Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 61 страница 90 из 298

61

Lovely_smile написал(а):

Вообще не могу сейчас сказать, кто прав и кто виноват, что что-то не то получилось с зубам- криворукий врач это или криворукие техники, мой индивидуальный случай или все вместе.
Зубы стоят плохо, рецессия, ноль результатов за столь долгий срок.
В результате я бы с радостью сейчас поменяла свои инкогнито за 140 а керамику за 40  

Может быть хоть кто-то из тех, кто носит или относил инкогнито и доволен результатом, мог бы выложить свои фото? Хочется посмотреть и успокоиться, что есть смысл менять врача и тратить силы.

У меня результат за 8 мес  хороший, мне оч нравится,,хотя  при установке толстых дуг, которы действую непосредственно на корни, обе челючти просто ноют уже мес два без перерыва. фотки тож есть но их нужно редактировать, пока некогда , позже выставлю. Но  я не из Москвы

Отредактировано Елена55-55 (2014-01-10 17:31:25)

0

62

Lovely_smile написал(а):

Вообще не могу сейчас сказать, кто прав и кто виноват, что что-то не то получилось с зубам- криворукий врач это или криворукие техники, мой индивидуальный случай или все вместе.
Зубы стоят плохо, рецессия, ноль результатов за столь долгий срок.
В результате я бы с радостью сейчас поменяла свои инкогнито за 140 а керамику за 40  

Может быть хоть кто-то из тех, кто носит или относил инкогнито и доволен результатом, мог бы выложить свои фото? Хочется посмотреть и успокоиться, что есть смысл менять врача и тратить силы.

Может еще тот факт съиграл, что разные системы. У нас врачи и так то по Инкогнито не все умеют, а здесь две разыные системы, мне представляется что у орта должно быть минимум 7 пядей во лбу,  одну челюсть вести в  одну сторону а потом другую по противоположной системе :canthearyou:

Отредактировано Елена55-55 (2014-01-10 17:31:48)

0

63

Lovely_smile написал(а):

Вообще не могу сейчас сказать, кто прав и кто виноват, что что-то не то получилось с зубам- криворукий врач это или криворукие техники, мой индивидуальный случай или все вместе.
Зубы стоят плохо, рецессия, ноль результатов за столь долгий срок.
В результате я бы с радостью сейчас поменяла свои инкогнито за 140 а керамику за 40  
Может быть хоть кто-то из тех, кто носит или относил инкогнито и доволен результатом, мог бы выложить свои фото? Хочется посмотреть и успокоиться, что есть смысл менять врача и тратить силы.

Lovely_smile
А вы могли бы выложить ваши фото?
По поводу рецессии - дело не в инкогнито, у меня была рецессия еще до установки, моя врач предупредила что любая брекет система провоцирует рецессию, направила к пародонтологу до лечения еще на консультацию. То же самое написано в статьях - к сожалению так реагируют десны на давление. Вы кстати не занимались еще этим вопросом? Я хочу найти хорошего пародонтолога - пообщатсья на эту тему.

Посмотрите раздел в Фото - результаты лечения, 7 страница, пользователь Katerinka - инкогнито на ВЧ. По-моему результат очевиден. И вообще полистайте этот раздел и обратите внимание, насколько разные у всех результаты в независимости от системы.
Еще могу в личку кинуть страницу в соц сети девушка. которая носила инкогнито. Там за километр виден результат до и после))

А еще я выложила свои результаты за 2 месяца в разделе Фото (только) :blush: Хотя я, наверное, не считаюсь, пока лечение не закончено, но всё же :blush:

Отредактировано Alexandra86 (2014-01-10 20:02:30)

0

64

Я считаю что детям не ставят лингвалки по этим причинам:
1. Цена! Обычная семья со средним достатком никогда не позволит себе тратить такие бешенные деньги на Инкогнито когда есть более дешёвый вариант, ведь на детей и так много уходит денег и без того;
2. Лингвальные брекеты обязывают к хорошей гигиене а т.к. детям всё в лом то и не будут они вычищать еду там где не видно. Результат - начнутся друге более сложные проблемы на которые придётся опять же тратить свои кровные;
3. Пока организм молодой прикус исправить достаточно легко а раз это исправится довольно быстро, то нахрена ставить лингвалки когда их через пол года снимать всё равно?(это я совсем утрирую);
4. Дети не любят соблюдать какие-либо правила соответственно могут сгрызть что-нибудь и сломать брекет, что приведёт к незапланированным расходам(если не всё входит в стоймость);
5. Т.к. дети не интересуются видами брекет систем, то и родители ему не будут говорить о лингвалках которые стоят дороже;
6. Плач детей об адских муках по привыканию к лингвалкам никому не охото слушать а ведь дети капризные;

Конечно я могу и ошибаться :glasses:

0

65

Елена55-55, если бы дело было в прикусе, то разные системы еще играли бы какую-то роль. Но когда приходит новая дуга, ее ставят и через два часа единицы в разные стороны, какая уж тут разница, что там у меня стояло, тем более сейчас брекеты только на одной челюсти))

Alexandra86, дааа, у девушки замечательный результат)

0

66

Елена55-55 написал(а):

"Юлия И." пломбы  полностью могут стереться месяцев через 9,  а для нормальной речи, чтобы не мешали  достаточно, что бы они подстерлись, это ток через 1месяц.  А еще они при жевании вообще могут отвалится,  и вам их обязательно снова нарастит орт. Или можно как я  при визите попросила чуть-чуть их подпилить ,мне их подпилили и речь стала лучше

Отредактировано Елена55-55 (Сегодня 17:20:36)

Сегодня напросилась к орту))) подпиливать пломбы отказался наотрез, они и так минимальны, иначе двойки не выйдут( посидела, порыдала у него, как у психотеорапевта на приеме))), успокоил меня, говорит тяжко станет, через недельку еще приходи, поговорим, фотки динамики посмотрим)

0

67

Юлия И. написал(а):

Можно и я вставлю свои пять копеек)))
Как мне видится описанная вами ситуация: ортодонтов, работающих с лингвалками не так много, у нас в городе-милионнике, например, вменяемый такой один, остальные толпы ортов просто не умеют и не хотят с ними работать, поэтому, соответственно и своих детей лечат тем, что им понятно и доступно, а не потому, что они плохие. Цена-да, в 2-3 раза выше, поэтому выбирают их люди с определенным достатком ( а это уже, как правило, в недетском возрасте, да и тут большинство таких, далеко не подростки). Мои родители, например, тоже не стали бы лечить меня дорогими брекетами, для них это блажь, поэтому я выбирала сама, на свои деньги то, что мне хотелось. А про то, что за имидж платить здоровьем-вы меня извините, конечно, но я тут не увидела какой-либо вменяемой статистики, доказывающие, что инкогнито не делают свое дело. Единичные случаи-это скорее исключение из правил, говорящее лишь о криворукости орта. Все те же проблемы можно встретить с абсолютно любой системой, благо перечитала я кучу информации.

Кто пишет, что на своих детях кто-то экономит деньги, тот пишет полную ерунду. Не списывайте со счетов, что это вы платите за лечение дорого. Я когда иду в ресторан, то плачу дороже за еду, чем вы платите за обед приготовленный вами дома.
Так и ортодонт платит лишь за брекеты. И поэтому лечение близких не стоит так дорого как это стоит вам.

Второе заблуждение. Кто сказал, что дети такие покорные? Дети делают такие "выбрыки" - не буду носить брекеты, что вам и не снилось.
А дети стоматологов очень балованы. Поэтому для детей также актуальны лингвалки.

Теперь про безруких и рукастых докторов.
Вас не поймешь. То вы пишете, что доктор должен уметь работать лингвалками. И тут же пишете: "... вот мой урод гнет дугу. Он что дебил? Не для того дугу сделали в Германии, чтобы он дурак ее гнул..."
С такой философией и уметь то ничего не надо.
Да на этом и построена пирамида "Инкогнито".   Девиз такой: "Мы в Германии все сделаем за Вас. Вы только платите деньги!"

Кто-то  ждет от меня когда я начну писать о недостатках лингвалок. Но я уже писал о недостатках самолигирующих брекетов и "наелся" по полной. Кем только меня не называли.
Поэтому теперь мне интересно знать, а какое информированное согласие вы (лингвальщики) подписываете с доктором? Какие возможные осложнения лечения??? Я надеюсь ни ранки на языке...
А какие же возможные осложнения?

0

68

Lovely_smile написал(а):

Может быть хоть кто-то из тех, кто носит или относил инкогнито и доволен результатом, мог бы выложить свои фото? Хочется посмотреть и успокоиться, что есть смысл менять врача и тратить силы.

Привет, выкладываю.
В здоровье за время ношения не потерял, за исключением контузии языка :)

Светлая написал(а):

А мой орт проблем не видит - от этого очень плохо и грустно

Была такая же ситуация. Орт предложила самому дирижировать, что и куда вертеть. Как раз именно тогда впервые стала крутить дугу.
Для устранения сомнений использовал "итоговую" гипсовую модель, которую присылают вместе с брекетами из Германии. В результате пришел к выводу, что работа сделана на адекватном уровне, а мне стоит заняться чем-то более полезным для общества :)

0

69

Rlx написал(а):

Привет, выкладываю.
В здоровье за время ношения не потерял, за исключением контузии языка

Была такая же ситуация. Орт предложила самому дирижировать, что и куда вертеть. Как раз именно тогда впервые стала крутить дугу.
Для устранения сомнений использовал "итоговую" гипсовую модель, которую присылают вместе с брекетами из Германии. В результате пришел к выводу, что работа сделана на адекватном уровне, а мне стоит заняться чем-то более полезным для общества

Вы хорошо выглядите, а  клевая улыбка вам оч идет : :O . .По поводу пользы обществу это вы  точно заметили, так  все полезно в меру без фанатизма [взломанный сайт]

+1

70

Rlx написал(а):

Привет, выкладываю.
В здоровье за время ношения не потерял, за исключением контузии языка

Rlx
Очень хороший результат! Спасибо, что делитесь с нами!
А как вы так быстро отстрелялись за год? так и планировалось?

0

71

Alexandra86 написал(а):

Rlx
Очень хороший результат! Спасибо, что делитесь с нами!
А как вы так быстро отстрелялись за год? так и планировалось?

Разве это быстро?
Это результат нетребовательного пациента. Не поймите, что я против такого результата :music:
Для ортодонта здесь не видно ни начала ни конца, так как нет понимания, что с прикусом...
А для пациента действительно важно чтобы подровнять зубы. Они подровнялись. Не идеально, но для пациента удовлетворительно.
И конечно же, такой результат вестибулярными брекетами можно получить за 6 месяцев

0

72

Ортодонт написал(а):

Разве это быстро?
Это результат нетребовательного пациента. Не поймите, что я против такого результата 
Для ортодонта здесь не видно ни начала ни конца, так как нет понимания, что с прикусом...
А для пациента действительно важно чтобы подровнять зубы. Они подровнялись. Не идеально, но для пациента удовлетворительно.
И конечно же, такой результат вестибулярными брекетами можно получить за 6 месяцев

Ортодонт
А на вестибулярных в том же разделе вы везде видите идеальный результат?
насколько я помню Rlx писал где-то, что зубы стояли ровно через 5 месяцев, остальное время донашивал.

0

73

Rlx написал(а):

Была такая же ситуация. Орт предложила самому дирижировать, что и куда вертеть. Как раз именно тогда впервые стала крутить дугу.
Для устранения сомнений использовал "итоговую" гипсовую модель, которую присылают вместе с брекетами из Германии. В результате пришел к выводу, что работа сделана на адекватном уровне, а мне стоит заняться чем-то более полезным для общества

Мой орт говорит, что может гнуть дугу сам в конце лечения, если что-то не устроит,и были прекрасные результаты. Хм, надеюсь не придется, и результат меня и без этого устроит.))
Кстати, у меня за 12 дней есть малюсенькие результаты, радует) Но  по прогнозу орта зубы встанут в  более-менее приличный ряд через 3 месяца,  не раньше( Тогда мне и спилят ненавистные надкусочные пломбы. А через 6 месяцев будет все совсем ровно, ох скорей бы) По-прежнему не говорю(((

0

74

Юлия И. написал(а):

Кстати, у меня за 12 дней есть малюсенькие результаты, радует) Но  по прогнозу орта зубы встанут в  более-менее приличный ряд через 3 месяца,  не раньше( Тогда мне и спилят ненавистные надкусочные пломбы. А через 6 месяцев будет все совсем ровно, ох скорей бы) По-прежнему не говорю(((

Так и есть, у меня через 3-4 месяца зубы встали в ряд, а через полгода уже было совсем красиво.
Не хочу расстраивать, но 12 дней - не срок... Настройтесь морально на пару месяцев для восстановления дикции. Все пройдет, нужно только терпение.

А мне вот не снимут на следующем приеме, как планировалось :disappointed: Перенесли снятие на конец февраля.

0

75

Avis написал(а):

Так и есть, у меня через 3-4 месяца зубы встали в ряд, а через полгода уже было совсем красиво.
Не хочу расстраивать, но 12 дней - не срок... Настройтесь морально на пару месяцев для восстановления дикции. Все пройдет, нужно только терпение.

А мне вот не снимут на следующем приеме, как планировалось  Перенесли снятие на конец февраля.

Как быстро летит время, вам поставили тогда когда я стала планирвоать лечение на лингвальных брекетов и   пока я перелопатила интернет, консультировалась, делала слепки  прошел год,  поэтому я на  сайте как раз вами прибыла,  рада очень за вас, что снимаете скоро.  Теперь у вас будет другая жазнь-без бреков...

0

76

У меня тупой вопрос - а кто-нибудь из лингвальщиков, в частности с Инкогнито, ходил в сауну/баню с брекетами?:)
Высокие температуры на бреки никак не влияют?:)

0

77

Елена55-55 написал(а):

Как быстро летит время, вам поставили тогда когда я стала планирвоать лечение на лингвальных брекетов и   пока я перелопатила интернет, консультировалась, делала слепки  прошел год,  поэтому я на  сайте как раз вами прибыла,  рада очень за вас, что снимаете скоро.  Теперь у вас будет одругая жазнь-без бреков...

Елена55-55 да, уже скоро, считаю дни:) а время и правда быстро летит, я это хорошо ощутила с брекетами :) мне уже кажется, что я всю жизнь с ними хожу. Но снять от этого хочется не меньше, устала, честно говоря.

Alexandra86 написал(а):

У меня тупой вопрос - а кто-нибудь из лингвальщиков, в частности с Инкогнито, ходил в сауну/баню с брекетами?
Высокие температуры на бреки никак не влияют?

Никак не влияют:)

Отредактировано Avis (2014-01-17 11:39:09)

0

78

Avis написал(а):

Так и есть, у меня через 3-4 месяца зубы встали в ряд, а через полгода уже было совсем красиво.
Не хочу расстраивать, но 12 дней - не срок... Настройтесь морально на пару месяцев для восстановления дикции. Все пройдет, нужно только терпение.

А мне вот не снимут на следующем приеме, как планировалось  Перенесли снятие на конец февраля.

Avis, поздравляю с прекрасными новостями!! Понимаю, что когда зубы ровные, и носишь долго уже, хочется снять побыстрее, но, думаю, многим из нас хочется быть на вашем месте уже, (мес до снятия) :)))))

Я 2 мес в лингвалках, верх визуально ровный полностью (но дырки по бокам, их не видно), низ почти ровный уже тоже :) но мысль стала закрадываться - те, кто вырывал зубы, в 6-12 мес носки, наверное, страдают от появившихся впереди щелей. Кто уже на этой стадии - плз, поделитесь опытом?

0

79

Eritra написал(а):

Я 2 мес в лингвалках, верх визуально ровный полностью (но дырки по бокам, их не видно), низ почти ровный уже тоже  но мысль стала закрадываться - те, кто вырывал зубы, в 6-12 мес носки, наверное, страдают от появившихся впереди щелей. Кто уже на этой стадии - плз, поделитесь опытом?

Вот у меня кстати вопрос про верх и низ. Низ у меня изначально ровный, придраться почти не к чему, но поставили на обе челюсти, ну да ладно, я понимаю, они должны соотнестись между собой и т.д. При лечении вестибулярками низ иногда или не одевают или снимают раньше. Могут ли мне освободить НЧ раньше на лингвалках? Было ли у кого так? Может через полгодика, когда все встанет на свои места))....ведь она ровная. И мне на НЧ изначально поставили толстую дугу, которая с квадратным сечением, что-ли... Не пойму зачем, там ровнять нечего. И прикус сам по себе у меня нормальный.

0

80

Юлия И. написал(а):

Могут ли мне освободить НЧ раньше на лингвалках? Было ли у кого так?

Юлия И. На мои вопросы, могут ли мне раньше снять НЧ (я очень хотела), мой орт каждый раз говорил, что "может быть снимем, посмотрим". Это значит, что теоретически такое возможно 8-)  Но в итоге мне будут снимать одновременно, полагаю, чтобы не испортить прикус.

Eritra написал(а):

Avis, поздравляю с прекрасными новостями!!

Спасибо большое!  :flirt: Это, и правда, прекрасные новости) хоть я и ждала, что снимут раньше.

Отредактировано Avis (2014-01-17 17:09:42)

0

81

Avis написал(а):

Юлия И. На мои вопросы, могут ли мне раньше снять НЧ (я очень хотела), мой орт каждый раз говорил, что "может быть снимем, посмотрим". Это значит, что теоретически такое возможно   Но в итоге мне будут снимать одновременно, полагаю, чтобы не испортить прикус.

Спасибо большое!   Это, и правда, прекрасные новости) хоть я и ждала, что снимут раньше.

Отредактировано Avis (Сегодня 17:09:42)

Авис напишите только здесь , когды вы снимите, как у вас с , и ш  будет. произносится, у вас же на сколько я помню как и  меня, с и ш все равно периодически  смягчается  при произношении, тоесть речь все равно полностю не восстановилась -не стала такой как до бреков?

0

82

Юлия И., мне так сняли, верх доделывают. Орт сама сказала, что все, низ снимаем. Возможно прикус был не идеален, но эластики больше нельзя было носить, поэтому смысла не было.

0

83

Alexandra86 написал(а):

Ортодонт
А на вестибулярных в том же разделе вы везде видите идеальный результат?
насколько я помню Rlx писал где-то, что зубы стояли ровно через 5 месяцев, остальное время донашивал.

Нет. Идеального результата нет нигде. Но неидеальный неидеальному рознь.
А вы знаете осложнения ортодонтического лечения? Есть они у вас или нет?

0

84

Ортодонт написал(а):

А вы знаете осложнения ортодонтического лечения? Есть они у вас или нет?

Я думаю любому взрослому адекватному человеку понятно, что осложнения возможны в процессе любого вмешательства в организм. У меня например нежданно-негаданно возникло осложнение при удалении верхней простой восьмерки из-за анатомических особенностей, при том что хирург все сделал идеально и при удалении нижних сложных ретинированных восьмерок все пришло замечательно.
По поводу осложнений в ортодонтии - лично в моем случае врач предупредил о возможном ухудшении рецессии десны в процессе лечения, которая имеется у меня сейчас.
Осложнения лечения я знаю - начиная от проблем с суставами и упомянутой мной рецессии, заканчивая резорбцией корней.

0

85

Lovely_smile

спасибо, что выложили фотографии! Если честно, по вашим сообщениям я думала, что у вас какая-то совсем плохая ситуация с ВЧ, а по фотографии - по-моему вполне прилично...по крайней мере с эстетической точки зрения, по поводу прикуса не знаю...мне пришлось присматриваться к вашим клыкам чтобы увидеть что они не идеально в ряд стоят...в двойки с единицами вообще не увидла что они какие-то неровные или неразвернутые..я бы сказала у вас красивая улыбка сейчас..все таки наверное у всех свои требования...
что вы в итоге решили? а что другие врачи говорят вообще по вашей ситуации - насколько она критична, и как прделагают исправлять если вдруг вы решитесь перейти? и что кстати конрктено про инкогнито говорят?

0

86

Lovely_smile
мне тоже ваша ВЧ в целом понравилась, но у меня вопрос: как полчилось  что клыки  выдались вперед?, ведь на всех лингвалках специально разрабатывают компьютером размер  основы к которой клеется сам брекет, и на клыках она меньше, как и на других более крупных зубах,чтобы в результате получился ровный ряд.Ведь весь и смысл в том что когда внутри бреки клеют и хотят получить ровный зубной ряд очень много зависит от правильного размера этих белых основ, может на инкогнито брекет клеют к самому зубу? Просто на Липнгвальных Орапикс клеют на белую основу разного размера

0

87

Девочки, спасибо большое) Ситуация сейчас не так плоха, как месяц назад, потому что поставили более раннюю дугу. С декабря это уже третья. Сейчас ждем новую. Не знаю, что там будет.
Многих моментов наверное не видно, врач заметил бы. На фото в три четверти как будто даже прилично все)))
Ситуация была не очень-то проблемная, чтобы получить такой результат. На нч проблем было раза в 4 больше, но через 7-8 месяцев уже зубы были ровные. 

Просто на Липнгвальных Орапикс клеют на белую основу разного размера

Инкогнито приклеивают либо через каппу, либо прямым методом, но сразу на зуб, без основы.

Отредактировала зубные танцы за последние 1,5 месяца)
Фото

0

88

Всем привет! Мне в пятницу в очередной раз меняли дугу на WIN. Пригласили хирурга, он в очередной раз резал десну, открывал кнопки, прикрепленные к ретенированным клыкам. Слава Богу, что он все это сделал (разумеется, под анестезией), потому что замена дуг для меня - болезненное испытание, каждый раз с проливанием слез  :'( даже под анестезией местами было больно.

Но есть и потрясающая новость - мне установили временные накладки, чтобы закрыть промежутки между зубами (которые создали, чтобы освободить место для клыков), а там ни много ни мало сантиметра по полтора с каждой стороны! и я теперь могу широко улыбаться, о чем всю жизнь мечтала!  :cool:

0

89

Eritra написал(а):

Я 2 мес в лингвалках, верх визуально ровный полностью (но дырки по бокам, их не видно), низ почти ровный уже тоже :) но мысль стала закрадываться - те, кто вырывал зубы, в 6-12 мес носки, наверное, страдают от появившихся впереди щелей. Кто уже на этой стадии - плз, поделитесь опытом?

Подпись автора

У меня несколько иная ситуация - щели между зубами были изначально, так как клыкам не хватило места, чтобы прорезаться. В результате раздвижения зубного ряда щели стали намного больше, а ведь это передние зубы! В субботу замечательный врач ортопед установил временные накладки - щели вообще не заметны!  :cool:

0

90

Alexandra86 написал(а):

У меня тупой вопрос - а кто-нибудь из лингвальщиков, в частности с Инкогнито, ходил в сауну/баню с брекетами?:)
Высокие температуры на бреки никак не влияют?:)

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/999499.png

Нет, не влияют :-) Раньше, когда пила горячий чай, чувствовала сжатие дуги - она же термоактивная. Сейчас такого не замечаю...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Лингвальные брекеты