Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Аленка написал(а):

У меня то вообще без вариантов, либо вытягивать либо удалять его оттуда, потому что он в корень соседнего зуба упирается
У тебя наверно все таки более благополучное расположение

Да, у меня он очень хорошо расположен, без наклона, прямо под молочным. Я даже его могу прощупать под десной со стороны губы (не помню, было ли такое до брекетов). Режь да тащи. А вот так сложилось все неоднозначно.
Я все равно склоняюсь к операции. Если от меня будет зависеть, то буду просить резать.

Аленка, у тебя же 27 прием был. Назначили день операции?

0

182

Smally написал(а):

Аленка, у тебя же 27 прием был. Назначили день операции?

Резать меня будут не раньше чем через 2 месяца. Мне поменяли дугу только на НЧ, на ВЧ, как раз где клык мой, оставили еще прежнюю. Единица никак не хочет разворачиваться, орт говорит тесно ей, поэтому так медленно. Сказала что форсировать события не надо, пусть прежняя дуга слабыми силами ее поворачивает. Поэтому ждем, меняем дугу и потом будем решать. Не знаю радоваться или огорчаться таким новостям, но ожидание смерти хуже самой смерти :D

0

183

Аленка написал(а):

Резать меня будут не раньше чем через 2 месяца. Мне поменяли дугу только на НЧ, на ВЧ, как раз где клык мой, оставили еще прежнюю. Единица никак не хочет разворачиваться, орт говорит тесно ей, поэтому так медленно. Сказала что форсировать события не надо, пусть прежняя дуга слабыми силами ее поворачивает. Поэтому ждем, меняем дугу и потом будем решать. Не знаю радоваться или огорчаться таким новостям, но ожидание смерти хуже самой смерти

Да, я тоже слышала, что начинают тащить только на жестких дугах. На первой нельзя.
Все к лучшему!!! Может ретинированный начнет под влиянием соседних шевелиться и когда его активируют быстрее на свое место законное встанет!

0

184

Smally написал(а):

Да, я тоже слышала, что начинают тащить только на жестких дугах. На первой нельзя.Все к лучшему!!! Может ретинированный начнет под влиянием соседних шевелиться и когда его активируют быстрее на свое место законное встанет

Может и так. Наверно орту виднее, что надо делать и как. Я столько уже думала об этом, что решила, если уж что, поставлю потом имплантант, в ровненький зубной ряд  с правильным прикусом, изначально брекеты поставила только из за этого зуба, теперь не жалею и процесс мне нравится :D

0

185

11 ноября предстоит вскрытие и моего клыка, пока спокойна, но чувствую что пойду к хирургу на полусогнутых, впрочем как всегда :)

0

186

Всем привет!
Вот мои последние новости: 29.10.09 была на приеме у орта-посмотрел хирург и своей работой остался доволен, но воспаление осталось, след. надо полоскать травками, содой и т. п. Пока я сидела в кресле врачи между собой обо мне разговаривали, но как-будто меня в кресле нет. Их разговор: "у неё зуб  не развернут ? - не страшно"; " у неё скоро кнопка зарастет  ? -а пускай зарастает"; "зуб то вытянем ???! - шансы есть, посмотрим". Вот такие разговоры за моей "спиной" и ничего конкретного - буду надеяться и ждать. После этого разговора, орт мне стянул проволоку так, что дуга изогнулась. Уже в пятницу утром я поняла, что  значит: болят зубы после активации. Двойка и четверка ноет даже от прикосновения языка, сегодня суббота , а боль не проходит. Ем все как всегда, только со скоростью черепахи. И все мои мысли не о ранке после операции, а о ноющих зубах. Сейчас, к вечеру, мне стало легче или я привыкла быть осторожной и не клацать зубами по поводу и без. Да, от моего партизана пока никаких вестей, я его не чувствую- может рано, наверное.

Отредактировано Лиска (2009-11-02 17:48:32)

0

187

Лиска написал(а):

орт мне стянул проволоку так, что дуга изогнулась. Уже в пятницу утром я поняла, что  значит: болят зубы после активации.

Дааа, сильно дуга погнулась. По ней будет хорошо видно процесс. Ой, представляю, как зубы ноют.. Держись!! Оно того стоит!!!

Лиска написал(а):

Да, от моего партизана пока никаких вестей, я его не чувствую- может рано, наверное.

Это небыстрый процесс. Медленно, но верно! Зуб целее будет, быстро нельзя.

0

188

Genny написал(а):

11 ноября предстоит вскрытие и моего клыка, пока спокойна, но чувствую что пойду к хирургу на полусогнутых, впрочем как всегда

Держись! Страшно будет потом, например, у меня-все эти ""жертвы"" зря или нет!! А как твои шансы??

Smally написал(а):

Держись!! Оно того стоит!!!

Я себя подбадриваю: теперь дырка во рту стала выглядеть органично и романтично-проволочки там всякие, а не Баба -Яга!

Smally написал(а):

Это небыстрый процесс. Медленно, но верно! Зуб целее будет, быстро нельзя.

Я знаю, но хочеться быстрее знать: вылезет он??????
Кстати, зубы уже почти не болят!!!

0

189

Лиска написал(а):

теперь дырка во рту стала выглядеть органично и романтично-проволочки там всякие, а не Баба -Яга!

У тебя очень быстро все зажило, ттт.. Надеюсь, все такими темпами и дальше пойдет! Скоро партизан появится!!!

Лиска написал(а):

Я знаю, но хочеться быстрее знать: вылезет он??????

Держу за тебя кулачки!!! @@@@@@@
Да и куда он денется!! Обязательно вылезет!!!!!

0

190

Лиска написал(а):

Я знаю, но хочеться быстрее знать: вылезет он??????

Поддерживаю  Smally
Мы все держим за тебя кулачки. Так хочется, чтобы больший процент был все-таки вытягиваемых зубов)))

Лиска написал(а):

Кстати, зубы уже почти не болят!!!

Это радостная новость! Надеюсь, самые неприятные моменты уже позади ^^

0

191

Smally написал(а):

Держу за тебя кулачки!!! @@@@@@@

Karline написал(а):

Мы все держим за тебя кулачки.

СПАСИБО, девочки! Мне очень нужна и важна  ваша поддержка! И поэтому я так подробно пишу  в этой теме обо всем, что со мной происходит и , что я переживаю. Я думаю, что моя история станет поддержкой для других, столкнувшейся с похожей проблемой.  История продолжается..... в четверг к орту!

0

192

Девочки, привет! У меня ретинированный клык. Две с половиной недели назад мне поставили брекеты, пока только на ВЧ. А вчера хирург делал разрез, оголял клык  %-) (он  у меня находится в небе). Затем ортодонт сразу же приклеила кнопку с крючком, а на дальние зубы надела кольца и поставила дугу, которая проходит по небу. Надела резинку (тягу) на крючок клыка и на крючок, который находится на кольце дальнего зуба. В общем во рту сейчас ощущения не из приятных. Постараюсь выложить фото всего этого сооружения. В конце ноября будут ставить брекеты на НЧ. По прогнозу, ходить мне с ними 2 года.

0

193

Zhenechka написал(а):

В общем во рту сейчас ощущения не из приятных.

Да, быстренько тебе все накрутили. И брекеты, и операция сразу!!! У тебя ряд зубной ровный, насколько я поняла?

Zhenechka написал(а):

Постараюсь выложить фото всего этого сооружения.

Очень интересно посмотреть будет!!!

Zhenechka написал(а):

По прогнозу, ходить мне с ними 2 года.

Думаю, многим из нас ставят такой срок, но он может сократиться. Поэтому надеюсь, что тебе орт сказал самое максимальное время лечения. Что все гораздо быстрее на свои места станет и там закрепится.

0

194

Smally написал(а):

Да, быстренько тебе все накрутили. И брекеты, и операция сразу!!! У тебя ряд зубной ровный, насколько я поняла?

Девушке на вторую дугу тянут клык, которая не связана с другими зубками. Интересно с чем связан такой подход? У всех ортов своя техника, мне про такой вариант орт даже не рассказывал :disappointed:

Zhenechka написал(а):

Постараюсь выложить фото всего этого сооружения.

Ждем.... очень интересно взглянуть :yep:

0

195

Аленка написал(а):

Девушке на вторую дугу тянут клык, которая не связана с другими зубками. Интересно с чем связан такой подход? У всех ортов своя техника, мне про такой вариант орт даже не рассказывал

Я вот тоже про ровные зубки именно из этих соображений спросила. Потому как, насколько я знаю, ретенированные тащат только на жестких дугах. А через 2 недели носки брекетов врятли жесткую могли поставить, только если ряд ровный.
Посмотреть на фото очень хочется. Видимо, врач решил таким образом не тянуть время. И зубы ровняются и клык тянется. Ну это мне так видится.  %-)  Ждем фото!

0

196

Smally написал(а):

Я вот тоже про ровные зубки именно из этих соображений спросила. Потому как, насколько я знаю, ретенированные тащат только на жестких дугах. А через 2 недели носки брекетов врятли жесткую могли поставить, только если ряд ровный. Посмотреть на фото очень хочется. Видимо, врач решил таким образом не тянуть время. И зубы ровняются и клык тянется. Ну это мне так видится.    Ждем фото!

А я по другому поняла - на зубах стоит тоненькая дуга, ровняет ряд, а вторая дуга скорей всего более жесткая крепится только к шестеркам на кольцах и тянет этот зуб

Zhenechka написал(а):

на дальние зубы надела кольца и поставила дугу, которая проходит по небу

Надо фотки!!!!

0

197

Мне кольца поставили через две недели, так как они не вошли сразу, зубы очень плотно стоят. Ходила с резинками между зубами, которые немного место освободили. А потом в один заход и клык оголили и кольца надели и жесткую дугу поставили (которая по небу идет). Очень мешает и дуга и крючок (прикрепленный к клыку), который из нёба торчит, клыка самого мне не видно. В общем как-то так... :whistle:
Сегодня вечером буду пытаться выкладывать фото. Правда еще не знаю как. :blush: Я тут у вас еще не освоилась.

0

198

NINNI_
ответила в личку

Smally написал(а):

+1 я так же это понимаю

Извини, значит мы обе одно и тоже понимаем :D
Просто я не думаю, что обязательным условием использования второй дуги являются ровные зубы :x

Zhenechka написал(а):

Сегодня вечером буду пытаться выкладывать фото. Правда еще не знаю как.  Я тут у вас еще не освоилась.

Ждемс...Посмотри раздел Помощь, там подробно описано как фотки размещать :yep:

0

199

Я на этом форуме уже давно, но уже несколько  месяцев ничего не пишу, даже было время что не хотелось заходить... наверно от того что видишь как у людей все меняется, все движется, кто то уже снимает....а у меня все не так... но не могу здесь не отписаться, вижу сколько у девочек вопросов по этой теме, я здесь уже писала, можете почитать, у меня ретенированный клык на вч, первый раз его вскрыли в декабре того года и не смогли открыть, он был в кости, вернее был кусочек, но кнопку не приклеить было, короче прошел почти год и только вчера была попытка номер 2, моя орт меня очень жалела и мы ждали что бы он сам сдвинулся, она мне пружинки ставила что бы он шевелился и продвигался, он сдвинулся, почти вышел из кости и вчера мне его оголяли, я шла уже не боясь, так как в первый раз мне пилили, резали, ковыряли....ужас, так как у меня с небной стороны, то язык всегда попадал в эту огромную дырку.... в этот раз я надеялась что все будет проще, вчера долго щупали небо что бы не промахнуться, а когда разрезали и я услышала: что опять глубоко, не приклеите?, я чуть не разревелась, но потом мне еще минут 20 поковыряли, опять пилили и все , сказали что почти всю коронку оголили, сегодня к 8 вечера иду кнопку клеить, зуб тоже наклонен к центру, не знаю как выглядить будет тяга и сколько по времени мне все это носить.... на вопрос Мне наверно 3 года носить брекеты, орт сказала- возможно.... эх.... вот как то так

0

200

Сегодня вечером  была на приеме у орта-подкрутил опять, что дуга опять прогнулась, но уже не так сильно. На прием через 2 недели. Спросила:когда ждать динамику-через 1-1,5 месяца.

Zhenechka написал(а):

Две с половиной недели назад мне поставили брекеты, пока только на ВЧ. А вчера хирург делал разрез, оголял клык

Как у тебя все быстро -я три месяца  этого ждала! Желаю, чтобы все у тебя прошло без лишних проблем, хотя совсем без проблем в нашем деле никак!

Ksy написал(а):

он сдвинулся, почти вышел из кости

Это те волшебные слова, которые я мечтаю услышать от своего орта. Вот бы он сделал мне такой подарок к Новому году!! Тебе терпения и удачи и всем нам того же!

0

201

Вот мои зубки. Намучилась, пока их фоткала, и все-таки получилось не очень удачное фото. Но вроде бы понятное.
http://s56.radikal.ru/i151/0911/c9/3cee4af7be17.jpg
А, да, забыла написать, что на двойке у меня коронка стоит, которую со временем подпилят до нормального размера зуба. А после снятия брекетов поменяют на новую, истинного размера зуба.

0

202

Zhenechka написал(а):

Вот мои зубки. Намучилась, пока их фоткала, и все-таки получилось не очень удачное фото. Но вроде бы понятное.

о,у меня очень похоже было!! и с этой же стороны  8-)
может фотку найду,выложу
Zhenechka
вот,нашлаааа  :idea: это через 2-3 недели после открытия)
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/05/1b/1bce451b13809fc9f580812249f3efa5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/05/cd/cd7cd2d9175ead223c793951db48e815.jpg

Отредактировано Katja (2009-11-05 21:36:35)

0

203

Katja написал(а):

это через 2-3 недели после открытия)

Здорово!  :cool:  Так быстро! Обнадеживает меня! Так хочется увидеть его, родненький мой зубик!  :rolleyes:

0

204

Zhenechka написал(а):

Здорово!    Так быстро! Обнадеживает меня! Так хочется увидеть его, родненький мой зубик!

..и мне интересно последить за ходом вытягивания твоего ))

0

205

Вчера ходила клеить кнопку, я думала это уже не страшно после оголения зуба, но вчера я первый раз плакала за все время лечения, не хочу пугать всех, но было ужасно! мой зуб находится все таки далековато и вчера из раны доставали лекарство и выяснилось что за сутки окно уменьшилось и кнопка непомещается и мне на живую начали расковыривать все это дело, было оочень больно, целый час я промучилась и потом еще из сосуда пошла кровь и ее не могли остановить, следовательно и кнопку не приклеить, спустя час я попросила обезболивающее, так как орт сама не ставит, попросили другого врача, зафигачили огромный шприц с адреналином и после него меня начало всю трясти, думала коньки откину :( , сказали что такая реакция на обезболивающие, ну в итоге кнопку приклеили, тягу натянули, цепочку резиновую, если честно я ее не чувствую и натяжения тоже, орт скзала что зуб с кнопкой зарастет, так как глубоко, будут вслупую тащить, короче я не знаю что пока от всего этого ждать, когда он будет двигаться..........((

+1

206

Ой, девочки, как все это сложно, сколько сил нужно. Не сдавайтесь! Мне не хотят  пробовать  тянуть, говорят, что вряд ли вытянут, что есть  пациентка, которой 3 года тянут. Без вариантов меня отправляют на удаление 2-х клыков. Далее лечение на брекетах не больше года и сделают потом искусственные клыки. Начиталась везде про это удаление, тут не то что удалять, а просто оголять страшно. Так что не знаю как быть, я вряд ли решусь на удаление. Так обидно. Похоже, что мечта моя не осуществима.
И вроде тоже со стороны неба, хотя другой врач говорил, что под губой, вот и пугает то, что нет единого мнения даже, где они находятся.

0

207

Ksy написал(а):

ходила клеить кнопку, я думала это уже не страшно после оголения зуба, но вчера я первый раз плакала за все время лечения, не хочу пугать всех, но было ужасно!

А почему анестезию сразу не сделали?
Да, процесс ооочень не приятный....... А я плакала, когда мне оголяли клык. Было не больно, так как под анестезией, но ощущения ужасные. Хирург долго ковырял, резал, долбил, и потом еще при помощи сверла пробивался к клыку, было ощущение, что мне череп сверлят (простите). Крови было много... :(
Кнопку клеили сразу же, анестезия еще действовала. Меня ортодонт спросила действует ли еще анестезия, а то нужно десну отодвигать. На живую никто не собирался ничего делать.

Katja написал(а):

..и мне интересно последить за ходом вытягивания твоего ))

Буду отмечаться!  :flag:

0

208

Orlando я думаю что удалить всегда можно, хотя процесс если честно не представляю, а почему не хотят тянуть? может попробовать, а через пару месяцев все ясно будет

Zhenechka написал(а):

А почему анестезию сразу не сделали?

не знаю, думали что мне не больно, потом помзали обезболивающем, но оно не особо помогла, а потом вкололи, я бы тоже хотела что бы мне все в один день сделали, но мой орт работает только в четверг((

0

209

Orlando написал(а):

И вроде тоже со стороны неба, хотя другой врач говорил, что под губой, вот и пугает то, что нет единого мнения даже, где они находятся.

А снимок не делали? Мне панорамный делали. Ортодонт сразу определила где клык находится, с той или этой стороны. А хирург сомневался.  :no:

Ksy написал(а):

Orlando я думаю что удалить всегда можно, хотя процесс если честно не представляю, а почему не хотят тянуть? может попробовать, а через пару месяцев все ясно будет

Согласна.

0

210

Снимок панорамный делали. Но нужно еще КТ сделать для точного определения положения зубов, а у нас в Беларуси вроде не делают, еще с этим проблема. Российские врачи, которые по снимку и по фоткам меня консультировали, предлагают попробовать тянуть. А у нас не хотят. Я у 2-х врачей была. Еще думаю может к другим сходить. Понятно, что если можно вытянуть, то попробовать надо. Но смысл  в том, что мне пока брекеты не ставили и пока я могу от всего отказаться. А если брекеты мне уже поставят, потом попробуют тянуть, вдруг не вытянут, то отправят удалять, и уже назад пути не будет. Если я все это начну, то придется до конца идти и намучиться, ведь при этом еще кучу денег потратить придется. А пока еще могу обдумать и не начинать все это. Ведь варианта 2: либо тянуть, либо удалять. Я очень этого боюсь, ведь тут уже описывали операцию по удалению. Я такого не выдержу, боюсь что от страха еще чего похуже случится, уж лучше бы под общим наркозом, хотя он сам по себе чреват осложнениями. Процесс вытяжения, как я поняла не легче, да и по времени растягивается не известно на сколько, уж лучше удалить, раз и все. Вот и думаю как быть.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы