Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Karline
Болела немного сама рана, пока не зажила, а зуб я нифига не чувствовала))) он у меня не тянулся вообще (видимо отдельный случай %-) ), а так наверно почувствуется движение, Karline, не переживай! не думаю что это больно...терпимо должно быть.

0

152

Клэри
Спасибо, буду настраиваться на лучшее [взломанный сайт]

0

153

Была сегодня у врача и решили резать десну  19 октября. Спрашиваю: какие у меня шансы - вытянем  ретенированный зуб или нет. Ничего путного он мне не сказал. Он всегда в "молчанку играет". Потом расскажу , как все прошло.

0

154

Лиска написал(а):

какие у меня шансы - вытянем  ретенированный зуб или нет.

это станет ясно через месяца три...поэтому и молчит) Лиска, удачи!

0

155

[

Лиска написал(а):

Была сегодня у врача и решили резать десну  19 октября. Спрашиваю: какие у меня шансы - вытянем  ретенированный зуб или нет. Ничего путного он мне не сказал. Он всегда в "молчанку играет". Потом расскажу , как все прошло

Буду держать за тебя кулачки :yep: Все будет хорошо
Я 27 октября на приеме узнаю когда наконец разрежут меня. Когда мне брекеты ставили, я тоже спрашивала, какие шансы? Орт сказала, что очень редко бывает когда зуб нельзя вытянуть - он срастается с костью и не двигается. На компьютерной томограмме анкилоз хорошо видно. Так что будем надеяться на лучшее, держись :cool:

Лиска написал(а):

Мой тоже без движений, но врач предложил 19 октября резать - напишу потом. В инете я столько прочитала про нашу проблему-для меня ничего приятного, потому что уже возраст и шансы, что его вытянут - тают. Нашла другой форум, в котором  фотки с нашей проблемой по шагам все этапы: разрезали, прклеили кнопку и т. д. "красота"-это очень страшно смотреть на то, что скоро будет в твоем рту.

кинь мне ссылку в личку, тоже посмотрю на этот кошмар :(
я настраиваюсь на лучшее, хотя может это и неправильно, а ты чего то совсем сникла.

Отредактировано Аленка (2009-10-16 10:00:25)

0

156

Лиска
я тоже желаю тебе удачи, пусть все сложится наилучшим образом))) если можно мне тоже ссылочку, а тоя своего орта просила показать, она не стала(думаю, побоялась напугать)..
А может кто из девчонок, кто это уже прошел решится выложить свою "красоту", можно в личку..Очень уж хочется знать, чего ожидать..

0

157

У меня на работе у девочки зуб мудрости прорезался,  болело все у нее, врач сказал , надо резать, а то он остальным зубам будет мешать. Разрезали, вытащили зуб, занесли инфекцию, гной пошел по всей правой стороне челюсти. Пришлось оперировать уже с внешней стороны, теперь шрам идет по линии нижней челюсти, все опухло, спадать опухоль будет еще полгода. Очень все это опасно, ничего простого не вижу. А можно было и не вырывать, а пропить курс антибиотиков и воспаление бы прошло, м зуб сохранили бы. А так, молодая девчонка и с таким шрамом и опухолью. Внимательно отнеситесь к такому процессу, как удаление зуба.

0

158

Всем привет! Думала, что скоро вступлю в ваши ряды, я еще без брекетов. А тут не все так просто оказалось.
Я вообще думала, что только у меня такая проблема.
Клыки верхние не выросли, но они находятся в десне, их нужно удалить сказала ортодонт. Но эта операция сложная и опасная тем, что при удалении могут задеть гайморовы пазухи. Т.к. зубы эти очень глубоко в десне, в кости (не знаю точно). Пойду на консультацию к хирургу. Ортодонт говорит, что иногда  можно вытянуть эти клыки, но в моем случае их вытянуть не получится почему-то. Находятся они под углом и давят на 2-ки, вроде бы.
В общем, я в шоке, реву полдня, на операцию боюсь соглашаться, ведь очень опасная.  И что делать не знаю....Я сегодня как раз в программе "Здоровье" видела как делали операцию мужчине, у которого осколок зуба попал в гайморовую пазуху.
Проконсультируюсь еще с другими врачами. Может только эта врач не захотела вытягивать.
Клэри, прочитала всю тему и вашу историю, может подробнее напишите чем тяжела была операция по удалению и какие были осложнения? Меня пугают тем, что могут повредить гайморовы пазухи.

0

159

Клэри написал(а):

это станет ясно через месяца три...поэтому и молчит) Лиска, удачи!

С П А С И Б О !

Аленка написал(а):

На компьютерной томограмме анкилоз хорошо видно.

Мне такое не делали и даже не предлагали.

Аленка написал(а):

кинь мне ссылку в личку, тоже посмотрю на этот кошмар

Karline написал(а):

если можно мне тоже ссылочку, а тоя своего орта просила показать, она не стала

Я в поисковой системе набрала:ретенированный зуб, а там статьи, форумы. Сейчас не помню, где именно.

Karline написал(а):

я тоже желаю тебе удачи, пусть все сложится наилучшим образом

Спасибо, девчонки. Я знаю, что будет больно, но я готова терпеть,  если это стоит .Я думаю, что через 1,5 месяца  уже будет ясно.

Orlando написал(а):

Ортодонт говорит, что иногда  можно вытянуть эти клыки, но в моем случае их вытянуть не получится почему-то. Находятся они под углом и давят на 2-ки, вроде бы.

Orlando написал(а):

В общем, я в шоке, реву полдня, на операцию боюсь соглашаться, ведь очень опасная.  И что делать не знаю....

Это все очень печально и я очень переживаю. Проконсультируйся с другими врачами. Я тебе советую, а сама в контакте только с одним врачом. Держись!

0

160

спасибо,Лиска, буду искать варианты. Хотя мне многие советуют (даже стоматологи) отказаться вообще от всего этого, мне ведь еще брекеты не поставили. Это когда уже ставят, то 2 варианта: либо вытянут, либо удалят. Но отказываться не хочу.

0

161

До меня сегодня дошла ужасная мысль: если мне все же попытаются вытягивать клыки, то для них нужно будет место и вырвут 4-ки. А если клыки так и не вытянут, то что я тогда останусь без 4-к и без клыков??? Только с четырьмя зубами впереди. 4-ки назад не вернешь, протезировать потом. Ужас. Один вариант только остается: сразу вырвать клыки и дальше брекеты.  Но начиталась я про опасности вырывания, про то как корни иногда оставляют в челюсти из-за невозможности вырвать или из-за риска серьезный вред причинить. Вот и как решиться на такое...

0

162

Orlando
Написала в личку, получили? у меня какие то проблемы на страничке...
Лучше о плохом не думать! Настраивайтесь на положительный исход операции.

0

163

Ретенированный клык не мой! Это фотки для примера!!!!

Отредактировано Лиска (2009-10-19 20:17:44)

0

164

А это уже я! 2 часа после операции!

Отредактировано Лиска (2009-10-19 20:26:56)

0

165

Клэри, спасибо, получила.
Лиска, поздравляю, если можно поздравлять с такой операцией!
А на снимке это кусочек марли и швы?

Отредактировано Orlando (2009-10-19 21:19:34)

0

166

Лиска
напиши хоть подробности, как все прошло? Как себя чувствуешь?

0

167

Лиска
А тебе только с внешней стороны десну раскрывали? Мне вот вроде говорят, что на небной части дырки будут... Расскажи, как это было, к чему готовиться?

0

168

Сегодня я готова описать все события: сначала  хирург сделал укол, потом скальпелем разрезал десну и очень удивился, что зуба не увидел, тогда он начал вскрывать десну (сверлил, долбил, ковырял) ощущения очень неприятные и мне казалось, что мне разнесли всю челюсть. Оказалось- всего 5 мм. Хотели клеить кнопку сразу, но передумали (хирург и орт). Чтобы рана не затянулась -положили тампон и пришили прямо к десне. Было не много больно, видно заморозка отходила и я поскуливала каждый раз , когда он вытягивал нитку. Когда встала с кресла, то думала, что все лицо в крови, все нормально, только тушь потекла, хотя раньше меня она не подводила. Пить таблетки  от боли мне врач не прописал (я астматик), есть запретил ( не очень то и хотелось) и с миром отпустил домой. Пока была в метро, то ощущала даже дуновение ветра, но сильной боли не было. Ночь прошла без проблем, но когда подошла к зеркалу-увидела сильный отек на лице  под носом, где носогубная складка и мое худое лицо округлилось с одной стороны (а если и с другой сторны-то получилась бы красавица). Рот не хотел улыбаться, но зубы я почистила и поела на одну сторону очень аккуратно. Но работе не заметили изменений в лице и в час дня я была у орта на приеме. Дотронуться до себя я не дала, очень болезненные прикосновения да еще я ножницы в его руках увидела-короче говорю: доступ к телу только через укол. Посмотрел хирург и решили меня не трогать, поводили какой-то трубочкой-это лазер и отправили домой до пятницы. Сегодня третий день-отек не спадает, нажимать очень больнои все время чувствую привкус каких-то медикоментов во рту( марля чем-то пропитана или это вкус крови-не могу понять). Но самое главное - это мои мысли о том, что смогут ли вытянут моего партизана. Вся возня и мучение с брекетами только  из-за него.

Orlando написал(а):

Лиска, поздравляю, если можно поздравлять с такой операцией!А на снимке это кусочек марли и швы?

Спасибо! На счет швов-я возмущалась цветом ниток, мне милей нежно голубой или белый, а мне предложили каждый шов разным цветом(как российский флаг).

Karline написал(а):

А тебе только с внешней стороны десну раскрывали? Мне вот вроде говорят, что на небной части дырки будут...

Он у меня так лежит на снимке, что небо мне не поможет.

0

169

Ой, Лиска, как-то мне страшновато стало. Мне теоретически предложили вариант поставить Damon, 4-ки не вырывать, освободить немного места и попробовать вытянуть ретинированные 3-ки, а потом, если не полезут, то вырвут. Это для меня самое страшное. Еще найти врача нужно, который согласится так попробовать, а то консультировал врач в другом городе и заочно по снимку и фото.

0

170

Свершилось- мне сегодня приклеили кнопку и протянули от неё  к дуге проволоку. Фотки потом.

0

171

Три дня хожу с кнопкой и видно, что она медленно зарастает. Меня это тревожит.

0

172

Лиска
Спасибо за фотки, хоть наглядно посмотреть, что это такое... А болезененные ощущения остались еще? Зубки у тебя очень красивые, форма хорошая))) Что-то не помню, а клык у тебя в правильном положении стоит или его немного поворачивают?
Желаю, чтоб все получилось!!!

0

173

Лиска
А может она просто заживает?? :shine:

0

174

Лиска написал(а):

Три дня хожу с кнопкой и видно, что она медленно зарастает. Меня это тревожит.

КалечкА написал(а):

А может она просто заживает??

+1, может так и надо? Главное, что кнопка активирована лигатуркой, а лигатурку и около дуги можно подтянуть. Процесс вытяжения идет.  :flirt:  мне так кажется.

0

175

КалечкА написал(а):

А может она просто заживает?? :shine:

не хочу вас расстраивать....но у меня тоже зарастала (слизистая очень хорошо затягивается, если со здоровьем все ок) и мне резали еще раза два, когда менять нужно было лигатурку, то к кнопке было не подлезть. Хотя может у всех индивидуально  :dontknow:

0

176

Клэри написал(а):

не хочу вас расстраивать....но у меня тоже зарастала (слизистая очень хорошо затягивается, если со здоровьем все ок)

Я тоже именно этого и боюсь, на мне вообще все заживает как говориться "как на собаке", очень быстро  :hobo:
Совсем не хочется чтобы мучили меня снова и снова. Я думала какое то лекарство кладут чтобы не заживала ранка :canthearyou:

0

177

Клэри написал(а):

мне резали еще раза два, когда менять нужно было лигатурку, то к кнопке было не подлезть.

Даже так бывает!?!!  Дааа.. много неприятных моментов партизаны доставляют.  :hobo:

Девочки, скажите, пожалуйста. Кому-нибудь орты говорили, что после вытягивания ретенированный зуб неустойчив? У меня молочный клык на НЧ и он стоит просто до победного. Надеялись, что при выравнивании дуги, его перестанут зажимать соседние зубы и он просто выпадет, тем самым даст место коренному.
Но время идет. Зубы ровно стоят. И он вместе с ними.
Теперь врач призадумалась, стоит ли его убирать. Что порой молочные стоят до глубокой старости. А вытащенные неустойчивы.  :suspicious:

Вообщем, вопрос с моим клыком до сих пор открыт. :question:

Отредактировано Smally (2009-10-28 13:30:56)

0

178

Smally написал(а):

после вытягивания ретенированный зуб неустойчив?

я не слышала о таком, и орт ничего такого не говорил
А что тебе предлагают? оставить его в десне и оставить молочный?

0

179

Аленка написал(а):

я не слышала о таком, и орт ничего такого не говорил
А что тебе предлагают? оставить его в десне и оставить молочный?

Она мне тоже не говорила, когда собирались его вытаскивать. А понаблюдав за молочным, поняла, что  он просто как влитой сидит, сейчас предлагает оставить все как есть. Т.е. коренной останется в десне, а молочный на своем месте. И как аргумент, что вытащив зуб, можно его потерять в итоге. Так как околозубный мешочек (или что-то в этом духе) не сможет сформироваться полностью, а на клык большая нагрузка идет, и мне уже не 12...
Конечно это не всегда так 100%, но риск есть.
Хотя и оставлять зуб в десне тоже риск - может киста образоваться..

Еще будем делать снимок, чтобы принять окончательное решение.
У меня полный сумбур в голове!!!  :(

0

180

Smally написал(а):

Хотя и оставлять зуб в десне тоже риск - может киста образоваться..

Вот и я об этом же :dontknow:
Как вариант наблюдать потом за ним
У меня то вообще без вариантов, либо вытягивать либо удалять его оттуда, потому что он в корень соседнего зуба упирается
У тебя наверно все таки более благополучное расположение

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы