Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронки

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Fioletova написал(а):

куда звонила - во многих клиниках отговаривают. Я вообще хотела ими исправить два зубика на в/ч. Ходила в Профессорскую, Легкое дыхание и Делайн. Но доктора посоветовали брекеты. Записалась на вторник к ортодонту. Не хочется мне эти скобки носить..

Мне кажется, что врачи отговаривают потому что еще толком не умеют работать с люминирами. И насколько я читала в Интернете, люминирами можно лишь слегка подкорректировать зубной ряд, изменить цвет зубов. Если же Вы хотите значительно выровнять зубки, то тут помогут либо виниры, либо брекеты (обычные, лингвалки,  Инвизалайн).

Решайтесь на брекеты! С современными технологиями можно выравнивать зубки и окружающие вас люди даже это и не заметят (лингвальные или Инвизалайн).

Удачи Вам на консультации с ортодонтом!

Отредактировано STB-FashionistA :-) (2010-10-09 17:50:30)

0

62

Уважаемые, брекетоносцы :)
Нужна ваша помощь, я поставила себе брекеты, но для этого пришлось снимать мост, и теперь мне предстоит поставить на 2 зуба (5-ка и 7-ка )временные коронки, я так понимаю пластмассовые, керамику ставить на полтора года не рентабельно. Но я не могу найти клиник в Москве кто бы ставил эти коронки (может конечно не там ищу :(), всё или железные,  или керамику ставят. Никто не посоветует мне клинику, чтобы не особо дорого. Спасибо.

0

63

ironi_ya, в каждой клинике ставят.
они временные называются. Лучше выбирать пластик на металле, типа прочнее, но мне стало жалко денег и я поставила просто пластик. Только тут главное изначально сказать, что нужен такой пластик, который отливается в лаборатории, а не который прям на зубе лепится и во рту застывает. Трудности могут быть с тем что надо для коронок снять три слепка, а с брекетами слепки только ортодонты привыкшие снимать.... но мне залепили воском, пришлось просвятить ортопеда, что их можно воском залепить)

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-10-14 21:37:06)

0

64

ironi_ya написал(а):

Никто не посоветует мне клинику, чтобы не особо дорого. Спасибо.

отправила в личку.

0

65

ты никогда не узнаешь написал(а):

но мне залепили воском, пришлось просвятить ортопеда, что их можно воском залепить)

а мне прям с брекетами слепки снимали и ничего, все на местах остались. Врач уже потом смеялась каждый раз, когда вынимала слепок: да на местах все, на местах. У меня видно такие испуганные глаза всегда были.
:D

ты никогда не узнаешь написал(а):

Трудности могут быть с тем что надо для коронок

а мосты же перед брекетами долны поменять???? Мне перед брекетами поменяли мосты на отдельно стоящие зубки. Потом одели брекеты, а потом, когда сняли брекеты,  поставили уже металлокерамику (ну, вернее низ поставили, а верх только в процессе).

0

66

А у меня на НЧ на 6ке стоит металлокерамика на временном цементе. На постоянную орт не разрешает пока приклеивать, хотя она мне уже надоела прилично. Т.е. когда будут ставить брекеты, мне коронку снимут? или она так и будет на временном цементе болтаться?

0

67

Кто чего говорит. Мне надо 6ку переделывать ( была на штивте -начала разваливаться) и коронку ставить, уже записалась. Но в ближайшее время хочу брекеты ставить. Не пойму -временную коронку или постоянную лучше? а что эстетический вид металлокерамики точно будет испорчен после брекетов?

0

68

Alen_ka написал(а):

а что эстетический вид металлокерамики точно будет испорчен после брекетов?

надо у Орта спросить...а разница большая по деньгам ?

0

69

Разница : коронка стоит около 4т р+работа ? а так будет жалко времени потерянного.Один орт говорит коронка испортится, другой -нет

0

70

Alen_ka

а орт  собирается клеить брекет на коронку или обойдет его пружинкой ?

0

71

Alen_ka написал(а):

Один орт говорит коронка испортится, другой -нет

у меня на 5-ке коронка из металлопластмассы не пострадала, не знаю правда как было бы с металлокерамикой, но на 6-ке, думаю, все равно особо видно не будет. А вообще, сужу по себе, своим коронкам и работе моего орта, коронка не должна испортиться, а дальше зависит от орта.

0

72

Орт обойдет его кольцом ( так сказала), я все-таки наверно временную поставлю

0

73

Девченки , а мост перед установкой по любому нужно снимать?

0

74

2 временные коронки обойдутся мне в 13 тыс. Это дорого? И еще врач хочет залить часть зуба металлом, говорит, что так лучше. После этого коронку будет невозможно снять. Подкладка всегда так делается?

0

75

Виниры кто либо ставил и довольны ли Вы результатом?

0

76

Фантом написал(а):

2 временные коронки обойдутся мне в 13 тыс. Это дорого?

Мои 2 временные 20 тыс. стоили.

0

77

Фантом написал(а):

2 временные коронки обойдутся мне в 13 тыс. Это дорого? И еще врач хочет залить часть зуба металлом, говорит, что так лучше. После этого коронку будет невозможно снять. Подкладка всегда так делается?

Мизери написал(а):

Мои 2 временные 20 тыс. стоили.

ЗА ЧТО ТАМ такие деньги???? я свой просто-пластик поставила за 2500р. 2 шт.
20 тыс. это даже дороже чем металло-керамика на постоянном цементе, бред какой-то.

Фантом написал(а):

И еще врач хочет залить часть зуба металлом, говорит, что так лучше. После этого коронку будет невозможно снять. Подкладка всегда так делается?

не подкладка а вкладка))) да, когда зуб сильно разрушен, ставят вкладку из металла, ее потом невозможно вынуть (на самом деле возможно, но нужен хороший врач и хорошие деньги)). Вкладка к коронке не имеет никакого отношения, на нее потом можно фиксировать любую коронку на любой цемент, и менять коронки хоть каждый день))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-12-09 13:57:39)

0

78

ты никогда не узнаешь, спасибо, а ты в Москве делала? У меня зубы очень разрушены, стоит ли делать вкладку? Я когда узнала, что  вынуть ее нельзя, то испугалась. Врач говорит, что 13 тыщ - это за всю работу.

0

79

Фантом, да в москве, 2500-3000 я заплатила за всю работу (снятие слепков и сами коронки, отлитые в лаборатории). Металлопластик стоил конечно дороже, 1600 по-моему за коронку.
За всю работу - это включая подготовку зуба под коронку или нет?
у меня серебряные вкладки стоят, я на них ставила коронки, там в подготовке была только обточка, за нее денег не взяли. Если тут такие суммы называются за всю подготовку начиная от пломбировки каналов, все манипуляции которые делает терапевт, а не ортопед, тогда другое дело, конечно, но по сути эта подготовка к протезированию не имеет отношения.

Фантом, если ортопед говорит лучше вкладку, то действительно лучше вкладку... только если ты уверена в своем терапевте, и каналы запломбированы отлично.) по сути если не вкладка из металла, то будет пломбировочный материал вместо нее, штифт. Это менее прочно, вероятны расколы не дай Бог, или сколы зуба. Я ставила серебро за 2400р. 1 шт. Но это было в конце 2008 года. Потом узнала что серебро лучше не ставить, т.к. оно все же окисляется, лучше сплав там какой-то специальный, либо, самое дорогое - титан)

0

80

ты никогда не узнаешь, за вкладку и коронки, зубы я вылечила, в них стоят штифты для пломбировки каналов. Можешь написать, где ты ставила? :)

0

81

ты никогда не узнаешь написал(а):

да, когда зуб сильно разрушен, ставят вкладку из металла, ее потом невозможно вынуть (на самом деле возможно, но нужен хороший врач и хорошие деньги)).

мне перед брекетами, когда мост меняли на отдельно стоящие зубки, меняли две вкладки, стоило это стоимость самих вкладок + демонтаж вкладок руб. по 400 кажется, но точно недорого.

Фантом написал(а):

2 временные коронки обойдутся мне в 13 тыс. Это дорого?

Мизери написал(а):

Мои 2 временные 20 тыс. стоили.

а из чего, простите, у вас временные коронки???? У меня временные корони из металлопластмассы стоили около 3000 руб. каждая.
Я сейчас ставлю металлокерамику по 7500 за зуб., а у вас временные столько стоят.

0

82

Мне ставили в одной из лучших клиник города,видимо отсюда и цена. Коронки это не лечение-главное качество,дорого,да,но что поделать...
Распломбировкой , подготовкой каналов,запломбировкой занимался терапевт- 7 тысяч за зуб. Ортопед делал только слепки,культевые вкладки и собственно сами коронки, за три зуба насчитал,если быть точной 29.667 рублей. Коронки из Tescera ATL  и они уже стираются,кстати, хорошо за изменением прикуса.
В этой же клинике мне считал терапевт за подготовку одного зуба 16 тысяч,другой зуб вообще в 23 тысячи вышел. В итоге я лечила в другой клинике за 7 тысяч -распломбировка 4-х канального зуба.

Не поленилась переписала план лечения:

Набор индивидуальных пренадл. кол-во -4 , цена-150, сумма-600
радиовизиографическое обследование кол-во 3, цена-200, сумма-600
анестезия кол-во 2,цена -480,сумма-960
снятие альгинатного оттиска кол-во 2 ,цена-450, сумма-960
снятие силиконового оттиска кол-во 2,цена 1200, сумма 2400
регистрация прикуса колво-1, цена-600, сумма 600
вкладка культевая NiCr кол-во 3, цена 3800, сумма 11.400
коронка из композита Tescera ATL кол-во 3, цена 2900, сумма- 8700
изготовление непрямым методом временной коронки (акрил) кол-во 3, цена 540, сумма1620
фиксация коронки на временный цемент колво 3,цена 145,сумма 435
фиксация коронки на постоянный цемент колво 3,цена 334,сумма 1002
наложение ретракционной нити колво 3,цена 150,сумма 450
Итог=29667

Коронки ВРЕМЕННЫЕ . все делали в одну неделю,но тем не менее было два набора коронок,одни из акрила,которые носила два дня до изготовления вкладок,другие из композита ,которые ношу на время лечения брекетами.

Lele4ka

У меня временные корони из металлопластмассы стоили около 3000 руб. каждая.

Это только сама коронка или вместе со слепками и культевой вкладкой?

Отредактировано Мизери (2010-12-09 19:50:17)

0

83

а, ну понятно, цена с вкладками.

мне коронки сделали за 2 визита. В первый раз пришла - подточили вкладки и сняли слепки, и второй раз пришла уже на фиксацию коронок на постоянный цемент.
мне не делали рентген, когда ставили коронки, и когда вкладки по-моему тоже). Только когда пломбировали каналы. Коронки я ставила через год после установки вкладок.
Фантом, я в своем районе ставила в СЗАО, просто пошла в ближайшую клинику)
мне кажется, надо проще относиться к временным коронкам. Главное чтобы цена подходила.

0

84

Lele4ka написал(а):

мне перед брекетами, когда мост меняли на отдельно стоящие зубки, меняли две вкладки, стоило это стоимость самих вкладок + демонтаж вкладок руб. по 400 кажется, но точно недорого.

не понимаю, как можно чисто теоретически вынуть вкладку металлическую на постоянном цементе... по-моему даже коронки на постоянном цементе не отколупывают, а распиливают.
Много времени процедура заняла?

0

85

Мизери написал(а):

Это только сама коронка или вместе со слепками и культевой вкладкой?

посмотрела сколько с меня сейчас берут....вкладка стоит 1265 руб., цементировка 187 руб., двухслойный слепок 517 руб., ну и где-то 2700, если точнее, стоила одна коронка. Так как сейчас 6000 стоит металлокерамика, без всех остальных работ, просто сама коронка.

ты никогда не узнаешь написал(а):

не понимаю, как можно чисто теоретически вынуть вкладку металлическую на постоянном цементе... по-моему даже коронки на постоянном цементе не отколупывают, а распиливают.
Много времени процедура заняла?

ага, она мне коронки надпиливала, а потом по частям снимала, процесс очень неприятный. А как она мне вынимала вкладки я уже не помню, мы это делали еще в сентябре 2008, перед брекетами. У меня под одной единичкой опять начинала образовываться киста и она мне каналы прочищала все и вкладки меняла. Но мне их ставили еще лет 10 назад, они уже старые были, надо было все равно их уже менять.

Отредактировано Lele4ka (2010-12-10 12:51:30)

0

86

Народ! Кто нибудь нервы депульпировал под коронку или так? Насколько после этого зубик крепкий и меняется ли его цвет?

0

87

MissKatrine написал(а):

Народ! Кто нибудь нервы депульпировал под коронку или так? Насколько после этого зубик крепкий и меняется ли его цвет?

не совсем понятен вопрос.....зубик под коронку всегда!!!! депульпируют. А если ты ставишь на него коронку, то какая тебе разница на то, какого будет цвета зубик, он же будет все равно под коронкой???? Или я чего-то не поняла?

0

88

Lele4ka написал(а):

не совсем понятен вопрос.....зубик под коронку всегда!!!! депульпируют. А если ты ставишь на него коронку, то какая тебе разница на то, какого будет цвета зубик, он же будет все равно под коронкой???? Или я чего-то не поняла?

В принципе коронки меня пока не волнуют. Просто тема Коронки, вот я и спросила. Под коронкой или без ощущения от результата всё равно же есть у тех, кто через эту процедуру порошёл.
Мне пломбу видимо близко к нерву поставили. Зуб уже более 2-х лет преодически беспокоит. Наверное придётся нерв удалять. Я просто ЖУТКО паникую. Хочу пообщаться с теми, кто нерв удалял и узнать о последствиях - цвет, болезненные ощущени и т.д. А вообще я против коронок. Зубы стачивают до столбиков, дёсны синеют, соседние зубы тоже обтачивают. Читала, что виниры лучше.

0

89

MissKatrine написал(а):

А вообще я против коронок. Зубы стачивают до столбиков, дёсны синеют, соседние зубы тоже обтачивают. Читала, что виниры лучше.

ну, это смотря какой случай, виниры не всегда подходят.....и более хрупкие. А если речь уже идет либо вообще без зубов, либо с коронками, тогда как???? Тебе вот повезло, нет необходимости пока ставить коронки. А мне в детстве так зубы запустили, что теперь только коронки ставить, ну вернее, я конечно сама виновата, очень боялась бормашину, меня легче было сразу убить, чем к стоматологу посадить.

MissKatrine написал(а):

Мне пломбу видимо близко к нерву поставили. Зуб уже более 2-х лет преодически беспокоит. Наверное придётся нерв удалять.

скажи врачу, что зуб тебя беспокоит и попроси сделать снимок, может там какое-то воспаление в зубике, вот он тебя и беспокоит. А вообще, без нерва зуб, конечно, темнеет немного. А нерв удаляют небольно, делают наркоз и все, даже не почувствуешь, но без надобности хороший врач никогда нерв не удалит, только после рентгена и реальной опасности для зубика, когда сделать уже совсем ничего нельзя.

0

90

Lele4ka написал(а):

сама виновата, очень боялась бормашину, меня легче было сразу убить, чем к стоматологу посадить.

До того, как у меня эта проблема в нервом возникла, вообще зубных врачей не боялась. А после того, как стоматолог мне этот зуб так пробуравил, что пломбу не только на жевательной поверхности, но и с боку прилепил, то я вообще от одной мысли о стамотологах в тихий ужас прихожу.

Lele4ka написал(а):

скажи врачу, что зуб тебя беспокоит и попроси сделать снимок, может там какое-то воспаление в зубике, вот он тебя и беспокоит.

Уже записалась. Правда иду к челюстно-лицевому хирургу. Не уверенна, что он правильный специалист по удалению нервов или их сохранению любой ценой. Ой, как я трушу. Надо ведь будет решение именно мне принимать - удалять или дальше терпеть. Оно не так чтобы сильно болит, но беспокоит и такое ощущение, что что-то там припухло. Хотя чисто визуально ничего не видно и при накусывании или притрагивании боли совсем нет. Что делать! Прям по Грибоедову )))

Отредактировано MissKatrine (2010-12-10 15:16:30)

0