Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 241 страница 270 из 298

241

Чертики в глазах написал(а):

Все, что Вы пишите, мне очень и очень знакомо 
            Я тоже не жалею, что остановила свой выбор на лингвалках! Кстати, до сих пор о том факте, что я ношу брекеты, знают только мои близкие - посторонние люди даже не догадываются! В этом, я считаю, их главный плюс!   
            Ну, а то, что зубки двигаются медленно - это нормально, в этом деле главное набраться терпения! Зато потом результат оправдает все ожидания! И не переживайте, что кто-то где-то чем-то недоволен, лично я на этом вообще не заморачиваюсь, мне важнее то, что происходит у меня, ведь у всех случаи разные. Врачу Вы можете задавать любые вопросы, не стесняясь. Мне моя орт все объясняет, правда, меня гораздо больше интересует, когда же наконец вылезет мой правый ретенированный клык, но я стараюсь не докучать ей этими вопросами, понимаю же, что она не гадалка   
            А вообще я считаю, что Вы имеете право знать, что у Вас происходит и зачем Вам делают те или иные манипуляции. Простите, Вы за это деньги платите, и притом немалые  К тому же испытываете физический дискомфорт от ношения брекетов, так еще и мучаться от неопределенности????

Да согласна с вами абсолютно:)
Но поскольку я совсем не понимаю как там что проиходит у меня во рту,  за счет чего зубы двигаются-то и в каком напрвлениии? я не знаю даже что спрашивать)
А когда спросила как это происходит, она ответила, что мне не стоит вдаваться в подробности такие и зацикливаться на процессе, главное результат.
Но когда читаю форум вижу, что девчонки вкурсе  какая у них дуга стоит ее номер и прочее)
А я вообще не понимаю, что мне там во рту делают, тяги какие то ставят в виде резиночек, а на некоторых вместо лигатур как будто проволчки, почему?

0

242

Прошло уже 7 месяцев с  момента установки, так время пролетело! Дикция восстановилась полностью месяц на 4й, хотя и в первое время когда мне казалось что меня вообще нельзя понять ни один человек  не спросил что с дикцией и не переспросил повторить(даже знакомые которые знали как я должна говорить в норме). Кушаю все что хочется, даже морковку иногда наглею и грызу задними зубами. Улыбаться можно уже смело, уже все более менее ровненько, хотя был адский заборчик. Если бы я только знала что все не так страшно, поставила бы их года 4 назад минимум и жизнь была бы сейчас совсем другая. Столько лет потеряно из-за этих зубьих комплексов. Девочки, кто еще в сомнениях, ставьте не бойтесь! Я истеричка жуткая, на 80% думала что как поставлю так и сниму сразу же, не смогу в этих железяках ходить

Отредактировано Malina589 (2015-01-12 23:11:11)

+1

243

А у меня прошло 6 месяцев:)
Дикция в целом восстановилась, но бывает иногда проскальзывает шепелявость)  сейчас это уже не напрягает совсем, привыкла:)
Результаты заметны не только мне , но и  окуржающим, и хотя все еще далеко не идеально, но все же гораздо лучше чем было, что не может не радовать:)
Вобщем, не пожалела ни разу, что поставила именно лингвальные, несмотря на все первоначальные неудобства.
Рекомендую всем сомневающимся! Только вот боюсь  с нынешним курсом евро ,  цена  на них наверно стала запредельной(((

Скажите, а кто-нибудь сталкивался уже с ортодонтическими шурупами? Или их еще называют миниимплантами?
На следующем приеме мне вроде как прогнозировали такую штуку.
Поделитесь опытом, может у кого был?:)

0

244

У меня был и есть минивинт. вначале был вкручен сбоку опускал клык, потом выкрутили. Сейчас вкручен помощнее на место восьмерке тянем все зубы по одному назад с одной стороны. Вкручивают под анестезией. Первый выкручивали без анастезии-ощущения не приятные, орт сказал второй будем и выкручивать под анестезией. Ничего страшного в них нет, хотя выглядят угрожающе)))

Отредактировано KateARCH (2015-01-27 16:40:01)

0

245

Всем привет!) Хочу поставить лингвальные брекеты... но все отговаривают... уговаривают поставить обычные... даже не знаю, что делать... уже сходили к врачу, сделали все снимки/слепки... ортодонт тоже говорит, что проблему с моими зубами быстрее решат обычные, но внутренние ставить не запрещает, просто говорит будет на много сложнее...но чисто морально на внешние решиться не могу... я только сегодня задумалась о том, что можно с комбинировать на верхние поставить внутренние, а на нижние обыкновенный.... читала, что даже в этой группе кто то так ставил, но я так понимаю по говорить с ним уже нельзя, так как был он в группе давно последний раз... может быть кто то еще так делал?? я понимаю, что лучше проконсультироваться с врачом.. но к нему на прием только через месяц... где я уже точно должна сказать ответ: заказывать внутренние или ставить обыкновенные... уже который месяц хочу в раздумьях и не могу понять, что лучше...

0

246

Secret, а чего боитесь?

Если врач говорит, что лучше обычные, то значит обычные. Плюс возможно это специфика его работы и он с лингвальными меньше "дружит". Я бы не стала спорить с врачом)))

У меня светлая керамика, но я была согласна на суровый металл  8-) , только потому что считала, что металлом быстрее исправишь. Да и дешевле он. На эстетику было пофиг. Ведь 25 лет я почему-то не переживала по поводу эстетики кривых зубов, с чего бы мне вдруг выпендриваться) Уж явно будет лучше, чем было. Но врач убедил меня насчёт керамики, я согласилась.

Зубки очень быстро приобрели красивый вид, хотя брекеты носить ещё долго, но я уже улыбаюсь во всю свою красивую улыбку) И вообще меня радует, когда все замечают их и начинают задавать вопросы. Люди в первую очередь переживают по поводу себя, а не других.

0

247

Юлия И. написал(а):

Пришли мои бреки, будет техника WIN. Перед новым годом побоялась ставить, поэтому отложила. Установка будет 4 января!!!! Как думаете, приду в себя до 9 января (на работу) или отпуск взять недельку? Боюсь влияния на речь ( Стоимость все включено 180 тысяч рублей без рассрочки (200 с рассрочкой) в Самаре.

всем привет!
Юля, добрый день! Судя по цене в ортодонте ставили?

сегодня тоже поставила лингвальные брекеты, пока в шоке( как дальше жить не знаю(

0

248

теперь я в вашей компании))) верх - in-ovation L

0

249

KateARCH написал(а):

У меня был и есть минивинт. вначале был вкручен сбоку опускал клык, потом выкрутили. Сейчас вкручен помощнее на место восьмерке тянем все зубы по одному назад с одной стороны. Вкручивают под анестезией. Первый выкручивали без анастезии-ощущения не приятные, орт сказал второй будем и выкручивать под анестезией. Ничего страшного в них нет, хотя выглядят угрожающе)))

Отредактировано KateARCH (2015-01-27 16:40:01)

Подскажите, а у Вас установка минивинта входила в стоимость лечения или это было за дополнительную плату?

Мне вот тоже на днях установили аж 4 штуки в  верхнюю десну,  после чего объявили стоимость, от которой я слегка опешила, прямо скажем..
Учитывая то, что  ни в начале лечения ни в процессе его, ни даже перед самой установкой этих минивинтов меня не предупредили о таких возможных  дополнительных расходах...
я в расстроенных чувствах, но дело сделано придется платить:((((

0

250

Мне изначально говорили,что они будут и ничего дополнительного я не платила. Но если честно, мой врач открыл свою клинику,в которой я думаю, он уже берет отдельно за все манипуляции, хотя могу ошибаться. Все зависит от политики заведения. А сколько если не секрет?

0

251

KateARCH написал(а):

Мне изначально говорили,что они будут и ничего дополнительного я не платила. Но если честно, мой врач открыл свою клинику,в которой я думаю, он уже берет отдельно за все манипуляции, хотя могу ошибаться. Все зависит от политики заведения. А сколько если не секрет?

не секрет  стоило это 14 000 рублей.
Мне о них врач сказала уже в процессе лечения, спустя полгода ,но ни слова про то что это за отдельнйю плату.
Когда мы обсуждали обущую стоимость лечения, а это ни много ни мало  226000 рублей, про подобные дополнительные расходы, которые как бы обязательно будут ни слова мне не сказала((
Я понимала, что будут расходы, такие как чистка, терапия, реставрация и прочее и пусть даже услуги хирурга, но мне пришлось платить за материалы , сами эти винты, а не стоят около 4000 р каждый и постаивли мне их 4.
Но больше всего меня нсторожило то , что мне не сказали о стоимости даже перед самой установкой, а только уже после причем спустя несколько дней(((
Может кто-то сталкивался сподобными случаями?

0

252

Всем привет!вот уже неделя прошла как установили мне Инкогнито. Ставили в один день на ВЧ и НЧ,удаляли две верхние 4ки.Тяжко конечно все сразу!5 часов у них провела!!!
в первый день была удивлена,что они меня практически не напрягают на ощупь.Да и не болело ничего(хотя может мое внимание отвлекла поврежденная при удалении 4ки гайморова пазуха).
через пару дней нижние зубы начали жутко чесаться.у кого-нибудь такое было? а вчера на мое удивление начали болеть верхние 6ки.до одной прям не дотронуться.
еще началась паника что изменилось лицо-один уголок рта чуть ниже другого, успокоила пока себя тем что это из-за надкусочных пломб.
Речь отдельный вопрос))))за неделю научилась говорить более менее все,кроме С и Ц. думала за оставшуюся неделю отпуска научусь, но почитала форум и поняла,что это нереально)))Ну чтож,буду веселить офис и заказчиков :crazy:
еще предстоит удаление двух нижних зубов.
Рацион конечно меня немного пока еще шокирует...я конечно понимала,что нельзя будет твердую пищу,но не думала, что отныне и как минимум на год блендер-мой друг :'(
а может и больше.Орт мне их сказал года 3-3,5 придется носить.а еще были предупреждения о рецессии, винте и завершении на наружних- ничто меня не склонило отказаться от инкогнито.
конечно почитав разные комментарии о инкогнито уже было расстроилась, но ведь и много тех кому они помогли- буду верить в лучшее)))

Отредактировано Foxy15 (2015-04-06 02:24:35)

0

253

Foxy15 написал(а):

...я конечно понимала,что нельзя будет твердую пищу,но не думала, что отныне и как минимум на год блендер-мой друг  а может и больше.Орт мне их сказал года 3-3,5 придется носить.а еще были предупреждения о рецессии, винте и завершении на наружних- ничто меня не склонило отказаться от инкогнито.конечно почитав разные комментарии о инкогнито уже было расстроилась, но ведь и много тех кому они помогли- буду верить в лучшее)))
            Отредактировано Foxy15 (Сегодня 02:24:35)

Поздравляю!
А про пищу не беспокойтесь, через месяц сможете есть практически все и без блендера:)

0

254

Ну вот, и меня с почином!
Я тут почитывала с НГ, но началось только позавчера: установили Incognito Lite на ВЧ. Это Инкогнито от 5-ки до 5-ки. Через неделю - уже будет установка НЧ. Пока полет нормальный, но я начитанная, готовлюсь к тяжелой неделе. Да и следующая, с НЧ, будет не лучше))
Мне 37, летом будет 38. У ортодонта была за жизнь раз 5, каждый раз останавливала то необходимость удаления, то сроки, то деньги... У меня стандартная ситуация, хотя и не самая тяжелая: выпирает клык, утоплена 2-ка рядом с ним, ну и единицы чуть вперед из-за этого. Слава богу, нормальный прикус. Я не то что комплексую по поводу наружных брекетов (я хотела Деймон Клиа изначально), просто ставлю я их ради ровных зубов, а не ради самой конструкции, а лингвальная система дает возможность раньше начать "пользоваться" улыбкой. Ну, это я так думаю сейчас ) А наружные прозрачные системы мне очень даже нравятся)
Короче, захотелось мне до судорог Деймон Клиа. Погуглила, остановила выбор на 2 питерских клиниках, сходила на консультацию в одну, во вторую уже не пошла. И доктор понравился, и план лечения. К этому моменту я уже хотела лингвальные)) Он согласился на Лайт (что прилично дешевле Инкогнито целиком), сказал, что удаление не требуется (!!!), и что лечение займет 10-12 месяцев. Я не могла даже помыслить о такой удаче  :crazy:
День третий! Ощущение "чужих" зубов уходит, пока так ничего и не заболело (ну, если придираться, при жевании какой-то зуб поднывает иногда, вроде бы 4 или 5 с "ровной" стороны почему-то. И единицу иногда чувствую как-то особо). Уже можно и жевать, но пока пюрешки как-то милее, точно знаешь, что под дугой ничего не застрянет)) Когда говорю на работе, почему-то слюни набегают, и приходится их сглатывать  :rofl: Пока никто не заметил и не спросил, хотя я слышу, что "с", "з" и "ц" произношу плоховато. Зато шипящие все - как были).
Вот, пока так) Изменений пока не вижу, но 3 дня - это ни о чем, я понимаю 8-)  Главное - с этим можно жить! Но нижняя челюсть еще впереди, так что не загадываю)

Отредактировано mink (2015-04-26 10:52:17)

0

255

Всем привет.
Знаю, что в этой теме больше любят говорить о том: как привыкнуть языку, к тому что зубы стали колючие и как классно что зубы исправляются, а никто из окружающих не видит брекетов..

Но я как всегда о том, что лечение лингвальными брекетами очень сильно подвержено осложнениям. Об этом здесь незаслуженно мало пишут.
Получил такой комментарий на своей странице. Решил опубликовать как пищу для ума.
Вот он.

http://sg.uploads.ru/t/g0h6s.jpg

0

256

Ортодонт
Правильно ли я понимаю, что ник не случаен, и вы - врач-ортодонт? Если да, то вот какой вопрос: сколько лично у вас пациентов, пролеченных на лингвальных брекет-системах? Спасибо)

0

257

Ну что - с полной БС меня!  :crazy: Сегодня установили на НЧ. Ну шо могу сказать - тут так лайтово, как с ВЧ, явно не предвидится. Не знаю, у всех ли так, у кого лингвалки, но у меня все брекеты на НЧ расположены ПОД языком. Получается, как если конфету положить под язык и так говорить)) С дикцией определенно придется повозиться. По поводу боли - в день установки ВЧ даже побольше дискомфорта доставила, чем сейчас НЧ. Хотя БОЛЬЮ я бы ни то, ни другое все же не назвала. Посмотрим, что будет дальше. Но вот ощущение ПОД языком - к этому придется как-то привыкнуть :) Хоть я и не воспользовалась пока воском ни разу, на всякий случай взяла еще коробочку - как закрыла рот после установки, так и решила запастись  :D
Ха, а еще мне в тот раз не успели сделать фторирование - сделали сегодня. Я раньше никогда его не делала, поэтому - совет тем, кто тоже раньше его не делал: НЕ ДЕЛАЙТЕ фторирование, если в этот день планируете с кем-нибудь общаться )) Зубы выглядят так, как будто их не чистили неделю, и ощущение такое же!  Кроме того, мне сегодня велено зубы НЕ ЧИСТИТЬ  :(  А мне аж до зуда в деснах охота их вычистить  :D  Вы-то меня, думаю, понимаете!!!

0

258

Ну ладно, пока что буду беседовать сама с собой :D
На НЧ уже стоит 5 дней, полегче и с дикцией, и ощущаю я их нормально. Болело только под утро после установки и то не сильно. Правда, пока не пристроить язык, когда сплю, поэтому застилаю нижние брекеты ватой :crazy: Утром говорю лучше, чем вечером - устает язык, видимо. Есть можно, в принципе, почти все (тем более, что на Лайт не задействованы жевательные зубы), но пюрешки есть удобней - ничего не забивается, и можно просто прополоскать рот. После нормальной еды предстоит основательная чистка))
Визуально пока изменений нет. Утопленная двойка на ВЧ выдвинулась в первые дни - визуально почти не заметно, но смыкать челюсти по-старому я не могу, потому что вылезшая двойка упирается прямо в нижние зубы. Пока вроде все изменения. Хотя нет, иногда мне кажется, что 1-цы стали меньше выдаваться вперед, и вроде клык изменил наклон, тоже не так торчит :flirt:
29 мая у меня семинар в другом городе, говорить придется 3-4 часа. За это время нужно придти в себя полностью :flag:

0

259

Продолжаю монолог :D
2 недели с установки ВЧ и 1 неделя - с НЧ. С дикцией в целом получше, но я на выходных, говорю сейчас меньше. Тест-драйв будет послезавтра, когда пойду работать на 3 дня. Ничего так и не натерло, но сплю все же с ватным диском на НЧ - сейчас уже перестраховываюсь, конечно, просто чтобы точно знать, что я нормально высплюсь. Некуда деть язык ^^ Болеть ничего не болит и не болело - в нормальном понимании слова БОЛЬ))) Но задевать зубы ложкой все еще неприятно, и побаливает нижний клык - единственный зуб за все время, про который можно сказать, что он "побаливает". Лучше б верхний, который исправляем))), так ведь нет - болит нижний, где все совершенно ровно :D  Жевать получается медленно и печально, так что пока пюреобразная еда в приоритете. Хотя салатик сжевать вполне могу, просто очень медленно, и потом половину извлекать ершиком :hobo: А так - это явно не то, что нельзя терпеть) Осталось дождаться ВИДИМЫХ результатов каких-нибудь :flirt: Плановое посещение - 2 июня, еще не скоро...

0

260

Ура, выправляется дикция!! :crazy: На работе отметили, и я уже слышу, что намного лучше)) Речь стала какой-то мягкой, но это, возможно, даже мило :rolleyes:

0

261

Сойти с ума, уже 29 дней прошло с ВЧ, скоро месяц! Есть небольшое движение, особенно заметно на фото, конечно :flirt: Подвылезла дуга с одной стороны на мм, с другой совсем чуть-чуть. Дикция почти нормальная, временами вдруг ухудшается (особенно если громко начинаешь говорить). Тихо и шепотом - практически без проблем. 2 июня первый прием с момента установки, отпишусь, чего будут делать :flirt:
:offtop: У меня тут получился личный дневник :rofl: Буду потом год спустя его перечитывать))

0

262

mink
как наберете 50 сообщений, скопируете свой монолог в реальный дневник)))  8-)

0

263

Sudden
обязательно! :yep: Надо будет тогда пойти пообщаться и в другие темки, тогда 50 сообщений наберу быстрее ^^

0

264

У меня начинается неделя испытаний  :D Во вторник я веду вебинар, а в пятницу лечу в Нижний Новгород, 3 доклада по часу каждый  :canthearyou:  Дикция-дикция-дикция... Но если я это все проделаю, потом будет минимум 3 недели отдыха, потом опять вебинары  :crazyfun:
Иногда кажется, что абсолютно нормально говорю, иногда - что каша во рту (пострадали ТС, ТЦ, любые сочетания согласных, если 2-3, Р вроде нормально. Самая жесть - это "триста тридцать три"  :D  ) Тут пила горячий кофе, обожгла кончик языка - сразу хуже стало с речью. На сегодня это самый ощутимый минус лингвалок из выявленных мною. Хотя, конечно, мы очень много преувеличиваем, и спустя месяц - это вполне нормальная речь с абсолютно некритичными мелкими огрехами. Жить можно   :yep:
Блендер уже забросила, просто режу все помельче, и норм  :flirt: Конечно, мои "свободные", без брекетов, жевательные зубы - это мое спасение, если б и там брекеты были, было бы противненько, я думаю  :no:

0

265

Ура, я отчитала свои лекции (3 часа), и с языком ничего не произошло ) И даже мои мелкие дефекты были заметны только мне) 3 недели назад я никак не могла на такое рассчитывать. Уф, все, теперь можно жить и выправлять зубы спокойно!
Как назло, вчера в аэропорту обожгла язык горячим кофе  :tired:  Расстроилась жутко, думала, как распухнет, что я с ним буду делать. А он еще начал шоркаться о брекеты и щипать, со страху купила холисал  :D Но все обошлось. Язык вообще как-то заматерел и теперь заживает за пару часов буквально (если чаем обожгу, например). Раньше и по 2 дня могла ходить с щиплющим языком.
Ну вот, теперь во вторник схожу первый раз к доктору  :flirt:
В общем, один из 2 главных недостатков лингвалок не так страшен, как его малюют. Да, с и з проскакивают нечеткие, но это возможно и в обычной речи. Правы те, что писал, что просто должно пройти время. Мне показалось, что в среднем нужно от 2 недель до месяца, чтобы речь стала нормальной для обычной жизни. Я имею в виду, что не стоит циклиться на мелких дефектах, они либо исчезнут, либо будут так незаметны, что кроме вас, никто не услышит, что какие-то звуки пострадали :flirt:

0

266

А у меня наконец состоялось Первое Плановое Посещение  :D Оно заняло, по-моему, минут 15, и снова я забыла спросить все, что хотела спросить  :D  Только успела спросить, сколько дуг у меня будет (читала в спецификации к Инкогнито Лайт, что дуг там всего 3, из которых круглая только самая первая). Но нет - их будет около 5. Поменяли мне дугу на НЧ, а на ВЧ оставили 14-ю. А какая на НЧ сейчас - и не знаю, но вроде она тоже круглая. Стоит, поблескивает такая  8-) Нда, замена лигатур и дуги - это неприятненько  :sceptic: Они и так-то рады поболеть на ровном месте, а уж когда тянут и давят - вообще сами не свои))) Но тянуло потом зубы, только пока до метро шла, сейчас все как было, в общем-то. Посмотрим, что будет в ближайшие дни.
Да вот, и не поймешь, если не знаешь - выравниваем ВЧ, а дугу сменили на НЧ, которая, в общем, ровная, там скученности нет. Причем он только заглянул - сразу сказал "на НЧ меняем, на ВЧ оставляем". Что он там увидел, интересно  :rolleyes:  Может, из-за того, что на ВЧ все очевидно подвинулось, а на НЧ все как было? Непонятно) Причем на НЧ поставили позже на 8 дней...
Поругали меня за гигиену - подрасстроилась  :( Наверное, это из-за того, что я панически боюсь как-то повредить бреки и чищу слишком уж осторожно. Решила расчехлить ирригатор наконец (стоит у меня без дела на стиралке лет 5 уже) - новая напасть, не работает. Папа пошел его реанимировать. Блин, хороший, неюзанный ирригатор, искривился пластмассовый корпус (от батареи, что ль?) и не крутится ручка регулятора, эхх...
Ну, в общем, все равно - с почином меня!  :cool: Первый отрезок из ожидаемых 12 пройден, изменения уже очевидны и мне, и окружающим - Щастье! :crazyfun:

0

267

mink
мне тоже непонятно что они там видят  :D мой в понедельник в рот мне заглянул и остался очень доволен, хотя как по мне, ничего там особенного не произошло  :D

0

268

mink
С почином тебя! У меня дугу на ВЧ не поменяли сегодня с формулировкой "пока эта (дуга) работает". Зато обули НЧ)) так что спустя почти 3 месяца после начала лечения у меня полный боекомплект!
насчет чистки- я сначала тоже осторожничала, а сейчас орудую в полную силу, так что не бойся, чисти усердно)) нам ведь нужны не только ровные но и здоровые зубки )))

Отредактировано Milly (2015-06-05 21:23:39)

0

269

Mari_Kowalsky
ого, у тебя уже стаж - 4 месяца! 8-) Все уже выровнялось, наверное?) А что за брекеты? Ты тоже в СПб, я смотрю! Не на Озерках лечишься, случайно?)
Milly
Спасиииибо! :flirt:
3 месяца стоит дуга на ВЧ? Или это вторая? 8-) Поздравляю с полным комплектом! После 3 месяцев с ВЧ, наверное,к  НЧ особо не пришлось привыкать?
Да уж, теперь я чищу куда более усердно, напугал он меня :smoke: Ирригатор папа починил, так что теперь все - и ирригатор, и ерш, и нити, и щеткой деру теперь очень смело :D Если опять в следующий прием память не отшибет, спрошу обязательно, есть эффект от моих стараний или нет)

0

270

mink
у меня не особо криво было )) но сейчас во рту какой-то ужасный ужас, клыки тянут назад и весь рот в щелях  :rofl: я дистальный прикус перед имплантацией исправляю, лечусь в Риоденте на Комендантском, у меня самое наипростейшее железо.. я уже потратила больше сотни на удаление и лечение-перелечивание, а мне еще 4 импланта и синуслифтинг.. решила сэкономить

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты