Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 211 страница 240 из 298

211

Елена55-55 написал(а):

ну хоть они я надеюсь не цепляются за язык?

Не цепляются, они абсолютно гладкие) и ничего не застревает в них:) и они только на передних зубах, что прекрасно :) не режут, не цепляют, на дикцию не влияют, но они выпирают, я их все время чувствую, не знаю даже, как описать ощущения. Надеюсь, что привыкну.

Alexandra86 написал(а):

я в шоке...ретейнеры же чуть ли не на всю жизнь ставят?

Мне сказали пожизненно. Менять каждые 5 лет.

0

212

Всем добрый день!
Очень бы хотелось услышать ваше мнение, насколько можно доверять свои зубы молодому ортодонту (около 30 лет) . Если рассматривать брэкет-систему WIN,  я так понимаю,  для того чтобы с ней работать  специалисту нужно пройти дорогостоящее обучение ну и естественно практика. Как считаете имеет ли возраст в этом вопросе значение?
На консультации врач произвела хорошее впечатление и при осмотре и своими ответами на  мои вопросы

0

213

Всем привет!
Еще пару месяцев назад я напряженно читала этот форум и хваталась за голову, думая, как мне решиться, что выбрать и все пережить.
И вот сейчас уже ровно сутки, как я стала "железной леди" - вчера поставили лингвальные stb ВЧ. Пока я... не знаю, как описать это состояние :)
Мне кажется, мой организм включил защитные функции - в полусонном состоянии, ни за что не могу взяться, меня бесит, как я говорю, как пьянчужка, истерла язык, ворчу, не иду на контакт, практически не могу есть ))
Кстати, о еде: видимо, кроме жидкой пищи, мне в ближайшее время ничего не видать - жевать невозможно, челюсти не смыкаются из-за специальных пломб на резцах, кусочки пищи неконтролируемо тусят во рту, кажется, что все отваливается, аааа )))
На ночь ношу еще и окклюзионную шину - вообще монстрик получаюсь!
Утром, что прикольно, видимо, забыла чуток про брекеты и почти нормально заговорила. Но это быстро прошло :)

Да, и немного о себе в надежде найти подобных страдальцев.
У меня с детства нет верхних двоек, не уродились (спасибо Чернобылю, видимо), поэтому у меня равные симметричные промежутки между всеми передними зубами. Мне будут ставить все на места, освобождая место под двойки - потом имплантация. НЧ тоже будут ставить, но позже, хоть там все визуально и ОК - врач сказал, что нет смысла заниматься ортодонтическим лечением на половинку.
Обещали поставить накладки на промежутки, как только сдвинутся резцы. Очень надеюсь, потому что в конце августа выхожу замуж - не очень хочется быть беззубой невестой :) Кстати, это и было одним из весомых аргументов в пользу лингвалок. Ну и то, что работа связана с общением с людьми. И с тем, что это кошмар и комплекс всей моей осознанной жизни :) Поэтому только лингавлки. Я даже не согласилась на вестибулярные для нижней челюсти.

По состоянию на текущий момент (1 сутки носки) мне кажется, что уже что-то там подвинулось, хаха!
Вот. Будем знакомы!

0

214

Привет!
Я тоже только вчера поставила лингвальные брекеты на верхнюю челюсть. Вот теперь пытаюсь адаптироваться. Вчера вообще ничего не болело и я решила, что мне повезло и у меня болеть ничего не будет. Нууу, может позже, думала я, когда дуги потолще поставят. Короче я не угадала. Болеть начало к концу второго дня. Причем как-то поочередно. То один зубик заболит, то другой... А то два симметрично. Все терпимо, но очень не приятно.
А еда - это ндааа. Процесс тот еще. Я, начитавшись, подготовилась. Купила детского питания, йогуртов. Но ощущения!!! Непередаваемо! Погоняешь еду во рту ради приличия и в том же виде, что рот положил, так и проглотишь. Ах, да, еще половина останется на брекетах. Как это вычищать с лингвальных брекетов? Непонятно. Я и с зеркалом пыталась и наощупь. Не очень пока приноровилась. Спасаюсь ирригатором. Надеюсь, сей процесс как-то изменится в ближайшем будущем.. А пока диета беззубика. Хотя диета тоже лишней не будет. Пора избавляться от всего, что нажито нелегким трудом за зиму и сбросить несколько лишних килограмм.  Сколько полезностей будет сразу. И зубки ровненькие и ножки стройненькие. Красота!!! Побольше нам, девочки, позитива!!! Ой, простите, здесь кажется и мальчики встречались. И им, конечно, позитива тоже.

0

215

Avis написал(а):

не режут, не цепляют, на дикцию не влияют, но они выпирают, я их все время чувствую, не знаю даже, как описать ощущения. Надеюсь, что привыкну.
Мне сказали пожизненно. Менять каждые 5 лет.

вот это да...я думала, что после лингвалок ретейнеры вообще как родные будут ощущаться..интересно, а как тогда вестибулярщики к ним адаптируются вообще? у них наверное вообще культурный шок:)

Ezhevika написал(а):

Всем добрый день!
Очень бы хотелось услышать ваше мнение, насколько можно доверять свои зубы молодому ортодонту (около 30 лет) .

Здесь с возрастом не угадаешь. Лучше ориентируйтесь на отзывы реальных пациентов врача.

Juliava написал(а):

Привет!
А еда - это ндааа. Процесс тот еще. Я, начитавшись, подготовилась. Купила детского питания, йогуртов. Но ощущения!!! Непередаваемо! Погоняешь еду во рту ради приличия и в том же виде, что рот положил, так и проглотишь. Ах, да, еще половина останется на брекетах. Как это вычищать с лингвальных брекетов? Непонятно. Я и с зеркалом пыталась и наощупь. Не очень пока приноровилась. Спасаюсь ирригатором. Надеюсь, сей процесс как-то изменится в ближайшем будущем.. А пока диета беззубика. Хотя диета тоже лишней не будет. Пора избавляться от всего, что нажито нелегким трудом за зиму и сбросить несколько лишних килограмм.  Сколько полезностей будет сразу. И зубки ровненькие и ножки стройненькие. Красота!!!

Два зеркала вам в помощь - одно большое другое маленькое:)Приноровитесь - будете орудовать двумя зеркалами и свободной рукой вычищать всякую пакость с верхних лингвалок)Ну а нижние вообще легко. А по поводу диеты - не волнуйтесь, очень скоро будете поглощать все и в прежних количествах)

+1

216

Спасибо,  Александра, за дельный совет! Буду приноравливаться.  Я, кстати, глядя на Ваши успехи и позитив, решилась на лингвальные брекеты. Правда, только на верхнюю челюсть. Так что этот сайт и все, что здесь пишется, все-таки очень полезное дело.
   А касательно диеты могу сказать, что она меня очень устраивает. Я очень люблю вкусно покушать и представляю, сколько можно было поглотить шашлычков на майские праздники. И моей свекрови опять же радость!!! (Ну не в смысле, что я шашлык поесть не могу :-) Нет. Она у меня неправильная свекровь - в смысле хорошая.) Просто она любит мою стряпню, а я теперь готовлю что-нибудь адаптированное под беззубиков. И мы кайфуем вместе.
   Вот опять же положительный момент ношения брекетов - можно порадовать своих свекровей!!!:-) И хороших, и не очень.

0

217

Шочикецаль написал(а):

Те, кто в соседней ветке критикует инкогнито (прошу заметить, не все подряд лингвальные брекеты, а именно инкогнито), имеют на это полное право, поскольку не только проносили и закончили лечение на инкогнито, но и уже смогли оценить отдаленный результат спустя год и более после снятия. Прошу также взять на заметку и поразмыслить над тем фактом, что критика инкогнито происходит не только в ветке "Эстетические брекеты", но и в ветке "Рецидив после лечения".
Мне лично очень много есть, что сказать по поводу инкогнито. Но прежде, чем высказаться по существу, хочу задать всем защитникам инкогнито два вопроса:
1) согласны ли вы с тем, что результат, продемонстрированный Rlx, успешен, что инкогнито справились с задачей, а его орт молодец, профессионал и умничка, умелый и порядочный?
2) как вы оцениваете результат лечения на инкогнито, профессиональный ли, умелый и порядочный врач провел это лечение? (сразу говорю, зубы не мои   )
Фото до:
 

Фото после:

Разрешите обратить Ваше внимание на некоторые моменты.
До лечения, на левой стороне клыки смыкаются по І-классу
http://i031.radikal.ru/1405/d1/e3b5cf1e85e3.jpg

На правой стороне клыки смыкаются по II-классу
http://s001.radikal.ru/i195/1405/11/5306acc625fd.jpg

Если лечить такой случай без удаления зубов любыми брекетами обязательно будет
1) несоответствие средней линии верхней  челюсти  нижней.
2) сагитальная щель

Но на снимках в конце лечения этого нет. Вместо этого есть вертикальная щель в боковых участках.
Таким образом возможны 2 варианта:
1)В конце лечения  фальсифицированные фото. Пациента попросили сомкнуть зубы не в центральной окклюзиии.
2) Пациента долго мучили эластиками средней линии. И теперь у него есть два варианта окклюзии. И он сопоставил зубы в вынужденное положение. Это положение противоестественное для его челюстного сустава. У пациента, наверняка, проблемы с ВНЧС.

Извините, но мой вывод такой. Неверный план лечения.

0

218

Всем здравствуйте! Сегодня установили лингвалки Вин. Как -то очень неожиданно это произошло, сначала они шли 3 месяца, что я уже и забыла про них, а вчера позвонила орт и говорит что идет в отпуск, поэтому прям с утра на прием, и ставить будем сразу верх и низ. Страшно было очень, но в принципе ощущения такие как и ожидались, не лучше и не хуже) Пока ехала домой распевала индийские мантры, даже забыла что у меня во рту брекеты. Какой же санскрит чудесный язык - ни одной шипящей буквы! На нем и буду говорить видимо в ближайший месяц)  Первая эйфория прошла после попытки поесть. Ничего не вышло, зубы не смыкаются вообще ни в одном месте!!! + сразу натерло с одной стороны язык, пытающийся гонять пищу по рту и размять ее об дугу,  и вот оно, первое расстройство..Я худая, обмен веществ быстрый, есть привыкла раз по 10 в день, эт ж не дай Бог еще похудеть!  Пошла за заветным пакетиком с воском, сразу все заклеила, жить можно..  Накупила йогуртов, манной каши, сижу вот пытаюсь жевать банан, нелегкое это дело оказывается! И воск боюсь проглотить. А вообще столько новых ощущений, зубки тянет, принятие пищи и чистка так вообще целый квест, и еще мозг работает теперь, выискивает слова без шипящих букв)

0

219

привет все у меня на вч затягивают  щели при помощи эластичных цепочек, это такие  полу тягучки полу  точние проволочины, и когда их затягивают в узелок между  четвертым и шестым зубами  то кончик  торчит,  его не отрежешь коротко т.к. узелок  будет развязываться,  есть ли у вас варианты  по  тому чтобы  кончит от торчащих узелков  куда нибудь девать или как то может у вас ортодонд его  пристраивал

0

220

Елена55-55, у меня ортодонт подогнул его, он же за дугой спрятан, поэтому ничего не торчит и не мешает. Но у меня кончик расположен не в пустом промежутке, где удалён зуб, а с другой стороны.

0

221

Bad_Cat написал(а):

Елена55-55, у меня ортодонт подогнул его, он же за дугой спрятан, поэтому ничего не торчит и не мешает. Но у меня кончик расположен не в пустом промежутке, где удалён зуб, а с другой стороны.

спасибо, буду просить орта , чего то я не догадалсь

0

222

Поставила брекеты win в конце февраля. Люди, которые думают устанавливать ли лингвалки не думайте, устанавливайте. Я в полном восторге. Я зверски боялась установки брекетов, болей и проблем с едой, дикцией и тому подобному. Но установив , я уже через 2 недели поняла что это было лучшим моим решением за последнее время.
После установки я ждала адских болей и поэтому свои боли воспринимла как более менее терпимые, но без обезболивания не обошлось. Потом я уже поняла , что зубы болели и сильно, но первые 3 дня.
Вначале мне установили только верх. Дикцию я как и боли ждала жуткую, она изменилась, но не сильно, не было такого, что я не могу произнести какое-либо слово, просто слова с буквой "с" произносила смешно. Уже через месяц я не замечала признаков шипилявия. Хотя и сейчас иногда, если говорить быстро какое-нибудь слово могу сказать странно, но никто это не замечает, потому что и у обычных людей иногда  такое бывает. Скажу даже, некоторым друзьям своим мне пришлось доказывать, что дикция у меня изменилась, вначале даже не заметили.
Потом установили низ. Зубы болели вечер. Привыкла быстро, хотя вначале казалось, что их там много и они совсем не удобные.
В процессе мне уже успели вкрутить минивинт для того, чтобы подтянуть клык на место от удаленной четверки. Вещь клевая и совершенно безболезненная.
В итоге почти 4 месяца верх, 3 месяца низ и я готова уговаривать сомневающихся. Ничего не бойтесь. Все круто. Результат меня уже месяц как радует, хотя до этого смотрела в зеркала постоянно пытаясь заметить изменения в лучшую сторону, постоянно фотографировала зубы. Теперь уже почти не фоткаю мне и так все нравится. Работы еще много, по прогнозам мне еще больше 2х лет носить, но я готова носить их сколько угодно, потому что их не видно, а мне удобно.  И я уже улыбаюсь во весь рот.

0

223

Рада за людей, которым лингвалки помогают) Скорее вам все относить и радоваться ровным зубкам)

У меня же все тот же недоделанный полукривой вариант, что и был :D А орт на каждом приеме говорит, что скоро снимем и пытается все исправить эластичной цепочкой (которая конечно не перебивает эффект неправильной дуги) Ну я понимаю, что уже вообще ниечго не изменится и почти смирилась.

0

224

если честно я не могу гарантировать что у меня будет не так же как у вас, но настроена оптимистично)

0

225

Мне тоже врач Инкогнито поставил. Я сначала так смеялась, увидев, что они золотые ))) А мне потом аллерголог мой сказал, что это внутренняя часть зубов и рта, и вот это стоматологическое золото лучше, чем металл. Мне поэтому же ортодонт мой ВИН не поставил.
Ну, первые дня 4 было ощущение словно зубы сжали и на них сила оказывается какая-то. Шепелявила и не очень говорила понятно. Потом все как рукой сняло. Мне понравилось. Вот уже первые результаты, смотрю в зеркало, радует)
Кстати я думала найти сайт по Инкогнито, мб там были правила гигиены.. но вот что-то не находила. МНе на приеме неделю назад мой врач сказал, что там сделали таки сайт и вроде чтото напишут про гигиену. Мне бы пригодилось))) так называется -  secretsmile.ru  - немного полезности нашла, мб и инкогнитоносец какой найдет)
через полтора года снимаааать уии

0

226

Вчера мне сняли мои лингвалки) результат на мой взгляд отвратный, но и так уже год ношу просто так, без изменений. Доделываем каппой, но там только слегка клыки задвинуть в ряд.

0

227

Lovely_smile написал(а):

Вчера мне сняли мои лингвалки) результат на мой взгляд отвратный, но и так уже год ношу просто так, без изменений. Доделываем каппой, но там только слегка клыки задвинуть в ряд.

а удалены у вас какие конкретно зубы, ведь наврное был период затягиваяния, у меня например затягивают  уже два месяца,

0

228

Елена55-55, щелей не было, сверхкомплектные зубы были не в ряду и визуально не видны.

0

229

Срочно нужен ваш совет!  :'(  http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif 
Была на последнем приёме у орта, она назначила уже на снятие через 2 месяца (сейчас закрепительный этап), но дело в том, что всё ПЛОХО!!! Такое ощущение, что ей просто  надоело со мной возиться!  Я не орт, но даже я вижу, что можно ещё кое-что подправить.
Мой вопрос вот в чём, кто-нибудь во время лечения обращался за консультацией к другим врачам? Как мне настоять, что ещё рано снимать? Мне конечно тоже они уже надоели, но очень обидно проходить 2 года и вот такой результат.

0

230

Kатя, ну сходите, если кто-то согласится вас взять. Я нашла только за бешеные деньги.
Орт скорее всего видит, что больше ничего сделать не сможет и не хочет напрягаться.

0

231

Ну вот девочки, принимайте в своих рядах пополенение,  мне  тоже наконец установили WIN,  пока  только на нижнюю челюсь.
Случилось это вчера, в среду поставят верх.
Пока ничего не болит, но дикция заметно изменилась,  говорят после установки верхней челюсти будет еще хуже, моуг себе представить...
Но это пол беды, самое сложное это еда!
С ужасом жду момента когда возникнет голод, и при этом ломаю голову, чем бы его таким утолить, чтобы только не пришлось жевать, потому как делать это  совсем не получается((
Подскажите, пожалуйста, это нудобство с едой пройдет ? Реально вообще во время носки лингвальных  брекетов получать удовольствие от еды, а не просто гонять ее во рту, чтобы утолить голод?
Если да, то насколько стоит запасаться терпением? А то меня и так мало, если еще похудею, ветром сдувать будет(((

APD

Теперь установили и нижнюю и тут началось самое страшное(  Челюсти не смыкаются вообще! Говорю я так, как будто между зубами зажат карандаш, подскажите это  нормально? у кого-нибудь было такое?
Врач говорит что вполне нормально и со временм пройдет( но у меня небольшая паника...

А началась эта паника с того, что когда врач снимала каппу с верхней челюсти, то, насколько я поняла,  не приклемлся брекет на торчащий клык (а собственно именно из -за него то я все это и затеяла и пошла на такие жертвы!). Я спросила у врача, что тепреь с этим делать, на что она мне ответила, что приклеим в следующий раз и что, в любом случае , мы бы сейчас не смогли подключить его к системе, так как для него не хватает места...

Я в расстройстве(( Так как не понимаю нормально ли это вообще? Врач уверяет что нормально и на дальнейший ход лечения не повлияет(

Может кто-то сталкивался с таким?

Отредактировано Ezhevika (2014-07-17 11:59:34)

0

232

Ezhevika написал(а):

Теперь установили и нижнюю и тут началось самое страшное(  Челюсти не смыкаются вообще! Говорю я так, как будто между зубами зажат карандаш, подскажите это  нормально? у кого-нибудь было такое?
Врач говорит что вполне нормально и со временм пройдет( но у меня небольшая паника...

А началась эта паника с того, что когда врач снимала каппу с верхней челюсти, то, насколько я поняла,  не приклемлся брекет на торчащий клык (а собственно именно из -за него то я все это и затеяла и пошла на такие жертвы!). Я спросила у врача, что тепреь с этим делать, на что она мне ответила, что приклеим в следующий раз и что, в любом случае , мы бы сейчас не смогли подключить его к системе, так как для него не хватает места...

)

это нормально, и дикция восстановится и клык приклеят, не волнуйтесь!!! Я вообще 2 недели очень плохо говорила, теперь даже вспоминать смешно)))
вот можете посмотреть какую мне кнопочку снаружи приклеили, чтобы клык подтянуть (http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id=627&p=26), сейчас вообще с клыка брэкет специально сняли, так как он наоборот мешал, дело к снятию, ваша орт знает, что делает, в начале лечения они все молодцы, печалька начинается перед снятием!

Отредактировано Kатя (2014-07-18 17:41:13)

0

233

Kатя написал(а):

Ezhevika написал(а):

Теперь установили и нижнюю и тут началось самое страшное(  Челюсти не смыкаются вообще! Говорю я так, как будто между зубами зажат карандаш, подскажите это  нормально? у кого-нибудь было такое?
Врач говорит что вполне нормально и со временм пройдет( но у меня небольшая паника...

А началась эта паника с того, что когда врач снимала каппу с верхней челюсти, то, насколько я поняла,  не приклемлся брекет на торчащий клык (а собственно именно из -за него то я все это и затеяла и пошла на такие жертвы!). Я спросила у врача, что тепреь с этим делать, на что она мне ответила, что приклеим в следующий раз и что, в любом случае , мы бы сейчас не смогли подключить его к системе, так как для него не хватает места...

)

это нормально, и дикция восстановится и клык приклеят, не волнуйтесь!!! Я вообще 2 недели очень плохо говорила, теперь даже вспоминать смешно)))
вот можете посмотреть какую мне кнопочку снаружи приклеили, чтобы клык подтянуть (http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id=627&p=26), сейчас вообще с клыка брэкет специально сняли, так как он наоборот мешал, дело к снятию, ваша орт знает, что делает, в начале лечения они все молодцы, печалька начинается перед снятием!

Отредактировано Kатя (2014-07-18 17:41:13)
Подпись автора
Исправляю улыбку брекетами инкогнито на верхней и нижней челюсти с 11.10.2012 г.

Спасибо за ответ) Успокоили)
Сейчас говорю немного лучше, но на работе насмешила всех (сегодня первый день вышла после установки)
Движений пока не замечаю, видимо сложно с места сдвинуть))))

А почему перед снятием печалька?

Я вот того и боюсь что, если в начале что-то пойдет не так , это и  приведет к печальным последствиям(((
Посмотрела ваши фото, думаю меня подобный результат вполне бы устроил))))  Но может быть это я сечйчас так думаю, а после
2-х лет мучений, захочется уже идеального результата)

Отредактировано Ezhevika (2014-07-21 13:07:06)

0

234

Ezhevika написал(а):

А почему перед снятием печалька?

  Но может быть это я сечйчас так думаю, а после
2-х лет мучений, захочется уже идеального результата)

Отредактировано Ezhevika (Сегодня 15:07:06)

Верно подметили, что после двух лет, хочется большего!
На самом деле все серьёзные изменения произошли за пол года, а потом 1,5 маленькие доделочки, поэтому мучиться будете только пол года, а потом к брекетам привыкаешь и не замечаешь совсем))) Печалька потому что против природы идти сложно, идеально не получается, сейчас попробую выложить фотку до брекетов, конечно до и после большая разница))) наверно надо радоваться тому, что получилось)))

0

235

Маришка88 написал(а):

Мне тоже врач Инкогнито поставил. Я сначала так смеялась, увидев, что они золотые ))) А мне потом аллерголог мой сказал, что это внутренняя часть зубов и рта, и вот это стоматологическое золото лучше, чем металл. Мне поэтому же ортодонт мой ВИН не поставил.

Очень интересно, что говорит аллерголог по поводу проволочных дуг, установленных в придачу к золотым брекетам?
Особенно аллергологи любят включения Никеля )))

0

236

Ортодонт написал(а):

Очень интересно, что говорит аллерголог по поводу проволочных дуг, установленных в придачу к золотым брекетам?
Особенно аллергологи любят включения Никеля )))

Еще и внутренняя поверхность инкогнито покрыта чем-то черным, чтобы брекет хорошу к зубу приклеился. То есть брекет только снаружи золотой.

Ezhevika написал(а):

Я в расстройстве(( Так как не понимаю нормально ли это вообще? Врач уверяет что нормально и на дальнейший ход лечения не повлияет(

Я думаю, что это не нормально. Это уже корректировка в задуманный план лечения. Уже идет не по плану, так как по плану он должен быть приклеен.

Kатя написал(а):

в начале лечения они все молодцы, печалька начинается перед снятием!

Золотые слова! Подписываюсь по каждым!

Kатя написал(а):

Срочно нужен ваш совет!     
Была на последнем приёме у орта, она назначила уже на снятие через 2 месяца (сейчас закрепительный этап), но дело в том, что всё ПЛОХО!!! Такое ощущение, что ей просто  надоело со мной возиться!  Я не орт, но даже я вижу, что можно ещё кое-что подправить.
Мой вопрос вот в чём, кто-нибудь во время лечения обращался за консультацией к другим врачам? Как мне настоять, что ещё рано снимать? Мне конечно тоже они уже надоели, но очень обидно проходить 2 года и вот такой результат.

Меня тоже мучал этот вопрос. И была у других врачей. Вывод - на Инкогнито добить результат не удастся и врач признался в своей беспомощности в этом вопросе. Гонять зубы туда сюда тоже нет смысла. Я для себя нашла один вариант - снять эту всю систему и забыть как страшный сон. И через некоторое время продолжить лечение каппами или вестибулярными брекетами.
Другие врачи могут заказать дополнительную дугу, но для этого надо согласие прошлого орта, если и не согласие, то предыдущий план лечения, то есть у орта надо забрать коробочку, в которой все ваши дуги и т.п. Если без согласия орта, то в инкогнито придется все равно сообщать фамилию ортодонта и почему новую дугу заказывает новый орт. Но заказ дополнительной дуги по фотографиям меня не впечатлил. Уж лучше пусть останется как есть, чем будет еще хуже.

Отредактировано Светлая (2014-09-28 14:30:22)

0

237

Приветствую Всех, я достаточно долго уже ношу лингвалки и у меня на нижней челюсти у  переднего одного зуба  оголился корень,  как будто десна опустилась,  орт говорит что уздечка от нижней губы тянет от этого зуба  который сместился  правее как и должен был (тоесть зуб уехал а уздечка десну держит и тянет)  и поэтому у него снизу нет теперь этой десны, я так поянала что планируется  подрезание уздечки  или что-то вроде того, у кого -нибудь вообще оголялся корень ниже на 2 -3 мм (он становится ооочень чувствительным, тоесть даже прикасания к корню очень болезнены), десна ниже  вокруг зуба тож побаливает и красного цвета.И как потом с ней, она что нарастает??,  уже три недели ни милиметра пока не приросло, может после подрезания нарастет?

0

238

Ezhevika написал(а):

Ну вот девочки, принимайте в своих рядах пополенение,  мне  тоже наконец установили WIN,  пока  только на нижнюю челюсь.
Случилось это вчера, в среду поставят верх.
Пока ничего не болит, но дикция заметно изменилась,  говорят после установки верхней челюсти будет еще хуже, моуг себе представить...
Но это пол беды, самое сложное это еда!
С ужасом жду момента когда возникнет голод, и при этом ломаю голову, чем бы его таким утолить, чтобы только не пришлось жевать, потому как делать это  совсем не получается((
Подскажите, пожалуйста, это нудобство с едой пройдет ? Реально вообще во время носки лингвальных  брекетов получать удовольствие от еды, а не просто гонять ее во рту, чтобы утолить голод?
Если да, то насколько стоит запасаться терпением? А то меня и так мало, если еще похудею, ветром сдувать будет(((

APD

Теперь установили и нижнюю и тут началось самое страшное(  Челюсти не смыкаются вообще! Говорю я так, как будто между зубами зажат карандаш, подскажите это  нормально? у кого-нибудь было такое?
Врач говорит что вполне нормально и со временм пройдет( но у меня небольшая паника...

А началась эта паника с того, что когда врач снимала каппу с верхней челюсти, то, насколько я поняла,  не приклемлся брекет на торчащий клык (а собственно именно из -за него то я все это и затеяла и пошла на такие жертвы!). Я спросила у врача, что тепреь с этим делать, на что она мне ответила, что приклеим в следующий раз и что, в любом случае , мы бы сейчас не смогли подключить его к системе, так как для него не хватает места...

Я в расстройстве(( Так как не понимаю нормально ли это вообще? Врач уверяет что нормально и на дальнейший ход лечения не повлияет(

Может кто-то сталкивался с таким?

Отредактировано Ezhevika (2014-07-17 11:59:34)


Ezhevika

Добро пожаловать к нам на борт!  :cool:

Ну, судя по тому, что WIN Вы поставили в июле, думаю, Вы уже попривыкли... Я к своим WIN тоже не сразу привыкла, и шепелявила как старуффка  :D , и первое время могла есть только пюрешки, так как зубы не смыкались вообще, и язык мне они натирали до слез... Сейчас (уже ношу 1,5 года) не беспокоят вообще, больно только когда меняют дугу, так как зубы очень чувствительные... а насчет клыка не переживайте, обязательно приклеят брекет, просто чуть попозже, это нормальная ситуация! Удачи Вам и пишите, как будут меняться зубки! :-)

0

239

Спасибо, за поддержку:)
Клык мне все-таки приклеили на прошлом приеме 23.09.14 и он пракически сразу  опустился вниз и теперь  не трочит как раньше, что не может не радовать.
Но это пока и все изменения(( внизу вообще как-то тяжко двигается, существенных изменений нет, щели то там то тут появляются и высота передних по моему меняется периодически.
А шепелявлю я до сих пор немного, не так как вначале конечно, но дефект заметен ощутимо. И зубы смыкаются только на жевательные. Но в целом брекеты не беспокоят больше, только после приема поноют денек, а потом как ни в чем не бывало. Практически не замечаю их, только когда много говорю устает язык и начинаю шепелявить сильнее((
В целом я пока не жалею, что остановила свой выбор именно на лингвалках.
Единсвенное переживаю за результат, почитала здесь, что есть те кто недоволен и именно после лингвалок((
И врач немного смущает  иногда... делает-то она все хорошо аккуратно, не спеша,  претензий нет, но  она практически ничего не объясняет, что  делает, зачем, а когда вопросы задаю, овечает  только , что все идет по плану и не надо мне забивать себе голову тем, как и что происхродит...
А у  вас как?  Какие вопросы вообще слудует задавать врачу в процессе лечения?

0

240


Ezhevika

Все, что Вы пишите, мне очень и очень знакомо :-)

Я тоже не жалею, что остановила свой выбор на лингвалках! Кстати, до сих пор о том факте, что я ношу брекеты, знают только мои близкие - посторонние люди даже не догадываются! В этом, я считаю, их главный плюс!  :cool:

Ну, а то, что зубки двигаются медленно - это нормально, в этом деле главное набраться терпения! Зато потом результат оправдает все ожидания! И не переживайте, что кто-то где-то чем-то недоволен, лично я на этом вообще не заморачиваюсь, мне важнее то, что происходит у меня, ведь у всех случаи разные. Врачу Вы можете задавать любые вопросы, не стесняясь. Мне моя орт все объясняет, правда, меня гораздо больше интересует, когда же наконец вылезет мой правый ретенированный клык, но я стараюсь не докучать ей этими вопросами, понимаю же, что она не гадалка  :D

А вообще я считаю, что Вы имеете право знать, что у Вас происходит и зачем Вам делают те или иные манипуляции. Простите, Вы за это деньги платите, и притом немалые :yep: К тому же испытываете физический дискомфорт от ношения брекетов, так еще и мучаться от неопределенности????

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты