Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

rakywok написал(а):

на Новый год скорее всего, уже снимут брекеты, посмотрим......

Вау!Так быстро?!!!Вот это воезло,вот это здорово!!!

0

842

Катенька написал(а):

Вау!Так быстро?!!!Вот это воезло,вот это здорово!!!

ну год и 10 месяцев, не так уж и быстро, да и есть сомнения, что так оно и будет, посмотрим.

0

843

rakywok написал(а):

ну год и 10 месяцев, не так уж и быстро,

Ты написал что,тебе только сегодня открыли твоего партизана,я правильно поняла?

0

844

Катенька,rakywok, придерживаемся темы! про снятие в других темах, пожалуйста!!

0

845

Катенька написал(а):

Ты написал что,тебе только сегодня открыли твоего партизана,я правильно поняла?

ага, а брекеты уже год и 4-й месяц как ношу.

Хвостатая написал(а):

Катенька,rakywok, придерживаемся темы! про снятие в других темах, пожалуйста!!

та тож мечты, вчера ж только открыли и тащить начали.  :canthearyou:
самое интересное что орт сказала, что я её неделю буду вспоминать, а что-то не вспоминается пока, как-то всё хорошо себя чувствует. вот начали ещё задвигать нижние 4 передних зуба, вот тут немного начинает побаливать. или клык позже себя покажет?

Отредактировано rakywok (2011-06-17 12:56:44)

0

846

rakywok написал(а):

клык позже себя покажет?

Каким образом клык вылезет до Нового года?

0

847

Катенька написал(а):

Каким образом клык вылезет до Нового года?

что за провокационные вопросы?!  :D  ну это ж не я сказал, а орт. он у меня расположен очень близко к выходу, центр кнопки находится приблизительно на расстояниии 10-12 мм ок края десны. я если честно, тоже в это мало верю и даже не из-за клыка, а из-за нижней челюсти, так как у меня были удалены шестёрки, а клыки выступали и это добро так сказать, задвигают, с одной стороны уже практически всё готово, а вот с другой  :mad: . а что клыки вообще долго выходят? я видел тут снимки где он стоит пераендикулярно, но у меня вроде норм?! вот снимок, может кто опытный подскажет

http://i037.radikal.ru/1106/7e/86dd0a1229fa.jpg

0

848

Всем, привет!  8-)   Наткнулась на форум случайно.
У меня такая проблема- правая верхняя двоечка наращенная, над ней высоко горизонтально лежит ретинированный зуб, но он по размеру меньше обычного зуба раза в 2. И мне интересно есть ли хоть минимальный шанс, вытянуть эту маленькую двоечку на место наращенного зуба.

0

849

9Линочка написал(а):

У меня такая проблема- правая верхняя двоечка наращенная, над ней высоко горизонтально лежит ретинированный зуб, но он по размеру меньше обычного зуба раза в 2. И мне интересно есть ли хоть минимальный шанс, вытянуть эту маленькую двоечку на место наращенного зуба.

Непонятно, а двоечку на что наращивали? Основание какое? А зуб по размеру меньше кажется может потому что бочком стоит? А шанс вытянуть всегда есть.

rakywok написал(а):

но у меня вроде норм

Да, хорошо стоит.  8-) Удачно.

rakywok написал(а):

я видел тут снимки где он стоит пераендикулярно

Это точно. В этой ситуации клык тяжело идет.

0

850

Zhenechka написал(а):

Непонятно, а двоечку на что наращивали? Основание какое? А зуб по размеру меньше кажется может потому что бочком стоит? А шанс вытянуть всегда есть.

Наращена на пломбу без всяких штифтов и прочей ерунды 8-), просто эта двоечка без нерва и столько проблем и неудобств создаёт- реагирует на холод, не могу надкусывать твёрдые продукты, поэтому и хотелось бы вытянуть ретинированный зубик.
Может и правда бочком лежит, но он всё равно коротенький какой- то на снимке  8-) Да мне в принципе не важно, какой он по форме, реставрацией можно будет исправить- удлинить 8-)

0

851

9Линочка написал(а):

Наращена на пломбу без всяких штифтов и прочей ерунды , просто эта двоечка без нерва и столько проблем и неудобств создаёт- реагирует на холод, не могу надкусывать твёрдые продукты, поэтому и хотелось бы вытянуть ретинированный зубик.

А, так у тебя молочный зуб еще остался на месте. Коренной в любом случае лучше. Как мне врач сказала: "Лучше вытянуть, иначе рано или поздно он даст о себе знать".

0

852

rakywok написал(а):

что за провокационные вопросы?!

=)Ну просто не понятно,как он так быстро вылазит,мне орт говорила,что минимум год нужен...

rakywok написал(а):

а что клыки вообще долго выходят? я видел тут снимки где он стоит пераендикулярно

У меня клык лежит перпендикулярно :( Но процесс идет,на месте не стоит,орт доволен,ну и я,хотя конечно же хочется проснуться и увидеть его во всей красе,во весь свой рост)))
Зубки сегодня на ВЧ прямо ноют,наверное клычок опять лезет :crazy:

0

853

Zhenechka написал(а):

А, так у тебя молочный зуб еще остался на месте. Коренной в любом случае лучше. Как мне врач сказала: "Лучше вытянуть, иначе рано или поздно он даст о себе знать".

Дело в том, что он не молочный, а коренной 8-)  А который в десне- сверхкомплектный, я вот и боюсь, что он не приживётся http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

854

9Линочка написал(а):

Дело в том, что он не молочный, а коренной   А который в десне- сверхкомплектный, я вот и боюсь, что он не приживётся

Надо же! o.O Не знала что такое бывает!

0

855

9Линочка написал(а):

Наращена на пломбу без всяких штифтов и прочей ерунды , просто эта двоечка без нерва и столько проблем и неудобств создаёт- реагирует на холод, не могу надкусывать твёрдые продукты, поэтому и хотелось бы вытянуть ретинированный зубик.

Вытягивай и не задумывайся, какой не какой а все же свой коренной зуб. Вообще ретенированные зубы оставлять нельзя, может быть что угодно: и киста образоваться, и может корни соседних растворить и боли могут мучать. Кстати на счет боли, ох как мой клык-партизан ныл. И мне иоже казалась что он маленький и кривенький, а сейчас когда порос уже, так довольно сипмпатичный

0

856

Tatiana написал(а):

Вытягивай и не задумывайся, какой не какой а все же свой коренной зуб. Вообще ретенированные зубы оставлять нельзя, может быть что угодно: и киста образоваться, и может корни соседних растворить и боли могут мучать. Кстати на счет боли, ох как мой клык-партизан ныл. И мне иоже казалась что он маленький и кривенький, а сейчас когда порос уже, так довольно сипмпатичный

Ретинированный зубик так расположен не хорошо, лежит горизонтально, в корень клыка упирается http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif 
Ещё бы врача найти, кто за такое возьмётся, у меня в городе 2 ортодонта, одна всё время наращенный отправляет залечивать, чтоб только тот не вытягивать (а я уже столько денег за него отдала, перенаращивала, канал перепломбировали несколько раз), у второго врача была на консультации по поводу брекетов, но она мне не понравилась, доверия не внушает...Даже не знаю, куда обращаться:(

0

857

9Линочка написал(а):

Ретинированный зубик так расположен не хорошо, лежит горизонтально, в корень клыка упирается   Ещё бы врача найти, кто за такое возьмётся

Мне кажется врачи просто боятся браться, ьэто понятно. Но как мне говорила моя врач, что они и гори зонтально лежащие вытягивали, а у них был случай когда прямой ретинированный не вытянули, ну никак. Так что выводы делать пока рано. У меня тоже под хорошим наклоном лежал, да еще и вокруг оси чуть ли не на 90 градусов повернутый был и ничего. У меня вообще в городе никто ретенированными зубами толком не занимается, езжу в другой. Было бы желание и стремление. Но этот зуб лучше не оставлять так.

0

858

Tatiana написал(а):

Мне кажется врачи просто боятся браться, ьэто понятно. Но как мне говорила моя врач, что они и гори зонтально лежащие вытягивали, а у них был случай когда прямой ретинированный не вытянули, ну никак. Так что выводы делать пока рано. У меня тоже под хорошим наклоном лежал, да еще и вокруг оси чуть ли не на 90 градусов повернутый был и ничего. У меня вообще в городе никто ретенированными зубами толком не занимается, езжу в другой. Было бы желание и стремление. Но этот зуб лучше не оставлять так.

Да уж... Наверное придётся тоже съездить куда- нибудь в другой город, хотя бы проконсультироваться.
И... Спасибо за хороший настрой [взломанный сайт]

Zhenechka написал(а):

Надо же! o.O Не знала что такое бывает!

Сама в шоке была :D
А скажите пожалуйста, если допустим зубы прямые, для ретинированного зубика место есть, неужели брекеты одеваются на всю челюсть лишь для того чтоб втянуть этот зубик в ряд? :confused:

0

859

9Линочка написал(а):

А скажите пожалуйста, если допустим зубы прямые, для ретинированного зубика место есть, неужели брекеты одеваются на всю челюсть лишь для того чтоб втянуть этот зубик в ряд?

Думаю, что иначе никак. :dontknow: Все взаимосвязано. Хотя тут Лиске тянули клык ретинированный, на нижнюю челюсть брекеты не надевали.

0

860

Tatiana написал(а):

У меня тоже под хорошим наклоном лежал, да еще и вокруг оси чуть ли не на 90 градусов повернутый был и ничего.

Вам ещё долго брекеты носить?

0

861

Tatiana написал(а):

У меня тоже под хорошим наклоном лежал, да еще и вокруг оси чуть ли не на 90 градусов повернутый был

У меня та же ситуация. Клык почти лежал, да еще довольно высоко. А сейчас выходит бочком, еще разворачивать его нужно. Дел еще уйма. Думаю еще не меньше года уйдет.

0

862

милые дамы! скажите, у вас окошко быстро заживало? а то у меня уже неделя, а ранка не очень симпатичная, не болит, но.......

0

863

Zhenechka написал(а):

У меня та же ситуация. Клык почти лежал, да еще довольно высоко. А сейчас выходит бочком, еще разворачивать его нужно. Дел еще уйма. Думаю еще не меньше года уйдет.

Я так поняла у Tatiana процесс быстрее идёт? :question:

0

864

rakywok написал(а):

милые дамы! скажите, у вас окошко быстро заживало?

У меня очень долго и мучительно заживало :( Ночью два раза было очень сильное кровотечение.Помог Солкосерил гель,очень клевая штука :cool: Где то около трех недель я ходила с ранкой,которая постоянно кровила

0

865

Катенька написал(а):

У меня очень долго и мучительно заживало  Ночью два раза было очень сильное кровотечение.Помог Солкосерил гель,очень клевая штука  Где то около трех недель я ходила с ранкой,которая постоянно кровила

ого-го. не, у меня не кровило, на третий день болело немного и всё, но ранка некрасивая и неприятная, мне через неделю опять к орту, если не заживёт, я не представляю как она будет там че-то колдовать.

0

866

rakywok написал(а):

я не представляю как она будет там че-то колдовать.

Моя ничего не трогала пока не зажило.Удачи!

0

867

9Линочка написал(а):

Вам ещё долго брекеты носить?

Не знаю даже, я с ними уже 10 месяцев, но к счастью только на ВЧ. Сейчас зубик хорош подрос, осталось окончательно его развернуть и вставить в зубной ряд.

rakywok написал(а):

ого-го. не, у меня не кровило, на третий день болело немного и всё, но ранка некрасивая и неприятная, мне через неделю опять к орту, если не заживёт, я не представляю как она будет там че-то колдовать.

А вам повязку с лекарством не подшивали к десне? Мне так да, недели за три зажило. Правдо один раз кровотечение было, но там по ходу сгусток лопнул, а так ничего.

0

868

Tatiana написал(а):

А вам повязку с лекарством не подшивали к десне? Мне так да, недели за три зажило. Правдо один раз кровотечение было, но там по ходу сгусток лопнул, а так ничего.

не, не подшивали.

0

869

Tatiana написал(а):

Не знаю даже, я с ними уже 10 месяцев, но к счастью только на ВЧ. Сейчас зубик хорош подрос, осталось окончательно его развернуть и вставить в зубной ряд.

Так у Вас всё вообще быстро продвигается :jumping: Смотрю тут у некоторых спустя год, зубик только вылезает из нёба/десны.

0

870

9Линочка
Я так жду чтобы скорее, скорее уже  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_06.gif
Я тут читаю, многим с помощью эластика зуб вытягивают, поэтому наверное так долго, мне все проволкой металической...или как это правильно называется...не знаю. Но в общем эластик мне один раз одевали и то в дополнение к основной тяге, когда разворачивали

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы