Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 181 страница 210 из 298

181

Привет))) Как ваши зубки поживают? В теме ФОТО (только) выложила первые фотографии с результатами, кому интересно, гляньте)

0

182

Юлия И. написал(а):

Привет))) Как ваши зубки поживают? В теме ФОТО (только) выложила первые фотографии с результатами, кому интересно, гляньте)

привет Юлия посмотрела фотки, реально есть большой прогресс за два месяца, желаю дальше  таких же успехов

0

183

Пришла еще одна дуга, опять один передний зуб стал выше другого. Посмотрела на внутреннюю сторону- это из-за изгиба дуги. Сижу и не понимаю вообще, что за бред и как с этим бороться.

Юлия И., хороший результат) надеюсь, скоро будут ровные зубки)

0

184

У вас на много один зуб выше другого? ,просто мне показывали конечный вариант, там уже было видно что будут передние резцы не много разной длины, т.к. при не правильном прикусе один  сточился больше чем другой. И мне  тот, который длинней просто не много уголок подпилят  при снятии, и не будет бросаться в глаза

0

185

В общем читала, читала я эту тему. читала-читала..... залезла в архив этой темы. начала метаться..... в общем, как результат, я заключила контракт на лингвальные брекеты на ВЧ и на эстетические на НЧ.  теперь буду на личном примере сравнивать разные системы. ну не смогла я уговорить себя на внешние брекеты на ВЧ. я понимаю, что это не правильно. что брекеты это круто и было бы чего стесняться.  но я стесняюсь.......
теперь можно начинать пинать меня ногами :crazy:

Отредактировано Juliava (2014-03-20 00:10:24)

0

186

Елена55-55, да, сильно( К тому же зубы одинакового размера и спиливать бы не дала, но столько и не спилишь, там около 2-2,5 мм.

0

187

Всем привет! Я вернулась )) Брекеты мне еще не сняли, т.к. решили с ортом, что прямо перед отпуском снимать их опасно - вдруг что случится, уезжала я надолго и далеко. Назначили снятие на 12 апреля, жду:) Поскольку я результатом довольна, ожидание это приятное :) чего и всем желаю!

Juliava написал(а):

В общем читала, читала я эту тему. читала-читала..... залезла в архив этой темы. начала метаться..... в общем, как результат, я заключила контракт на лингвальные брекеты на ВЧ и на эстетические на НЧ.  теперь буду на личном примере сравнивать разные системы. ну не смогла я уговорить себя на внешние брекеты на ВЧ. я понимаю, что это не правильно. что брекеты это круто и было бы чего стесняться.  но я стесняюсь.......
теперь можно начинать пинать меня ногами

Juliava В этой ветке пинать ногами вас никто не будет, не дождетесь:) здесь все такие же "стесняющиеся"
Мое мнение - зря вы ставите разноименные системы... Одноименные работают лучше, это подтверждает опыт моего врача

0

188

Avis написал(а):

Мое мнение - зря вы ставите разноименные системы... Одноименные работают лучше, это подтверждает опыт моего врача

Все понимаю, но не тяну финансово лингвальные на обе челюсти. Контракт уже заключила. Доктор вроде опытный и это было ее предложение. Все взвесила и решила попробовать.

0

189

Juliava написал(а):

Доктор вроде опытный и это было ее предложение.

Если доктор хороший, то все будет хорошо  :yep:

0

190

Всем привет!) Вот уже 6-ой день хочу с брекетами Win на ВЧ. Полет нормальный, дикция почти не пострадала.Думаю все прелести шипелявости почувствую после установки на НЧ) Вот только никакой еды кроме пюре и каши есть не могу, оочень больно кусать и жевать. Подскажите мне, это когда нибудь пройдет? А то так хочется скушать хотя бы бутербродик, не говоря уж о кусочке мяса)

0

191

Avis написал(а):

Если доктор хороший, то все будет хорошо

Фуууууух.  %-)   Выдохнула наконец-то. Спасибо, что успокоили. А то я опять напряглась.

0

192

Kassiana написал(а):

Всем привет!) Вот уже 6-ой день хочу с брекетами Win на ВЧ.

Привет, Kassiana. Поздравляю с установкой!!!

0

193

Juliava написал(а):

Фуууууух.     Выдохнула наконец-то. Спасибо, что успокоили. А то я опять напряглась.

Не за что:) Я и сама думала ставить на низ керамику, но в последний момент передумала, благо в клинике, где я лечусь, можно было оплатить лечение в рассрочку.
Ну, и во всем есть свои плюсы - возможно, дикция у вас пострадает меньше при таком раскладе:)

Kassiana написал(а):

Всем привет!) Вот уже 6-ой день хочу с брекетами Win на ВЧ. Полет нормальный, дикция почти не пострадала.Думаю все прелести шипелявости почувствую после установки на НЧ) Вот только никакой еды кроме пюре и каши есть не могу, оочень больно кусать и жевать. Подскажите мне, это когда нибудь пройдет? А то так хочется скушать хотя бы бутербродик, не говоря уж о кусочке мяса)

Обязательно пройдет!:) Рано или поздно, но пройдет)) первые пара недель самые тяжелые

0

194

Avis написал(а):

Ну, и во всем есть свои плюсы - возможно, дикция у вас пострадает меньше при таком раскладе:)

Очень на это надеюсь. Только вышла на новую работу, поэтому  сохранение более-менее нормальной дикции очень актуально. В любом случае, как только поставлю, обязательно поделюсь ощущениями.

0

195

Lovely_smile написал(а):

Пришла еще одна дуга, опять один передний зуб стал выше другого. Посмотрела на внутреннюю сторону- это из-за изгиба дуги. Сижу и не понимаю вообще, что за бред и как с этим бороться.

Как у вас дела? С очередной дугой?

0

196

MaXiN, с новой дугой я проходила 3 дня, потом орт меня вызвала на прием, посмотрела, опять поставила старую. Осточертело ппц не из-за самих брекетов, а из-за того, что рецессия не по дням, а по часам идет, когда зубы туда-сюда гоняют. Изначально-то здоровье зубов было идеальным, пара пломб. Во вторник иду к парадонтологу.

0

197

Lovely_smile написал(а):

MaXiN, с новой дугой я проходила 3 дня, потом орт меня вызвала на прием, посмотрела, опять поставила старую. Осточертело ппц не из-за самих брекетов, а из-за того, что рецессия не по дням, а по часам идет, когда зубы туда-сюда гоняют. Изначально-то здоровье зубов было идеальным, пара пломб. Во вторник иду к парадонтологу.

Оххх  :(  а что орт говорит по этому поводу?

0

198

MaXiN написал(а):

Оххх    а что орт говорит по этому поводу?

Да ничего внятного, только постоянно предлагает процедуру Вектор (дорого и не особо помогает) и один раз предложила пересадку десны (отлично, давайте дождемся, пока все оголится из-за такого лечения и будем делать операцию).

0

199

Lovely_smile написал(а):

Да ничего внятного, только постоянно предлагает процедуру Вектор (дорого и не особо помогает) и один раз предложила пересадку десны (отлично, давайте дождемся, пока все оголится из-за такого лечения и будем делать операцию).

вектор это от рецессии да? по-моему ее нужно делать когда устранены факторы ее появления/усугубления (брекеты). отпишитесь плиз что скажет парадонтолог. У меня на клыке верхнем. Появилась во время брекетов. :hobo:
А насчет зубов и дуг что орт говорит?
Прикус нормальный?

0

200

MaXiN написал(а):

вектор это от рецессии да? по-моему ее нужно делать когда устранены факторы ее появления/усугубления (брекеты). отпишитесь плиз что скажет парадонтолог. У меня на клыке верхнем. Появилась во время брекетов. 
А насчет зубов и дуг что орт говорит?
Прикус нормальный?

Вектор - это не совсем от рецессии, но убирает чувствительность.
Орт ничего внятного не говорит, ждет дугу, делала сепарацию на клыки, еще что-то. По поводу прикуса сказать сложно, так как у меня очень сильные изгибы дуги и зубы из- за этого не смыкаются в принципе.

0

201

Юлия И. написал(а):

Привет))) Как ваши зубки поживают? В теме ФОТО (только) выложила первые фотографии с результатами, кому интересно, гляньте)

Юля, процесс пошел)

0

202

Avis написал(а):

Всем привет! Я вернулась )) Брекеты мне еще не сняли, т.к. решили с ортом, что прямо перед отпуском снимать их опасно - вдруг что случится, уезжала я надолго и далеко. Назначили снятие на 12 апреля, жду:) Поскольку я результатом довольна, ожидание это приятное :) чего и всем желаю!
Juliava написал(а):

Avis
как Ваши зубы?) расскажите про процесс снятия - уж больно интересно!)

0

203

Lovely_smile написал(а):

MaXiN, с новой дугой я проходила 3 дня, потом орт меня вызвала на прием, посмотрела, опять поставила старую. Осточертело ппц не из-за самих брекетов, а из-за того, что рецессия не по дням, а по часам идет, когда зубы туда-сюда гоняют. Изначально-то здоровье зубов было идеальным, пара пломб. Во вторник иду к парадонтологу.

Lovely_smile
А что вам пародонтолог говорит? У меня рецессия еще до брекетов началась, вот переживаю тоже :confused: внятной информации по поводу лечения рецессии в интрнете не видела - кто-то говорит, что модно восстановить с помощью операции действитльно, кто-то  - что это бесполезно..Еще врачи говорят что восстановление десны в любом случае делают с подсадкой специального материала в кость - п.ч. основная причина рецчессии - это рассасывание кости, и поэтмо уесли просто нарастить десну, а костную ткань не восстановить - будет рецидив..короче, черт-те что :disappointed:

Отредактировано Alexandra86 (2014-04-14 20:09:50)

0

204

Alexandra86, пародонтолог как-то не очень внимательно отнесся (или он прав). Сказал, что сейчас не может сделать ничего вообще. Почему поднимается десна, на 100 процентов сказать нельзя, но это сочетание нескольких факторов: мои дурацкие дуги, которые по 10 раз меняют; неправильные расчеты (распределение нагрузки); то, что я из-за дуги с кучей изгибов не могу сомкнуть зубы и нижними зубами постоянно бью по верхним.
Сказал, что вот доношу я (и настоятельно советовал поторопиться и очень сильно), пройдет 3-4 месяца и тогда только могу приходить и делать пересадку десны. Стоит это 15т на зону до трех зубов (с одной стороны).
Конечно, я переживаю, проблем приобрела с этими брекетами :hobo:  :hobo:

Зы: лучше писать одно большое сообщение, чем три маленьких подряд, а то модераторы ругацца будут :D

Отредактировано Lovely_smile (2014-04-14 21:56:43)

0

205

Привет всем, у  меня периодически болела задняя семерка на вч слева, я сначала думала, что это давление, сейчас посмотрела а там деса примыкающая к зубу черно бардового цвета, я имею ввиду ту часть десны которая  охватывает сам зуб. Что это  у кого нибудь такое было? Я привильно понимаю это из-за  плдвижности и смены углов зуба такое воспаление и оно должно пройти?

0

206

Елена55-55, да, у меня было воспаление очень сильное из-за изменения положения зуба. Если сильно болит, не ждите, сразу прямо к врачу. Я затянула на день и прокляла все на свете потом) Если беспокоит не сильно, мне врач рекомендовал полоскать несколько раз в день очень горячей водой с содой, я потом это делала целый месяц почти, пока зуб двигали.

0

207

Lovely_smile написал(а):

Елена55-55, да, у меня было воспаление очень сильное из-за изменения положения зуба. Если сильно болит, не ждите, сразу прямо к врачу. Я затянула на день и прокляла все на свете потом) Если беспокоит не сильно, мне врач рекомендовал полоскать несколько раз в день очень горячей водой с содой, я потом это делала целый месяц почти, пока зуб двигали.

спасибо .

0

208

Елена55-55 написал(а):

Привет всем, у  меня периодически болела задняя семерка на вч слева, я сначала думала, что это давление, сейчас посмотрела а там деса примыкающая к зубу черно бардового цвета, я имею ввиду ту часть десны которая  охватывает сам зуб. Что это  у кого нибудь такое было? Я привильно понимаю это из-за  плдвижности и смены углов зуба такое воспаление и оно должно пройти?

Это десна воспалилась, у меня такое происходило регулярно в процессе ношения, даже до флюса дошло однажды (я была в отпуске и не взяла с собой ирригатор). В этом случае нужно как следует прочистить это место (будет неприятно и пойдет кровь, скорее всего, надо перетерпеть) и начать полоскать хлоргексидином/мирамистином. Если процесс запустить, придется пить антибиотики и лечить образовавшийся карман в десне у пародонтолога, а это недешево и очень неприятно, не говоря уже о том, что не полезно, ну, вы сами понимаете.

Alexandra86 написал(а):

Avis
как Ваши зубы?) расскажите про процесс снятия - уж больно интересно!)

Простите, что пропала) я хотела забрать фото "до" у врача и написать большой прощальный пост) но все никак не заберу.
Брекеты мне сняли, я ожидала взрыва эмоций, но его почему-то не произошло) наверное, я все-таки привыкла к ним за 2 года. Мне еще предстоит большая чистка (сразу сильно чистить не стали, потому что десны стали бы кровоточить и сложно было бы приклеить ретейнеры; только остатки клея пока сняли). Я довольна, но без разочарований не обошлось - ретейнеры во рту мешаются не намного меньше, чем лингвалки. Это меня немного шокировало   :dontknow:  думала, они не будут ощущаться вообще.

Отредактировано Avis (2014-04-28 13:16:18)

+1

209

Avis написал(а):

Это десна воспалилась, у меня такое происходило регулярно в процессе ношения, даже до флюса дошло однажды (я была в отпуске и не взяла с собой ирригатор). В этом случае нужно как следует прочистить это место (будет неприятно и пойдет кровь, скорее всего, надо перетерпеть) и начать полоскать хлоргексидином/мирамистином. Если процесс запустить, придется пить антибиотики и лечить образовавшийся карман в десне у пародонтолога, а это недешево и очень неприятно, не говоря уже о том, что не полезно, ну, вы сами понимаете.

Простите, что пропала) я хотела забрать фото "до" у врача и написать большой прощальный пост) но все никак не заберу.
Брекеты мне сняли, я ожидала взрыва эмоций, но его почему-то не произошло) наверное, я все-таки привыкла к ним за 2 года. Мне еще предстоит большая чистка (сразу сильно чистить не стали, потому что десны стали бы кровоточить и сложно было бы приклеить ретейнеры; только остатки клея пока сняли). Я довольна, но без разочарований не обошлось - ретейнеры во рту мешаются не намного меньше, чем лингвалки. Это меня немного шокировало     думала, они не будут ощущаться вообще.

Отредактировано Avis (Сегодня 13:16:18)

Привет всем, вот это да, про ретейнеры не ожидала(((, ну хоть они я надеюсь не цепляются за язык? я все равно расчитывала что если снимут можно вздохнуть спокойно,   а оказывается не приходится расчитывать. Наверное к ним нужно тож пивыкнуть. Отпишитесь через 2 недели как привыкли расскажите.

0

210

Avis написал(а):

Я довольна, но без разочарований не обошлось - ретейнеры во рту мешаются не намного меньше, чем лингвалки. Это меня немного шокировало   :dontknow:  думала, они не будут ощущаться вообще.

я в шоке...ретейнеры же чуть ли не на всю жизнь ставят?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты