Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Fomka написал(а):

А мне врач на последнем визите сказала, что через неделю где-то снимать уже брекеты будет!

Поздравляю! [взломанный сайт] Только вот снимать их, дело очень не приятное. У меня настолько хорошо были приклеены, что можно было еще года два носить :) Спиливали бором, шлифовали, отбеливали и все это минут 40 заняло!

0

932

Tatiana написал(а):

Только вот снимать их, дело очень не приятное

Я обязательно выживу! )))

0

933

А мне ортофея сказала, что в январе к моему зубику уже брекет прицепит) жду..

0

934

На ретинированном клыке кнопка и тянем цепочкой и резинкой уже три месяца, почти  на одну треть вышел, но он пошатывается, я вот переживаю как бы не выпал((((((

0

935

Подскажите, ретинированные восьмёрки когда лучше удалять, до или во время брекетов? Сижу-бюсь. Орт равнодушен к моим восьмёркам, а я не знаю,когда смелости наберусь. Вот и думаю ведь брекеты не помешают удалению?

0

936

Ирсен написал(а):

На ретинированном клыке кнопка и тянем цепочкой и резинкой уже три месяца, почти  на одну треть вышел, но он пошатывается, я вот переживаю как бы не выпал((((((

Не выпадет! А как вы хотели? Он же не сам прорезается, а ему помогают и для этого "тонелль" проделали :) У меня тоже пошатывался. Вы его главное меньше расшатывайте и трогайте!

0

937

Всё сняли, здравствуйте ретейнеры!  :cool:
2,5 года непередаваемых ощущений позади)))

Отредактировано Fomka (2011-12-24 13:48:10)

+1

938

Fomka написал(а):

Всё сняли, здравствуйте ретейнеры! 
2,5 года непередаваемых ощущений позади)))

Прими мои поздравления! [взломанный сайт]

0

939

tanya-66
у меня все 8ки ретинированные. я думаю, тут зависит от ситуации. мне удаляют 4 зуба - сверху уже удалили, на нч будут в феврале. поставят брекеты на нч и уже потом займёмся 8ками и их удалением. пока вроде ничего не мешает. у меня только одна ретинированная 8ка на нч стоит плохо (немного направлена в сторону 7ки), остальные стоят нормально, но хирург сказал, что все равно места нет для них, чтобы мой кривой зуб и прикус исправить тех, что мне удалили будет как раз. на другие места уже нет

0

940

Zhenechka написал(а):

Прими мои поздравления!

Благодарю)))

0

941

Вот! Прошёл почти месяц с последней подтяжки. Такие у меня успехи! Зуб лезет боком, как мне кажется. Вот теперь думаю: какой дальше будет шаг? Лепить брекит? Но как, если зуб лезет боком? Мне кажется брекит туда просто не приклеиться- мало места...

Отредактировано Милиса (2012-01-09 20:39:59)

0

942

http://uploads.ru/t/e/q/w/eqwYV.jpg
Не смогла сразу отправить(((

0

943

Для пациентов, которые еще не носили брекеты, тема "Ретинированные зубы" выглядит устрашающе.
Просто страшно начинать лечение...

Конечно же есть сложные случаи ретинированных зубов. А где не бывает сложностей...
Но большинство клинических случаев лечиться легко и просто.

Предлагаю для просмотра статью ""Ортодонтическое лечение ретинированного клыка"

Старался показать лечение в динамике. Чтобы у пациентов было представление о скорости перемещения зубов, сроках лечения.
Очень интересно услышать здоровую критику. На форуме много участников с богатейшим опытом. Интересно услышать Ваше мнение.
Что у меня не так? Что у Вас было по другому?

Прочитал правила форума, вроде бы мои действия не идут вразрез с ними.

0

944

Здравствуйте, не знаю правильно ли выбрала тему... Орт сказала, что на нч будем удалять шестёрку, тк она разрушена и коронку на неё не поставить. С этой же стороны есть ретинированная восьмёрка. Орт предлагает на выбор-либо удаляем восьмёрку и после снятия бс я ставлю имплант вместо шестёрки, либо семёрку двигаем на место удалённой шестёрки, а восьмерку тянем на свет божий и ставим на место семерки. Конечно второй вариант очень заманчивый, но насколько растянется моё лечение и не уползут ли зубы потом назад, ведь на них ретейнер не приклеют. У кого-нибудь была похожая ситуация? Пожалуйста, отзовитесь!

0

945

tanya-66
У меня такая же ситуация. Правда только недавно начали лечение.
Мне будут семерку на место шестерки передвигать. Орт говорит что за полтора года управимся

0

946

Ого! Полтора года! А мне ещё и восьмёрку надо из десны вытянуть! Это же сколько я буду в брекетах? Лет 5 ?

0

947

Ортодонт написал(а):

Старался показать лечение в динамике. Чтобы у пациентов было представление о скорости перемещения зубов, сроках лечения.
Очень интересно услышать здоровую критику. На форуме много участников с богатейшим опытом. Интересно услышать Ваше мнение.
Что у меня не так? Что у Вас было по другому?

Почитала, очень удивило фото где уже через два месяца после наклеивания брекета на клык он практически занял свое место в зубном ряду и полностью вытянут. Я сама ношу брекеты и вытягиваю клык, причем ситуация похожа на описанную, клык также снаружи у поверхности десны НО, мне тянут уже год и его видно наверно только на четверть. При этом ортодонт утверждает, что главное не переусердствовать, если дать сильную нагрузку, то он может замереть и больше не продвинуться. При этом она говорит что в среднем он продвигается на 1 мм в месяц и что все у нас по плану. Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, если кто-то что-то знает, интересно у всех ли ортодонтов такое же мнение по поводу "не переусердствовать", может наоборот надо его как следует потянуть и он быстро выйдет?

0

948

Ulibk@))) написал(а):

может наоборот надо его как следует потянуть и он быстро выйдет?

Если как следует потянуть:
а) клык может закостенеть и больше никогда не сдвинуться с места (анкилоз);
б) корень клыка может рассосаться (резорбция).

Ulibk@))) написал(а):

При этом ортодонт утверждает, что главное не переусердствовать, если дать сильную нагрузку, то он может замереть и больше не продвинуться. При этом она говорит что в среднем он продвигается на 1 мм в месяц и что все у нас по плану.

Доверяйте своему ортодонту. Она все правильно говорит.

0

949

Ulibk@))) написал(а):

При этом ортодонт утверждает, что главное не переусердствовать, если дать сильную нагрузку, то он может замереть и больше не продвинуться. При этом она говорит что в среднем он продвигается на 1 мм в месяц и что все у нас по плану. Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, если кто-то что-то знает, интересно у всех ли ортодонтов такое же мнение по поводу "не переусердствовать", может наоборот надо его как следует потянуть и он быстро выйдет?

Мой орт тоже самое говорит. И мне хочется мой клык потянуть посильнее. Мы уже больше 2х лет его тянем. И пока он еще не на месте. Ортодонт обнадежила, что еще месяцев 5 ходить в брекетах.  :rolleyes:

0

950

Zhenechka написал(а):

Мой орт тоже самое говорит. И мне хочется мой клык потянуть посильнее. Мы уже больше 2х лет его тянем. И пока он еще не на месте. Ортодонт обнадежила, что еще месяцев 5 ходить в брекетах.

А где-то можно посмотреть Ваши фотографии, интересно посмотреть результат за 2 года.

0

951

Ulibk@))) написал(а):

А где-то можно посмотреть Ваши фотографии, интересно посмотреть результат за 2 года.

Пожалуйста! 2 года, 2 мес., 24 дня! Долго...............
http://s51.radikal.ru/i132/1201/c2/10f632e7e656.jpg

Отредактировано Zhenechka (2012-01-27 19:41:03)

0

952

Zhenechka
Спасибо за фотку. Конечно 2 с лишним года не мало, но выглядит уже все неплохо. У меня вид гораздо хуже, зуб еще высоко, плюс он утянул за собой центральные зубы, так что улыбка та еще. Вот этот момент то и сильно напрягает. Плюс ко всему за последний месяц я не вижу продвижений ((

0

953

Ulibk@))) написал(а):

Почитала, очень удивило фото где уже через два месяца после наклеивания брекета на клык он практически занял свое место в зубном ряду и полностью вытянут. Я сама ношу брекеты и вытягиваю клык, причем ситуация похожа на описанную, клык также снаружи у поверхности десны НО, мне тянут уже год и его видно наверно только на четверть. При этом ортодонт утверждает, что главное не переусердствовать, если дать сильную нагрузку, то он может замереть и больше не продвинуться. При этом она говорит что в среднем он продвигается на 1 мм в месяц и что все у нас по плану. Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, если кто-то что-то знает, интересно у всех ли ортодонтов такое же мнение по поводу "не переусердствовать", может наоборот надо его как следует потянуть и он быстро выйдет?

Снимки представленные в статье демонстрируют нормальный темп перемещения, если нет препятствий для движения клыка.
Это не быстрое перемещение!!!

Но если нет места в зубном ряду,  не подготовили пространство
Или клык наклонен или "лежит" боком, то скорость перемещения будет намного ниже.

___
"Замереть" зуб не может.
А резорбция бывает не на перемещаемом зубе, а на соседних, от чрезмерной нагрузки.

Действительно применять высокие нагрузки нельзя.

0

954

Ортодонт написал(а):

"Замереть" зуб не может.

Т.е., по-Вашему, анкилоза, которого боятся чуть более чем 99,999% ортодонтов, не существует?  :glasses:

Отредактировано Шочикецаль (2012-01-30 19:42:33)

0

955

Ортодонт написал(а):

Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, если кто-то что-то знает, интересно у всех ли ортодонтов такое же мнение по поводу "не переусердствовать", может наоборот надо его как следует потянуть и он быстро выйдет?

Мне тоже орт говорит, что если дать сильную нагрузку, то образуется "хрящ" и все, больше с этим клыком не сделаешь ничего.

Все клыки разные, у меня один встал на место очень быстро, а второй больше года тянем.

0

956

Ортодонт написал(а):

Снимки представленные в статье демонстрируют нормальный темп перемещения, если нет препятствий для движения клыка.
Это не быстрое перемещение!!!

Но если нет места в зубном ряду,  не подготовили пространство
Или клык наклонен или "лежит" боком, то скорость перемещения будет намного ниже.

Ну тогда вы не то что не вселили в меня надежду, а напрочь убили имеющуюся. Каких то пару месяцев и зуб на месте? И что мы тогда тут все годами мучаемся? У меня нет препятствий для зуба и тем не менее

0

957

Еще раз.

Есть клыки, которые можно тянуть и целый год.
В чем проблема.

Случай, который я иллюстрировал, это вертикальное положение клыка. Ему просто не было места в зубном ряду. Как только я создал место. То почему бы ему не опускаться по 1мм в неделю. Это не быстро.

А вот если зуб наклонен, то это кажется, что он прошел 1 мм, На самом деле он в ходе своего разворота корнем преодолевает сложный путь по дуге. И это уже совсем другой темп движения. Верхушка над десной  продвигается на 1мм, а верхушка корня 5 мм по дуге.

То, что говорил Ортодонт, про хрящ:
Если большая скорость движения, то кость не успевает «восстанавливаться». Происходит ее резорбция (рассасывание). Ведь в процессе перемещения (ели все идет хорошо) то куда двигается зуб, там происходит лизис костной ткани (рассасывание), а откуда перемещается зуб, там происходит новообразование кости.

0

958

У меня ретинированный клык - небное положение, лежит горизонтально за двойкой практически. Тянут с сентября, эффекта никакого. В начале февраля оперировали второй раз - удаляли костную ткань, зуб, как оказалось, был ей "зажат". И вот не вижу я зуба, не вижу... только на снимке. Орт уверяет, что зуб будет)) Только кнопка уже видна полностью, такая вот динамика.
Брекеты ношу почти год.

0

959

Привет привет))) Давноне заходила! буду делится  достижениями)) 3.02 одели бреки на нижнюю челюсть , бреки на верхней стоят с января 2011, немного подрезали десну на ретенированным клычком , который вскрыли 25.07.2011 и он находился глубоко на нёбе, мой красавчик опустился настолько низко что ему ещё пару мелиметров и он уже с помощью брекета будет прикреплён к дуге, кнопку от клычка отклеили так же 3.02, а после удаления кусочка десны он кажется просто огромным)))) очень довольна результатом, хотя понимаю, что всё лечение продлится ещё не меньше двух лет , так как  у меня отсутствует двойка, и в переди ещё протезирование...... всем желаю , по -меньше волноватся, и запастись терпением )))) потому что в конечном итоге каждый получит желаемый результат. [взломанный сайт]  ловите все по воздушному шарику)))

0

960

myltik написал(а):

так как  у меня отсутствует двойка, и в переди ещё протезирование......

Привет подруга по несчастью )) У меня тоже тянут клык и нет ДВУХ двоек (одна есть. но она молочная) %-)

Как планируешь протезироваться?

Отредактировано Ulibk@))) (2012-02-16 19:33:19)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы