Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Orlando, ну ты пессимист. :tired: Я тоже боюсь худшего результата, но нужно думать только о хорошем. Я читаю твое сообщение и мне прям даже как-то страшно становится. Начинаю думать о своем несостоявшемся клычке. :'(

Отредактировано Zhenechka (2009-11-06 12:55:55)

0

212

Zhenechka, дело не в пессимизме, я могу представить даже самый лучший результат, но страха от этого не меньше. Я трусиха, я очень боюсь этой операции и не могу ее не боятся, боюсь так, что не могу на это решится вот так просто. Вы же сами все пишите как это происходит. Я восхищаюсь вашим мужеством, но сама я вряд ли смогу повторить этот подвиг. Вам боятся уже нечего, если вы уже начали, если уже пережили какие-то манипуляции, выдержали их, то и дальше все выдержите и в любом случае у вас результат будет- не вытянут так удалят, назад пути нет. Самое страшное ведь начать. Я еще боюсь летать на самолетах (после неудачной полета), боюсь делать МРТ и т.д. Хотя в этой жизни пережила многое- и роды естественным путем, и те же самолеты, и американские горки и все такое, но теперь уже не повторю. Все дело в страхе.

0

213

Девочки, читаю вас и муражки по коже.. От восхищения, от изумления... Какие вы молодцы!!! И страшно, и тоже уже хочется пройти через эту процедуру. А от того, что ее, возможно, не будет еще страшнее!!

Держу за вас и ваши зубки кулачки!! @@@@@@@@

0

214

Smally написал(а):

Девочки, читаю вас и муражки по коже..

Поддерживаю, и если честно ставлю под вопрос профессионализм врачаKsy Извините за прямоту :dontknow:

0

215

Ksy написал(а):

мне на живую начали расковыривать все это дело, было оочень больно, целый час я промучилась и потом еще из сосуда пошла кровь и ее не могли остановить, следовательно и кнопку не приклеить, спустя час я попросила обезболивающее, так как орт сама не ставит, попросили другого врача, зафигачили огромный шприц с адреналином и после него меня начало всю трясти, думала коньки откину

Меня восхищает твоя терпеливость! И настораживают действия врача-садист одним словом или садистка.

Orlando написал(а):

если вы уже начали, если уже пережили какие-то манипуляции, выдержали их, то и дальше все выдержите и в любом случае у вас результат будет- не вытянут так удалят, назад пути нет.

Я тоже трусиха во всех начинаниях и не выношу боль. Но самое сложное и мучительное , как оказалось, для меня - это ожидание результата. На работе мне все говорят: удали и вставь имплантант. И я представляю, что они мне скажут, когда их пророчество, а не мое- сбудется. Ты в трудной ситуации, но у тебя еще есть время подумать.

Smally написал(а):

А от того, что ее, возможно, не будет еще страшнее!!

А почему не будет? Ты уже писала о своей проблеме и я, что-то пропустила???

0

216

Лиска написал(а):

Но самое сложное и мучительное , как оказалось, для меня - это ожидание результата. На работе мне все говорят: удали и вставь имплантант. И я представляю, что они мне скажут, когда их пророчество, а не мое- сбудется.

Ожидание - это самое тягостное в любом проявлении... Ненавижу ждать!!  :canthearyou:
Лиска, обязательно сбудется именно твое пророчество!!! Твой клычок не оставит ни единого шанса коллегам!!! Он встанет на свое место и будет твой, живой и родной!!! Статистика по вытягиванию зубов же говорит в нашу пользу!

Лиска написал(а):

А почему не будет? Ты уже писала о своей проблеме и я, что-то пропустила???

По настроению орта понимаю, что она все больше склоняется оставить молочный на своем месте. Эх.. я пока решила не думать в этом направлении.. меня еще ждет снимок.. Но не знаю, смогу ли я в полной мере радоваться своему результату, если буду знать, что мой молочный может в любой момент выпасть.  :disappointed:

0

217

Smally написал(а):

Твой клычок не оставит ни единого шанса коллегам!!! Он встанет на свое место и будет твой, живой и родной!!!

Всех , кто не верит в чудо [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Тебе спасибо за слова! [взломанный сайт]  Буду ждать хороших новостей! [взломанный сайт] 

Smally написал(а):

мой молочный может в любой момент выпасть.

Свой молочный я потеряла в 37 лет и то, он не   хотел сдаваться и его очень долго удаляли, ну прям как коренной зуб. Так что время у тебя есть, но это время ожидания неприятного-это я точно знаю.

0

218

девочки, а подскажите, ретенированные зубы на снимке видны, который перед установкой делаешь? ношу брекеты уже больше года, снимать уж скоро, и тут я задалась вопросом, как всегда вовремя :)))) мне вроде всегда казалось, что над 4-ми на в.ч., которые потом удалили  у меня ретинированные зубы. Но врач вроде снимок посмотрел и поставил брекеты, ничего не сказал про ретенированные, есть они у меня или нет.  Сейчас на месте 4-к уже ничего не осталось, у меня глубокий прикус исправляют, просто двигают челюсть назад. Вот думаю, есть ли у меня эти ретенированные зубы или нет, вдруг вылезут когда-нить )))

0

219

leto написал(а):

врач вроде снимок посмотрел и поставил брекеты, ничего не сказал про ретенированные, есть они у меня или нет.

Думаю, если врач квалифицированный, то обязательно бы сообщил о ретинированных зубах.

0

220

leto написал(а):

девочки, а подскажите, ретенированные зубы на снимке видны, который перед установкой делаешь?

Да, видно. Когда больше 10 лет назад я делала снимок, то пока несла его врачу-разглядела все , в том числе свой ретен. зуб.

0

221

Лиска написал(а):

Свой молочный я потеряла в 37 лет и то, он не   хотел сдаваться и его очень долго удаляли, ну прям как коренной зуб. Так что время у тебя есть, но это время ожидания неприятного-это я точно знаю.

Вот-вот, и мой просто очень вольготно себя чувствует. Уперся и все тут. И не скажешь, что молочный. Их же у деток просто нажатием пальца удаляют. Хотя зуб зубу рознь, конечно.

leto написал(а):

ретенированные зубы на снимке видны, который перед установкой делаешь?

Очень даже видны. Их не пропустишь, даже если беглым взглядом пробежишься.

Отредактировано Smally (2009-11-09 15:05:54)

0

222

Привет!! Мне 6 дней назад сделали  операцию по открытию 2 ретенированных клыков на ВЧ!
Скажу так: сама по себе процедура не особо меня испугала(настраивала себя на это давно, думала о лучшем!), ведь делают хорошую анестезию и боли абсолютно не чувствуешь, да-крови много, да-пилили кость в обоих случаях, потом делали прижигание чем-то, чтобы кровь остановить - это все ерунда и легкопереносимо. Оба зуба открывали на небной части. Сразу наклеили кнопки, обматали их резинками, чтоб рана не затянулась и прикрепили тяги(металлические), еще установили дополнительную полудугу, на кот.крепятся тяги. Сказали,что раны обширные и глубокие, надо сразу выпить кетанов, что я и сделала. Первый день все было отлично, я ела, пила, полоскала рот. Я даже грешным делом думала: и чего я этого так боялась?? Но все цветочки оказались потом!! У меня до сих пор раны не зажили, все болит и небо и зубы, есть практически невозможно, все начинает щипать и ныть. Пить обезболивающее больше не хочется, ибо я жду ребеночка.. Может подскажете, чем лучше полоскать, чтоб побыстрее зажило. У меня был Тантум-Верде и curasept, содой и ромашкой пробовала уже. Простите за такой отзыв, может это так болезненно потому-что сразу с обеих сторон, небная часть, беременность - не знаю. Но пока очень неприятно все это!!!

+1

223

Karline
Попробуй солкосерилом помазать, а вообще Тантум Верде полоскалка хорошая штука, она еще и обезболивает немного
Может просто еще рано им заживать, доктор говорит - раны обширные и глубокие, а глубокие ранки заживать должны "изнутри"

Karline написал(а):

Простите за такой отзыв, может это так болезненно потому-что сразу с обеих сторон, небная часть, беременность - не знаю

Отзыв то как раз нормальный, я примерно на это себя и настраиваю. А сразу с обеих сторон - конечно дополнительная травма. Мне зубы мудрости два сразу выдернули, так я думала на стенку вечером полезу, но правда прошло это состояние быстро. А у тебя такая операция!!! Тем более еще и беременная. Просто героиня. Я все думаю - одна я ЭТО переживу это 100%, но беременная - точно нет :no:
Все обязательно заживет, просто надо немного времени
А в твоем случае, можно и даже нужно позвонить врачу и спросить все ли у меня идет нормально? :yep:

+1

224

Karline, восхищаюсь вашим мужеством, решиться на такое , да еще и в положении, это геройство. Стыдно мне должно быть, что боюсь так. Я вот думаю, что удаление не намного сложнее открытия, ведь все равно будут пилить, искать, потом только вырвать останется, только крови очень боюсь.
А по времени сколько заняла операция?

0

225

Orlando написал(а):

вот думаю, что удаление не намного сложнее открытия

Боюсь, что удаление еще сложнее :'(  Зависит от расположения
В моем случае - если удалять - это уже в стационарных условиях и то без гарантии, что меня не перекосит до конца дней моих

0

226

Аленка написал(а):

Может просто еще рано им заживать, доктор говорит - раны обширные и глубокие, а глубокие ранки заживать должны "изнутри"

Может и рано конечно, учитывая, что ранки глубокие. А с врачом я говорила, она сказала, что это все нормально, учитывая сложность! Точнее могло бы и лучше, но у всех по-разному((  Я к ней завтра еду на прием.
Я вот смотрю на фотку Zhenechka у нее уже через 3 дня никаких воспалений, все чистенько!! Повезло))) У меня все выглядит гораздо "впечатляюще". :surprise:

Orlando написал(а):

А по времени сколько заняла операция?

Сама операция примерно 40 минут. Первый зубик "легкий" минут 10-15, а второй посложнее 20-30. Но повторюсь сама по себе операция абсолютно не страшная, боли нет!!! А уж дальше орт крепила кнопку, обматывала резинками, тяги делала - это еще минут 35.
Спасибо зам за поддержку, девчонки :cool:

0

227

Karline написал(а):

А с врачом я говорила, она сказала, что это все нормально, учитывая сложность! Точнее могло бы и лучше, но у всех по-разному((  Я к ней завтра еду на прием.

Хорошо, что врач все под контролем держит!!
Karline, терпения и скорейшего заживления!!!

0

228

Аленка написал(а):

Боюсь, что удаление еще сложнее   Зависит от расположения
В моем случае - если удалять - это уже в стационарных условиях и то без гарантии, что меня не перекосит до конца дней моих

Ну это я себя пытаюсь успокоить, что не страшнее. В стационаре мне сразу сказли. А что обнажение делают не в стационаре, а в стомат. кабинете? А чего перекосит, это как? У меня вроде небное расположение.

0

229

Мне хирург дал указание полоскать рот Стоматофитом, чтобы не было никаких воспалений. По инструкции 10-15 дней. Он неприятный, но очень помогает.

Karline написал(а):

все болит и небо и зубы, есть практически невозможно, все начинает щипать и ныть

У меня также. Самое неприятное это то, что очень мешает крючок, торчащий из нёба, царапает язык.

Karline написал(а):

Я вот смотрю на фотку Zhenechka у нее уже через 3 дня никаких воспалений, все чистенько!! Повезло))) У меня все выглядит гораздо "впечатляюще".

Где фото?  :flirt: Мне тоже долго вскрывали. :dontcare: По ощущению было, что хирург расковырял полрта.
Karline, а у тебя какие-нибудь результаты уже есть по вытягиванию? Хотя наверное еще ранова-то.

0

230

Karline написал(а):

Я вот смотрю на фотку Zhenechka у нее уже через 3 дня никаких воспалений, все чистенько!! Повезло)))

У нее может зубик ближе лежал, поэтому и ранка меньше была, и зажило быстрее :flag:

Karline написал(а):

А с врачом я говорила, она сказала, что это все нормально, учитывая сложность!

Вот видишь! Самое главное, что ты в руках профессионалов, которые тебя не бросят!

0

231

Orlando написал(а):

А чего перекосит, это как? У меня вроде небное расположение.

У меня вроде тоже небное, но зуб очень мощный, корень длинный, лицевой нерв близко. Никто мне на такое удаление гарантии не даст. Сказали только что 99% его вытянут. Этим  себя и упокаиваю, а про самые хужшие варианты не думаю :insane:

0

232

Zhenechka написал(а):

Мне хирург дал указание полоскать рот Стоматофитом, чтобы не было никаких воспалений

спасибо, завтра спрошу у орта можно ли мне еще им попробовать..

Zhenechka написал(а):

Самое неприятное это то, что очень мешает крючок, торчащий из нёба, царапает язык.

:yep: Ага, тоже самое, Только, представь, что у меня 2а этих крючка. Первые дни язык очень воспалился от этого, стала воском заклеивать, стало получше..

Zhenechka написал(а):

Karline, а у тебя какие-нибудь результаты уже есть по вытягиванию? Хотя наверное еще ранова-то.

Думаю, что еще очень рано об этом говорить. Может орт завтра что-нибудь разглядит)) А фотки выкладывать не буду пока, чтоб народ не распугать...Да и фоткать нёбо очень неудобно...

Аленка написал(а):

Самое главное, что ты в руках профессионалов, которые тебя не бросят!

Спасибо, я тоже на это надеюсь)))

0

233

Девочки, милые, как Вас много тут таких же как и Я!-) У меня 7 месяцев назад удалили молочный клык( мне 21),коренной сидит в десне и не думает вылезает...6 месяцев проходила без зуба( стоматолог сказала ждать-я и ждала, не думая о плохом...зубик чуть-чуть показался и всё! Больше не с места!!! пошла к орту он сказал, что как вариант можно поствить протезик, он будет давить на десну, когда я буду жевать и сглатывать слюну и возможно, он вылезет сам! Проходила я с этим протезиком месяц (результат ноль) немного протер десну, прада, Я с начала обрадовалась,а потом она заянулась и всё....сегодня сделали панорамный снимок (по моей инициативе) оказалось, что он практически упирается в соседний зуб, а это значит, что если он чуть полезет, то все равно упрется и по-любому нужно резать!!!! Спрашивается, для чего делали протезик...в такой безнадежной ситуации -не понятно. Сегодня у меня депресняк, т.к. в след. среду (25) будут резать-я реву-((((((( Надежда, что всё обойдется без операции окончательно умерла. Да, врач сказал, что тянуть его будут от года до трех!!! ( Хотя, думаю это нельзя предсказать) Сказал, что брекеты нужно ставить на всю челюсть, на несколько зубов нельзя  , т.к. свои могут в верх полезть, т.к. клык самый сильный зуб!!! Говорит, пиши расписку поставим на несколько зубов, а я на себя такую отвественность не возьму...Девочки, кто с клыком мучается, кому-нибудь ставили брекет на несколько зубов или обязательно на всю челюсть??? У меня зубы ровные, только из-за моего мучителя , наверное, придется мучить другие зубы....Ответьте, пожалуйста!

Отредактировано БудщийБрекетоносец (2009-11-19 23:10:59)

0

234

БудщийБрекетоносец написал(а):

Да, врач сказал, что тянуть его будут от года до трех!!!

это уже через чур!!! Ладно год,но три просто нереально даже если очень захотеть,особенно,Если он у тебя немного вылез и рядом!

0

235

БудщийБрекетоносец
ты тут не одна с такой ситуацией. По-моему Лиска тоже вытягивает клык, еще кто-то был. Напиши ей в личку, если она тут не успеет уже ответить.

0

236

БудщийБрекетоносец написал(а):

сегодня сделали панорамный снимок (по моей инициативе)

БудщийБрекетоносец написал(а):

Да, врач сказал, что тянуть его будут от года до трех!!! ( Хотя, думаю это нельзя предсказать)

Менять врача однозначно! Найди хорошего орта, здесь много рекомендаций про врачей и клиники. :flag:

0

237

БудщийБрекетоносец написал(а):

зубик чуть-чуть показался и всё! Больше не с места!!!

Так зуб уже видно? А зачем тогда десну резать? Вроде бы только клеят кнопку с крючком и тянут зуб. Видимо места для кнопки не хватает. Ну значит разрез будет незначительный. Все будет хорошо! Здесь девчонки у кого глубоко зуб сидит, в том числе и у меня.

0

238

БудщийБрекетоносец у меня такая ситуация, зуб немного вылез прямо 1-1,5 мм, был вариант его удалить, но не факт был бы что другие зубы от этого не поедут на место свободное от корня, и тогда как вариант был еще 3 здоровых зуба убить :( Так что поставила брекеты на ВЧ, освободили место для клыка (по-моему маловато, но у некоторых и не в такие щелки зубы вставали), пару недель назад оголили клык и приклеили к нему кнопку, теперь тащим потихоньку:) Кстати хоть зубы и переместились но прикус не поменялся, поэтому орт сказала, что на низ можно не ставить, но теперь уже сама хочу убрать "забор " снизу :) С брекетами только стоит начать возню и уже нельзя остановиться:) Знала бы что клык есть у меня в десне  брекеты поставила бы уже давно, всегда хотелось красоты во рту, а не улыбку ниточкой на фотографии :) А так поставила в 32 и ни сколько не жалею и не стесняюсь брекетов :flag:

+1

239

Привет всем! Вчера была у орта - появилась надежда, что его можно вытянуть. За 2 недели, которые я у  него не была у меня дуга стала опять ровной, хотя ее в прошлой раз согнули прилично(вы на фотке видели). Думала, почему дуга вернулась в первоначальное положение, а оказывается, это зуб сполз. Слушаю своего орта и ушам своим не верю. Пара миллиметров, а уже счастье. Но радоваться рано, пока его не увижу- не успокоюсь.
БудщийБрекетоносец на нашем сайте собрались брекетоносцы, каждый со своей """нелегкой судьбой""". Через боль и  слезы, операции и обезболивающие, маленькие победы и неудачные варианты лечения уже прошли многие, и предстоит проходить нам. Советы давать не люблю, но походить на консультации к разным ортам надо, раз уже допущены ошибки при лечении, а потом смело одевай бреки на всю ВЧ и будем все вместе вытягивать твой упрямый зубик. :flag:  Про себя могу сказать, что согласилась на все испытания, зная, что шансы у меня не велики (возраст и потерянное время).

0

240

БудщийБрекетоносец написал(а):

Девочки, кто с клыком мучается, кому-нибудь ставили брекет на несколько зубов или обязательно на всю челюсть??? У меня зубы ровные, только из-за моего мучителя , наверное, придется мучить другие зубы....Ответьте, пожалуйста!

На самом деле клыки самые сильные у нас во рту, и корни у них длинные. Чтобы создать тягу для вытягивания сильно дугу изгибают и риск того, что клык "утянет" другие зубы к себе есть. Поэтому лучше ставить на всю челюсть.
Но как сказала Genny

Genny написал(а):

брекетами только стоит начать возню и уже нельзя остановиться:)

Согласна на все 100%
То что срок ставят до 3х лет - это сильно!! Конечно, тянуть ретенированный кропотливое дело, но 3 года.... это, навенно, самый-самый максимальный срок!!!

Лиска написал(а):

За 2 недели, которые я у  него не была у меня дуга стала опять ровной, хотя ее в прошлой раз согнули прилично(вы на фотке видели). Думала, почему дуга вернулась в первоначальное положение, а оказывается, это зуб сполз. Слушаю своего орта и ушам своим не верю. Пара миллиметров, а уже счастье. Но радоваться рано, пока его не увижу- не успокоюсь.

Лиска, поздравляю тебя!!! Читаю и улыбка на лице!!! Пара миллиметров - это оочень много!!! Скоро покажется родимый!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы