Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов


Преждевременное снятие брекетов

Сообщений 271 страница 300 из 385

271

honeybee>> написал(а):

Но вот, только что вычитала о каком - то "несмыкании" и немного дрейфить стала. У меня зубы сейчас хоть и неровные, но стоят симметрично и хорошо смыкаются. У кого-то осталась эта проблема после лечения, или это временное явление??

Не бери дурного в голову. Хороший ортодонт все сделает правильно и даже если в промежуточном результате и будет какое-то несмыкание, то после полного исправления все будет идеально.
Так что главное выбрать хорошего, опытного врача. Решайся!

0

272

ИРИНОЧКА написал(а):

ну имеется в виду молодость, самый так сказать рассвет

Конечно, жалко терять год-полтора, но это в любом возрасте жалко: мне и в 17 лет не хотелось (женихов было - пруд пруди) - не поставила, и в 26 (была уже замужем и ребенка родила) - не поставила. Поставила только в 32, потому что чувствую - все, точка, не могу так дальше жить с кривыми зубами. Потому что еще молодая, симпатичная, фигура идеальная, поклонников море, а зубы кривые. Так что, чем раньше, тем лучше. Отстреляешься по-быстрому и такого себе парня найдешь - ого-го. С голливудской улыбкой это все-таки проще :flag:  А в совеременном мире молодость и красота при правильном уходе может длится о-о-о-о-очень долго.

0

273

Smiling Star написал(а):

Так что главное выбрать хорошего, опытного врача.

Дело в том, что у меня нет друзей с брекетами, чтобы своего врача могли посоветовать, поэтому очень рада, что нашла этот замечательный форум. Но поскольку трудно судить о компетенции врача по консультации, то я пока руководствуюсь только внутренними ощущениями.

0

274

Flora написал(а):

Конечно, жалко терять год-полтора, но это в любом возрасте жалко: мне и в 17 лет не хотелось (женихов было - пруд пруди) - не поставила, и в 26 (была уже замужем и ребенка родила) - не поставила. Поставила только в 32, потому что чувствую - все, точка, не могу так дальше жить с кривыми зубами.

Точно, я тоже теперь жалею, что раньше не поставила, ведь время летит быстро, могла бы лучшие свои годы ходить с красивой улыбкой.

0

275

врач решила, что уже пора снимать брекеты, но я результатом еще не довольна. а самое глупое это том, что сказать ей это прямым текстом как-то не решилась.. да и вообще что-то я сомневаюсь в компетентности своего врача и хочу проконсультироваться у другого.. т.т может я и преувеличиваю, но это нормально, что почти за полтора года мой врач ни разу ничего мне не объясняла по поводу лечения? после того, как поставила брекеты, случайно забыла сказать, что будет оооочень сильно болеть первую неделю. то, что у меня 4 резинки с НЧ послетали она не заметила. и когда на осмотр прихожу, сижу час в очереди, а у неё в кресле минуть пять максимум. пару раз просто в коридоре "осматривала". а сегодня сказала что-то на счет шинирования и капы, но я даже не поняла что это такое и еле-еле нагуглила (слава Богу, сюда к вам попала). она говорила мне, что "еще чуть-чуть, чтобы было идеально", а сейчас ей уже все нравиться. в прошлый раз, когда она меня спросила, хочу ли уже снимать, я опешила и сказала, мол, вам виднее. тогда она спросила, ношу ли я еще резиночки. на ответ "в последнее время нет, т.к. уже закончились", просто улыбнулась и промолчала.

не скажу, что все так плохо. да и случай у меня был не сложный, как мне кажется. я уверена, что реально довести все до идеала. с одной стороны на ВЧ просто клык не вписался, т.к. слишком поздно прорезался (благодаря стоматологу, который "за компанию" вырвал молочный зуб, когда тот и не собирался еще шататься. в результате пару лет тот клык никак не мог вылезти). а сейчас мне кажеться, что клыку нужно еще чуть-чуть встать в ряд и второй резец десной закрыт больше, чем с другой стороны (надеюсь понятно объясняю). это не фатально, но мне не приятно. тем более, что оплачивала все со своей стиппендии. обидно как-то. даже неприятно в ту клинику возвращаться. и так со времени последнего осмотра время тянула. пять месяцев не появлялась там. за то время позвонили только один раз, какбы о скидке на чистку рассказать. думала, что меня уже и не помнят, а нет.. сказала сегодня "что-то долго вас не было"..  :'(

с дуру записалась на прием через неделю. а домой пришла, расплакалась и попросила маму разузнать, к кому уще можно пойти на консультацию..  :'(  :'(  :'(

0

276

Halchenya написал(а):

пять месяцев не появлялась там. за то время позвонили только один раз, какбы о скидке на чистку рассказать. думала, что меня уже и не помнят, а нет.. сказала сегодня "что-то долго вас не было"..

имхо, очень странное поведение... понятное дело, у них куча народу, но как это так, пропал пациент, и все, даже не позвонили.. :unsure:
а если тебе что-то еще не нравится, лучше не снимай!! скажи ей об этом! если и слушать не будет, и делать ничего, сходи к другим врачам!

0

277

Halchenya написал(а):

а сегодня сказала что-то на счет шинирования и капы, но я даже не поняла что это такое и еле-еле нагуглила

это она о ретенциии, я слышала, что шинированием называют несъемный ретейнер, ну а каппа думаю и так понятно

Halchenya написал(а):

с дуру записалась на прием через неделю. а домой пришла, расплакалась и попросила маму разузнать, к кому уще можно пойти на консультацию..  :'(  :'(

не расстраивайся, иди к другому врачу на консультацию.
самое главное, что еще все можно поправить.
жалко только потраченного времени и денег на такого халатного врача :mad:

0

278

Nikki написал(а):

имхо, очень странное поведение... понятное дело, у них куча народу, но как это так, пропал пациент, и все, даже не позвонили..

мне кажется, что тот раз, когда за скидку звонили, это они так намекнули, мол, пора придти.. ведь глупо получается. телефон в карточке. а там записано только в какие дни я долг выплачивала (платила по частям. не реально было такую сумму сразу отложить. т.т). тоесть получается, либо они совсем глупые, либо я слишком много об этой ситуации думаю.

Nikki написал(а):

а если тебе что-то еще не нравится, лучше не снимай!! скажи ей об этом! если и слушать не будет, и делать ничего, сходи к другим врачам!

я еще вспомнила, что за все время меня только один раз спросили, есть ли жалобы.. совсем не хочется еще раз в ту клинику идти. теперь жду, пока мама с работы вернеться, чтобы решать на счет другого врача.

еще одна вещь, которая насторожила. мне показалось, что интерес ко мне пропал сразу же после того, как весь долг выплатила.. т.т

0

279

Halchenya написал(а):

с дуру записалась на прием через неделю. а домой пришла, расплакалась и попросила маму разузнать, к кому уще можно пойти на консультацию..

Какой грустный рассказ. Если сомневаешься - конечно сходи к другому орту. Я тоже иногда думаю: а что я буду делать, если результат мне не понравится? А с другой стороны понимаю, что конечный результат зависит не только от профессионализма орта, но и от исходных данных: формы и размера зубов, строения черепа и челюстей и т.д. В некоторых случаях орт ни при чем: он сделал все возможное в существующих условиях, а эстетика все равно оставляет желать лучшего. Но я думаю, что лучше с неидеальным результатом, но все лучше, чем с кривыми зубами...

0

280

Roxane написал(а):

не расстраивайся, иди к другому врачу на консультацию.
самое главное, что еще все можно поправить.
жалко только потраченного времени и денег на такого халатного врача

я уже вроде бы успокоилась. все-таки львиную часть работы было проделано.. пусть и ценой моих нервов. есть уже другой врач на примете - лечит сына моего крестного. но об этом узнаю вечером.

0

281

Halchenya
в общем, не расстраивайся, сходи к парочке других ортов на консультацию, послушай, что скажут, и меняй этого, если найдешь другого, кто согласится взять. Почитай еще форум, тему  "советы по выбору врача, клиники"... разберешься что к чему, тогда на консультации будешь понимать о чем орт говорит, и что к чему! :flag:
п.с. а фото есть? если есть - выкладывай,

Отредактировано Nikki (2010-09-03 15:42:26)

0

282

Flora написал(а):

А с другой стороны понимаю, что конечный результат зависит не только от профессионализма орта, но и от исходных данных: формы и размера зубов, строения черепа и челюстей и т.д. В некоторых случаях орт ни при чем: он сделал все возможное в существующих условиях, а эстетика все равно оставляет желать лучшего. Но я думаю, что лучше с неидеальным результатом, но все лучше, чем с кривыми зубами...

в моем случае речь идет буквально о двух-трех миллиметрах. и мой орт уже всем доволен. хотя она и не особо занималась мной. один раз поменяла резинки на ВЧ и выдала резиночки (вроде бы те, что для исправления прикуса). не знаю, как должен профессионал работать, но после каждого осмотра я чувствовала себя дурой, мол, ради чего я приходила то?

Nikki
спасибо за поддержку) сейчас почитаю.

Nikki написал(а):

п.с. а фото есть? если есть - выкладывай,

фото нет. когда сделаю, выложу.

Отредактировано Halchenya (2010-09-03 15:45:16)

0

283

Halchenya написал(а):

один раз поменяла резинки на ВЧ

это которые на каждом брекете? лигатуры называются. эти что ли всего одни раз меняла??  o.O за полтора года-то.

0

284

Nikki написал(а):

это которые на каждом брекете? лигатуры называются. эти что ли всего одни раз меняла??   за полтора года-то.

угу. лигатуры. и только сверху поменяла. о.о

0

285

Halchenya написал(а):

угу. лигатуры. и только сверху поменяла. о.о

Не, ну это вообще капец.. o.O их вроде как на каждом приёме меняют..во всяком случае мне..
Судя по описанию клиники..и их отношения..я верю, что результат идеален..
Пока не снимай не в коем случае..сходи на консультации, а то потом жалеть будешь..

Отредактировано Olyshka= (2010-09-03 16:11:09)

0

286

Halchenya написал(а):

дин раз поменяла резинки на ВЧ и выдала резиночки (вроде бы те, что для исправления прикуса). не знаю, как должен профессионал работать, но после каждого осмотра я чувствовала себя дурой, мол, ради чего я приходила то?

как один раз? а дуги? дуги меняли?

0

287

Olyshka= написал(а):

Не, ну это вообще капец..  их вроде как на каждом приёме меняют..во всяком случае мне..
Судя по описанию клиники..и их отношения..я верю, что результат идеален..
Пока не снимай не в коем случае..сходи на консультации, а то потом жалеть будешь..

я и раньше не спешила снимать. тем более в течении недели вряд ли я найду столько денег, сколько они просят за каппы и ретейнеры. растерялась с таким отношением, ведь с этим врачом даже поговорить не знаю как. так что пока поищу нормального орта)

Roxane написал(а):

как один раз? а дуги? дуги меняли?

дуги не меняли. врач на осмотрах просто говорила, что все в порядке. я думала, что она знает, что делает.

Отредактировано Halchenya (2010-09-03 16:30:06)

0

288

Halchenya написал(а):

дуги не меняли. врач на осмотрах просто говорила, что все в порядке.

:tired:
очень интересно увидеть твои фотки...
я вообще не пойму за какое такое лечение с тебя брали деньги?

0

289

Roxane написал(а):

очень интересно увидеть твои фотки...
я вообще не пойму за какое такое лечение с тебя брали деньги?

батареи в фотике сели, так что фото завтра..
сама не знаю. сперва еще что-то там подкручивали, пока клык стягивали вниз. а потом просто смотрела на меня и улыбалась..

0

290

Halchenya написал(а):

угу. лигатуры. и только сверху поменяла. о.о

капец, их каждый прием должны менять!  %-)  дуги может еще и пол-беды, хотя нет, полтора года.. но лигатуры-то!!!  :mad:  я в шоке! откуда только такие врачи берутся"

Halchenya написал(а):

а потом просто смотрела на меня и улыбалась..

офигеть!!! улыбалась она! бежать от этого врача! срочно!
эх, деньги бы еще вернуть хоть какие-то.. но это, наверное, из области фантастики

0

291

Halchenya написал(а):

в моем случае речь идет буквально о двух-трех миллиметрах. и мой орт уже всем доволен. хотя она и не особо занималась мной. один раз поменяла резинки на ВЧ и выдала резиночки (вроде бы те, что для исправления прикуса).

Лигатуры точно раз в месяц должны менять. И дуги где-то раз в 2-3 месяца. Дуг минимум три должно быть.

Отредактировано Flora (2010-09-03 17:53:09)

0

292

Nikki написал(а):

офигеть!!! улыбалась она! бежать от этого врача! срочно!
эх, деньги бы еще вернуть хоть какие-то.. но это, наверное, из области фантастики

с понедельника буду звонить на счет консультаций и пойду к врачу сына крестного. деньги вернуть даже не надеюсь. и в эту клинику больше ни ногой.

Flora написал(а):

Лигатуры точно раз в месяц должны менять. И дуги где-то раз в 2-3 месяца. Дуг минимум три должно быть.

на счет дуг я догадывалась. но когда в первые полгода был хороший результат, решила, что можно врачу доверять.

а вот и мой "идеальный" результат. фото не очень получилось (остальные размытые, выбрала самое приличное), но думаю заметно, что с правой стороны (слева на фото) явно что-то не так с деснами. если смотреть на саму десну, заметно, что второй резец вроде бы не под тем углом расположился.
http://s53.radikal.ru/i139/1009/33/f2616c69c6a9.jpg

0

293

Halchenya
зубки у тебя хорошие, красивой формы! и работы-то совсем чуть-чуть осталось!
может ракурс, конечно такой, но создается впечатление, что справа (слева на фото) зубы как бы больше вглубь утоплены, нежели слева. по единичкам особенно видно. а в жизни как? тебе так не кажется? а зачем крючек на правой двойке, не знаешь? прикус, имхо, нормальный. а вот центр на ВЧ можно было бы капельку влево потянуть. но я в вопросах центра не сильна. ща поопытнее прийдут, скажут точно.
а тебе когда лигатуры одевали первый раз(и единственный) они какого цвета были? желтые или прозрачные?

0

294

Nikki
спс) фото криво получилось, но все примерно так, как ты написала. второй резец заходил за первый и, видимо, его не дотянули. за крючок на двойке и брекетах на клыках цепляла эластик так, что получался какбы треугольник. с другой стороны такая же была конструкция, но тот крючок из проволоки давным-давно отвалился (орт не заметила, так и хожу внизу без 4 лигатур. глупо наверное было не сказать орту, но мне не мешало, а осмотры так молниеносно проходили.. крч глупо получилось). лигатуры были прозрачные.

кстати, нашла в одной из тем о том, что меня беспокоит помимо десен.

На втором этапе дуги должны быть жёсткие и достаточно большого сечения, чтобы перемещение зубов и зубных рядов происходило максимально корпусно, а не наклонно (это когда во рту мы видим, что коронковая часть зуба вроде бы передвинулась, а корень - то на самом деле остался на своём месте, что хорошо можно увидеть на снимке...

Отредактировано Halchenya (2010-09-04 04:18:50)

0

295

Halchenya, странно, конечно, что орт не меняла табе лигатуры :huh:
Видимо, тебе попался такой доктор, котрому нужно напоминать, что надо сделать, говорить, что тебе не нравится. А иначе она сделает все как-нибудь. Есть такие доктора, которых самому нужно контролировать.
А ты промолчала, что нет лигатур на нескольких зубах, а она не заметила (хотя как такое можно не заметить? :huh: ), промолчала, что тебе не нравится, как выглядит твоя улыбка сейчас, а она и рада, снимет и избавится от пациента.
Ты не приходила на прием 5 месяцев? Это очень странно... Искала бы другого доктора, а не просто носила брекеты, и пусть будет, что будет.
По поводу твоей ситуации. По-моему, левая 1-ка выпирает, правая 2-ка погружена в десну больше, чем левая, и ее можно было бы чуть вперед подвинуть. Центр на ВЧ чуть можно сдвинуть, НЧ на фото не видно.
Сейчас тебе не стОит снимать однозначно. Походи по консультациям, послушай мнение других ортов. Ну а через неделю у тебя прием у своей, так можешь пойти и сказать, что тебя не устраивает, пусть исправляет.

0

296

Halchenya, нет я просто в шоке :canthearyou: Это же как назвать такого врача? То есть за все время ни разу не меняла ни одной дуги? И лишь один раз лигатуры? Мой орт говорил, что резиновые лигатуры уже через сутки теряют свою изначальную силу (поэтому он и предпочитает ставить металлические), но чтобы вот так полтора года ходить с одними и теми же лигатурами... Так, на глаз прикинула - где-то 16-я дуга у тебя стоит. Но ее обычно самой первой не ставят... Может все-таки дугу тебе меняли?
Я тогда не знаю, как твои зубки дошли до такого результата, как сейчас, все не так страшно, как я вначале подумала. А что было в начале? Какая изначально была у тебя проблемма, из-за чего поставила брекеты? Есть фото до установки или в день установки?
А почему ты не шла целых 5 месяцев к врачу? Кому ты хотела сделать хуже? На врача это уж совсем никак не подействовало, я так понимаю, ей просто пофиг, но ты потеряла очень много времени, могла бы уже давно найти другого врача и даже все исправить, что нужно.

0

297

Smiling Star написал(а):

Я тогда не знаю, как твои зубки дошли до такого результата, как сейчас, все не так страшно, как я вначале подумала.

Люда, просто Halchenya не очень разобралась в начале, что ей должны делать, и что делали. Вот смотри:

Halchenya написал(а):

сперва еще что-то там подкручивали, пока клык стягивали вниз. а потом просто смотрела на меня и улыбалась..

Т.е. орт что-то делала. Может быть, и меняла лигатуры, потому что понятия "подкручивания" у брекетов нет. Результат-то есть, если бы совсем ничего не делали, то было бы намного хуже.

0

298

Лапуся написал(а):

Результат-то есть, если бы совсем ничего не делали, то было бы намного хуже.

Так и я об этом. Если бы действительно совсем ничего не делали, там бы был тихий ужас. А результат есть и он вполне приличный. Осталось совсем немного исправить. Может и врач нормальный, просто Halchenya что-то путает? Потому как работу врача видно.

Просто за 1,5 года резиновые лигатуры бы давно порвались и дуга бы выпала, ну или растянулись бы и снялись с брекетов. Не выдержали бы обчные лигатуры так долго.
Я считаю самой большой ошибкой - это не ходить 5 месяцев к врачу... Да, врач могла бы перезвонить, поинтересоваться, почему ее так долго нет, но они зачастую так заняты, у них столько пациентов, что обо всех постоянно помнить невозможно. Нужно самой звонить и вообще брать инициативу в свои руки. Так как результа в первую очередь нужен тебе.

0

299

даже не знаю, кому в первую очередь отвечать. о.о

я так долго не ходила, т.к. врач не сказала конкретно когда приходить, просто сказала три месяца витамины попить. потом экзамены затянулись чуть ли не на два месяца и еще почти месяц болела. .__. знаю, что глупо. нужно было найти время.

когда писала на счет подкручивание, имела ввиду, что клык проволокой притягивался к дуге. вот эту проволоку она и подкручивала, пока не дотянула его вниз.

дугу 100% не меняли. и лигатуры только один раз сверху, при этом на пятерках их оставили, а остальные поменяли. тоесть в это время дуга оставалась на месте. кстати, меняла она их 28.08.09 (запись в дневе. если бы что-то путала и мне чаще все это добро меняли, то вряд ли бы так акцентировала внимание на этом =( )

Smiling Star написал(а):

Просто за 1,5 года резиновые лигатуры бы давно порвались и дуга бы выпала, ну или растянулись бы и снялись с брекетов. Не выдержали бы обчные лигатуры так долго.

растянулись и снялись у меня 4 лигатуры снизу.

и вот нашла фото - месяц после установки. с самого начала клык был довольно высоко. но за счет той проволоки за пару первых месяцев очень быстро все исправлялось.
http://s56.radikal.ru/i152/1009/10/0b3847a4326ft.jpg

Отредактировано Halchenya (2010-09-04 20:22:14)

0

300

Halchenya написал(а):

когда писала на счет подкручивание, имела ввиду, что клык проволокой притягивался к дуге. вот эту проволоку она и подкручивала, пока не дотянула его вниз.

Эта проволока - и есть металлическая лигатура

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Преждевременное снятие брекетов