Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов


Преждевременное снятие брекетов

Сообщений 151 страница 180 из 385

151

aquarel написал(а):

Так вот она уже в августе снимать собирается!!!!
не потому что всё закончено (хотя к моему удивлению, ей изначально всего год "напророчили" т.е. до ноября 2008 получается) а потому что замуж выходит!

Не понимаю, зачем тогда тянуть до августа.... в любом случае все что собралось в ряд, разъедется.... Из-за одного дня просто все взять и бросить :canthearyou:

0

152

ALESSANDRA написал(а):

Я во вермя то боюсь снимать и готова лишний месяц даже походить, чтоб потом не охать...

вовремя не бойся =))) я первые дни после снятия переживала.. трогала ретейнер языком.. казалось.. что все уедет =)) а теперь раз.. смотрю.. а трогать-то перестала =)) стала просто спокойной наслаждаться =)))

0

153

aquarel написал(а):

не потому что всё закончено (хотя к моему удивлению, ей изначально всего год "напророчили" т.е. до ноября 2008 получается) а потому что замуж выходит!

Не воспринимаю всерьез таких людей и такое поведение. Либо она после свадьбы опять ставить будет?
В конце концов - свадьба - это не только торжество, это начало семейной жизни. Брекеты тому не помеха, да и наверняка помимо зубов у человека недостатки имеются. Выйти замуж идеальной невозможно, идеала в принципе не существует.
Не понимаю такого отношения человека к самому себе. И дело даже не в потраченных деньгах - зубы расшатаны, окончательно не закреплены, неизвестно, как себя поведут после снятия. А если станет хуже, чем было до?

0

154

Кристина

Кристина написал(а):

как и говорила моя орт  для этого осталось поносить эластики и всё будет в порядке
Скажи, а твой врач (который лечил тебя так долго) тебе ничего про эластики не говорил?

я носила эластики, можно сказать, в прошлой жизни, еще до родов - 2 года назад, а последние 2 года только менял резинки, чтобы зубы не разъехались и железочки на брекеты перекручивал :dontknow:

пчхи написал(а):

а ты врачу рассказала новому.. сколько ты уже лечишься?))) Какая была реакция?)

пчхи
еще я сходила на консультацию, там мне сказали год ходить, с нижней челюстью основная работа, но ничего определенного не сказали,
когда врач заглянула ко мне в рот, ее мимика была очень выразительная,
она сделала вывод, что я давно не посещала орта,
и сказала, что за 5,5 лет с любой изначальной ситуацией можно было прийдти к идеальному результату, НО НЕ К ТАКОМУ :O

Savelle написал(а):

Vetochka
это ты в зубастик уже сходила?

Savelle
ага, я сначала туда пошла, мне врач понравилась, цена только за посещение останавливает, но склоняюсь, что там буду лечиться

Полкило улыбки написал(а):

Vetochka
Какие хорошие у тебя новости! Поздравляю!   Вот видишь, уже и все не так страшно. Искренне надеюсь, что все остальные врачи на консультациях тебе скажут примерно то же самое и дело будет только за тем, кого именно из них выбрать. Держись!! И нас в курсе держи

Полкило улыбки
после сегодняшней консультации врача, ее активной мимики и многозначного молчания чувствую себя неуверено, хочется срочно себя ей на спасение отдать :unsure:
но девочки выбор врача - это как лотерея, не знаешь по каким признакам выбирать!!!! %-)
ДЕВОЧКИ, Я ВИДЕЛА ССЫЛКУ НА МАГАЗИН, ГДЕ БРЕКЕТЫ ПРОДАЮТ И ПОТЕРЯЛА ЕЕ  :(  МОЖЕТ, КТО ЗНАЕТ В КАКОЙ ТЕМЕ ЭТА ССЫЛКА????

0

155

Vetochka
Прочитала твою историю и прямо шокирована. Желаю тебе, чтобы все благополучно разрешилось!!! Пиши обязательно здесь о своих продвижениях!!!

0

156

KsuschA :flag:
спасибо, обязательно :)
пока остановилась на выборе врача, мнения по времени лечения оказались разные: 3-4мес у одного врача и 1год у другого o.O

0

157

Vetochka написал(а):

пока остановилась на выборе врача, мнения по времени лечения оказались разные: 3-4мес у одного врача и 1год у другого

Так кого выбрала в итоге?

0

158

Vetochka написал(а):

еще я сходила на консультацию, там мне сказали год ходить, с нижней челюстью основная работа, но ничего определенного не сказали,
когда врач заглянула ко мне в рот, ее мимика была очень выразительная,
она сделала вывод, что я давно не посещала орта,
и сказала, что за 5,5 лет с любой изначальной ситуацией можно было прийдти к идеальному результату, НО НЕ К ТАКОМУ

тогда сходи на 3 консультацию =)))) типа золотая середина =))))
а врач... который пророчит 3-4 месяца говорит фактами? Типа это надо сюда передвинуть... это туда и можно снимать? Или тоже ничего определенного?

0

159

пчхи

пчхи написал(а):

тогда сходи на 3 консультацию =)))) типа золотая середина =))))
а врач... который пророчит 3-4 месяца говорит фактами? Типа это надо сюда передвинуть... это туда и можно снимать? Или тоже ничего определенного?

ага :yep: , фактами говорит, что меня и подкупило, обратила даже внимание на "мелочи", которые мне трудно было разглядеть, как не профессионалу :cool:
и сегодня как раз сходила еще на консультацию ;)  срок 6 мес :rolleyes: план лечения озвучила, но на мои "мелочи" внимания не обратила :nope:

KsuschA написал(а):

Так кого выбрала в итоге?

в итоге выбрала врача со сроком в 3-4 мес., но решающее значение сыграл не срок, а врач - ее внимательность к моим многострадальным зубкам, мне еще девочки понравилось, что она меня по-человечески поняла и возмутилась по поводу моего врача :mad:  - хотя и это не главное, но приятно, остальные врачи состорожничали :glasses:

0

160

Vetochka написал(а):

ага  , фактами говорит, что меня и подкупило, обратила даже внимание на "мелочи", которые мне трудно было разглядеть, как не профессионалу 
и сегодня как раз сходила еще на консультацию   срок 6 мес  план лечения озвучила, но на мои "мелочи" внимания не обратила

я бы наверное тоже на 3-4 месяца согласилась =))))
когда начнёшь.. точнее продолжишь лечение???

0

161

пчхи

пчхи написал(а):

когда начнёшь.. точнее продолжишь лечение???

сегодня совершила подвиг - поехали с дочкой на метро из Марьино на Баррикадную за брекетами :jumping:
а заодно ползоопарка облазили, еле до дома доехали %-) 
в воскресенье с утра к врачу приклеивать брекеты и все-такое :yep:

0

162

Vetochka написал(а):

сегодня совершила подвиг - поехали с дочкой на метро из Марьино на Баррикадную за брекетами

Молодец!!! Ура! :cool: Наконец твое лечение сдвинется с мертвой точки. И твои зубики начнут чувствовать заботу нового хорошего врача!  :yep:
Эти 3-4 месяца пролетят незаметно!
Так тебе все брекеты заново клеить будут?

0

163

Vetochka
умничка!!!

0

164

VetochkaУдачного похода)

0

165

Ношу брекеты уже почти как месяц, но ниразу не задумалась над тем, что стоит ли мне снимать брекеты. Есть такое выражение:"Красота требует жертв"Я считаю, что не стоит задумываться над тем, как реагируют окружающие люди. Только дураки будут смеяться, или пытаться отговорить от ношения брекетов. Ведь это прежде всего ваше здоровье. Вот приведу 2 примера:
Моя подруга, Н., носит брекеты 2.5. года, комплексов у нее никаких, знакомится с парнями, встречается, короче ноу проблем. Да и какие у нее ровные красивые зубы, пусть еще и в брекетах.
Моя вторая подруга, М., относила брекеты совсем мало, где то только до половины лечения. Но у нее пусть зубы не очень кривые, но красивыми их уж точно не назвать.
Вот задумайтесь, что лучше ,красота, уверенность(после снятия)и здоровье, или уродство, неуверенность(причем всю жизнь, а не два года), и нездоровье.
Да и я считаю, что брекеты не особо портят внешность. Если правильно ухаживать за зубами, то брекеты будут смотрятся как стразики. А вот мнения друзей, типа, это некрасиво, уродливо, и не нужно, это просто обычная зависть.

+2

166

Exacting_girl
Отличная позиция! Полностью с тобой согласна - брекеты украшения для зубиков :)
Vetochka
Ну как твои зубки, что нового?

0

167

margaritkaaa написал(а):

Отличная позиция! Полностью с тобой согласна - брекеты украшения для зубиков

Ага,зая! :crazy:

0

168

Девочки! сходила я на прием к новому врачу, чувства смутные у меня вызвал этот визит
во-первых, очень сложно после своего врача привыкнуть к другому,
а во-вторых, смутили меня некоторые моменты,
на консультации мне врач сказала, что все брекеты переклеивать не нужно, а только 3,
а на приеме, который к слову сказать стоит 3 тыс руб :O врач сказала, что и остальные надо переклеить,
а это означает, что я должна их докупить и уже на следующем платном приеме мне их наклеят :angry:
приехала я домой и стала рассматривать свои зубки, а я при моей ситуации уж очень трепетно отношусь ко всему, что происходит с моими зубами, думаю вы меня понимаете...
брекеты врач на 4 ки наклеила на разную высоту :dontknow:
а сегодня я обнаружила, что с одной стороны дуга не вдета в последний брекет :dontknow:
вообщем, хотя мне и посоветовали врача и результатом были довольны, я не чувствую доверия и очень волнуюсь, что будет дальше, пытаюсь себя успокоить, но очень боюсь ошибиться :unsure:

0

169

Vetochka написал(а):

Девочки! сходила я на прием к новому врачу, чувства смутные у меня вызвал этот визит во-первых, очень сложно после своего врача привыкнуть к другому, а во-вторых, смутили меня некоторые моменты, на консультации мне врач сказала, что все брекеты переклеивать не нужно, а только 3, а на приеме, который к слову сказать стоит 3 тыс руб  врач сказала, что и остальные надо переклеить, а это означает, что я должна их докупить и уже на следующем платном приеме мне их наклеят  приехала я домой и стала рассматривать свои зубки, а я при моей ситуации уж очень трепетно отношусь ко всему, что происходит с моими зубами, думаю вы меня понимаете...брекеты врач на 4 ки наклеила на разную высоту  а сегодня я обнаружила, что с одной стороны дуга не вдета в последний брекет  вообщем, хотя мне и посоветовали врача и результатом были довольны, я не чувствую доверия и очень волнуюсь, что будет дальше, пытаюсь себя успокоить, но очень боюсь ошибиться

Даже не знаю, что тебе на это сказать. Могу только посоветовать, не волнуйся.
А вообще попробуй записаться к другому орт, и послушай что он тебе скажет. Хотя консультация  тоже будет стоить денег.... :x

0

170

Exacting_girl

Exacting_girl написал(а):

Даже не знаю, что тебе на это сказать. Могу только посоветовать, не волнуйся.
А вообще попробуй записаться к другому орт, и послушай что он тебе скажет. Хотя консультация  тоже будет стоить денег....

спасибо, я перед выбором врача была на 3х консультациях - это бесконечный процесс
думаю после следующего приема ситуация проясниться, волнуюсь очень - хочеться уже хорошего результата

0

171

Vetochka, но ты уже окончательно выбрала врача? или всё же сомнения есть?

0

172

Кристина

Кристина написал(а):

Vetochka, но ты уже окончательно выбрала врача? или всё же сомнения есть?

ой, Кристин, надеюсь, что окончательно, но сомнения есть
задам ей вопросы эти, посмотрю, как отреагирует и главное какой результат будет с новыми брекетами

0

173

Vetochka, а если не секрет, в какую сумм тебе обойдется новое лечение?

0

174

Кристина

Кристина написал(а):

Vetochka, а если не секрет, в какую сумм тебе обойдется новое лечение?

каждое посещение 3 000 руб,  на последнем приеме сказала срок лечения  4-6 мес + стоимость брекетов + стоимость капы

0

175

Vetochka написал(а):

каждое посещение 3 000 руб,  на последнем приеме сказала срок лечения  4-6 мес + стоимость брекетов + стоимость капы

Ого! А на каждом посещении она что будет делать? Тебе сказали, что будет в плане лечения?

0

176

Vetochka написал(а):

спасибо, я перед выбором врача была на 3х консультациях - это бесконечный процессдумаю после следующего приема ситуация проясниться, волнуюсь очень - хочеться уже хорошего результата

Мне тебя уже жалко!!Ладно, пожелаю тебе удачи!!Потому что без нее никак!! Потом напиши, что тебе сказал твой врач! А то мне уже интересненько!! :flirt:

0

177

Vetochka написал(а):

брекеты врач на 4 ки наклеила на разную высоту 
а сегодня я обнаружила, что с одной стороны дуга не вдета в последний брекет 
вообщем, хотя мне и посоветовали врача и результатом были довольны, я не чувствую доверия и очень волнуюсь, что будет дальше, пытаюсь себя успокоить, но очень боюсь ошибиться

А может так все и надо было, возможно брекеты задуманно наклеены на разную высоту, вряд ли такую ошибку может допустить врач. А то, что дуга не вдета тоже так надо, возможно с одной стороны у тебя нужно посильнее подкорректировать, а с другой этого не надо. У меня в начале лечения дуга не была вдета в последние зубки, затем через 6 месяцев продели в одну сторону, а на последнем приеме в две. И это так надо было, мне все объяснили что зачем и почему.
Так что не волнуйся, все в следующий раз узнаешь, удачи тебе!!!

0

178

Vetochka
Ты главное не пропадай :) Я согласна сKsuschA Мне кажется так и задумно что брекеты по-разному приклеили! тем более если врач по-совету - то все должно быть хорошо, не переживай!  8-)

0

179

Vetochka написал(а):

каждое посещение 3 000 руб,  на последнем приеме сказала срок лечения  4-6 мес + стоимость брекетов + стоимость капы

Ого, ты за полгода больше заплатишь, чем я за весь срок лечения...

0

180

Vetochka
Действительно, почему так дорого? Я вот плачу вообще 500 р!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов