Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронки

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Выделила в отдельную тему про коронки на зубы, поскольку очень волнует эта тема и хотелось бы узнать побольше каково носить коронки, есть ли какие то плюсы/минусы?

Мне скоро предстоит ставить коронки на передние зубы. С одной стороны - это эстетика, с другой я не хотела изначально ставить коронки, думала виниры поставлю потом. Но брекеты вынуждают ставить коронки, иначе зубки могут не выдержать и отломиться. :(

0

2

У меня коронки на имплантах (двойки на ВЧ). Слышала на косме, что в России очень сложно подобрать цвет коронкам под реальные зубы, поэтому если бы была в России, то долго бы думала, стоит ли это все того.....или же бы сначала обошла кучу специалистов, чтоб убедиться,что после брекетов, с этими коронками буду спокойно улыбаться, а не также, как и до брекетов, прятать улыбку, боясь, что будет видно, что зубки не свои.

0

3

Bonjour написал(а):

Слышала на косме, что в России очень сложно подобрать цвет коронкам под реальные зубы

Честно говоря, меня это очень удивляет. В России такая же палитра, как и везде.  :blink:

0

4

Газелька, это стоматолого Биер на косме сказал не так давно.

0

5

Bonjour написал(а):

прятать улыбку, боясь, что будет видно, что зубки не свои.

меня тоже это волнует, по цвету-то они неплохо вроде подбираются, но все равно по какой-то причине становятся заметными в общей массе

0

6

Bonjour написал(а):

Газелька, это стоматолого Биер на косме сказал не так давно.

Да мы уже разобрались, спасибо :)
Коронки не окрашиваются и их можно подобрать идеально под цвет зубов. Мне это мой стоматолог сказала. Да и меньше чем через неделю вы сможете лицезреть коронки на мне.  blush

0

7

Газелька, фарфоровые коронки со временем темнеют, как натуральные зубы :) Может, я сюда тоже свои фотки поставлю...

0

8

Bonjour написал(а):

Газелька, фарфоровые коронки со временем темнеют, как натуральные зубы :) Может, я сюда тоже свои фотки поставлю...

Ну так не больше же, чем натуральные. Я то боялась, что они совсем покрасятся :)

0

9

GaZelka написал(а):

Да и меньше чем через неделю вы сможете лицезреть коронки на мне.

Нет, не сможете. :)
Решили коронки не ставить пока что, а поставим после снятия брекетов сразу красивые  tender

0

10

Как приятно встретить родственные души  yahoo Мне-то тоже в свое время надо будет протезировать клычок. Это уже после брекетоноски. Расскажите поподробнее как у вас вышло, что пришлось ставить коронки?
Моя история уходит корнями в незабвенное беззаботное детство, когда у меня удалили мою любимую 3-ку, а ее месте ничего не выросло  :mad: и врач это знала по снимкам и все равно послала на удаление  fool я так и ничего тольком и не поняла...А вот теперь выросла, а промежуток-то нешутошный остался, решила: пора бороться с комлексами  girl_haha
И вот я тут и скоро буду брекеты ставить.

0

11

Moon написал(а):

Моя история уходит корнями в незабвенное беззаботное детство, когда у меня удалили мою любимую 3-ку, а ее месте ничего не выросло

Ужас! И такое бывает... :blink:

0

12

Moon написал(а):

Расскажите поподробнее как у вас вышло, что пришлось ставить коронки?

У меня именно коронки будут ставить, а не протезировать (имеется ввиду, не имплантанты ;)).
Просто некоторые зубки с пломбами, а пломбы не очень крепко держутся, поэтому надо будет ставить коронки... а 1 передний зубик уже депульпирован.. поэтому он темнеет и туда надо будет ставить коронку тоже...

0

13

Moon, а у меня от природы не было коренных двоек. Моолочные были, выпали...так клыки выросли рядом с единичками. Такая моя история.

0

14

Kamil@ написал(а):

Ужас! И такое бывает...

Бывает  shout 3-ка у меня была молочная. Врач сказала, что она не дает другим зубам расти, что она все равно выпадет рано или подно, поэтому - однозначно - удалить! Мне сказали даже оба клыка удалить, но хирург побоялась удалять второй после долгих мучений с первым, потомй что зубик был хоть и молочный, но с приличным корешком. А выживший клык до сих пор не выпал  :rofl: Правда замучалась его уже подлечивать, но стоит же  :D

0

15

GaZelka написал(а):

У меня именно коронки будут ставить, а не протезировать (имеется ввиду, не имплантанты ).
Просто некоторые зубки с пломбами, а пломбы не очень крепко держутся, поэтому надо будет ставить коронки... а 1 передний зубик уже депульпирован.. поэтому он темнеет и туда надо будет ставить коронку тоже...

Особо хорошего в коронках нет, а сколько тебе лет, что передний зуб уже без нерва (это единичка что-ли?)?
Мне тоже после брекетов на семерку будут коронку ставить, начиталась про них в инете, оптимизма не прибавилось совсем.

Отредактировано JZ (2007-09-04 20:10:41)

0

16

JZ написал(а):

Мне тоже после брекетов на семерку будут коронку ставить, начиталась про них в инете, оптимизма не прибавилось совсем.

А что плохого-то? :(

0

17

JZ написал(а):

Особо хорошего в коронках нет, а сколько тебе лет, что передний зуб уже без нерва (это единичка что-ли?)?
Мне тоже после брекетов на семерку будут коронку ставить, начиталась про них в инете, оптимизма не прибавилось совсем.

А вот у меня наоборот оптимизма прибавилось после того, как я посмотрела видеоматериалы про зубы вообще и про коронки. Раньше я считала, что коронки - зло, но с новыми технологиями они стали просто находкой для того, чтобы укрепить зубик и улучшить его эстетику.
Мой стоматолог сказала, что даже она опытный специалист иногда с трудом отличает живой зубик от коронки (без снимка), потому что качественно поставленная коронка действительно незаметна на фоне других зубов и несет укрепительную функцию для зуба.

0

18

GaZelka написал(а):

А вот у меня наоборот оптимизма прибавилось после того, как я посмотрела видеоматериалы про зубы вообще и про коронки. Раньше я считала, что коронки - зло, но с новыми технологиями они стали просто находкой для того, чтобы укрепить зубик и улучшить его эстетику.
Мой стоматолог сказала, что даже она опытный специалист иногда с трудом отличает живой зубик от коронки (без снимка), потому что качественно поставленная коронка действительно незаметна на фоне других зубов и несет укрепительную функцию для зуба.

Вот и я так думаю. Ведь эти коронки не на сточенный зуб ставятся, а типа достраивают зуб и держатся намного крепче пломбы. Или нет?

0

19

Moon написал(а):

Вот и я так думаю. Ведь эти коронки не на сточенный зуб ставятся, а типа достраивают зуб и держатся намного крепче пломбы. Или нет?

Как я поняла из видеоматериала, зуб то все равно подтачивают, потому что на неотшлифованную поверхность и пломба не встанет, только вот он крепится настолько крепко и плотно, что там никаких зазоров нет. Поскольку используются прочные материалы, зубы в коронках становятся очень прочными. Да, коронка достраивает зуб, все правильно.

А те коронки, которые ставили раньше, да еще на мосты - это другое дело. Под ними и зубы гнили, потому что они крепились не так плотно.

0

20

я вот тоже думаю на месте дырки от молочного (3-ка) имплантант или коронка? рядом зубы как назло без пломб, хотя один из них надо надстраивать(клык на месте двойки будем маскировать под двойку, ибо двигать его не было смысла)
а эта беда со цветом..А цвет устойчивее на коронках или имплантах??? кто знает? или из одного материала их гонят?

0

21

Валентинка написал(а):

а эта беда со цветом..А цвет устойчивее на коронках или имплантах??? кто знает? или из одного материала их гонят?

Одинаковые, думаю, не имеет значения, на что крепить коронку: на зуб или на инплант. :pardon:

0

22

чистить зубы навернее удобнее с имплантантом, не надо под коронку ниткой залазить....
короче не знаю пока есть время буду думать, думать и думать...

0

23

Вообще, я так поняла, все доктора больше склоняются к инплантации, так как это дает возможность сохранить здоровые зубы соседние. Я вообще сначала демала: ну их, эти брекеты, мучаться , так долго носить...Пойду, обточу два зуба соседних и поставлю три коронки - мост. Потом думала-думата. Сходила на консультации.
Многое зависит еще от расположения корней зуба, от распределения нагрузки при жевании - все это влияет на досгостойкость коронок и требует тщательнейшего анализа не одного только ортопеда, но и орта и хирурга, и т.д.
По поводу моих зубов там вообще консилиум собрали: думают какие лучше конструкции мне во рту учудить, чтобы и эстетично, и практично  girl_crazy

0

24

Мун, правильно думаешь....ведь если нагрузка там больше, а там меньше, то коронка, например, будет постоянно выпадать.....мое мнение, если уж делать, то делать, а если нет, так можно и так с кривыми ходить

Валентинка написал(а):

клык на месте двойки будем маскировать под двойку, ибо двигать его не было смысла

какой смысл вообще носить брекеты, тратить столько времени и денег, а потом платить за коронки, если вы (уж извини меня) будете ерундой маятся и вместо того, чтоб все зубки ставить на нужное место, будете маскировать что-то под что-то.....лучше вообще жить с кривыми зубами и не мучиться. Или же если заниматься всем этим, то от и до. Имхо

ты , Валентинка, почему задумалась брекеты ставить? Правильно-потому что стесняешься своих зубов. А какая гарантия, что ты также не будешь стесняться, когда переделаешь свои тройки в двойки?? Тройки-очень большие зубы.....они будут очень выделяться....Двойки по натуре намного тоньше и меньше. В общем, если тебе охота красивой улыбки и деньги есть, то лучше пройди весь процесс и потом живи спокойно. Зачем все эти непонятные коронки и заборы на зубах, если все абы как будет?  Лучше уж заняться зубами, как следует раз и навсегда все исправить по-человечески.  У меня тоже был выбор-либо чего-то там подпиливать, либо все делать от и до. Я выбрала второе.

Отредактировано Bonjour (2007-09-09 05:52:59)

0

25

Bonjour написал(а):

мое мнение, если уж делать, то делать, а если нет, так можно и так с кривыми ходить

:yes: Полностью согласна! У меня как раз сейчас и наступил тот момент, когда все надо раз и навсегда решить. И я решила - буду делать все по правилам. Пусть дырки, пусть железные брекеты. зато меньше проблем в будущем.

0

26

Bonjour
Твое мнение, конечно, логично, и я тоже думаю что надо проходить весь путь от А до Я, что сейчас и делаю, ношу брекеты чтобы все зубы стояли ровно (проблема же не только закрыть дырку), но многие зубы выросли не того размера… Мы с врачом долго решали, рассматривались разные варианты…Все равно надо ставить либо имплант, либо коронку..на место двойки либо тройки..все задние зубы не потянуть так как их тоже мало и получилась бы не симметричная форма челюсти.. «когда переделаешь свои тройки в двойки?? Тройки -очень большие зубы.....они будут очень выделяться....» мои тройки кстати совсем не большие  :)  а двойка так вообще вдвое меньше нужного
Я тоже против выравнивания улыбки методом шлифовки, спила, повсеместного вырывания и вставления новых зубов…но в моем случаи требуется комплексное решение, которые одними брекетами не выполнить…
«Зачем все эти непонятные коронки и заборы на зубах, если все абы как будет?» все будет просто замечательно и правильно  :D

0

27

Девчонки, мне орт сказала, что сделает мне временный зубик на место дырки от несуществующй тройки :) Коронку так на дугу подвесит для красоты  :D  - будет смотреться как настоящий зуб. Здорово, а то я все маюсь с этой дырой, стестяюсь  :(

0

28

Moon
таже ситуация и тоже с3-кой сделали  :D

0

29

Валентинка написал(а):

Сестры по несчастью  :friends:

0

30

У меня коронка стоит на 6ке внизу (на шифте). Лет 6, и вот года два как десна начала отторгаться от коронке. Орт сказала, что как сниму брекеты скорей всего придется менять коронку.... А то там какя-то чернота появилась...И вобще одни странности с этой корнкой происходят, зуба там живого не осталось, нерв был удален еще лет в 12....Но спустя какое-то время, как поставили брекеты, этот зуб, точнее это нечто с коронкой, стало очень чувствительным. На холодное реагировало очень, могла только теплое пить, больно было есть фрукты. Причем боль адская была, уходила куда-то глубоко, но через минуту все проходило. Сейчас уже почти прошло, так иногда дает знать о себе, когда, например, ем арбуз, но терпимо вполне. Отр сказала это вызвано движением корнки под натиском брекетов, видимо там что-то соседнее задевается, Т.к. под этой коронкой поидее все не живое....

0