Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов


Преждевременное снятие брекетов

Сообщений 241 страница 270 из 385

241

Здравствуйте, форумчане)))
Я сегодня была у врача и сейчас вообще в ступоре. После ваших одобрений уже вроде решилась ехать с бреками, шла к врачу с мыслью все рассказать и попросить порекомендовать врача ближе к западу)) В кресле собираюсь с мыслями пока он смотрит зубки, а он мне и говорит: Ну, жаль конечно что вы нас хотите покинуть, но слава Богу все вроде складывается в вашу пользу.  o.O
Сказал что точно будем делать капы. Потом порекомендует врача в Питере (будет возможность ездить). Остался месяц ровно.... Центр внизу почти на месте, но щелок разных пока достаточно. За верх вообще не переживаю - там все в шоколаде (а я изначально шла к орту чтоб верх исправить).
Уверенность врача придает сил (врач один из лучших во Владивостоке, постоянно учится, изучает новые технологии), но случаи рецидивов на форуме приводит в замешательство... Наверное подожду до самого конца, посмотрю на состояние зубов и тогда, думаю, все само собой решится.
Спасибо за поддержку всем!   :flag:

0

242

Mashyyylia
Ну и отлично, что так все складывается!!!!! :cool:

0

243

Пошел отсчет на дни.... Внизу центр на месте, щелки закрываются потихоньку, боковые контакты лучше день ото дня (хвала эластикам!!!). Сегодня наверх поставили мне последнюю (стальную вроде?) дугу. У нее крючки припаяны сразу перед клыками (до этого крючки были привязаны непосредственно к брекетам на клыках, причем довольно долго). Внизу сейчас система.......... лигатура связывает пять зубов чтобы держать установившийся центр, пять зубов с другой стороны тянутся эластичной нитью к центру (между однерками щелка в миллиметр), нововведение - кнопка с обратной стороны 7ки (который должен стать 6ой) - чтобы выровнять его положение в ряду. и на всем этом еще есть пружина там же где и лигатура.... ну и конечно же - ЭЛАСТИКИ с двух сторон  :cool:  сейчас я пока смеюсь конечно, но представляю как все вечером ныть начнет  %-)
Назначили последний прием за несколько дней до переезда, там все и решится...
Молю и упрашиваю зубки, чтобы они немного поднатужились  8-)

0

244

Mashyyylia
короче орт напоследок решил оторваться по полной :D я думаю твои зубки тебя услышат и кааааааак встанут на свои места перед отъездом. так что все норм. снимут точно.

0

245

Доброго дня суток всем! Не стала создавать новую темку, так так мой вопрос тоже про преждевременное снятие брекетов.
Итак, поставила их я в начале апреля 2010, а в мае узнала, что беременна.
Сегодня на приеме у ортодонта стал вопрос о том, чтобы сделать снимок нижнего ряда с целью удаления зубов мудрости. Один зуб прорезается, а второго еще не видно. К слову, в верхнем ряду зубы мудрости удалены были ранее 3 годами.
Так вот, снимок естественно делать нельзя и удаление зубов тоже - анастезия, резание десны, некоторый стресс... Орт сказал, чтобы я ходила с брекетами всю беременность, а потом уже после родов продолжим лечение. Но я как то рассчитывала и настраивала себя на 1-1,5 года ношения железок, а тут получается в два раза дольше плюс 8 месяцев получается просто время будет потрачено впустую. Не знаю, что теперь делать, Больше склоняюсь к тому, чтобы снять их. Думаю, что когда родится ребенок, уделять гигиене полости рта достаточно времени я не смогу, да и во время беременности, когда происходит вымывание кальция, я тоже не знаю, как зубы себя поведут. И еще, я точно знаю, что если сейчас сниму брекеты, то снова их уже не одену!

Отредактировано yaneska (2010-06-05 22:44:21)

0

246

yaneska, у нас тут девушка есть, которая всю беременность в брекетах ходила и рожала тоже в них.А вообще,есть тема про беременность и брекеты. Почитай.

0

247

Ришуля
Спасибо за поддержку  :flag:
Сейчас только и остается надеяться на сознательность зубов  :D

0

248

Хвостатая, спасибо! Уже нашла, ушла туда)

0

249

Блин, я так сейчас жалею, что сняла брекеты на НЧ. Орт говорит, пора и верхние снимать, а мне вообще ничего не нравится. Но, чтобы делать что-то сейчас надо было нижние оставить, так как он мне не симметрично НЧ расширил и теперь смыкание справой и слевой стороны разное. А самое напряжное, что у меня не смыкаются передние зубы. В выходные купили мороженное, брекетик на вафлях, так я эту вафлю даже откусить не смогла.  :mad:  Она между зубами проскакивает и все. Орт начал вчера какую-то хрень гнать, что это можно будет испарвить потом на протезировании, типа коронки потольще сделать. [цензура], это какие же коронки-то должны быть. В общем не знаю, что делать.  А орт так нехотя что-то делает, что я его прошу. А про неправильное смыкание слевой стороны я уже даже говорить боюсь, он нацелен на снятие.

0

250

Lele4ka написал(а):

так как он мне не симметрично НЧ расширил и теперь смыкание справой и слевой стороны разное. А самое напряжное, что у меня не смыкаются передние зубы. В выходные купили мороженное, брекетик на вафлях, так я эту вафлю даже откусить не смогла.    Она между зубами проскакивает и все.

тоже не смыкаются зубы

0

251

Несмыкание до 1-2 мм допускается по ортодонтическим правилам. Я имею в виду по передней группе несмыкание. Но как же это, блин, неудобно!!! Сама мучаюсь.

0

252

Лёлька написал(а):

Несмыкание до 1-2 мм допускается по ортодонтическим правилам. Я имею в виду по передней группе несмыкание. Но как же это, блин, неудобно!!! Сама мучаюсь.

как определить размер несмыкания ? откусить что-нибудь мягкое, подойдет ? :)

0

253

Хм, а мне с моим глубоким дистальным и щелью в 6 мм очень даже нормально питаться было. Правда передними зубами я практически не кусала, неудобно все-таки, но могла. Другой жизни я и не знала.
Но обидно когда все это начинается после орто-лечения. Я наверно свои брекеты никому не отдам, буду ходить максимальный срок. Хотя вот как с врачами спорить? Никак. Если захочет снять, снимет и не моргнет.

0

254

Лёлька написал(а):

Несмыкание до 1-2 мм допускается по ортодонтическим правилам. Я имею в виду по передней группе несмыкание. Но как же это, блин, неудобно!!! Сама мучаюсь.

Лёль, а у тебя тоже так???? Блин, и что, так и жить с этим? Откусить-то вообще ничего не возможно, ну вернее, что-нибудь тоненькое. Я так мучалась пока эту вафельку от мороженного съела. И зубами и губами. Трындец какой-то.  А еще когда знаешь, что раньше ты мог это сделать, а теперь не можешь. Прям мозг выносит.

0

255

Лёлька написал(а):

Несмыкание до 1-2 мм допускается по ортодонтическим правилам

^katya^ написал(а):

как определить размер несмыкания ? откусить что-нибудь мягкое, подойдет ?

ну, у меня на взгляд так и есть...бутерброд откусить-то смогу, тонкий кусочек сыра или колбасы тоже, а вот лист салата уже нет. :canthearyou:

0

256

Lele4ka написал(а):

Прям мозг выносит.

я уже в брекетах к этому привыкла, что не могу хорошо кусать передними....кусаю боковушками...это не так уж и страшно :)

0

257

^katya^ написал(а):

я уже в брекетах к этому привыкла, что не могу хорошо кусать передними....кусаю боковушками...это не так уж и страшно

а я никак не могу к этому привыкнуть....а эта вафля от мороженного меня вообще из себя вывела.

0

258

Ну, я хотя бы успокоилась, что это не у меня одной так и что это в норме, хоть и неудобно. А то уже начала злиться на орта.

0

259

Lele4ka

Злиться не надо!  Привыкнешь через 2 недели. А как смотрится ?

0

260

^katya^ написал(а):

Привыкнешь через 2 недели. А как смотрится ?

какой 2 недели, у меня это уже давно.....просто все надеялась, что все будет как раньше.....а вчера спросила у орта, а он сказал, что все нормально и исправить это сейчас нельзя.

0

261

Lele4ka

Все будет хорошо, если орто сказало :)
мне наверное, когда снимут железки, буду очень аккуратно жевать первое время...

0

262

Lele4ka написал(а):

Лёль, а у тебя тоже так???? Блин, и что, так и жить с этим? Откусить-то вообще ничего не возможно, ну вернее, что-нибудь тоненькое. Я так мучалась пока эту вафельку от мороженного съела. И зубами и губами. Трындец какой-то.  А еще когда знаешь, что раньше ты мог это сделать, а теперь не можешь. Прям мозг выносит.

Ага! Но у меня так ибыло. Орт сказала - хочешь полное смыкание - удаляем 2 здоровых зуба. Можно без удаления, будет все ровно, но полностью не сомкнется. Но я привычная, все откусывается, просто зубами не прямо кусаешь, а как бы чуть вкось. Привыкаешь быстро, хотя это наверное не очень полезно. я еще вышиваю, нитки откусывать фигово, но это вредно, приучилась отрезать ножницами. :rofl:

0

263

мечтаю снять скорее,но только надела:( мне сейчас кажется, что никакой личной жизни как минимум год не будет:(зачем поставила, ходила бы как есть лучше:(лучшие годы в железках проведу :angry:

0

264

ИРИНОЧКА написал(а):

(зачем поставила, ходила бы как есть лучше:(

Ну и действительно, ходила бы с кривыми зубами в свои лучшие годы и было бы вообще замечательно все))) А что ты думаешь, что кривые зубы выглядят более привлекательно, чем брекеты? А всего через месяц-другой, когда все станет на места? Тоже некрасиво будет?

ИРИНОЧКА написал(а):

мне сейчас кажется, что никакой личной жизни как минимум год не будет:

Все наши форумчанки своими примерами уже давно доказали, что на самом деле брекеты так и акумулируют на себе внимание и заинтересованность противоположного пола. У всех личная жизнь просто закипает после установки бреков :D
Так что не выдумывай, а радуйся, что не упустила свой шанс со временем сверкнуть голливудской улыбкой! :flag:

0

265

Smiling Star написал(а):

Так что не выдумывай, а радуйся, что не упустила свой шанс со временем сверкнуть голливудской улыбкой!

спасибки, Smiling Star, ВРАЗУМИЛА!!!!! Эй, мужчины, укладывайтесь в штабеля от сверкания моих Clear(ов) :D  :flirt:  :flirt:

+1

0

266

ИРИНОЧКА написал(а):

(лучшие годы в железках проведу :angry:

лучшие годы это всего=  год-полтора? низкую планку берешь! мои лучшие годы это где-то лет с 15 и до конца дней, который надеюсь кончатся лет через 60 :)

0

267

ИРИНОЧКА написал(а):

спасибки, Smiling Star, ВРАЗУМИЛА!!!!! Эй, мужчины, укладывайтесь в штабеля от сверкания моих Clear(ов)

:cool: Вот это наш подход!
Всегда рада помочь ;)

0

268

ИРИНОЧКА написал(а):

мечтаю снять скорее,но только надела:( мне сейчас кажется, что никакой личной жизни как минимум год не будет:(зачем поставила, ходила бы как есть лучше:(лучшие годы в железках проведу

Мне тоже 20, а я в брекетах..и честно сказать очень этому рада, не смотря на то, что у меня металл..ни разу не задумалась над тем,чтоб снять, раньше времени..не для того столько денежек вбухала и столько настраивалась на это=))
И буду вспоминать о этом годике уж точно не как о самом худшем времени в моей жизни.. :idea:

0

269

Маргаритка написал(а):

лучшие годы это всего=  год-полтора?

ну имеется в виду молодость, самый так сказать рассвет :blush:

0

270

Девочки дорогие,
решилась вот наконец брекеты надеть, уже несколько лет обдумывала, и последние два дня, читая этот форум очень вдохновилась, так как очень уж надоели мне мои "три ряда" зубов. Но вот, только что вычитала о каком - то "несмыкании" и немного дрейфить стала. У меня зубы сейчас хоть и неровные, но стоят симметрично и хорошо смыкаются. У кого-то осталась эта проблема после лечения, или это временное явление??

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов