Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скрип зубами


Скрип зубами

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

девчонки! кто из вас скрипит?
прочитала, что Laliska, Иринка, я.
может, правда, от прикуса?
вот в брекетах тоже скриплю... хорошо, что прикус не глубокий, а то бы отлетели на фиг.
интересно бы узнать у тех, кто закончил носить брекеты - перестали ли?

0

2

А у меня прикус глубокий, но пока мои зубы еще со мной :)

0

3

Я не скриплю  :dance:

0

4

Да, у меня тоже проблема есть. Я зубы сжимаю сильно  :fie: думаю поэтому прикус у меня и испортился. Я по привычке с утра как сожму челюсти, а зубы то уже подвижны, и уахх  :blink: такое чувство, что сейчас все зубы съедутся непонятно куда. Вот эта проблема меня очень сильно волнует  :sorry: так как я думаю, что этим своим сжиманием я приостанавливаю процесс или вообще мешаю брекетам делать свое дело. Хочу в следующий поход спросить врача, что мне с этим делать. И потом... как же я после лечения   :sorry:

0

5

Monita написал(а):

Я никогда раньше в жизни не сжимала зубы во время ночи..а как поставили брекеты, то начала очень сильно зажимать, а утром... больно так разжимать, особенно чувствителен четвертый зуб! :)

0

6

Утром разжимать больно это факт, как будто тебе их разжимают силой :((

0

7

Мне кажется, что челюсть мы смыкаем с прежней силой -- просто зубы стали чувствительнее к давлению. Если днем еще можем контролировать и держать рот полуоткрытым, то ночью еще от того что голова и подбородок как-то упираются в подушку кажется что челюсти как магнитом друг к другу притянуло :)

0

8

Lina написал(а):

ночью еще от того что голова и подбородок как-то упираются в подушку кажется что челюсти как магнитом друг к другу притянуло

ага!  челюсть в постоянном напряжении!

0

9

я не скриплю, но иногда ловлю себя на мысли, что ночью оч сильно сжимаю челюсти..

0

10

ой это наверно у всех....иногда с ужасом просыпаюсь..кажется зубы выпадут

0

11

А я с брекетами скрипеть перестала... :rolleyes:
Челюсти вроде сильно не смыкаю. Может, когда брекеты на НЧ поставят, тогда и почувствую дискомфорт.

0

12

Мне раньше иногда говорили, что я скриплю ночью, в детстве. Последие годы никто такого не говорил, но вот несколько дней замечаю утром, что ночью зубы похоже были плотно сжаты.

0

13

just me написал(а):

но вот несколько дней замечаю утром, что ночью зубы похоже были плотно сжаты.

Да, да, у меня та же фигня, думаю, после снятия пройдёт...а то у меня даже рефлекс выработался...а ещё я стала спать с открытым ртом (вот умора)...:)

0

14

just me написал(а):

но вот несколько дней замечаю утром, что ночью зубы похоже были плотно сжаты.

:O Аааааа, у меня так... у меня только из-за этого прикус испортился  :sorry:  swoon

0

15

Странно.. а зачем сильно челюсти сжимать??  scratch_one-s_head

0

16

SprinGirl написал(а):

Странно.. а зачем сильно челюсти сжимать??

Это происходит автоматически во сне, неосознанно! :yes:

0

17

SprinGirl написал(а):

Странно.. а зачем сильно челюсти сжимать??

Я сама бы это хотела знать!!!  :O

Liel-li написал(а):

Это происходит автоматически во сне, неосознанно!

:yes:  :friends:  :yes:  :yes:

0

18

Brunette написал(а):

ночью оч сильно сжимаю челюсти..

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, у меня тоже
Ну как же от этого избавиться?  :sorry:

0

19

Lilu-angel написал(а):

ой это наверно у всех....иногда с ужасом просыпаюсь..кажется зубы выпадут

+1

0

20

Monita написал(а):

Аааааа, у меня так... у меня только из-за этого прикус испортился

ну вот, ты меня напугала и расстроила  :O у меня и так прикус так себе, и как же действительно с этим бороться?...

0

21

Сегодня проснулась и обнаружила, что я тоже во сне челюсти сжимаю. :O Да так сильно, аж до боли! :sorry: С чем это связано? раньше такого не наблюдалось

0

22

just me написал(а):

ну вот, ты меня напугала и расстроила   у меня и так прикус так себе, и как же действительно с этим бороться?...

Дорогая, я не знаю как , сама боюсь и перживаю, я же потом опять могу испортить себе прикус :(  swoon

0

23

Monita написал(а):

Дорогая, я не знаю как , сама боюсь и перживаю, я же потом опять могу испортить себе прикус

Вот-вот, и я того же мнения  :swoon:

0

24

Да известное дело надо опять ортам вопросик на форум заслать..

0

25

Liel-li написал(а):

Да известное дело надо опять ортам вопросик на форум заслать..

В смысле? У ортов есть свой форум?

0

26

just me написал(а):

да мы здесь нарыли один clapping

0

27

Вот адрес-

http://www.orthos.ru/cgi-bin/dforumpac/forum.pl

0

28

адресочком не поделишся? ;)

0

29

пасибки! :D  :D

0

30

just me написал(а):

да я уже написала над твоим сообщением. Там есть форум для пациентов и ортов.   girl_crazy

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Скрип зубами