Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов


Преждевременное снятие брекетов

Сообщений 211 страница 240 из 385

211

Мне сегодня резинки поставили, челюсти ими соеденили. Подскажите за сколько до снятия, производят такую процедуру?

0

212

Юлия Ш. написал(а):

Подскажите за сколько до снятия, производят такую процедуру?

Это все сугубо индивидуально. кому-то ставят на завершающем этапе, кому-то сразу при установке(да уж, встречала я и таких бедолаг), а вот мне поставили посерединке процесса, и как я поняла, еще и новые дадут....

0

213

Klodess написал(а):

А почему обязательно год носить надо?
Орт еще на седьмом сказала, что ее все устаивает и дело за мной. Вот сейчас почти в 10 мес хочу снять. Обязательно разойдутся , даже при ретейнере и каппе?

Отредактировано Klodess (22-03-10 01:47:30)

я носила трейнер на ночь, не помог, вообще, видимо как раз сняла в период  сложный

0

214

Юлика написал(а):

спасибо за предупреждающий совет.. Я как поставила была настроена требовать снятия, когда сама захочу. Теперь знаю - ошибку не совершу.

это самое правильное решение))

0

215

Девочки, а кто-нить знает, что после снятия делают? если только верхнюю челюсть исправляли? Ретейнер на в/ч - это понятно, а каппу ставить будут? Мне сказали в след. раз снимаем, сказал, что ретейнер закажет, а про каппу ни слова  :dontknow:

0

216

leto написал(а):

Девочки, а кто-нить знает, что после снятия делают? если только верхнюю челюсть исправляли? Ретейнер на в/ч - это понятно, а каппу ставить будут?

Мне после снятия предлагают ставить либо пластинку, либо ретейнер... кому-то как вариант предлагают каппу...
Как правило ставят что-то одно... Но особо мнительным пациентам могут предложить и ретейнер и каппу... так очен редко, насколько я знаю, бывает  :flag:

0

217

Pandora написал(а):

Как правило ставят что-то одно... Но особо мнительным пациентам могут предложить и ретейнер и каппу... так очен редко, насколько я знаю, бывает

У нас на форуме в основном ставят и ретейнер и каппу. Что-то одно в случае молодого возраста, или если небольшие подвижки были например только по передней группе. Тогда можно только ретейнер. А вообще от методики врача зависит. Вот сыну моему 13 лет, ровняли только впереди, прикус не исправляли. Каппына 2 года с постепенным уменьшением времени носки на 4 часа каждые 3 месяца. А у меня и прикус и клык ретинированный и возраст - каппы только на ночь на 2 года и ретейнер на постоянку на обеих челюстях.

0

218

Блин, а мне орт сказал 30 апреля снимит, а я сегодня ночью заметила, что у меня зубы шатаются, т.е. они не осели на своих местах. Он мне будет делать только каппу на ночь. Что-то мне стремненько.

0

219

Lele4ka написал(а):

мне орт сказал 30 апреля снимит, а я сегодня ночью заметила, что у меня зубы шатаются

Вот такие мы неблагодарные! Сначала "скорее бы", "когда же", а когда тебе говорят, что чреез 10 дней будешь с Голливудом, мы боимся! Lele4ka, может, ты переволновалась? И совсем не преждевременно - 1,5 года. А прикусом в целом (на вид) ты довольна? А ты говорила орту, что у тебя шатаются зубки?

0

220

Мария Вторая написал(а):

И совсем не преждевременно - 1,5 года.

мне пока только низ снимают, а ему всего-то 29 апреля будет 5 месяцев. Мы там особо ничего и не делали, чуток расширили и потом закрыли образовавшиеся диастемы. Вот и все. А 2 зубя прям скрипят под брекетами.

Мария Вторая написал(а):

может, ты переволновалась

может, просто это как-то неожиданно получилось, приехала на внеплановый прием, а он мне говорит на приеме снимет низ.

0

221

Мария Вторая написал(а):

А ты говорила орту, что у тебя шатаются зубки?

Да я сегодня ночью только заметила, сначала не поняла чего так во рту скрипит......а потом поняла, что это под брекетами 2 зуба скрипят.

0

222

Мне вот интересно, а каков средний срок ношения брекетов? Когда ставила, говорили, что 2 года. Но два года уже прошло, а конца и края пока не видать..... http://i035.radikal.ru/0911/79/9fb1b29d2df0.gif 
Хожу в поликлинику каждый месяц как привязанная, а никто ничего не говорит.....Только фраза: "Мы с тобой ещё не прощаемся"......

0

223

Я когда первый раз пошла к орту-она сказала 1г.2мес,проходила 7 месяцев,результатами она довольна,осталось только прикус подправить с 1 стороны,но на мой робкий вопрос,сколько еще осталось,отмахнулась:"Рано еще думать,носи-носи" :rofl: А так хочется уже снять.. :disappointed:

0

224

Я ношу бреки уже больше года, и через месяц хотела бы их снять, потому как переезжаю в новый город. Верхняя челюсть полностью устраивает, нижняя еще вовсю гуляет, там центр ровняем и щели закрываем. Нет контакта между жевательными. Доктор сказал, что снимет если я так хочу, но рекомендует пару месяцев еще подождать. Я прямо теряюсь. Не хочу нового врача искать, но и не очень обрадуюсь когда весь результат уйдет обратно. Орт при таком раскладе даже не заикается о капах или ретейнере. Говорит что мое спасение - это трейнер на ночь в течение года-двух. Он вроде как закончит лечение после брекетов. Но я волнуюсь, за день ведь зубки могут и разбежаться? Предстоит масса поездок, где поддерживать гигиену будет не просто. Постоянное личное общение с клиентами компании. Я бы и днем трейнер носила, если бы могла разговаривать в нем. Посоветуйте что делать??

0

225

Mashyyylia написал(а):

Посоветуйте что делать??

не снимать, а искать врача в другом городе и заканчивать лечение. зачем увеличивать риск рецидива??? отнОсите сколько надо, потом ретейнеры, каппы, и будет все хорошо.

0

226

Mashyyylia не снимать. Лечение еще не окончено и зубки поползут обратно. Даже если вы будете носить трейнер, то вам все равно нужно наблюдаться у врача. Не проще ли доносить брекеты?

0

227

Mashyyylia, а вот представь себе - проносила столько времени, столько всего пережила, не доносишь немножко - и все насмарку, и деньги, и терпение, и время... Ведь приоритет у тебя должен был на собственное здоровье и красоту, а не на других людей и неудобства. Неужели ты считаешь, что потом, после снятия, если вдруг случится рецидив, тебе будет проще решить проблему с врачем и лечением? Захочешь ли ты обратно поставить брекеты?

0

228

Я не знаю как многие,но перед установкой тож думала,а как я буду ходить,а как будут на меня смотреть?! неееет,я не смогу долго носить,я их сниму,через полгода. В день установки,посмотрела в зеркало и сказала-какая прелесть! :jumping:  честно,это учитывая,что я одела самые простые бреки "пилот"*)))))) я теперь хожу и улыбаюсь во всю ширь,пока челюстные мышцы позволяют*)))) мне нравиться,что все на меня смотрят-да нравится :D  в этом нет ничего плохого,я вот смотрю на всех,кто заглядывает мне в рот и думаю-смотри,смотри,тебе ведь тоже не помешало бы,но увы*))))))) Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ БРЕКЕТАМИ*)))) ЛЮБЛЮ ИХ И ГОВОРЮ СПАСИБО!!!! ведь именнно они приближают меня с каждым днем все ближе и ближе к голливудской улыбке!!!!!*))))) все привыкли уже*)))) а мне пофигу!*)

0

229

Mashyyylia
А ты очень далеко от орта уезжаешь? Не будет возможности приезжать к нему хотя бы раз в месяц-два? Если уж совсем немного работы осталось, зачем врача менять?

0

230

Mashyyylia
однозначно - НЕ СНИМАТЬ!!!
я живу на две страны, и специально под бреки подстраивала свои визиты в москву...хотя, честно признаюсь, мне это и было накладно...если бы не зубы, я бы так часто не моталась....но о том, чтобы их снять, не было и речи - я терпеливо донашивала...чего и тебе желаю! http://s59.radikal.ru/i163/0912/ed/6f0b13be5997.gif

0

231

а я вот не знаю что делать...
мне ставили брекеты не в том городе, в котором живу. и сказали, что ставим, и ровно через год снимаем. этов се на ВЧ.
а на НЧ можно поставить, когда захочу.
но когда я приехала домой и попала к орту, он сказал, что надо обязательно не снимая с ВЧ ставить на НЧ, и исправлять прикус.
но мне на столько надоели брекеты, что я хочу снять с ВЧ и на НЧ не ставить..
только знакомые сказали, что зубки обратно криво встанут..
и вот не знаю что делать..
посоветуйте плиз..

0

232

Lolli Lourense написал(а):

только знакомые сказали, что зубки обратно криво встанут..

да, если не ставить на обе челюсти и не исправить прикус, то риск рецидива возрастает в разы. зачем так рисковать? лучше нормально относить все как надо и наслаждаться своей красивой улыбкой.

0

233

Olgushka
Да, сейчас я живу во Владивостоке, а буду - в Калининграде.

Девочки, спасибо за поддержку) Но я никогда не стеснялась брекетов, всегда улыбаюсь во весь рот)) Все чаще встречаю людей в бреках и всегда радуюсь, как-будто мир краше от красивых улыбок))

0

234

Mashyyylia написал(а):

Да, сейчас я живу во Владивостоке, а буду - в Калининграде.

эк тебя из одного конца страны в другой  :rolleyes:   :cool:  конечно, туда-сюда не наездишься. надо искать орта в Калиниграде, тут вроде есть форумчане оттуда.
:offtop: Владивосток красивый город  :cool:  Калиниград, как я слышу, тоже.

0

235

Mashyyylia
я бы не стала снимать раньше времени, жаль сил, времени. Лучше ты перед отъездом посети своего орта, забери у него все документы, карточку и слепки.В Калиниграде поищи орта, и со всем этим к нему, мол, так и так, такая ситуация -поизучайте и долечите. мне, кажется так надо поступить.

0

236

Lolli Lourense, а вот ответь на такой вопрос - для чего ты вообще поставила брекеты? Я так думаю, причины на это были: кривые зубы в большей или меньшей степени, неправильный прикус, есть и другие проблеммы. И в чем был смысл всей этой затеи, если ты, не дождавшись нужного срока, снимешь их? Все станет обратно (если и не станет, то все равно идеал не будет достигнут, а если он не будет достигнут, то зачем было вообще что-то делать?) Неужели ты настолько не любишь себя, что наплюешь на свое здоровье, на свой внешний вид, чтобы потом кусать локти? Ведь у тебя есть сейчас шанс исправить абсолютно все, а когда снимешь, другого шанса может уже и не быть.

Mashyyylia написал(а):

Да, сейчас я живу во Владивостоке, а буду - в Калининграде.

Я думаю, что ты в Калининграде найдешь хорошего врача, долечишься и будешь ослеплять всех своей сногсшибательной улыбкой. Разве не так? ;)

0

237

Lolli Lourense написал(а):

но мне на столько надоели брекеты, что я хочу снять с ВЧ и на НЧ не ставить..

Lolli Lourense, если ты сейчас снимешь, не доносив до конца, то потом нужно будет заново проводить лечение (а это и лишние годы и траты). Тебе этого хочется? Лучше уж сейчас потерпеть и снять брекеты, когда все будет идеально!

0

238

в брекетах третий день... очень тяжело. не могу ничего есть. натерла себе все щеки.
про снятие не думаю, но очень фигово (

0

239

happyou, первые дни всегда так.Потом привыкаешь)

0

240

happyou написал(а):

натерла себе все щеки

у меня щеки натирались на протяжении всего ношения - год и 3 месяца...готовься к этому! :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов