Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Fomka написал(а):

Жизнь проходит, пользователи в данной теме меняются, а я остаюсь

Ничего подобного. У меня в таком же темпе зуб выходит. Меня это тоже расстраивает, но что поделаешь, надо ждать.

0

632

ataN написал(а):

Miss_Sandra, у меня как у Вас, тоже двойки нет, а можно посмотреть фото?

фото выкладывала уже. Посмотрите на 20 стр - сообщение 600.

0

633

Последнее мое фото на 20 стр. Сейчас выкладываю фото с изменениями за последние 2,5 месяца. Ортодонт дала место для клыка, и он пошел... (тьфу, тьфу, тьфу).
http://i025.radikal.ru/1101/9e/83076363bb55.jpg
1 год 2 месяца 16 дней с момента вскрытия клыка. Тянем с небной стороны.

Отредактировано Zhenechka (2011-01-20 20:38:28)

0

634

Zhenechka
Судя по фото твоя ситуация гораздо лучше моей :) твой клык видно раза в два лучше моего, хотя места для него пружинкой создали по-моему больше чем у тебя. Ну что же он такой ленивый.... :dontknow:

0

635

Fomka написал(а):

хотя места для него пружинкой создали по-моему больше чем у тебя

Да, у меня места для клыка мало. Но, я уже писала выше, мне не готовила орт место заранее, а затем вскрывала клык, как многим здесь. Мне клык вскрыли через две недели после наклеивания брекетов. Мы тянем зуб и готовим место одновременно.  :dontknow:

0

636

Zhenechka посмотрела твои фото с разницей в несколько месяцев и хочу сказать - клычок у тебя скоростной  :cool:
нам до такого результата еще расти и расти

0

637

Fomka написал(а):

Zhenechka посмотрела твои фото с разницей в несколько месяцев и хочу сказать - клычок у тебя скоростной

Спасибо! Только он мне скоростным совсем не кажется. Все-таки больше года тянем, а он еще далеко не на месте. Его еще нужно разворачивать, стоит бочком. По прогнозу орта мне еще год брекеты носить.

0

638

Zhenechka
Результат хороший! ТТТ!
А вот моя врач сказала, что зуб вскрывать не будут, пока всё в ряд не выстроится (у всех по-разному). Так что я не дождусь когда начнут тянуть, а то уже так надоело с дыркой ходить  :(

0

639

:D А я ортодонта наоборот сама прошу: "Дайте место клыку"! Мне кажется что ему трудно опускаться, так как он зажат между зубами.

+1

640

Zhenechka написал(а):

1 год 2 месяца 16 дней с момента вскрытия клыка. Тянем с небной стороны.

У меня тоже с небной....Неужели столько времени.... я надеялась на полгода....Ну месяца 4 я ношу брекеты, чтобы раздвинуть зубы, но потом....с помощью микроимплантов...

0

641

Zhenechka написал(а):

Спасибо! Только он мне скоростным совсем не кажется. Все-таки больше года тянем, а он еще далеко не на месте. Его еще нужно разворачивать, стоит бочком. По прогнозу орта мне еще год брекеты носить.

значит мне еще дольше, видимо я была права на счет переноса свадьбы на следующий год

0

642

Zhenechka написал(а):

Спасибо! Только он мне скоростным совсем не кажется. Все-таки больше года тянем, а он еще далеко не на месте. Его еще нужно разворачивать, стоит бочком. По прогнозу орта мне еще год брекеты носить.

А по-моему, уже сейчас результат суперский. И год - это не срок! Незаметно пролетит.

0

643

Fomka написал(а):

значит мне еще дольше, видимо я была права на счет переноса свадьбы на следующий год

Интересно, а что жених на этот счет говорит?  :) Для него ретинированный зуб это серьезная причина для откладывания свадьбы? ^^

0

644

Zhenechka написал(а):

Интересно, а что жених на этот счет говорит?   Для него ретинированный зуб это серьезная причина для откладывания свадьбы?

жених полностью противоположного мнения, мы начали встречаться, когда у меня уже стояли брекеты, и сейчас когда я сказала ему, что наверно придется свадьбу отложить - даже расстроился, но согласился, потому что я объяснила ему, как для меня важно сначала сделать зубы, а потом уж и сыграть красивую свадьбу. Так он готов хоть сейчас в ЗАГС :)

P.S. маленький комментарий немного по другой теме - до установки брекетов все мои романтические отношения заканчивались разрывом, а как только установила свои брекетульки - то повстречала своего суженого, с которым планируем свадьбу :flag: может они мой талисман)))

0

645

Fomka написал(а):

P.S. маленький комментарий немного по другой теме - до установки брекетов все мои романтические отношения заканчивались разрывом, а как только установила свои брекетульки - то повстречала своего суженого, с которым планируем свадьбу  может они мой талисман)))

Кстати, да. Я тоже заметила, что как только брекеты поставила, так у меня жизнь стала качественно меняться. Правда пока не в личной жизни - а на работе)) Наверное, это из-за дополнительной уверенности в себе.

А насчет ретенированных зубов - раз они где-то спят, значит, их нужно будить и встраивать в зубной ряд, сколько бы времени это ни заняло. Я считаю, что лучше любых протезирований - свои зубы. Они и с вохрастом дольше сохранятся.
Мне вот еще имплант ставить, но я рада, что хотя бы один. А если б клычок не вытянилу - то два нужно было бы ставить.

0

646

Miss_Sandra написал(а):

А насчет ретенированных зубов - раз они где-то спят, значит, их нужно будить и встраивать в зубной ряд, сколько бы времени это ни заняло. Я считаю, что лучше любых протезирований - свои зубы. Они и с вохрастом дольше сохранятся.

У меня уже больше срабатывает какой-то спортивный интерес - вырастить этот зуб!!!!!

Miss_Sandra написал(а):

Правда пока не в личной жизни - а на работе

кстати...я до брекетов несколько лет не могла найти работу по специальности, поставила брекеты - прошло несколько месяцев и повезло :)

0

647

девочки, пожалуйста, про изменения в личной жизни, работе сюда:
Вторая половинка и брекеты
Брекеты и работа/учеба

0

648

Fomka написал(а):

У меня уже больше срабатывает какой-то спортивный интерес - вырастить этот зуб!!!!!

Пусть даже и такой мотив - все получится!
Я прежде чем решиться выращивать ретинированный клычок долго сомневалась. Проще было б имплант поставить и все. При современных технологиях, казалось, это логичный выбор. Но врач убедил - лучше сохранить как можно больше своих зубов, а знчит, и тянуть те, которые спят. В общем, его настрой меня взбодрил что ли.. ну и спортивный интерес был тоже - добить эту тему до конца! Орт обещает уже совсем скоро снять бреки, буду собой окончательно довольна!))

0

649

Miss_Sandra написал(а):

выращивать ретинированный клычок

а как это выращивать? вы его как-то вытягиваете с помощью брекет- системы? просто мне орт сказала, что брекеты могут спровоцировать рост моих 8 и их уже легче, если понадобится будет удалять, ретинированные пока их не трогаем, но если надо будет удалим беспощадно!

0

650

Жирафик Nelly, полистай тему. Тут девочки фото выкладывали. ретинированные клыки и ретинированные 8ки немного разные вещи.

+1

651

Жирафик Nelly написал(а):

а как это выращивать?

В моем случае обошлось все более-менее просто, так как место для клычка было с самого начала. Прорезали десну и ждали, пока он проклюнется, а как подрос чуть - брекет на него налепили и тянуть стали в ряд зубок.

0

652

Miss_Sandra написал(а):

В моем случае обошлось все более-менее просто, так как место для клычка было с самого начала. Прорезали десну и ждали, пока он проклюнется, а как подрос чуть - брекет на него налепили и тянуть стали в ряд зубок.

А тянут с помощью эластиков?

0

653

Ирсен написал(а):

А тянут с помощью эластиков?

Их тоже носила, но совсем недолго. На удивление - зубик хорошо поддался лечению. Повезло :cool:

0

654

Сегодня с утра увидела, что зуб начинает прорезываться со стороны верхней губы над зубным рядом (до этого только с нёбной стороны его видно было, а в последнее время десна была сильно опухшая), его пока не видно, но на месте его потенциального  прорезывания образовалась "ранка", "ледокол Клычок" начал активную деятельность по появлению на белом свете :jumping: и надеюсь что скоро его увижу)))

Сказала с утра об этом своему МЧ, он конечно порадовался,что есть сдвиги, но ясно, что ему не так понятно, чему я радуюсь, только люди, столкнувшиеся с этой проблемой смогут понять эту радость :)

Отредактировано Fomka (2011-01-28 13:31:12)

0

655

Fomka, браво!!!!!!!!!!!!

0

656

Fomka написал(а):

Сегодня с утра увидела, что зуб начинает прорезываться со стороны верхней губы над зубным рядом

Очень рада за тебя!!! Так держать!

+1

657

Какие новости, девочки?? У кого какие результаты уже?
Хочу радостью поделиться, мне мои брекитульки орт обещает снять уже совсем скоро!!!!! Даже не верится! Клычок мой на месте стоит, как новенький. Безумно рада!!!!!Ура! Выложу фото совсем скоро.

0

658

Miss_Sandra, супер новости!!!!!!!!!  :cool:  :cool:  :cool:
Классные результаты за такой то срок!

+1

659

Привет девченки!
Давно не отписывалась в этой темке, только иногда просматриваю у кого какие результаты и решила поделиться своими.
Если вкратце, то клычок мой вскрыли 30 января 2010 года. В июне 2010 он прорезался через десну. В августе 2010 на него наклеили брекет и продели через него дугу и параллельно разворачивали резиночками. В конце сентября - начале октября он во всей красе стоял на своем месте, развернутый. Сначала был достаточно подвижный, но сейчас уже окреп от соседства с другими зубками. В данный момент мы занимаемся тем, что исправляем центр и стягиваем промежутки. Орт обещает скорое снятие, чему я, конечно, несказанно рада. До сих пор сама не верю, что самое трудное позади. Всем девчонкам желаю, набраться терпения и идти до конца и все обязательно получится.

+1

660

ataN

Cпасибо за поддержку!! На самом деле мне сначала казалось, что процесс этот бесконечный и затея в общем-то нереальная (орту своему много раз говорила это, а он на своем настаивал - и ведь прав был!) Теперь только понимаю, что незаметно все прошло и быстро довольно. Остаются считанные дни ношения брекетов, а мне уже совсем невтерпеж, так хочется поскорей свою улыбку до идеала довести)))


Аленка

Замечательные результаты! и тоже быстро! А фото нет посмотреть До и После??

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы