Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Милиса, поздравляю!

0

902

О, спасибки!)) Сама не ожидала, что так быстро всё будет!

0

903

Всем привет! Давненько меня здесь не было, столько новых партизанов))) и их обладателей! на данный момент я уже 2 годы тяну свои клыки с небной части! Один вылез достаточно быстро и через 9 месяцев уже стоял на месте, а вот второй долго не хотел тянуться. Я уже отчаялась, не видела движения и хотела отказаться от дальнейшего вытягивания, но он вдруг пошел...и вот 2 года спустя стоит на своем месте, правда, еще под углом немного. Так что упорство и труд все перетрут!! Тянулся тяжело, медленно, пока болезненный.. Сколько всего пришлось пережить с ним, ух... :canthearyou: Но главное, он в ряду! Еще клычки длинноваты по сравнению с другими зубами, наверное, буду подпиливать! еще полгода буду носить бреки, чтобы все выровнять. Всем удачи!
Lapulya
Не отчаивайся, попроси орта менять тяги, углы, резинки и он обязательно покажется!

0

904

Karline написал(а):

Всем привет! Давненько меня здесь не было, столько новых партизанов))) и их обладателей! на данный момент я уже 2 годы тяну свои клыки с небной части!

Привет, Karline! Приятно"услышать знакомые голоса". :) Я тоже уже два года тяну клык, и он еще далеко не на месте.  Его сейчас подтягивают к дуге, еще немного осталось, но из десны он только наполовину выглядывает. Меня это очень расстаивает, очень устала от такого медленного движения. Думаю, что еще год придется носить брекеты.

0

905

Zhenechka
Да, мы с тобой "сторожилы" в этой теме))) У меня тоже второй лез оочень долго, устала уже от всего! Как только его с тяг посадили в дугу, он рванул на место за месяц!!! очень быстро и сильно при этом болел! Виден тоже был только наполовину, но у хирурга мне отрезали часть десны над зубиком и вот теперь он смотрит на меня во всей красе)))) Только длинноват, как вампирский 8-) Теперь ставят разные дуги чтобы корень встал на свое место, т.к. пока он стоит под углом немного. Вот такие дела! Переживания твои понимаю, но держись!!! скоро будешь любоваться им))

0

906

http://s42.radikal.ru/i095/1112/61/6e4dcba2f78e.jpg
А вот мое достижение.За 8 месяцев с помощью микроимпланта и эластиков,вот такой вот результат.

0

907

Karline написал(а):

Виден тоже был только наполовину, но у хирурга мне отрезали часть десны над зубиком и вот теперь он смотрит на меня во всей красе))))

Здорово! Не знала, что десну подрезать можно. Мне бы тоже этого хотелось. Надеюсь, что процесс пойдет быстрее, когда мой зуб к дуге прикрепят. Возможно это уже совсем скоро случится.

Karline написал(а):

Переживания твои понимаю, но держись!!! скоро будешь любоваться им))

Спасибо!  :rolleyes:

0

908

Всем привет!
Возможно такие вопросы уже тут есть, но честно, 31 стр. не смогла осилить)
Через несколько дней пойду к врачу, будет удалять ретенированные  8-ки. Жутко боюсь. Скажите насколько после удаление будет болезненно. И как скоро можно уже будет ставить брекеты или ОРТ будет ждать пока заживут раны?

0

909

привет привет всем,поздравляю всех у кого появился хоть какой нить результат)))) я тоже хвастатся буду,27.07 вскрыли клык на вч,лежал глубоко на нёбе, и вот он уже показался из за края десны :jumping: только боком лезет,ещё чуток и к нему преклеят нормальный брекет, и дело пойдёт быстрее.Karline и Zhenechka держитесь вы умнички,думаю мне тоже не меньше лет трёх ходить с бреками.Ещё у меня проклюнулась восьмёрка на вч,ортофея ещё не знает :D ,будет для неё сюрприз на следующей неделе)))))))

0

910

ГоливудСмайл написал(а):

Скажите насколько после удаление будет болезненно.

У меня была ретинированная восьмёрка на ВЧ, зуб полностью вырос внутри десны и наружу даже не собирался показываться, причём вырос боком и подпирал мне остальные зубы, и тем не менее удаление прошло быстро и безболезненно, больно было только укол делать, а после удаления даже ничего не болело, даже десна, хотя её начали зашивать, продырявили иголкой с ниткой, потом бросили это дело и всё равно всё Ок было, так что не бойся :)

0

911

А у меня довольно забавная история. Эдак год назад, я почувствовала, что около шестерки что-то шершавое, удивилась, но я как-то даже не могла подумать, что это зуб, ну никак просто) Ну по-удивлялась и забыла. А этим летом пошла к орту, решила поправить зубки. А ортофея и говорит: "У вас зуб растет. Вам либо брекеты ставить, либо хирургически удалять". Ииии... И я обрадовалась) т.к. у меня мама против брекетов была, говорит, типа у меня нормально все, а так - огого повод появился ставить) Ну и в скором времени сделала снимок и оказалось, что пятерка прям в шестерку растет, под углом 45 градусов где-то.

0

912

Давненько я сюда не заходила, но хочу поделиться радостью! Клык вытянули. брекеты НАКОНЕЦ-ТО СНЯЛИ http://uploads.ru/i/R/n/H/RnHMC.gif Как я ждала этого момента, как мне за полтора года надоело чистить все эти промежутки вокруг брекетов...сколько раз я ими щеки губи натирала.......Теперь только пластинку рекреационную носить нужно, первые полгода по возможности почаще, потом только на ночь

0

913

Ходила сегодня к хирургу, который должен был удалить ретинированные 8-ки на ВЧ , НО не удалил! Сказал, что их корни близко расположены к какой-то носовой области и при удалении этих зубов может образоваться дырка, которую никак не закрыть будет, в последствии этого может возникнуть гайморит! :huh:  Пошла обратно к своему ОРТ, он сказал, что их по-любому надо удалить! Теперь не знаю, что и делать  :'(  ОРТ дал телефон более квалифицированной  клиники - позвоню туда. В большом замешательстве, мне хирург этот напугал гайморитом своим(((
Ни у кого не было проблем с этими 8-ми??

0

914

Всем привет, мой ретинированный клычок вытянулся и встал на место, но немного еще его надо потянуть вниз (он щас по длине такой же как остальные зубы) и еще немного вперед, чтобы он оказался как бы перед НЧ, т.к. сейчас он упирается прямо перпендикулярно НЧ, и вот какой вопрос назрел у моего орта: как лучше его поставить на место: 1) предлагала вообще снять брекеты и поставить пластинку на ВЧ, а к ней как-то привязать мой клык, чтобы он вперед тянулся, как-то так, я несовсем поняла 2) или оставить брекеты пока, а брекет на клыке переклеить чуть повыше и тем самым дуга будет давить на него стремясь выровняться и опустит его вниз и он вдобавок за счет этого и вперед подтянутся...
Не знаю в общем, так хочется НГ уже без брекетов встретить, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на последней стадии лечения? :flag:

Отредактировано Fomka (2011-12-07 19:01:02)

0

915

У меня  к сожалению совсем печальный случай, удалили  2 декабря 4 зуба.Две четверки и два зуба мудрости , которые  росли горизонтально и упирались в семерки. Операцию делали под общим наркозом,  резали десна , что бы извлечь  8-ки.Рот  до сих пор открыть не могу.(и есть нормально не могу . когда это все закончится? может у кого -то была аналогичная ситуация?

0

916

ГоливудСмайл написал(а):

Сказал, что их корни близко расположены к какой-то носовой области

Гайморовы пазухи-так я понимаю, попробуй собрать мнение 3-х хирургов и сделай вывод. Если риска действительно, больше чем пользы,
то лучше, наверное, принять точку зрения хирурга.

0

917

Мир@, сочувстрвую вам. Мне в этом плане повезло, за свою жизнь (пока что) выдёргивала только молочные зубы. Лучше  до последнего буду лечить зуб, чем вырывать. Я еле вытерпела вырывание молочного клыка, а потом резьбу десны в поисках зачатка кореного, а что пришлось вытерпеть вам и представить боюсь! А почему вы решили выдёргивать и резать в один день все зубы? Я бы не вытерпела!
Главное что всё уже позади! Удачи вам!)))
Сейчас попробую скинуть свои "успехи"...

0

918

Мир@, про 8ки в другой теме точно писали. так что  топай туда) в зубы мудрости

0

919

http://uploads.ru/t/8/U/7/8U7rj.jpg
http://uploads.ru/t/V/U/D/VUDBg.jpg
http://uploads.ru/t/u/M/t/uMtIv.jpg

Ну вот такая картина у меня на сегодняшний день! Это какой-то пипец!((( У всех так было? В смысле на фото видно как мой зубы ползут куда-то да не туда! А ведь всё было ровнее, пока не начал тянуться клык и тянуть все зубы за собой! Когда чищу, чувствую как передние двигаются под напором зубной щётки... Это же ужас какой-то! Я уже начала сомневаться, что мои зубы встанут в ровный ряд(((( Хочу у вас спросить, я так понимаю в полтора года я так врядли уложусь да? Ну и что скажете в общем?

Отредактировано Милиса (2011-12-09 21:42:56)

0

920

Милиса написал(а):

Хочу у вас спросить, я так понимаю в полтора года я так врядли уложусь да?

Я в данный момент решаю эту проблему у себя, ВЧ встала на место (невооруженным глазом и со сторны по крайней мере смотрится ровно, по сравнению с тем что было, когда в начале челюсть двигали чтобы место для клыка освободить), вопрос нескольких месяцев

0

921

Милиса написал(а):

А ведь всё было ровнее, пока не начал тянуться клык и тянуть все зубы за собой!

Пружина слишком большая установлена, вот зубы и уехали на такое расстояние. Не понимаю, зачем ортодонт делает такое большое место для клыка? Туда можно уже пару зубов вставить. И видно на фото, что пружина еще не выжала себя полностью, а значит зубы будут еще дальше уезжать. Потом придется снова все зубы на место возвращать.

Отредактировано Zhenechka (2011-12-10 11:45:08)

0

922

Туда можно уже пару зубов вставить.

Да я тоже заметила, но спросить постеснялась(((( Да ещё и правая двойка намного длиннее левой. Обратно её уже не засунуть?)))) Наверное придётся подпиливать? Такая же беда была с однёрками, их уже подпилили...

0

923

Zhenechka написал(а):

Пружина слишком большая установлена, вот зубы и уехали на такое расстояние. Не понимаю, зачем ортодонт делает такое большое место для клыка? Туда можно уже пару зубов вставить. И видно на фото, что пружина еще не выжала себя полностью, а значит зубы будут еще дальше уезжать. Потом придется снова все зубы на место возвращать.

Мне тоже казалось, что у меня чересчур  много места образовалось от этой пружины, однако клык оказался очень ленивый и большой, что стока места даже не лишне было создать, как только орт пружину сняла, сразу соседние зубы стали место свободное заполнять, потом даже пришлось 2-ой раз пружинку еще раз ставить, чтобы клык окончательно вышел, такой парадокс, чтобы что-то сделать красиво, надо сначала сделать еще хуже  :D

0

924

Fomka

такой парадокс, чтобы что-то сделать красиво, надо сначала сделать еще хуже

Да уж, надеюсь так и будет! Жду не дождусь его появления на своё законное место!

0

925

Fomka
Лучше оставить брекеты, с пластинкой нужно заново учиться разговаривать. Я сейчас похожую ношу правда на ночь только, но это похуже брекетов!

0

926

Tatiana написал(а):

Лучше оставить брекеты, с пластинкой нужно заново учиться разговаривать. Я сейчас похожую ношу правда на ночь только, но это похуже брекетов!

Да, мой врач на этом варианте тоже остановилась, оставили брекеты, 2 дня назад переклеила брекет повыше, зубик сразу заметно подтянулся вниз  :jumping:

0

927

Зато у меня другая проблема, теперь когда брекеты сняли мой нижний клык упирается в верхний, который вытянули, с обратной стороны. Когда ем чувствуется. Может со временем притрется как-нибудь. Не знаю, хотя врач все замеряла и стоит он ровно, нов идимо его долгое отсуствие сказалось на прикусе...Короче я растроена http://savepic.net/419914.gif

0

928

Tatiana написал(а):

хотя врач все замеряла

а когда замеряли: до снятия или после уже, когда проблема выяснилась?

0

929

А теперь уже вроде нормально, после двух недель пластинки

0

930

Tatiana написал(а):

А теперь уже вроде нормально, после двух недель пластинки

:cool:

А мне врач на последнем визите сказала, что через неделю где-то снимать уже брекеты будет! :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы