Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили


Какие брекеты вы носите или же носили

Сообщений 931 страница 960 из 1000

Опрос

У кого какие брекеты?
железные

26% - 99
лингвальные (на внутренней стороне зубов)

6% - 25
керамика

20% - 77
смесь керамики и железа

10% - 38
сапфиры

9% - 36
смесь сапфиров и железа

3% - 13
дэмоны

20% - 77
другое (если я что-то упустила)

3% - 14
Голосов: 379

931

Маргаритка написал(а):

Кому-то железки очень нравятся, а кто-то балдеет по сапфирам - каждому свое!

Я, прямо скажем, не балдею, но воспринимаю брекеты как неизбежную основу лечения.
Правда, помню, в Тае подошла официантка - смуглая девушка с черными вьющимися волосами, когда она разговаривала, увидела у нее метал. брекеты - у нее уже все ровненько стояло, как же это было красиво!

0

932

Я вот забыла спросить у ортши, как называются мои брекеты... поняла, что безлигатурные, потому что попросила те, про которые мне другой ортодонт их клиники сказал - самые физиологичные и быстрые. Я так поняла - безлигатурные. А дэмон или не дэмон - не знаю... такие, как справа на картинке.http://eredelf.narod.ru/image039.jpg

Отредактировано Eredelf (2008-11-20 03:17:08)

0

933

Eredelf написал(а):

А дэмон или не дэмон - не знаю... такие, как справа на картинке.

да, справа именно Damon 3, у меня такие на ВЧ и на НЧ, они мне очень нравятся!  :flirt:

0

934

Всем привет. В следующую субботу ставят сапфировые брекеты.
Очень долго обдумал все. Хотел все ставить лингвальные. Но в нашей стоматологии их не ставят.
Но потом просто подумав, гол-полтора мучений и целую жизнь голливудская улыбка.
Есть вопрос - мне будут ставить сапфировые брекеты. Видел есть дуга железная, а есть белая. Это зависит от типа брекетов или просто можно ортодонта попросить, чтобы белую поставит дугу, так как она мало заметна.
И ещё - если кофе пить ( я очень люблю кофе), то цвет брекетов будет меняться?
Спасибо за ответы.

0

935

StopCloud написал(а):

Есть вопрос - мне будут ставить сапфировые брекеты. Видел есть дуга железная, а есть белая. Это зависит от типа брекетов или просто можно ортодонта попросить, чтобы белую поставит дугу, так как она мало заметна.
И ещё - если кофе пить ( я очень люблю кофе), то цвет брекетов будет меняться?

Тут на форуме пишут, что металлическая дуга лучше, т.к она не облазиет. У некоторых дуга облезла во время ношения, у некоторых нет, как повезет! И еще тут девочки пишут, что металлическая менее заметнее, чем белая! Если я ошибаюсь, пусть меня поправят. У меня вообще все железное :D
А окрашиваются только пластиковые брекеты! На остальныхбрекетах окрашиваются только лигатурки силиконовые. Но их орт поменяет и будет все, как раньше!

0

936

В общем, поставил я сегодня сапфировые брекеты.
Хотели ставить металлические - но все-таки попросил сапфировые.
Зубки немного болят.. :(
Но ничего. Год-полтора мучений - всю жизнь голливудская улыбка. :)

0

937

StopCloud,
поздравляю с установкой)))

0

938

Sapfiromaniya
спасибочки. Зубы блин просто ломит. Но врач сказал, что дня 3-4 поболят :)

0

939

StopCloud
Ураааа! С пополнением коллектива, мужчин у нас маловато. Поэтому рады тебе вдвойне!

0

940

StopCloud с установкой! :flag:  Сразу на обе челюсти поставил?

0

941

StopCloud
мои поздравления))

у меня на ВЧ стоит на 6-ти передних зубах сапфир, на остальных железо, на НЧ будет то же самое
хех я и не думала что попаду в меньшинство, судя по результатам опроса такой тип не особо популярен почему то...

0

942

Лелька
Спасибо. :)
~Brave~
Спасиб. Ага сразу на 2 челюсти)
хитраяBelka
Спасибочки))
Да у меня также.) С
З.Ы Скоро выложу фото)

0

943

StopCloud, поздравляю с установочкой !!!
И какую же дугу ты выбрал, если не секрет ? Белую или обычную ?
У меня первая дуга была БЕЛОЙ. А потом я выпросила ОБЫЧНУЮ.

0

944

StopCloud написал(а):

Зубы блин просто ломит. Но врач сказал, что дня 3-4 поболят

Поздравляю с устоновочкой! :flag: У меня неделю болели так что виноград жевать больно было и в итоге -1 кг. (ОГО :O У меня уже месяц! Я прям и не заметила)

Отредактировано Зубака (2008-11-30 07:15:23)

0

945

Koshka Uni
Обычную. Передо мной ассистенка спросила про белую - ортодонт сказал, что она сильн замедляет процесс.
Зубака
У меня второй день болят.
Ребят, ничего нельзя сделать, чтобы зубы так не болели? Аж давление поднялось 150/100.. Какие-нибудь таблетки..

0

946

StopCloud

Мелко все режь, хлебушек только мякушку!!! На одних йогуртах не просидишь. Я вот не смогла, хотелось жутко мяса!!!! Колбаску резала мелко-мелко, котлетку вилочкой толкла, пюрешки... 
Терпения тебе!!! Скоро это пройдет, только потерпеть надо! Советуют пить таблетки, я не пила ни разу, предпочитаю переждать, чем травить организм. Но если ОЧЕНь сильно болит, выпей, хоть мучаться не будешь! Седалгин- знаю такой, мне отлично помогал в свое время при другой боли :yep: Девочки советут тут Кетанов для такой зубной боли, только не увлекайся!

0

947

StopCloud написал(а):

Да второй день пью седалгин. Когда голова болит просто супер помогает.
А вот с зубками 
Даже колбасу не могу откусить, не буду говорить про хлеб уже.

попробуй сиган или кетанов, мне когда зуб вырвали я пила, хорошо помагало.

хех, а про откусывание колбысы или хлеба я после устаноки и не мечтала (да и сейчас откусывать больно), пользуйся блендером!

StopCloud написал(а):

Ок хорошо. Придётся запасаться йогуртами

вобще-то не обязательно есть одни йогурты. есть блюда котьрые очень хорошо подходят для первых дней (суп-пюре, картошка, паштеты). может админ сделает отдельный раздел для таких рецептов, мне кажется это многим поможет.

K@TE написал(а):

Я вот тоже смотрю, как все остальные колбаску копченую лопают, огурчики соленые...эх....тяжко становится....но ничего не поделаешь...лечение есть лечение!!!!!

а я готовлю то что могу есть, для всех!

0

948

Друзья, не могу выбрать между Керамическими и самолигирующими Smart-clip (керамические)! Что посоветуете?:)))

0

949

ксюня написал(а):

Друзья, не могу выбрать между Керамическими и самолигирующими Smart-clip (керамические)! Что посоветуете?))

Обычная лигатурная керамика и безлигатурная? По мне, так лучше безлигатурная! :yep:

0

950

Ksenia, я хочу выбрать менее заметные брекеты, думаю керамические в этом плане лучше. Но лигирующие более эффективные, если я правильно понимаю?:)

0

951

ксюня написал(а):

Ksenia, я хочу выбрать менее заметные брекеты, думаю керамические в этом плане лучше. Но лигирующие более эффективные, если я правильно понимаю?

Так ты же сама пишешь, что и то и то КЕРАМИКА! Значит это и так уже эстетика!
Просто на одних будут резинки, которые держат дугу, со временем от чая\кофе темнеть, врач менять их будет, а другие без этой резинки.

0

952

Ksenia
StopCloud
Аннушка
Перестаньте флудить, тема еды и боли здесь совсем не уместна! Перенесла ваши сообщения
Вот сюда перенесла

0

953

Ksenia написал(а):

Обычная лигатурная керамика и безлигатурная? По мне, так лучше безлигатурная! :yep:

я тоже так считаю, хотя у меня лигатурки! у меня с ними порой столько мороки - но это не у всех только у меня))

ксюня написал(а):

Но лигирующие более эффективные

самолигирующие только. Считается что они эффективнее, и с ними реже ходить к врачу как я понимаю ходит надо, но для меня последнее минус :)

ксюня написал(а):

Друзья, не могу выбрать между Керамическими и самолигирующими Smart-clip (керамические)! Что посоветуете?:)))

а врач выбор дал(а)? или как?

0

954

Маргаритка, врач сказала самой выбрать, но  разницу  между системами особо не объясняла, сказала только, что цена зависит от эффективности брекетов(чем дороже, тем лучше ситема)....Я хочу более эстетичные, т.е менее заметные! вот и не знаю какие выбрать:(....а вы не в курсе, какие менее выпуклые брекет-системы::)

0

955

ксюня написал(а):

а вы не в курсе, какие менее выпуклые брекет-системы

менее выпуклые - не значит менее заметные :nope:

+1

956

ксюня написал(а):

Я хочу более эстетичные, т.е менее заметные!

Менее заметнее будут обычные лигатурные брекеты, т.е. на безлигатурных брекетах замочки металлические.
Но более эффективные безлигатурные брекеты...

ксюня написал(а):

:(....а вы не в курсе, какие менее выпуклые брекет-системы:

Вся эстетика имеет бОльший размер, по сравнению с металличесими брекетами...

0

957

~Brave~ написал(а):

менее выпуклые - не значит менее заметные :nope:

+1

Юлия написал(а):

Вся эстетика имеет бОльший размер, по сравнению с металличесими брекетами...

А я и не знала!  :dontknow:

0

958

Да, я не знала... я надеялась, что самолигирующие меньше выглядят, чем просто керамические :(((

0

959

ксюня написал(а):

Да, я не знала... я надеялась, что самолигирующие меньше выглядят, чем просто керамические ((

А ты сама к каким брекетам больше склоняешься?

0

960

я склоняюсь к самолигирующим(кермика), так как реже  надо будет  к врачу ходить....и надеюсь побыстрее сниму:)  думаю насчет Smart-clip...Еще хотела, спросить а врач дает посмотреть брекет системы(образцы может быть)-чтоб выбрать какую хочешь или только картинки(фотки)  показывает?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили