Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили


Какие брекеты вы носите или же носили

Сообщений 61 страница 90 из 1000

Опрос

У кого какие брекеты?
железные

26% - 99
лингвальные (на внутренней стороне зубов)

6% - 25
керамика

20% - 77
смесь керамики и железа

10% - 38
сапфиры

9% - 36
смесь сапфиров и железа

3% - 13
дэмоны

20% - 77
другое (если я что-то упустила)

3% - 14
Голосов: 379

61

Monita, все лигатурные, кроме дэймонов. Если дуга к брекету ничем не прикручивается, ни проволочками, ни резиночками - это самолигирующие.

0

62

Monita написал(а):

2Хорошая чуть-чуть, а у тебя безлигатурные ???

Не, у меня с лигатурками. (если это я так понимаю, по русски говоря, резиночки:) )

0

63

Лалиска, зубы, на которых нет колец или же просто брекетов, через которые идет дуга, не двигаются.  У меня 7ки были без всего.

Я тоже не знала, что уже есть безлигатурная керамика...до чего техника дошла

Отредактировано Bonjour (2007-02-20 19:11:53)

0

64

Перед тем как идти к доктору я перерыла массу литературы. Готовилась, так сказать, основательно. Знакомая советовала ставить керамику - эстетично и красиво, пусть что дороже. Врач переубедил и сказал что железные самые оптимальные, потому что при ношении минимальный риск того что они лопнут или треснут от удара (как керамические), за ними легчк ухаживать и самая главная причина на которую я сдалась - они более эффективные, процесс выравнивания происходит быстрее что ли... На том и остановились.

0

65

эффективнее безлигатурные...а какие не важно

0

66

Lilu-angel
лигатура это что? резиночка, соединяющая дугу с брекетом? Как происходит соединение колечка с дугой без лигатуры?

0

67

ой у меня нет лигатур колец...так что я не знаю...рассказываю только по слухам :) у меня только брекеты и дуга :)

0

68

Лорри написал(а):

лигатура это что? резиночка, соединяющая дугу с брекетом? Как происходит соединение колечка с дугой без лигатуры?

да ... а под колечком ты понимаешь то, что стоит на 6х зубах? если да, то на кольцо приварен маленький замочек (в форме коротенькой трубочки) в который вставляется дуга.

0

69

Lilu-angel при встрече спрошу у своего врача, это новый метод по всей видимости. И просветите плиз что такое деймоны? Интересно, если врач орт высокого класса, то при выборе метода и пути лечения он ориентируется на индивидуальность случая или на новые методики лечения??? (Это я к тому что орт у меня суперский просто, а про деймоны и безлигатурное лечение он мне ничего не рассказал )
:bad:
И вообще, чувствую что к концу лечения уже столько знать буду....  ;) В ортодонты подамся  :D

Отредактировано Лорри (2007-02-20 13:20:07)

0

70

Лорри

http://www.orthodontia.ru/Damon_System/index.html

ориентируются обычно и на то, и на другое, и на то с какими системами умеет работать врач (закупает клиника) ... в общем по разному бывает :)

0

71

Про деймоны

0

72

Sparkle
Lilu-angel, спасибо
разобралась немного

0

73

Лорри написал(а):

И вообще, чувствую что к концу лечения уже столько знать буду....   В ортодонты подамся

Нам тут уже всем в ортодонты податься можно  :D , особенно Bonjour   ;)  :P
Она уже на ретенционном периоде находится и много всего знает  ;)  :cool:

0

74

Вот гадость писала-писала и меня выкинуло...  girl_devil
ладно... у меня и ВЧ и на НЧ - дэймон 3. Я носила раньше металлические.
для меня разница есть.
Во-первых, они эстетичнее.
Во-вторых, процесс идет явно быстрее.
В-третьих, не требуется "резиночек" и остальных доп. штук
В-четвертых, это отличная альтернатива удалению зубов.

Мне все это обошлось в 36 тыс. рублей (вместе с диагностикой и снимками).

0

75

а почему "раньше носила"
сменили в ходе лечения, или повторное исправление?

0

76

Лорри написал(а):

Интересно, если врач орт высокого класса, то при выборе метода и пути лечения он ориентируется на индивидуальность случая или на новые методики лечения???

Я бы, если честно, предпочла врача, который ориентируется на индивидуальный случай, а не новые методики :) У меня врач был просто золотой  в этом плане.

Лорри написал(а):

И вообще, чувствую что к концу лечения уже столько знать буду....   В ортодонты подамся

Вот и я :) Только учиться долго да и денег на второй диплом пока нет, всё на импланты потрачено :lol: 5 лет дантистской школы, потом еще 5 лет (или 4) ортодонтии...Может, в России меньше учатся?

Monita написал(а):

Нам тут уже всем в ортодонты податься можно   , особенно Bonjour     
Она уже на ретенционном периоде находится и много всего знает

Вы мне льстите, о прекрасная Монита!!! :lol: А знания как-то накопились даже не заметила...буду вам всем лапшу на брекеты вешать :D

Лорри, добро пожаловать на форум :) Ты не написала, какие у тебя брекеты??

0

77

Bonjour, ты пропустила ;):

Лорри написал(а):

Знакомая советовала ставить керамику - эстетично и красиво, пусть что дороже. Врач переубедил и сказал что железные самые оптимальные, потому что при ношении минимальный риск того что они лопнут или треснут от удара (как керамические), за ними легчк ухаживать и самая главная причина на которую я сдалась - они более эффективные, процесс выравнивания происходит быстрее что ли... На том и остановились.

0

78

Какой я сегодня невнимательный!

0

79

Brunette написал(а):

Повторное лечение, первое было неудачное  :sorry:

0

80

Bonjour

А расскажи про импланты пожалуйста, или для этого отдельная подтема нужна...
ну вобщем, дорого ли, больно ли, если можно, то какие лучше и надежней. :blink:

0

81

керамика полностью

0

82

Pupsik написал(а):

Bonjour
А расскажи про импланты пожалуйста, или для этого отдельная подтема нужна...
ну вобщем, дорого ли, больно ли, если можно, то какие лучше и надежней.

зубные импланты
вот новую темку создала, чтоб тут не оффтопить

0

83

Brunette, а во сколько Вам обошлись сапфиры?

0

84

мм.. боюсь соврать.. сами брекеты около 1000$ + установка на обе челюсти 600$
ну и каждый месяц плачу около 80-100$ в зависимости от того, какие дуги меняют

0

85

Ношу керамику - 3М на ВЧ, поставили два дня назад. И такое чувство странное, что они у меня опустились, в низ съехали.

Отредактировано Коломбина (2007-02-26 13:52:55)

0

86

Bonjour написал(а):

Вы мне льстите, о прекрасная Монита!!!

Да ладно, ладно  ;)
Умничка наша  :cool:

0

87

всем привет) я новенькая.
уже сделала рентген и слепки, завтра идем решать, че ставить))

хочу смесь керамики и железа. есть вопрос - можно ли ставить такую смесь безлигатурную? или лигатурную? лучше первое?
и еще одно - я так понимаю, смешивать безлигатурные и лигатурные нельзя?
безлигатурные - это только Дэймоны 3?...

помогите плиз)) думаю, эдак через неделю я тож буду брекетоносцем! ура)

0

88

кеша_хороший написал(а):

завтра идем решать, че ставить

Привет, добро пожаловать!
Насчет, что лучше ставить, мне кажется, лучше посоветоваться с врачом... все зависит от случая и опыта орта...
Желаю удачи!http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

89

У меня стоит пластик, с которым к сожалению масса хлопот. Он цвет меняет при первом же удобном случае. В принципе я уже осознала, что к концу лечения вид у них будет не самый лучший. Сейчас стараюсь как могу соблюдать все специальные рекомендации. У подруги стоят титановые - с ними куда проще  ;)

0

90

девочка-студентка написал(а):

У подруги стоят титановые - с ними куда проще

Ты имеешь ввиду металические? scratch_one-s_head

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какие брекеты вы носите или же носили