Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Женя, молодец, что решила не удалять!
У меня тоже был ретинированный клык, и тоже с загнутым корнем. Орт не был уверен в результате, но я решила попробовать. Удалить-то всегда успеется.
Мне сначала где-то 10 месяцев расширяли зубы, создавали для него место. Когда место появилось, клык начал опускаться и потом сам прорезался в нёбо. Тогда хирург вскрыл десну, а орт сразу же приклеил к зубу брекет и где-то за 3 месяца клык вылез полностью и встал на место в зубном ряду.
Удачи с новым ортом! Главное - терпение :)

0

992

Привет всем, долго не писала - по разным профессорам ходила. Все говорят удалять пока не надо - надо пробовать тянуть, но только не так как мой орт (теперь уже бывший). Мой орт отказался вести мое лечение дальше ссылаясь на то, что зуб невозможно вытянуть - он будет возвращать мне деньги, правда с условием что я сниму его брекеты (уж не знаю что он с ними будет делать - наклеет что ли кому-нибудь :) ), хорошо хоть на нижнюю челюсть я у него так и не успела поставить. Вот через 2 недели их пойду снимать, а потом ставить у одной профессорши буду. Она мне сказала что надо будет снять новые слепки (старые уже не подходят потому что положение зубов уже изменилось) и по ним делать расчет места для клыка. Тогда будет ясно хватит места для клыка или нет. Если нет, то придется удалять 4-ку (чего я категорически не хочу). И еще мне рнадо будет удалять обе 8-ки на верху - они обе ретинированные и растут под углов к соседним зубам упираясь в них

0

993

Zhenusik, интересно, а как Ваш бывший орт взялся за лечение, не удалив 8-ки, которые неправильно растут? На сколько я понимаю, этого даже не было в планах?
Скорее всего, если одну 4-ку нужно будет удалять, то еще и вторую. Но это того стоит, ведь будет свой собственный клык! А фотографии у Вас есть?

0

994

Хм а мне вот все ретинированные 8-ки удалять, на данный момент удалила только нижнюю справа, через месяц удалю слева. А с верхними ваще беда, они ну настолько глубоко и криво стоят, что я представить не могу как их оттуда удалить, хирург тоже в сомнении! Пока они с ортом совещаются что делать, благо время есть! Я вот думаю а если их не удалить, то они будут двигать зубы обратно?? Можт было у кого такое? Да и просто ваше личное мнение хотелось бы послушать, потому что как то меня это уж очень смущает

0

995

gulya_ng, да, все верно. Они могут сидеть себе спокойно, а потом начать расти. Так вот если места для них мало будет, то они могут начать толкать соседние зубы. А если они стоят криво, то это вдвойне опасно, т.к. бывают случаи, когда такие 8-ки травмируют 7-ки

0

996

девочки, сижу читаю эту тему с самого начала, то в дрожь бросает, то чуть не в слезы.. у меня ретинированный правый клык, вот пытаюсь разобраться что мне с ним делать и что предстоит....
сижу, кручу рентген свой и никак не могу понять где он у меня расположен - со стороны неба или на десне? может кто объяснить это как-то самому можно понять?

0

997

mally, слезы отставить! Клык есть? Есть! Здоровый, еще даже света белого не видовал, радоваться нужно, что он есть!
У меня клык со стороны неба. Я его чувствую пальцем, там как бы бугорок. Даже на фотках виден этот бугорок. Но если он слишком глубоко, то не всегда его можно прощупать.

0

998

да уж, радовалась бы я, если бы он на своем месте стоял, гад, а не прохлаждался где попало, пока другие зубы за него работу делают)) ну вот на рентгене он у меня как-то поперек других зубов изображен под 45 градусов. не понимаю где это он так лежит.. почему-то мне кажется, что это со стороны неба, а может я ошибаюсь :dontknow:

0

999

mally
согласна с Asilan
лучше уж свой родной клык, чем имплантат)
рентгеновский снимок можно выложить, может, и получится у кого-нибудь что разглядеть. Плакать пока рано, надо дождаться, что врач скажет) так что - УЛЫБОЧКУ 8-)

0

1000

вот попробую выложить снимок
http://uploads.ru/t/k/m/A/kmAIJ.jpg
надеюсь кто-нибудь мне объяснит насколько все плохо :stupor:
сам зуб по-моему хорошо видно

Отредактировано mally (2012-06-11 23:25:14)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы