Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Tatiana написал(а):

мне все проволкой металической...

Мне тоже проволочкой)процесс уже пошел,орт доволен=)

0

872

Всем привет! Устала морально в последнее время так до жути, каждый поход к стоматологу - как на расстрел, раньше эластик поменяет и отпустит, а в последнее время начала разворачивать зуб - со всех сторон крючки да брекеты наклеит, они почти каждый раз отклеиваются, не хотят долго держаться, рядом слизистая постоянно мешает и из-за манипуляций врача ей приходится ее задевать, что взывает не малую боль, сижу в кресле - глаза из орбит выскакивают от всего этого http://i014.radikal.ru/0803/ca/fee8c7e91cfd.gif обычно хожу 1 раз в 2 недели, а в последнее время она меня вызывала и по 2 раза в неделю, в последний раз зуб ныл 3 дня, вся голова как чугунная от одного лишь зубика, хотя обычно после визита к врачу поболит свечерок и перестанет, неужели так и должно быть? или только у меня так http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

+1

873

Катенька написал(а):

Мне тоже проволочкой)процесс уже пошел,орт доволен=)

У Тебя уже зубик показался? И в каком положении он изначально был? http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_03.gif

0

874

Я тоже к ортодонту через нехочу хожу. Тянем ретенированный зуб резиночками. Они приклеены к проволке. Слизистая начинает это дело обрастать. Соответственно, когда это дело меняют (положение или саму резиночку), проволку отрывают от слизистой. Обычно это быстро, но не очень приятно. Утешает только то, что на другой челюсти виден результат. Верхние зубки как надо встали. Процесс идет. И зубик мой наверно тоже лезет, просто пока это не очень видно. Я хожу к орту раз в месяц.

0

875

Fomka
Зуб должен болеть, если болит значит растет! А когда его разворачивают, боль может быть очень сильной, я аж три дня мучалась, на обезбаливающем сидела.

0

876

Fomka написал(а):

каждый поход к стоматологу - как на расстрел

Держись,думай о его скором становлении на место,ведь вы все это делаете,для того чтобы он поскорее встал как надо,а не потому что орту нравится тебя мучать

9Линочка написал(а):

У Тебя уже зубик показался? И в каком положении он изначально был?

В горизонтальном положении)Я просто незнаю как он у других показывается,но у себя я вижу,большое белое озеро на небе.

Lapulya написал(а):

Я тоже к ортодонту через нехочу хожу

Чем быстрее отмучаешься,тем скорее перестанешь к нему ходить

0

877

Tatiana, Катенька, забыла добавить: боль адская у меня скорее всего от того, что врач снова поставила на место клычка пружинку, когда зуб вырос - пружинку сняли (хотя до этого врач говорила, что места очень много освободилось для нового клыка), начали разворачивать его - места не хватает, видимо зубы начали снова возвращаться на прежние места и места где можно развернуться не осталось, вот и поставила пружинку снова, у меня за 1 вечер с помощью пружинки двойка подвинулась в сторону однерки на 2 мм примерно, надеюсь сейчас дело пойдет!

Отредактировано Fomka (2011-06-30 09:50:03)

0

878

всем доброго вечера,буду хвастатся, мой зубик вскрыли 25,07,2011 лежал очень высоко с нёбной стороны, прошло время и он так сильно опустился , что уже выглядывает из-за края десны, ещё пару месяцев и к нему приклеят брекет  и будут разворачивать, а ещё вчера нащупала что у меня проклюнулся зуб мудрости

Отредактировано myltik (2011-11-24 22:37:40)

0

879

myltik написал(а):

Врач сказал, что клык лечит очень глубоко в нёбе, как его открывать они незнают

Неужели хирурги ничего придумать не могут? Или это так орт сказал?

0

880

Ура!!! мне вчера вскрыли ретинированный зубик!!!!!! уже и кнопку наклеили и тягу сделали)))))) Электрофорез помог зуббик опустился вниз, теперь буду ждать когда он появится из этой огромной дыромахи ,которую сделали у меня в нёбе.Ребята как мне вчера было страшно, даже не то что -бы больно но страшно пипец как.Теперь самое страшное у меня позади.. Всем хорошего дня, а я пошла собираться на перевязочку

0

881

[взломанный сайт] myltik Поздравляю! Правда, все испытания только впереди, когда будут тянуть и разворачивать. Мне врач, сказала, что когда окончательно вылезет, еще полгода брекетами фиксировать будут. Так что процесс долгий.

0

882

Tatiana

Tatiana написал(а):

myltik Поздравляю! Правда, все испытания только впереди, когда будут тянуть и разворачивать. Мне врач, сказала, что когда окончательно вылезет, еще полгода брекетами фиксировать будут. Так что процесс долгий.

Всё равно я рада,меня это уже не пугает,вот только я понимаю,что при следующем приёме когда проволочку подтягивать будут,прийдётся её из десны простио выдирать,так как зрастёт.....вчера смотрела на зуб, и не могла поверить , что его наконец-таки открыли,сегодня пошла на работу, много разговаривала, сейчас всё болит)))сегодня буду нормально есть)))

0

883

myltik написал(а):

прийдётся её из десны простио выдирать,так как зрастёт.....

Почему она зарастет?

0

884

а у меня десна набухла и кровит при любом прикасании, наверное уже близко...

0

885

Вчера обнажили мой клык. Хотели приклеить сразу кнопку, но не получилось, кровотечение было слишком сильное, останавливали минут 40. В итоге зашивали и прижигали чем-то  :'(  Может это потому что были месячные?

0

886

Ирсен написал(а):

кровотечение было слишком сильное... Может это потому что были месячные?

В принципе, да.. мог понизится гемоглобин, потому кровь медленнее сворачивается.

0

887

Всем привет! Поведаю и я вам свою, как оказалось обычную историю. История банальна: стоял клык молочный на ВЧ, я о нём знала, но меня это особо не беспокоило- думала, как бывает, до старости с ним прохожу, но... клык начал гнить. Пошла вылечила все зубки и наведалась к ортодонту. Зубы у меня конечно были кривые, но вряд ли бы я решиласть ставить брекиты только из-за них- дорого. Но тут уж что поделать! Вырвала клык, а стоял он довольно таки прочно, и поставила металл, как мне объяснила врач- он прочнее, ну и по деньгам конечно. Ретенированный клык расположен над своим местом, но немного повёрнут и упёрт в корень двойки( до этого у меня двойка была искривлена из-за него чуть ли не на 90 градусов). Четыре месяца отходила,  зубы почти выровнялись, только 1 правая немного длиннее другой стала и правая 2ка тож длиннее второй. Кстати, перед тем как устанавливать брекеты я делала реставрацию передних 1к( кариес был между ними), получилось так- левая почти целая, а вот правая вся изнутри высверлена, оставлен только очень тонкий слой эмали, а дальше пломба. Я вот теперь боюсь 2х вещей: 1) Как мне после снятия брекетов будут делать отбеливание, а оно мне будет необходимо, если эмали там практически нет? Наверное придётся заново реставрацию делать? 2) А не снимут ли мне брекеты вместе с эмалью зубов?
А вот теперь мне вскрыли клык, сам расти не захотел.

0

888

Наконец мне разрезали десну и приклеили тягу. Но боль такая адская!!! Я за время носки брекетов ни разу не пожаловалась. а тут....Просто терпеть невозможно. Звонила - сказали то так и должно быть((((( Друг высказался что это наверно потому что постоянное воздействие на нерв((( Разве таки должно быть??

0

889

Ирсен написал(а):

Наконец мне разрезали десну и приклеили тягу. Но боль такая адская!!! Я за время носки брекетов ни разу не пожаловалась. а тут....Просто терпеть невозможно. Звонила - сказали то так и должно быть((((( Друг высказался что это наверно потому что постоянное воздействие на нерв((( Разве таки должно быть??

К сожалению, так и должно. Если болит, значит растет. Я уже столько боли перетерпела. А когда разворачивали, дня четыре после прикрепления пружины, без обезбаливающего хорошего не могла никак. Болело так что аж голова раскалывалась, на второй день даже с работы отпросилась, плохо было....Зато сейчас вот вырос, пол года фиксируем, ну а дальше капа на ночь.

0

890

А у меня и не болит, и не растет. ( И по моему зубы, к которым прикреплена тяга, начали опускаться. Орт говорит, что еще понаблюдает и переклеит кнопку ближе к корню, чтобы тягу увеличить.

0

891

Lapulya написал(а):

А у меня и не болит, и не растет.

Поэтому и не болит, что не растет. У всех по разному, но желаю вам, чтобы зубик начал расти, а боль можно и перетерпеть.

0

892

Tatiana написал(а):

Я уже столько боли перетерпела. А когда разворачивали, дня четыре после прикрепления пружины, без обезбаливающего хорошего не могла никак.

Ну мне в принципе только открыли. Может из-за свежей раны? Обезболивающее к сожалению мне не помогает. Болит десна и корни ноют. Мажу место - камистадом - вот это спасает, правда ненадолго , минут на 15. Сейчас уже 3 дня прошло - чуть полегче стало. Сейчас тянут кнопкой с проволокой и резинкой, через месяц поставят микровинт.

0

893

rakywok написал(а):

ну что же! и мне сегодня открыли моего партизана, ощущения конечно не самые приятные были, да и сейчас не очень, правда ожидал худшего, может таблетка обезболивающая так работает?! стоит ровно, находится недалеко, прогноз орта, на Новый год скорее всего, уже снимут брекеты, посмотрим......

народ, поздравьте меня!!! у меня показался ретинированный клык!!! получилось 2 месяца.

Отредактировано rakywok (2011-08-19 15:52:45)

0

894

Поздравляю!!!! Завидую белой завитью! )))

0

895

9 месяцев! А мой ретенированный клык так и не захотел выйти на белый свет.( Отправили делать новый снимок. По моему я одна с таким упрямым партизаном.

0

896

Lapulya написал(а):

9 месяцев! А мой ретенированный клык так и не захотел выйти на белый свет.( Отправили делать новый снимок. По моему я одна с таким упрямым партизаном.

Была здесь такая Клэри. У нее клык никуда не сдвинулся и ей его удалили. Далее она поставила имплант и искусственный клык. Ей клык  в течении 3-х месяцев тянули, если не ошибаюсь. А 9 месяцев это довольно много! Он что, совсем-совсем не сдвинулся? :huh:

0

897

Делала снимок в 6 месяцев - не сдвинулся. Сейчас дали направление на новый снимок. Визуально я разницы с первым днем не вижу. (((

0

898

Привет всем! Мне во вторник вскрыли клык)) а сегодня ортодонт приклеил кнопку. Но как оказалось, у меня еще есть сверхкомплектная двойка, которую не смогли найти во время операции :(

http://s017.radikal.ru/i429/1110/4e/8454d148f6d3.jpg

Отредактировано ataN (2011-10-20 22:04:27)

0

899

Привет! Мне вскрыли неделю назад, через два дня приклеили брекет и привязали к дуге. Невыносимо чешется,  проволочка утопилась в припухшую десну, язык присасывается к дыре, это ужжжас как раздражает!http://uploads.ru/t/G/f/8/Gf8Yc.jpg Я надеюсь, чешется -значит растет, как у деток. Через сколько у вас проходила опухоль и воспаление, чем мазали или полоскали? Как чистить эту ямищу?

Отредактировано Динуля (2011-10-21 12:53:45)

0

900

Динуля, привет! Воспаление прошло примерно через 1-2 недели, полоскала стоматофитом. А чистить начала как только прошёл весь дискофорт слегка зубной щёткой.
А у меня показался мой зубик!))) чувствую языком его острый кончик)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы