10% - 38
сапфиры

9% - 36
смесь сапфиров и железа

3% - 13
дэмоны

20% - 77
другое (если я что-то упустила)

3% - 14
Голосов: 379

91

да, просто металлических тоже как оказалось много разновидностей.

0

92

девочка-студентка написал(а):

стоят титановые

Насколько я помню из уроков физики- титан- элемент очень стойкий перед высокой температурой...

0

93

девочка-студентка написал(а):

У меня стоит пластик, с которым к сожалению масса хлопот

Это точно, я тоже пластик хотела, орт сказал что кому-то уже ставил, намучился потом ^_^

0

94

ношу  сапфир,но говорят что железки лутше.Это правда?

0

95

irinara
материал конечно имеет значение, но главное то конструкция и рабочие характеристики :)

0

96

Люди кто носит сапфир,ровняет?Сапфир темнеет? :help:

Отредактировано irinara (2007-04-08 16:09:21)

0

97

У меня тоже Дэймоны (3), но на нижнюю челюсть мне только в мае поставят брекеты. Читала, что и с Дэймонами иногда зубы удаляют при большой скученности, причем читала это на англоязычном форуме. Мне врач рекомендовала Дэймоны, но я сама с самого начала решила их ставить, когда начиталась в Интернете о том, какие они хорошие. :)

0

98

Привет! Я новенькая. Мне пока ещё брекеты не установили, хотя уже надо решать что ставить. Я не знаю, что выбрать обычные железочки или  Damon 3. В интернете я читала что дэймон самые эфективные и что с ними сроки лечения сокращаются в 1.5 - 2 раза. Скажите пожалуйста действительно ли дэймон настолько эфективнее лигатурных бекетов.

0

99

МаRUся написал(а):

что выбрать обычные железочки или  Damon 3

Ставь Damon3 :)

0

100

МаRUся

Привет!

У меня Damon! Мне нравится :) ... Во-первых, к орту ходила за почти пол года токо 2 раза (не считая установки), но это потому что мой орт соблюдает все правила (он вооще первый в питере начинал с ними работать), у других девченок врачи побаиваются и они ходят к орту раз в месяц, как с обычными брекетами. Во-вторых, они поменьше обычных железных и симпатичнее смотрятся (менее заметны - до керамики и сапфиров, правда, им все равно далеко) ... В третьих, с Damon чаще обходятся без удаления (хотя бывают такие случаи, что и с ними приходится удалять) ... Насчет увеличения скорости лечения ничего конкретного сказать не могу, но не думаю, что действительно они прямо так убыстряют лечение, мне, например, ходить с ними 2 года (мои зубки и ход лечения есть в альбомчике, токо там не видно, что у меня еще очень глубокий прикус и довольно ощутимая дистальность, которая после выравнивания зубов только увеличилась) ... Воть :) !

В общем если есть возможность, я бы ставила Damon! ;)

0

101

Ой sparkle :) посмотрела твои фотки-так класно выровнялись
tender

Отредактировано irinara (2007-04-08 16:26:26)

0

102

irinara написал(а):

Ой sparkle  посмотрела твои фотки-так класно выровнялись

Спасибо большое, хотя до "класно выравнялись" там еще ровнять и ровнять на самом деле blush ... На фотке плохо видно что 2ки верхние еще не встали в ряд, вообще не видно, что они стоят под углом от троек к единицам (но с этим даже не знаю че будут делать scratch_one-s_head ... там корни в бок растут, а важнее чтобы корни стояли ровно ... поглядим в общем), как и сами тройки сосбтвенно :) ... единицы вообще криво стоят и разной длины, 6ки сами по себе внутри ряда стоят, впихиваются пока туда струдом ... На н/ч то же заборчик из передних еще ... И 6ки также как и на в/ч ... В общем работы еще немеряно :yes: ... Зато врач на прошлом приеме пообещал, что после следующей дуги (правда мне еще эту надо 2 месяца относить ;)), т.е. месяцев через 5 (каждая дуга по 2,5 месяца носится), все будет уже ровненько и начнем ровнять прикус :lol: !

0

103

Sparkle, я посмотрела твои фотки , результат офигительный и брекеты симпатичные. Я тоже себе Дэймон буду ставить.

0

104

МаRUся написал(а):

Скажите пожалуйста действительно ли дэймон настолько эфективнее лигатурных бекетов.

Многие орты, наоборот, лигатурные брекеты любят больше, т к лигатуры обеспечивают дополнительную тягу.

0

105

:)

МаRUся написал(а):

не знаю, что выбрать обычные железочки или  Damon 3.

Мне кажется, что нужно в этом случае советоваться с ортом, т. к. для каждого случая есть свои штучки и приспособления.

0

106

Девочки, приймите меня в свой клуб! Ношу брекеты на ВЧ с 19 марта, керамику с железом, уже проголосовала  :D

0

107

just me
Принимаем! Идем в тему "Общаемся2" :bye:  :D

0

108

just me написал(а):

Девочки, приймите меня в свой клуб! Ношу брекеты на ВЧ с 19 марта, керамику с железом, уже проголосовала

Добро пожаловать !!!  acute

0

109

[Liel-li ][/Мне кажется, что нужно в этом случае советоваться с ортом, т. к. для каждого случая есть свои штучки и приспособления.]

Так трт мне сказала, что  я могу поставить либо обычные металические, либо Дэймон 3, но если ставить обычные, то придётся устанавливать расширительsnooks (объясните пожалуйста, что это за агрегат, он на всю челюсть ставится или на проблемное место? а то мне только два зубика раздвинуть надо), а если ставить дэймон ,то обойдусь без доп. апаратуты.Я всё- таки склоняюсь к дэймонам (тони симпатичные). Спасибо что помогли... :)  Завтра пойду на примерку...  :bye: Поскорей бы брекеты поставить  :haha:

0

110

Всем привет!

Я пока только собираюсь ставить брекеты (в 5-й раз уже собираюсь, но в этот раз все не ограничилось только консультациями - уже сделаны снимки, слепки, фотки:)) Завтра иду на фтор-профилактику и обсуждение плана лечения... Надо еще будет удалять, вроде... Не хочется, но придется... Вот.

Хочу ставить деймоны. А они чем считаются? Керамикой? Или это вообще отдельный тип? :) И еще - они окрашиваются от еды? Каждый раз забываю это спросить у орта...

2Sparkle - а у тебя врач случайно не Тихонов А.В.? :)

0

111

banderlog, Дэймоны - это отдельный вид брекетов. Дэймон 3 - эстетические, в них железных частей мало, только замочек, Дэймон 2 более заметен. Но и Дэймон 3 довольно хорошо виден на зубах. От еды они не окрашиваются. Еще у Дэймонов дуга находится на чуть большей расстоянии от зубов, это у них такая фишка - за счет этого положение зубов корректируется приложением меньших сил, чем у лигатурных брекетов. Считается, что это менее травматично для кости и зубов, при этом несколько убыстряется процесс коррекции. Сначала когда поставят брекеты, очень непривычно, потому что верхняя губа как бы лежит на дуге, кажется, что всем заметно, но это иллюзия. ;) Снаружи ничего на самом деле не видно.

0

112

Maggie

Спасибо большое за ответ;)
Вроде как орт "советовал" Деймон 3 на ВЧ и 2 на НЧ. Но точно я только завтра буду подтверждать...

А вот насчет убыстрения процесса - я спросила, но он все равно сказал "2 года":( Потом, правдв, успокоил, что лучше он мне сейчас больше скажет, чем на самом деле:) Ведь неизвестно, как все пойдет...

Жду с нетерпением, когда уже установят... Тогда уже можно ждать результатов:)

0

113

banderlog, не волнуйся, врачи всегда говорят по максимуму, чтобы в случае чего претензий не было. Кстати, к Дэймонам еще и быстрее привыкаешь, по статистике среднее время привыкания к лигатурным брекетам - неделя, а к Дэймонам - 3 дня (у меня самой так было). Это тот период, после которого уже кушаешь без особых проблем. Поначалу даже "малые силы" кажутся очень даже большими. ;)

0

114

banderlog написал(а):

2Sparkle - а у тебя врач случайно не Тихонов А.В.?

Ага-ага :yes: ! А ты то же в Дентале лечиться будешь? Здорово! Когда ставят? А разве они еще ставят D2? Вроде же их убрали из прайса и теперь только D3 и D3mx ...

D3 от еды не красятся (почти полгода уже относила - все пучком). Еще у меня пограничный случай и решили попробовать сначала не удалять и уж если так не получится, тогда уже придется удалять 4ки сверху и 5ки снизу ... Фтор профилактика мне то же не понадобилась, А.В. сказал, что эмаль итак хорошая  :yes: ... Так что я делала диагностику, через неделю мне рассказали план лечения (2 года если без удаления и 2,5 если будем таки удалять), сняли слепок для установки брекетов на модель и еще через недельку поставили - вот  :rolleyes: !

0

115

Ношу самолигирующие Дэймон 3 на ВЧ. Как сказала ортодонт, для моего случая - это самый оптимальный вариант. :)

0

116

2Sparkle

Да, я тож в "Дентале":)

2 дня не могла сообщение на форуме оставить - вышвыривало только так...

Ставить мне будут 3D и 3Dmx, я просто перепутала. Но надо еще 5-ки удалить... Боюсь страшно, т.к. одна 5 прорезалась в небе прямо.. Вторым рядом:(

По срокам мне сказали 2 года... А еще пугали эластиками. Что если я их не буду хорошо носить, какие-то импланты придется вживлять:(

Отредактировано banderlog (2007-04-13 12:05:02)

0

117

banderlog написал(а):

По срокам мне сказали 2 года... А еще пугали эластиками. Что если я их не буду хорошо носить, какие-то импланты придется вживлять:(

странно ... мне то же сказали, что мне надо будет носить эластики (да я и так это понимала - у меня сильная дистальность), но у А.В. как-то не вызывало сомнения, что я буду хорошо их носить :rolleyes: ...

0

118

banderlog написал(а):

Боюсь страшно, т.к. одна 5 прорезалась в небе прямо.. Вторым рядом:(

:O  :sorry:

0

119

Девочки, привет!
Я ношу брекеты с 31 марта - сапфиры

0

120

Привет, привет!!!!!

Sunny написал(а):

Я ношу брекеты с 31 марта - сапфиры

И как оЧуЧения??? Непередаваемые??? girl_crazy

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили