Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 1 страница 30 из 298

1

Продолжаем общение на тему "Лингвальные брекеты". Предыдущая часть тут.

0

2

Пришла сегодня моя дополнительная дуга, которая по идее должна бы быть последней)) врач поставила ее и сказала, что в конце зимы сказала бы снять брекеты. Я поулыбалась кривыми зубами и сказала, что посмотрим. Прошел час после установки, вдруг смотрю: одна единица на треть ниже другой, улыбка даунито :D Ездила в таком виде на очень важное мероприятие по работе и на свидание.
На самом деле не понимаю, в чем дело, не хочу в таком виде ходить и еще и встречать НГ.

0

3

Всем привет! Ну что ж, незаметно прошел месяц в лингвалках, сегодня меняли дугу на ВЧ, подкручивали НЧ. С самого начала решила не заморачиваться и не смотреть в зеркало каждый день. Сегодня сравнила фото до и после, результат на лицо. ВЧ выпрямляется семимильными шагами, орт подтвердил, а НЧ, как он же и говорил, пока отстает..Ничего не натирает, есть все так же тяжело, но уже возможно!! Так что жизнь прекрасна, обожаю свои бреки!! Всех с наступающими праздниками!!  8-)

0

4

Пришли мои бреки, будет техника WIN. Перед новым годом побоялась ставить, поэтому отложила. Установка будет 4 января!!!! Как думаете, приду в себя до 9 января (на работу) или отпуск взять недельку? Боюсь влияния на речь ( Стоимость все включено 180 тысяч рублей без рассрочки (200 с рассрочкой) в Самаре.

0

5

.

Отредактировано Светлая (2013-12-27 01:25:06)

0

6

Светлая написал(а):

По поводу несовершенства лингвалок Инкогнито хочу добавить свою каплю. Сначала все шло прекрасно. Но вот последняя дуга и видно, что она не справляется. Скоро снимать, а результат не ахти какой. Тогда орт начинает самостоятельно гнуть дугу, а в итоге вообще все пошло-поехало. Теперь те зубы, к которым раньше не было претензий изменили свое положение.
То есть итог: то с чем пришла к орту до конца не исправила, а помимо этого получила новые проблемы. В итоге один клык утоплен, второй выходит из зубного ряда, передние зубы один стал длиннее другого больше чем на миллиметр.
Но больше всего расстраивает, что орт этого и не видит и говорит как все прекрасно и здорово!
А на счет длинной единички - ну подпилим и всё - делов то  Кстати еще есть щель между зубами  (не единичками).
В общем пока не знаю, что буду делать, но скорее всего буду менять орта и ставить вестибулярки, чтобы исправить и закрепить результат.
В общем я очень ошиблась при выборе орта.
Конечно могло пойти лечение не так как задумывалось, могли зубы двигаться не так как запланировали немцы, но ОРТ!!!! - он должен прислушиваться к пациенту. Лечение, а точнее его результат должны быть радостью для пациента, а не наоборот - куча вываленных денег и результат не лучше, чем был и помимо этого еще ретенционный период!!! Да зачем оно все это надо то было тогда?!

Девочки, кто может посоветовать своего орта, такого, который прислушивается к пациенту, прошу напишите в личку.
Я не знаю уже к кому бросаться. Время идёт.

Это радует, что началось реальное обсуждение достоинств и недостатков систем лингвальных брекетов.
Раньше все о чем писалось - это "как спасти язык от острых брекетов" и "как классно, что брекетов не видно никому".
Все будущие пациенты должны знать о возможных проблемах до того как установить брекеты.

0

7

Я когда в кабинете орта слышу за спиной, что очередной пациент оплачивает инкогнито, хочется повернуться и сказать, чтобы человек одумался  :suspicious:  :tired: Менял систему или бежал к другому орту, забрав свои деньги.

0

8

Lovely_smile написал(а):

Я когда в кабинете орта слышу за спиной, что очередной пациент оплачивает инкогнито, хочется повернуться и сказать, чтобы человек одумался     Менял систему или бежал к другому орту, забрав свои деньги.

Почему? Ведь в основном опыт положительный.

0

9

Юлия И. написал(а):

Пришли мои бреки, будет техника WIN. Перед новым годом побоялась ставить, поэтому отложила. Установка будет 4 января!!!! Как думаете, приду в себя до 9 января (на работу) или отпуск взять недельку?

Я взял недельку и оказалось не зря т.к. говорить было очень тяжело из-за боли языка.

Lovely_smile написал(а):

Я когда в кабинете орта слышу за спиной, что очередной пациент оплачивает инкогнито, хочется повернуться и сказать, чтобы человек одумался  :suspicious:  :tired: Менял систему или бежал к другому орту, забрав свои деньги.

Вестибулярные БСы дают идеальный результат в 100% случаев? Что ж вы молчали всё это время!

0

10

Крокодил написал(а):

Вестибулярные БСы дают идеальный результат в 100% случаев? Что ж вы молчали всё это время!

Вы ко мне обращались? За статистикой лучше обращаться к своему врачу, а я писала конкретно про своего.  :suspicious: И да, относив Деймоны, я сильно сомневаюсь, чтобы такие плохие результаты были бы на вестибулярной системе.

Юлия И. написал(а):

Почему? Ведь в основном опыт положительный.

Откуда Вы знаете?) Если она мне из почти ровных зубов подобное сделала, то сомневаюсь, что мастерство распространяется на других пациентов.

Отредактировано Lovely_smile (2013-12-18 17:41:18)

0

11

Давайте не будем путать кривые руки врача (или его неумение работать с лингвальными брекетами) и несовершенство системы.
Честно, когда я читаю такое, у меня глаза наливаются кровью. Особенно после того, как моя лучшая подруга проходила с внешними железками больше 3х лет вместо обещанных 1,5 и результат ее не устроил.
Лично у меня результат с Инкогнито идеальный. Не представляю, как бы я ходила с вестибулярными брекетами, да я просто бы не решилась на них никогда. В конце января будем снимать, я обязательно выложу фото.

0

12

Avis написал(а):

Давайте не будем путать кривые руки врача (или его неумение работать с лингвальными брекетами) и несовершенство системы.

Я понимаю так, что если процесс идет как и планировалось, то получается хороший результат.
Если я, относив полгода последнюю дугу, вижу, что результата мы не достигли, то я понимаю, что это просчет и скорее всего не орта, а самой системы Инкогнито.
У моего орта опыт на лингвалках очень приличный. (Хотела бы я пообщаться с пациентами, закончившими лечение.)

Всегда на протяжении лечения было видно к чему мы стремимся, при этом те зубы, которые стояли правильно таковыми и оставались, двигались только необходимые зубки.

Lovely_smile написал(а):

Я когда в кабинете орта слышу за спиной, что очередной пациент оплачивает инкогнито, хочется повернуться и сказать, чтобы человек одумался     Менял систему или бежал к другому орту, забрав свои деньги.

Я теперь тоже. :(

Мы с вами, кстати практически в одно время поставили инкогнито.

Ортодонт написал(а):

Раньше все о чем писалось - это "как спасти язык от острых брекетов" и "как классно, что брекетов не видно никому".
Все будущие пациенты должны знать о возможных проблемах до того как установить брекеты.

Согласна на 100%
Но еще раньше писали (и об этом я потом долго думала), что как? как? на лингвальных брекетах "ломаная" дуга с обратной невидимой стороны зубов может выровнять внешний зубной ряд?!
Как же толщина зубов, например, они же все разные по толщине.

А дуга вестибулярных брекетов внешняя - полукруг и именно по нему и выстраивается зубной ряд и он уже из-за этого не может быть кривым ( в смысле один зуб быть утопленным, а другой выпирать).

"Вровень-выпирает, насяльнике!" как в Нашей Раше про Равшана и Джамшуда. : :cool:

Отредактировано Светлая (2013-12-27 01:20:01)

0

13

Светлая написал(а):

Если я, относив полгода последнюю дугу, вижу, что результата мы не достигли, то я понимаю, что это просчет и скорее всего не орта, а самой системы Инкогнито.

Результат можно не достигнуть и при лечении другой системой. Очень много факторов задействовано, помимо работы системы - индивидуальные особенности пациента и профессионализм врача в первую очередь, как мне кажется.
Поймите меня правильно, я искренне очень вам сочувствую( Но говорить "не ставьте Инкогнито, они плохие, лучше бы я поставила вестибулярные" - несправедливо. Так как плохой результат можно получить с использованием любой технологии.

Светлая написал(а):

Но когда орт начинает гнуть дугу по своему усмотрению, то тут процесс выходит из-под контроля вообще.

Вот с этого момента все претензии к Инкогнито необоснованы. Когда орт начинает сам гнуть дугу, гарантии производитель не может и не должен давать.

0

14

Avis написал(а):

Результат можно не достигнуть и при лечении другой системой. Очень много факторов задействовано, помимо работы системы - индивидуальные особенности пациента и профессионализм врача в первую очередь, как мне кажется.
Поймите меня правильно, я искренне очень вам сочувствую( Но говорить "не ставьте Инкогнито, они плохие, лучше бы я поставила вестибулярные" - несправедливо. Так как плохой результат можно получить с использованием любой технологии.

Согласна. Я не говорила, что они плохие. Они непредсказуемые так скажем.
Если все пойдет по задуманному плану, думаю и результат будет.

Отредактировано Светлая (2013-12-27 01:11:50)

0

15

Светлая написал(а):

В данном случае понимаю, что ОРТ бессилен что-либо сделать.

Наиболее подходящее слово.  Доктор может и знает как исправить, но не может/не хочет.

Как я понимаю проблемы с разной длиной верхних единиц у всех -  решают подпиливанием  :hobo:
А неправильные углы значит будем подпиливать с боков :tired:

Avis написал(а):

Давайте не будем путать кривые руки врача (или его неумение работать с лингвальными брекетами) и несовершенство системы.
Честно, когда я читаю такое, у меня глаза наливаются кровью. Особенно после того, как моя лучшая подруга проходила с внешними железками больше 3х лет вместо обещанных 1,5 и результат ее не устроил.
Лично у меня результат с Инкогнито идеальный. Не представляю, как бы я ходила с вестибулярными брекетами, да я просто бы не решилась на них никогда. В конце января будем снимать, я обязательно выложу фото.

Надеюсь, что Вам повезло и получится результат, который устраивает вас.
Тут вопрос в том, что это может быть хороший врач, с нормальными руками, но не может ничего сделать, тк. система не дает фактически врачу контролировать ситуацию. А усугубляется все тем, что врач делает вид, что не видит косяков :angry:  Или танцы с бубнами - гнут, пилят и тп. А в итоге - реально потерянное время (про деньги молчу).

ПС. спросила на вучетича про инкогнито, получила отрицательное мнение - предпочитаем более предсказуемую аппаратуру. Вот так.

Лично я за лингвальные брекеты, но против "чудо-техники, которая все сделает сама". не сделает.

0

16

Правильно, любая БС будет неэффективная если ортодонт не умеет с ней работать. Если вас орт игнорирует - нахрен такой нужен! Подпилить - это самое простое, да и ему пофиг не его же зубы...

0

17

Avis написал(а):

Давайте не будем путать кривые руки врача (или его неумение работать с лингвальными брекетами) и несовершенство системы.
Честно, когда я читаю такое, у меня глаза наливаются кровью. Особенно после того, как моя лучшая подруга проходила с внешними железками больше 3х лет вместо обещанных 1,5 и результат ее не устроил.
Лично у меня результат с Инкогнито идеальный. Не представляю, как бы я ходила с вестибулярными брекетами, да я просто бы не решилась на них никогда. В конце января будем снимать, я обязательно выложу фото.

я бы на внешние брекеты тоже не согласилась, а так я  могу улыбаться  и  конечно до сих пор  буквы с,ш, не  получаются четкими уже никто так не заглядывает в рот как раньше. Кстате хочу поделится, что  мне удалили миндалины неделю назад , операция была под общим наркозом,  длилась час ,внутренние брекеты не помешали., правда два брека  НЧ на 4 и 5  зубе на след день отвалились , наверно ножои немного в этом месте отстучали по я СПАЛА :dontcare:

0

18

Еще у меня вопрос, выше обсуждается тема разной длины единц, у меня тоже правая единица длинне левой на не много (чуть меньше миллиметра) но мне не совсем нравится, у всех еально подпиливают или у кого то все таки брекетами  выравнивалась длина

0

19

MaXiN написал(а):

Надеюсь, что Вам повезло и получится результат, который устраивает вас.

Спасибо :) я тоже надеюсь.
Я вот сейчас подумала, что может, я просто не так придирчива, как другие? Например, у меня на НЧ все зубы разной высоты и формы, потому что была сильная скученность и скрученность.  Но, если я правильно понимаю, никакие брекеты не в состоянии сделать так, чтобы криво сточенные зубы были одной длины после того как встанут в ряд :) Поэтому после снятия я конечно буду их либо наращивать либо стачивать, для приведения к правильной форме. С верхними единицами аналогичная ситуация, правую единичку у меня наполовину закрывала кривая двойка, поэтому она сточилась криво и теперь короче (ненамного) левой единички. По десне все ровно.

MaXiN написал(а):

Лично я за лингвальные брекеты, но против "чудо-техники, которая все сделает сама". не сделает.

Согласна на 100%, чудес не бывает. Нужен опытный и добросовестный врач.

0

20

Елена55-55 написал(а):

у всех еально подпиливают или у кого то все таки брекетами  выравнивалась длина

мне пилили

0

21

Мне сегодня поставили самую первую дугу, единицы встали нормально.
Орт утверждает, что с ее стороны никаких ошибок быть не может, все немцы. Надоело все это :suspicious:
Чтобы перейти к другому врачу, нужно, чтобы старый орт подписал отказ в форме Инкогнито о передаче пациента. А новый врач такую сумму за прием заломил (его можно понять), что это обойдется еще тысяч в 30-40 в лучшем случае.

0

22

MaXiN написал(а):

мне пилили

А я против всякого подпила!

Lovely_smile написал(а):

Мне сегодня поставили самую первую дугу, единицы встали нормально.
Орт утверждает, что с ее стороны никаких ошибок быть не может, все немцы. Надоело все это 
Чтобы перейти к другому врачу, нужно, чтобы старый орт подписал отказ в форме Инкогнито о передаче пациента. А новый врач такую сумму за прием заломил (его можно понять), что это обойдется еще тысяч в 30-40 в лучшем случае.

Я хочу вообще спрыгнуть с Инкогнито и поставить на месяца 2-3 вестибулярки.

Отредактировано Светлая (2013-12-27 01:12:46)

0

23

-

Отредактировано Светлая (2013-12-20 20:07:05)

0

24

Светлая написал(а):

А я против всякого подпила!
Ну для чего тогда ставить бреки было? Если ты пришел с ровными единицами, а получил разной длины.

Вот -вот. Тогда можно все подпилить-нарастить. Вместо того чтобы разворачивать и двигать. :angry:
Только это уже виниринг блин.

0

25

MaXiN написал(а):

Только это уже виниринг блин.

Кстати, практически такие же деньги как Инкогнито стоит.

А мне и орт предлагает после снятия этим заняться  :dontknow:

0

26

Светлая написал(а):

А мне и орт предлагает после снятия этим заняться

:crazyfun:  :crazy:  :D  :rofl:

0

27

Avis написал(а):

Давайте не будем путать кривые руки врача (или его неумение работать с лингвальными брекетами) и несовершенство системы.
Честно, когда я читаю такое, у меня глаза наливаются кровью. Особенно после того, как моя лучшая подруга проходила с внешними железками больше 3х лет вместо обещанных 1,5 и результат ее не устроил.
Лично у меня результат с Инкогнито идеальный. Не представляю, как бы я ходила с вестибулярными брекетами, да я просто бы не решилась на них никогда. В конце января будем снимать, я обязательно выложу фото.

Никто не отменял кривые руки доктора.
Но разве не вы писали, что у вас брекеты отклеивались не менее 10 раз. Так у вашего доктора ровные зубы или кривые?

Вы писали об отклонении ваших зубов вперед. Интересно взглянуть на снимки до и после. Это было бы  лучшей рекламой.

Не поймите мой пост как аргумент того, что невозможно получить хороший результат лингвальными брекетами. Конечно же можно.

Но вот один из недостатков лингвальной системы: можно ли отклеившийся несколько раз брекет приклеить в верной позиции?

0

28

Ортодонт написал(а):

Не поймите мой пост как аргумент того, что невозможно получить хороший результат лингвальными брекетами. Конечно же можно.

Ортодонт, очень внимательно читаю Ваши сообщения, но ни в одном не видела еще всех аргументов против лингвальной системы в обобщенном виде, а было бы интересно, думаю не только мне, но и потенциальным пациентам (я, например, на этом и других форумах перед установкой системы провела около полугода, взвешивая все за и против). Или, возможно, дадите ссылку на источники с объективной оценкой.
Так сказать знать, к чему готовиться:)
У меня, поскольку я в начале лечения, из личного опыта есть только один железный аргумент ЗА. Этот аргумент - я бы НИКОГДА не поставила наружную брекет-систему (если мы говорим о стандартных сроках леечение - от года и больше). То есть я бы просто ходила с кривыми зубами, если бы не было лингвальных брекетов. А соответственно, минус один пациент, он же клиент для врача:) И только из своего круга общения, я знаю еще как минимум 2 таких человека.
Поэтому, думаю, важно еще понимать, что пациент часто выбирает не между лингвальной и наружной, а между ставить только лингвальную или никакую:) И тогда вопрос к врачу - что лучше? Все таки научиться хорошо работать с лингвальной, или сказать пациенту, что при таком раскладе лучше не ставить вообще ничего?

0

29

Ортодонт написал(а):

Но разве не вы писали, что у вас брекеты отклеивались не менее 10 раз. Так у вашего доктора ровные зубы или кривые?

Я писала. У меня во рту коронки и много больших пломб, отклеивание брекетов в этой ситуации нормальное явление, меня об этом предупреждали перед установкой. Об этом, я, кстати, тоже писала. Вопрос про зубы моего доктора я не поняла.

Ортодонт написал(а):

Вы писали об отклонении ваших зубов вперед. Интересно взглянуть на снимки до и после. Это было бы  лучшей рекламой.

Зубы приняли нормальное положение :) Снимки будут. Рекламой я не занимаюсь, упаси вас Бог:))) Я только хочу, чтобы у тех, кто сейчас стоит перед выбором системы лечения, не сложилось неправильное мнение о лингвалках в целом и об Инкогнито в частности. По мне, так Инкогнито не лучше и не хуже других, со своими достоинствами (не видно) и недостатками (цена). Надоела уже эта истерика по поводу "отвратительности" лингвалок, я за справедливость.

Отредактировано Avis (2013-12-30 12:53:35)

0

30

Alexandra86 написал(а):

Все таки научиться хорошо работать с лингвальной, или сказать пациенту, что при таком раскладе лучше не ставить вообще ничего?

Поставить инкогнито и говорить, что результат получился идеальный  :idea:

Отредактировано MaXiN (2013-12-26 13:30:58)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты