Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 151 страница 180 из 298

151

Спасибо за ответы!!! Alexandra86

К сожалению не путаю( Я просто поняла так что если отклеился брекет, то его нужно заказывать...А раз можно один и тот же приклеивать...Тяжело все это. В общем я записалась вчера еще к одному доктору на консультацию. Пойду 1 марта.
И еще вопрос пожалуйста! Это нормально что мне соглашаются поставить брекеты только на одну челюсть? Я вот читаю в интернете что нужно только на обе сразу...

0

152

Silvia написал(а):

Спасибо за ответы!!! Alexandra86

К сожалению не путаю( Я просто поняла так что если отклеился брекет, то его нужно заказывать...А раз можно один и тот же приклеивать...Тяжело все это. В общем я записалась вчера еще к одному доктору на консультацию. Пойду 1 марта.
И еще вопрос пожалуйста! Это нормально что мне соглашаются поставить брекеты только на одну челюсть? Я вот читаю в интернете что нужно только на обе сразу...

По поводу отклейки брекето, они отклеиваются у многих, и  их снова приклеивают  , ничего страшного не происходит- 500 рублей. Главное брекет не проглотить, т.к новый прийдется заказывать или  находить замену как- то. У меня лично брекеты отклеивались 5 раз  не думаю, что это много. По поводу брекетов только на одну челюсть. Бывает и такое если реально прикус идеальный, и  положение  зубов  при смещении на одной челюсти не будет перекрывать положении нижних , также если не будет мешать состыковке при перемещении. Но это  значит что у вас очень  простой, не сложный случай. Если  вы сами чувствуете, что  есть скученность, то я бы навсякий случай проконсультировалась еще с одним ортом по поводу брекетов ток на одну челюсть

0

153

Может вам просто позже на вторую будут ставить?У меня так,для нижних просто места сейчас нету.
Но у меня обычные.

0

154

Silvia написал(а):

Спасибо за ответы!!! Alexandra86
            К сожалению не путаю( Я просто поняла так что если отклеился брекет, то его нужно заказывать...А раз можно один и тот же приклеивать...Тяжело все это. В общем я записалась вчера еще к одному доктору на консультацию. Пойду 1 марта.И еще вопрос пожалуйста! Это нормально что мне соглашаются поставить брекеты только на одну челюсть? Я вот читаю в интернете что нужно только на обе сразу...

Если речь про Инкогнито - обычно, если брекет отклеился, но вы его не потеряли, не проглотили - приклеят тот же - без дополнительного заказа - т.е. цена в разы ниже - только за переклейку. А вот если тот же самый брекет повторно отвалился - скорее будут заказывать новый - соответственно цена выше - но все равно, странная сумма - в Москве это стоит около 50 евро - сам брекет.
По поводу одной челюсти - действительно странно, обычно в очень редких случаях ставят одну челюсть..Поговорите с другими врачами.

0

155

Как хорошо когда есть с кем посоветоваться! Спасибо вам! Пойду еще к другому 1 марта - послушаю что он расскажет.

0

156

MaXiN написал(а):

вот они на нас пока и учатся  пока не станут опытными/порядочными/умелыми.

Порядочными не становятся, а рождаются)

Юлия И. написал(а):

у меня такое впечатление от моего орта, что он инкогнито всю жизнь занимается

Мой орт тоже не учится на мне.

Alexandra86 написал(а):

А в какой ветке еще идет обсуждения инкогнито? Я что-то упускаю)

В ветке про эстетические брекеты :)

Alexandra86 написал(а):

Поздравляю

Спасибо! :)))

Silvia написал(а):

доктор говорит что в случае отклеивания брекета это пару сотен плюс каждый раз...У меня вопрос ко всем вам, так как вы уже с опытом! Скажите мне пожалуйста, как часто они отклеиваются? Спасибо!

Если у вас есть коронки и большие пломбы, скорее всего, будут отклеиваться часто. Пару сотен - это сильно :) у меня переклейка бесплатна.

Silvia написал(а):

Это нормально что мне соглашаются поставить брекеты только на одну челюсть?

Это, как минимум, странно. Если поставить только на одну челюсть - в процессе исправления зубов прикус "поедет".

0

157

Avis написал(а):

Юлия И. написал(а):
у меня такое впечатление от моего орта, что он инкогнито всю жизнь занимается
Мой орт тоже не учится на мне.

Будет очень интересно пообщаться после ваших снятий :flirt:  для статистики

0

158

Avis написал(а):

Вы дали замечательную ссылку. Я процитирую оттуда абзац, с которым полностью согласна, для тех, кто поленился по ней сходить, а также для тех, кто в данный момент на соседней ветке критикует лингвальные брекеты и называет Инкогнито нехорошими словами:

Те, кто в соседней ветке критикует инкогнито (прошу заметить, не все подряд лингвальные брекеты, а именно инкогнито), имеют на это полное право, поскольку не только проносили и закончили лечение на инкогнито, но и уже смогли оценить отдаленный результат спустя год и более после снятия. Прошу также взять на заметку и поразмыслить над тем фактом, что критика инкогнито происходит не только в ветке "Эстетические брекеты", но и в ветке "Рецидив после лечения".
Мне лично очень много есть, что сказать по поводу инкогнито. Но прежде, чем высказаться по существу, хочу задать всем защитникам инкогнито два вопроса:
1) согласны ли вы с тем, что результат, продемонстрированный Rlx, успешен, что инкогнито справились с задачей, а его орт молодец, профессионал и умничка, умелый и порядочный?
2) как вы оцениваете результат лечения на инкогнито, профессиональный ли, умелый и порядочный врач провел это лечение? (сразу говорю, зубы не мои  :) )
Фото до:
http://s8.uploads.ru/X1POK.jpg http://s9.uploads.ru/lyxq3.jpg http://s8.uploads.ru/5WEl9.jpg

Фото после:
http://s9.uploads.ru/XmpPM.jpg http://s9.uploads.ru/4fYD6.jpg http://s9.uploads.ru/opl3J.jpg

0

159

MaXiN написал(а):

Будет очень интересно пообщаться после ваших снятий   для статистики

Обязательно. Скоро зубы встанут более менее в ряд, выложу первые фото. Это будет действительно результат, ибо у меня не просто один зуб слегка кривоват, а кривущий забор.)))

0

160

Шочикецаль написал(а):

1) согласны ли вы с тем, что результат, продемонстрированный Rlx, успешен, что инкогнито справились с задачей, а его орт молодец, профессионал и умничка, умелый и порядочный?
2) как вы оцениваете результат лечения на инкогнито, профессиональный ли, умелый и порядочный врач провел это лечение? (сразу говорю, зубы не мои   )

1- я бы лично не согласилась с подобным результатом лечения.
Не говорю, что он плохой, но конкретно для себя за такие деньги и срок я бы желала видеть несколько иной итог.
2 - на мой взгляд, все криво-косо. И не только в плане прикуса, но и в плане обычной эстетики. Единицы до лечения лучше стоят, чем после.

0

161

Шочикецаль
Мы с вами говорим об одном том же. Врачей, умеющих работать с Инкогнито, мало.
Рецидив возможен после лечения любой брекет-системой, не только Инкогнито. Неудовлетворительные результаты лечения - тоже.
Я предмет спора уже не улавливаю, но на вопросы отвечу:
1) согласны ли вы с тем, что результат, продемонстрированный Rlx, успешен, что инкогнито справились с задачей, а его орт молодец, профессионал и умничка, умелый и порядочный?
По мне - главное, что Rlx результат устраивает. О порядочности его врача я рассуждать не берусь, да и какое это имеет отношение к предмету разговора?
2) как вы оцениваете результат лечения на инкогнито, профессиональный ли, умелый и порядочный врач провел это лечение? (сразу говорю, зубы не мои  :) )
Результат не идеальный, конечно. Хотите, найду вам в сети фото неудачных результатов лечения на не инкогнито? и задам тот же вопрос?

0

162

Avis написал(а):

.Я предмет спора уже не улавливаю, но на вопросы отвечу:

:hobo:

Avis написал(а):

а также для тех, кто в данный момент на соседней ветке критикует лингвальные брекеты и называет Инкогнито нехорошими словами:

Avis, вы что-то пытаетесь объяснить или доказать людям, которые уже относили эту систему?  :glasses: Ошибочно считать других дураками.
В соседней ветке, на которую вы сослались выше, диалог уже снявших инкогнито,  по фактам, основанным на личном опыте, а не на выдержках из рекламных буклетов.

Avis написал(а):

Честно, когда я читаю такое, у меня глаза наливаются кровью.

Ваш пыл в отношении Инкогнито мне, честно говоря, непонятен
Более того, БС вы еще не сняли, так что делать выводы о ваших результатах (а тем более отсроченных) не имеет смысла .

0

163

Avis написал(а):

Мы с вами говорим об одном том же. Врачей, умеющих работать с Инкогнито, мало.

Мы говорим немного о разном. Я утверждаю, что в случае с инкогнито, каким бы ни был умелым врач, результат от него практически не зависит, даже при правильно поставленном диагнозе, правильном плане лечения и отличных мануальных навыках работы с инкогнито, в силу особенностей самой системы брекетов инкогнито. А если уж план лечения неправильный, то и вовсе пиши пропало. Любая другая система позволяет откорректировать план лечения, если в ходе этого лечения врач замечает, что идет не туда, а с инкогнито это невозможно.

Avis написал(а):

Я предмет спора уже не улавливаю

Предмет спора: я утверждаю, что инкогнито - это ущербная, отстойная система брекетов, с агрессивным маркетингом, в ловушку которой попали не только пациенты, но и врачи.

При этом я, естественно, допускаю вероятность благоприятного исхода лечения на инкогнито, но вынуждена констатировать, что эта вероятность в разы снижается в сравнении с лечением на других брекет-системах.

Отредактировано Шочикецаль (2014-02-18 15:33:46)

0

164

Шочикецаль
Спасибо за подробный и вежливый ответ, теперь я вашу точку зрения поняла.
MaXiN

MaXiN написал(а):

Ошибочно считать других дураками.

Я никого не считаю дураками.

MaXiN написал(а):

Ваш пыл в отношении Инкогнито мне, честно говоря, непонятен

У меня нет пыла в отношении Инкогнито, я не считаю, что эта система лучше, чем другие. Мой результат, надо сказать, тоже не идеален, как выяснилось (тут некоторые люди жалуются на более мелкие недочеты, чем у меня), но меня он устраивает. Зубы ровные, прикус правильный.
Я объясню еще раз - моя подруга, одного со мной возраста, относила более 3х лет вестибулярные брекеты практически безрезультатно. При этом каждый раз она платила за приемы (суммарно за три года стоимость лечения составила больше, чем у меня "под ключ" за Инкогнито), врач затягивал лечение, все это время она ходила и сверкала железом на зубах. Результат плохой, верхние зубы наклонены внутрь, профиль изменился не в лучшую сторону, линия центра съехала. Как она плакала после снятия, как она намучалась в процессе, я имела возможность наблюдать в красках.
Итого: я убеждена, что нет плохих систем, есть некомпетентные врачи и индивидуальные особенности человека.

0

165

У меня сейчас такая ситуация, что я уже не мечтаю о голливудской улыбке, а просто боюсь за здоровье зубов. Эти "погоняем туда-сюда" спровоцировали сильную рецессию. Зубы постоянно меняют свою высоту (немцы видите ли хотели классику типа "кролик/бобр/хомяк", когда все зубы на разной высоте, а я хотела нормальный вариант, когда низ зубов почти ровный - как было).
И врач, который на тебя смотрит и говорит: "Не могу ничего сделать. Если бы вестибулярки- то просто переклеила бы брекет выше/ниже и все исправила, а тут кроме новой дуги никак не поможешь".

+1

166

Lovely_smile написал(а):

У меня сейчас такая ситуация, что я уже не мечтаю о голливудской улыбке, а просто боюсь за здоровье зубов. Эти "погоняем туда-сюда" спровоцировали сильную рецессию. Зубы постоянно меняют свою высоту (немцы видите ли хотели классику типа "кролик/бобр/хомяк", когда все зубы на разной высоте, а я хотела нормальный вариант, когда низ зубов почти ровный - как было).
И врач, который на тебя смотрит и говорит: "Не могу ничего сделать. Если бы вестибулярки- то просто переклеила бы брекет выше/ниже и все исправила, а тут кроме новой дуги никак не поможешь".

Вторая дуга уже нужна? Вроде одна приехала уже?

0

167

MaXiN, если бы) третья нужна. Первая дополнительная поправила высоту зубов, но создала завал пары зубов. Вторая приехала с оч большими погрешностями и мне ее через пару дней сняли (опять время, силы, деньги на эту дугу). Пришлось ставить вообще самую-самую первую, тонкую. На след неделе должна прийти третья дополнительная.

Отредактировано Lovely_smile (2014-02-18 20:55:11)

0

168

Lovely_smile написал(а):

MaXiN, если бы) третья нужна. Первая дополнительная поправила высоту зубов, но создала завал пары зубов. Вторая приехала с оч большими погрешностями и мне ее через пару дней сняли (опять время, силы, деньги на эту дугу). Пришлось ставить вообще самую-самую первую, тонкую. На след неделе должна прийти третья дополнительная.

Отредактировано Lovely_smile (Сегодня 20:55:11)

А вы снимок посылали да?
Мне орт аргументировал, что не получится сделать слепок такой как нужно, придется ждать и после этого не факт, что эта дуга даст нужный результат :huh: .

0

169

MaXiN, снимок+фото+требования и замечания орта.
Я уже если честно задолбалась :suspicious: Конечно, нельзя ожидать, что дуга даст нужный результат, я вот не понимаю, что будет в итоге.

0

170

Шочикецаль написал(а):

Те, кто в соседней ветке критикует инкогнито (прошу заметить, не все подряд лингвальные брекеты, а именно инкогнито), имеют на это полное право, поскольку не только проносили и закончили лечение на инкогнито, но и уже смогли оценить отдаленный результат спустя год и более после снятия. Прошу также взять на заметку и поразмыслить над тем фактом, что критика инкогнито происходит не только в ветке "Эстетические брекеты", но и в ветке "Рецидив после лечения".
Мне лично очень много есть, что сказать по поводу инкогнито. Но прежде, чем высказаться по существу, хочу задать всем защитникам инкогнито два вопроса:
1) согласны ли вы с тем, что результат, продемонстрированный Rlx, успешен, что инкогнито справились с задачей, а его орт молодец, профессионал и умничка, умелый и порядочный?
2) как вы оцениваете результат лечения на инкогнито, профессиональный ли, умелый и порядочный врач провел это лечение? (сразу говорю, зубы не мои   )

Шочикецаль
1. В отсутствие Rlx, позволю себе упомянуть, что его врач - 2009 года выпуска из ординатуры. Возможно, это дубовая логика и конечно из любого правила есть исключения, но для меня это означает, что врач молодой, соотвественно недостаточно опытный. Ставить в качестве примере этот случай я бы не стала. НО. На мой взгляд фотографии результатов лечения после вестибулярок в той же ветке есть горахдо хуже. Идеального результата я не видела нигде, а кое-где видела и вовсе ужасный результат. Поэтому опять непонятно почему судят брекеты, а не врача, конркетный случай.
2. Я поняла, откуда вы взяли эти фотографии. Только непонятно, почему вы не указали комментарии самого же врача к этим фотографиям. Думаю, это будет более справделиво, вот собственно комментарии к несмыкающимся зубам, о которых сам врач честно и пишет: "На этом этапе очень важно, чтобы пациент работал в паре с ортодонтом, выполняя все инструкции врача! Без активного участия самого пациента врач не сможет добиться хорошего результата даже при лечении на такой современной системе как Incognito. В данном случае пациент в силу разных причин не носил ортоэластики, как это было рекомендовано врачом и полного смыкания в области жевательных зубов достигнуть не удалось. С эстетической точки зрения результат отличный, но на самом деле очень плохо, что нет полного смыкания, так как это влияет на стабильность результата ортодонтического лечения. Пациент несерьезно отнесся к этапу ношения эластиков, и ортодонту никак не удалось объяснить ему всю важность выполнения рекомендаций врача."
3. В другой ветке Вы пишите: "Оба раза рецидив из-за неправильного лечения. Но в первый раз весь план целиком был неправильный, а во второй раз недотянули заключительный этап лечения, так называемое финиширование." В первый раз Вы носили сапфиры, но почему-то они не обеспечели стабильность реузльтата. Во-второй раз что-то недотянули. Хоть убейте, но не понимаю, при чем здесь конркетная брекет система? И что за такие загадочные "особенности самой системы брекетов инкогнито"? - те же брекеты и дуги.
На основании чего вы делаете такие выводы о целой системе, кроме своего личного неудачного результата лечения, и почему например не делаете такие же выводы о сапфирах, которые тоже оказались неудачными в вашем случае?
Вы общались с ортодонтами на тему Инкогнито как неблагоприятной системы? Интересно увидеть именно профессиональное объективное мнение. Мне ни один орт из всех консультаций моих не говорил, что инкогнито неуправляемая система.

п.с.для объективности - я не пациент врача, на которого ссылаюсь)

Отредактировано Alexandra86 (2014-02-19 17:38:38)

0

171

Я не Аня, но позвольте ответить.

Alexandra86 написал(а):

Вы общались с ортодонтами на тему Инкогнито как неблагоприятной системы? Интересно увидеть именно профессиональное объективное мнение.

Я общалась, уже на момент ношения данной системы. Проф. из МГМСУ. Диалог был примерно следующий:
- не люблю я Инкогнито
- почему? чем они хуже остальных?
- предпочитаю более предсказуемые системы
- как? здесь же результат изначально рассчитан компьютером, сетапы и все такое...
- ответом была улыбка (теперь она мне понятна)

Alexandra86 написал(а):

Мне ни один орт из всех консультаций моих не говорил, что инкогнито неуправляемая система.

И не скажут. Иначе вы развернетесь и уйдете. А многие действительно верят в "чудо-технику" :surprise:

По поводу остального, Шочикецаль разложила все постом выше, лучше и на скажешь.

0

172

Alexandra86 написал(а):

почему например не делаете такие же выводы о сапфирах, которые тоже оказались неудачными в вашем случае?

Присоединяюсь к вопросу:) не хочу ни с кем спорить, я правда не понимаю

0

173

у меня пришли брекеты. удалила один зуб мудрости, сегодня второй, на следующей неделе на чистку и установка)

0

174

KateARCH написал(а):

у меня пришли брекеты. удалила один зуб мудрости, сегодня второй, на следующей неделе на чистку и установка)

поздравляю. а у вас ВИН будут? я смотрю у многих участников уже стоит вин:)

0

175

MaXiN написал(а):

Я не Аня, но позвольте ответить.

Я общалась, уже на момент ношения данной системы. Проф. из МГМСУ. Диалог был примерно следующий:
- не люблю я Инкогнито
- почему? чем они хуже остальных?
- предпочитаю более предсказуемые системы
- как? здесь же результат изначально рассчитан компьютером, сетапы и все такое...
- ответом была улыбка (теперь она мне понятна)

И не скажут. Иначе вы развернетесь и уйдете. А многие действительно верят в "чудо-технику" 

По поводу остального, Шочикецаль разложила все постом выше, лучше и на скажешь.

Спасибо, что делитесь опытом. Жаль только что врачи вместо внятных объяснений отвечают улыбкой :dontknow:
А по поводу врачей - ну я изначально врачам не доверяю в принципе, т.к. не по наслышке знакома с процессом продвижения медицинским и около-медицинским товаром представителями нашей и западной медицины) Поэтому при "допросе" врача, свои карты сразу не раскрываю - у них есть возможность высказать свои "за" и "против" разных систем.

0

176

Alexandra86
Да, win. Завтра установка ВЧ. эх, страшно

0

177

KateARCH
не бойтесь :) деваться, в любом случае, уже некуда, назад пути нет :))  главное - настрой! легкой установки :flag:

0

178

Alexandra86 написал(а):

А по поводу врачей - ну я изначально врачам не доверяю в принципе

Так верите или не верите?

Alexandra86 написал(а):

Мне ни один орт из всех консультаций моих не говорил, что инкогнито неуправляемая система.

Alexandra86 написал(а):

Друзья, хочу поделиться с вами ссылкой на мнение об Инкогнито опытного ортодонта, работающего с лингвальными системами, чьему авторитету и компетентности я склонна доверять

Alexandra86 написал(а):

Жаль только что врачи вместо внятных объяснений отвечают улыбкой

Складывается впечатление, что вам как ни объясняй - все равно "невнятно" будет. Ничего личного. Вы интересовались общением с ортодонтами на тему Инкогнито как неблагоприятной системы.  Его вам озвучили. В полемику вступать не собираюсь и никому своего мнения не навязываю. Кому нужно - тот свои выводы сделает.

0

179

Приклеили брекеты на ВЧ. Дугу неустановили, завтра выдираю 4-ку и устанавливаю дугу. Сотворил мне орт на семерках надкусочные пломбы, жевать сложно . Правда у меня ощущение что я скусила половину этой пломбы и теперь один зуб задевает за брекет.

0

180

MaXiN

MaXiN написал(а):

Складывается впечатление, что вам как ни объясняй - все равно "невнятно" будет. Ничего личного. Вы интересовались общением с ортодонтами на тему Инкогнито как неблагоприятной системы.  Его вам озвучили. В полемику вступать не собираюсь и никому своего мнения не навязываю. Кому нужно - тот свои выводы сделает.

Тут всем невнятно, не только Александре. Ничего личного.
Из вашей агрессивной манеры общаться, я думаю, кому нужно, сделали выводы.

Всем peacе 8-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты