Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов


Преждевременное снятие брекетов

Сообщений 1 страница 30 из 385

1

Хочу снять брекеты ... преждевременно ... опасно  ли это ? какие могут быть последствия .... Сейчас результатом я доволен , не правильный только прикус  ...помогите советом =)

0

2

:/

(я все это еще не прошла, могу и ошибаться.)
Неоднократно уже писали, что если хочешь красивую улыбку, будь готов (всегда готов) заниматься ей всю жизнь.
На неправильный прикус ретейнер прикручивать? даже не знаю... У меня подозрение что орт может и вовсе на тебя плюнуть. А без ретенционного периода (правильно написала?) скорее всего обратно все разъедется, проверено очень многими.
ИМХО, вменяемый орт не заставит тебя таскать брекеты больше чем это необходимо.
А если не секрет, почему такое желание появилось? По-моему брекетоносители обычно трепетно начинают относиться не только к внешнему виду, но и к здоровью зубов. А неправильный прикус - это нездоровые зубы.

Резюме: если ты будешь настаивать, то их тебе, наверно, снимут. Последствия - через неделю они у тебя станут кривее чем раньше, через десять лет вывалятся нафиг, от того что неправиьный прикус.  girl_crazy
Короче, бойся и терпи :D

Отредактировано Сова (2007-08-09 13:29:32)

0

3

Stealth написал(а):

опасно  ли это ?

Опастно. не надо этого делать  :fie:
Если есть проблемы с ортом, можно и другого найти. Половина взрослых людей с брекетами, кот. я знаю, это именно те, кто снял брекеты раньше времени,и теперь вынуждены носить их снова, т.к. все зубы вернулись на свои места.

0

4

я вот блин вовремя-то боюсь снять ))) а тут преждевременно хотят..

0

5

Brunette написал(а):

я вот блин вовремя-то боюсь снять ))) а тут преждевременно хотят..

А почему ты боишься снимать?  ^_^

0

6

Stealth написал(а):

Хочу снять брекеты ... преждевременно ...

тогда зачем ты их ставил?Мне кажется что можно дольше помучится и потом быть довольным результатом :blink: ,а так сейчас снимеш и  начнутся снова проблемы с прикусом.А вообще-то сколько времени ты носиш брекеты?

0

7

Sunny
боюсь рецедива

0

8

Я вот только второй день ношу :blink:  Орт дала мне зеркало посмотреть, так я так расстроилась, что поняла , что не смогу с ними ходить и наверное сниму :(  Щас вот хожу себя отговариваю, мол здоровье важнее и тд и тп НО на работу ходить страшно(( Поэтому вот тоже интересно, можно ли снять пораньше..

0

9

Белокурая да ты что!!! выкинь ерунду всякую из головы! со временем привыкнешь и забудешь ваще про них! эт по началу ты их чувствуешь, а потом и замечать перестанешь! Поверь, это того стоит! Зато зубки красивые будут :yes:

0

10

Белокурая
Э! Ты чего? Гони этот бред из головы. Я тоже переживала, как буду в брекетах. Думала скажу нет своей ночной жизни, стремно было как-то с брекетами клубиться. Прошло немного времени, а я с ними как будто всю жизнь уже, сжилась. Мне за это время никто слова дурного не сказал. Так что и ты переживешь этот период временной депрессии! Запомни, уж лучше пару лет в брекетах, чем всю жизнь с кривыми зубами.

0

11

Белокурая, у меня была точно такая же история. Я настраивала себя, что всё будет отлично, мысленно рисовала себе образ своего рта в брекетах и внушала, что всё не так страшно, а когда мне протянули зеркало - я еле сдержалась от слёз: настолько уродливым мне показался мой новый вид.
Это состояние прошло через неделю. Сейчас уже три месяца как я в брекетах - и НИК-К-КАКИХ ПРОБЛЕМ. NO PROBLEM. НЭМА ПРОБЛЭМ :) Так что не горячись.

0

12

Хвала придумавшему этот форум! :D  А то слова утешения от людей не носящих брекеты звучат не очень убедительно!)) А здесь все можно сказать, в одной лодке, поэтому...девочки СПАСИБО за поддержку!
Но,блин, муж еще не видел :rofl:, шас вернется из командировки.. :haha: удивится))) Поскорее бы самой привыкнуть! А то так и кажется,  что в рот все заглядывают((

Отредактировано Белокурая (2007-10-24 00:35:29)

+1

13

Белокурая
Да поначалу конечно нелегко, но привыкаешь к ним уже через 2 недельки, они становятся родными, а вот через несколько месяцев... вообще иногда забываешь, что они есть!

Stealth написал(а):

Хочу снять брекеты ... преждевременно

Я думаю, что это будет неправильное решение.... если уже ты носил столько, что для тебя стоит еще парочку месяцев, согласна с мнением девчонок, что все может измениться в худшую сторону, если не доносишь до конца!

0

14

Да, у меня были такие же чувства первые недели... И когда только поставили тоже была в шоке. Хотела снимать и всё таки уговаривать врача ставить лингвальные. Но ничего потом... привыкла как то  :dance:

0

15

Emily
Все привыкают! Надо так сказать пережить момент желания все бросить и все будет нормально!

0

16

Белокурая написал(а):

Но,блин, муж еще не видел , шас вернется из командировки..

Через неделю он перестанет их замечать! Ну, если самой этим не грузиться и его не грузить...
Вообще, прими такую позицию - я самая обаятельная и привлекательная девушка в брекетах!
Сразу станет легче!

0

17

Kamil@
:D Если честно, сегодня уже полегче. Только вот натерли, заразы, так и не дают о себе забыть.

0

18

А на меня в самом начале наверно слома матери подействовали =)))
она ведь в шоке была =))) и когда я начала ныть.. сказала: иди снимай!!!
Фигушки ))) я ж должна была доказать.. что я сильная девушка =))))))) в итоге.. привыкла =)) уже месяц =))) я их и не замечаю =))))

0

19

Не знаю девченки как вы, но меня одна цена только останавливает....выплатить столько денег и потом снять...не ни за что! :fie:

0

20

limuRR написал(а):

Не знаю девченки как вы, но меня одна цена только останавливает....выплатить столько денег и потом снять...не ни за что!

:D Я тоже снять хотела на 3-й день, но подумала что моей маме будет плохо (столько денег зря выкинуть) :) . Да и самой себе хотелось доказать что я сильная и все выдержу, и дойду до конца :bb:

0

21

limuRR написал(а):

Не знаю девченки как вы, но меня одна цена только останавливает....выплатить столько денег и потом снять...не ни за что! :fie:

Точно, раз уж решился, столько денег ввалил в свое здоровье, то уж нало все исправить!

0

22

А мне нравится, как брекеты смотрятся...Мне когда 8 лет было, я увидила девушку в брететах, подумала- какие у тети железки на зубах красивые!!

Белокурая написал(а):

Я вот только второй день ношу   Орт дала мне зеркало посмотреть, так я так расстроилась, что поняла , что не смогу с ними ходить и наверное сниму   Щас вот хожу себя отговариваю, мол здоровье важнее и тд и тп НО на работу ходить страшно(( Поэтому вот тоже интересно, можно ли снять пораньше..

0

23

а ты все время помни что когда их снимешь все будут в восторге от твоих зубов..и в первую очеред ты сама... victory ведь красивая улыбка стоит многого...терпи...и помни что ведь ты не одна такая..видишь сколько нас... clapping

0

24

Плакса, да твой бы последний пост да в рамочку и большими буквами :) Я именно так всегда думала и все так и получилось :) Теперь  я улыбаюсь, когда хочется и не думаю, как бы прикрыть рот и т д....просто радуюсь жизни :)

0

25

ну вообщем все советуют не снимать раньше времени...Ну так и я посоветую то же!
Еще добавлю что у меня недавно 2 дня зуб не был на дуге (слетел) так он так обратно уехал что его еле надели на дугу!!! Всего 2 дня!!!! боюсь их снимать, только если сразу-сразу ретейнер оденут!!!!

0

26

Валентинка
Елки -палки! Это после года лечения и все равно всего за 2 дня уехал так сильно?! :O Я в шоке! Сколько же нужно носить, чтоб быть точно уверенным,что все не вернеться обратно!!

0

27

Белокурая написал(а):

Сколько же нужно носить, чтоб быть точно уверенным,что все не вернеться обратно!!

в брекетах в любом случае все будет нестабильно это ж динамичная конструкция, тем более, когда что-то слетает,  (хоть три года их проносить) надо их снимать и одевать ретейнеры.

0

28

Валентинка написал(а):

ну вообщем все советуют не снимать раньше времени...Ну так и я посоветую то же!
Еще добавлю что у меня недавно 2 дня зуб не был на дуге (слетел) так он так обратно уехал что его еле надели на дугу!!! Всего 2 дня!!!!

Мне обещали снять до НГ, а вот вчера на приеме ничего про снятие не сказали, а назначили след. прием на 16 января :) . Буду год по любому носить, оно наверно к лучшему :D . А мне как то цепочку не надели, которая промежутки закрывает, так один зуб уехал, такая щель образовалась :O

0

29

Белокурая написал(а):

Елки -палки! Это после года лечения и все равно всего за 2 дня уехал так сильно?!

но он не очень сильно уехал, но на дугу его уже просто таки подтягивали :))))))))

0

30

Я тоже когда в зеркало увидала брекеты - прям в шоке была,но врачу не показала. Выхожу к администратору платить - что то ей сказала , чувствую, не выговариваю некоторые буквы - вообще без комментариев... Думала всё , залезу под кровать на 2 года. И ни чо ! Через неделю заново начилась говорить . И к внешнему виду привыкла !  :shine:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов