Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Ирсен написал(а):

А можно поподробнее в каком положении он был? 6 месяцев это круто...Мне бы так...

Моя проблема возникла тогда, когда в период смены зубов справа выпал второй резец, а на его месте новый не вырос. Позднее у ортодонта узнала, что так случается не у меня одной. Но это меня как-то не успокаивало. Адентия, да еще и ретенированный клык. На его месте рос молочный. Вид был не очень-то, об открытой улыбке пришлось забыть. Проблему нужно было как-то решать, тем более что у меня публичная работа... ну и начались мои долгие хождения по спецам и клиникам. (Это еще до того, как остановилась на одном ортодонте). Если интересно - напишу)

0

602

То, что его так хорошо видно - это наверное хорошо!!! Я до своего (глубоко в подбородке, но уже с кнопкой) даже дотрагиваться боюсь.
Все таки очень здорово, что есть такой ресурс, где все желающие с ретенированными зубами могут пообщаться с себеподобными.
Я когда на снимке этот зуб увидела, была очень удивлена.
А после того, как посмотрела чужие фотографии, почитала о результатах, успокоилась.
После того, как зуб появиться на поверхности, тоже сфоткаю и выложу. )))

            Не пиши несколько сообщений подряд - редактируй свое предыдущее сообщение.

Miss_Sandra написал(а):

Если интересно - напишу)

Конечно интересно.
Мне все интересно!
И думаю, не мне одной.

0

603

Lapulya написал(а):

То, что его так хорошо видно - это наверное хорошо!!!

Его хорошо видно стало после 6 месяцев ожидания! И мне это время казалось вечным! А до того совсем видно не было - прятался в десне - только снимок показал, что этот клычок там вообще есть (хорошо хоть не совсем заваленный, был шанс, что он сам проклюнется). Сначала был снимок, потом удаление молочного клыка, рассечение десны.. ну и наблюдали и ждали пока расти начнет. Пол-года ожидания, пока он вот так вот показался. А потом брекет подклеили и вытягивать стали.

Постараюсь на днях написать про свои походы и консультации. Очень бежать надо сейчас.

0

604

Miss_Sandra о как здорово его видно!!!!!поздравляю не плохой результат!!!! :cool:

+1

605

Итак, если еще актуально.
Когда я решила поправить свою улыбку, я не знала к кому обратиться. Решила, что точный диагноз и план решения моей проблемы получу в стомат.институте. Побывала в двух, в Москве. Да, специалистов много, все замороченные какие-то, вроде, сначала внушают доверия (выглядят внушительно  :glasses: )... Много и долго рассматривали мой рот, изучали, делали снимки, слепки.. потом созывали совещания, а потом ничего конкретного не говорили. Куча каких-то терминов, ходов лечения. Поговорили-поговорили и ни к чему и не пришли! Самое обидное, что каждый такой поход (кто был, тот меня поймет) - это бесконечные очереди, нервы... ждешь-ждешь, а результата не получаешь! Вот как вспомню, так вздрогну! Брр..
Ну а потом была еще в ближайшей к дому муниц. зубной клинике - та же тема. Очереди, суета, никакой конкретики, гардеробщица вредная %-)
В итоге просто стала всех своих знакомых расспрашивать, кто где был когда-то, может, лечился у дантистов... чтоб хоть как-то найти специалиста проверенного. Ну и нашла врача, который мне доходчиво без лишних терминов (почти на пальцах))) объяснил, что мы имеем, к чему можем стремиться. И главное - вполне конкретные сроки лечения определил. Ну, конечно, я сразу за него уцепилась. И не зря, как теперь уже понимаю!

Девочки, а вы как нашли своих врачей?? Ведь не все готовы именно вытягивать уснувший зуб. Мне предлагали и имлпанты ставить!

0

606

Девочки, и я теперь к вам со своей обширной историей ретинированного зуба)

Началось это дело еще в марте 2006 года, а, может быть, и раньше. По детской глупости и панической боязни врачей не дала ортодонту подточить мой молочный зуб для того, чтобы вышел клык. Ну что взять с 10-летнего ребенка. Мама настаивать тоже не стала, и мы решили, что зуб - это ж зуб, и он в любом случае вылезет. Ан-нет.

В 13-14 отсутствие зуба стало беспокоить маму (подчеркиваю это, т.к. только сейчас осознаю все последствия), и мы направились в лучшую, по тем меркам, клинику города. Сделав снимок, ортодонт сказал, что мой злополучный клык находится внутри десны и даже выше. Его предложением стало удаление соседнего зуба, хирургическое вмешательство, "сажание" кнопки на этот зуб и в завершении всего установка имплантата вместо вырванного зуба. В общем что-то невообразимое. Конечно же, я категорически отказалась вырывать свой зубик. На это врач заметил, что в принципе хуже уже не будет и вряд ли он когда-нибудь прорежется.

В прошлом году я стала замечать, что мои нижние зубы начинают вести себя неадекватно, т.е. они беспричинно искривляются. В довершении у меня начал болеть челюстной сустав. Круговорот врачей и я снова оказываюсь в этой клинике и у этого же ортодонта) В этот раз его предложение было лишь одно - брекеты! Только они помогут мне достать клык. Уно проблемо. В брекетах я уже 10 месяцев. За это время с помощью пружины мы раздвинули зубы для этого клыка. И каково было мое удивление, когда я увидела его на передней части десны!

Самостоятельно он вылезет года через 2-3, но мне как-то не очень хочется носить брекеты все это время. И я решила:"Резать!". Поэтому завтра меня ждет день Х. Мой потаенный клычок, наконец, достанут.
Страха не было изначально, т.к. ну сколько ж можно. А, почитав ваши комментарии, все сомнения окончательно улетучились. Оказывается, такая проблема не только у меня. И это, в какой-то степени, обнадеживает) Но меня волнует  то, что сразу после операции на зуб мне приклеят брекет, и, по-моему, включат его в систему. А тут еще работа, требующая говорения. Боюсь за дикцию свою( Расскажите, пожалуйста, что с ней-то будет?

0

607

Имбирное печенье написал(а):

В брекетах я уже 10 месяцев. За это время с помощью пружины мы раздвинули зубы для этого клыка.

Чего то долго раздвигали. На момент постановки бреков - у меня было 2 мм свободного места. Сейчас 3мм. Ортофея сказала, что месяца через 3 начнет клык тянуть.

Отредактировано Ирсен (2010-12-21 13:49:26)

0

608

Ирсен написал(а):

Чего то долго раздвигали.

Вамповезло.На момент установки брекетов для моего клыка абсолютно не было места. Зубы стояли ооочень плотно. Поэтому только недавно появился результат. Ортодонт думал, что зуб сам прорежется, тем более, что он уже показался в десне. Но мы же знаем какие зубы бывают вредными!   :|

Отредактировано Имбирное печенье (2010-12-21 04:17:23)

0

609

Имбирное печенье написал(а):

Ортодонт думал, что зуб сам прорежется, тем более, что он уже показался в десне.

ну а тебе в этом повезло) У меня он лежит почти горизонтально и сам точно не прорежется.

0

610

Имбирное печенье написал(а):

Конечно же, я категорически отказалась вырывать свой зубик. На это врач заметил, что в принципе хуже уже не будет и вряд ли он когда-нибудь прорежется.

не очень-то врач тогда обнадежил. Молодец, что не поддалась! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 

Имбирное печенье написал(а):

Самостоятельно он вылезет года через 2-3, но мне как-то не очень хочется носить брекеты все это время. И я решила:"Резать!".

Мне это решение очень знакомо! В свое время тоже приняла его - и не жалею!!
Желаю удачи!
А насчет дикции и говорения после.. есть дискомфорт, но лишь сначала.  привыкла и адаптировалась уже через неделю)

0

611

Miss_Sandra написал(а):

не очень-то врач тогда обнадежил. Молодец, что не поддалась!

Самое интересное в этой истории, что сейчас лечусь у этого же врача))) И у меня пока нет к нему нареканий :cool:
Ну и отпишусь немного об операции, хотя операцией это назвать сложно. Заморозили, разрезали, посадили на зуб кнопку, привязали все это сооружение к пружине и отпустили. Почитав и наслушавшись людей, решила, что на след день я не смогу есть, говорить и т.д. Но либо у меня болевой порог низкий, либо действительно у страха глаза велики - я ничего не почувствовала.
Быть может, пропустила, но скажите, пожалуйста, как долго рана будет заживать? :dontknow:

Отредактировано Имбирное печенье (2010-12-23 14:34:35)

0

612

Имбирное печенье написал(а):

Заморозили, разрезали, посадили на зуб кнопку, привязали все это сооружение к пружине и отпустили.

Везет же!!!!))))
У меня кнопку три раза не могли посадить. Решили потом "разрез" больше делать. У меня голова шла кругом уже от того, как они это обсуждали и какие глаза делали.))) Хотя больно действительно не было ни капли.
В моем случае, выражение, что у страха глаза велики - верное.))
Зажило дня за три. Сначало прошел отек, потом начала есть.

0

613

Прочитав все вышеизложенное, понимаю, что мне с клиникой и ортом повезло. Один минус, нужно ездить в столицу, у нас специалистов по ретенированным зубам нету, хоть и областной центр. Брекеты на каждом углу ставят, а вот ретенцией никто не занимается. Затоя попала в государственную клинику, к ней у меня больше доверия чем к частным, цены также не завышенные. Мне сразу помню сделали слепки, затем была операция, сейчас уже клык разворачиваем. Если получится, выложу фотки:)

0

614

всем привет!
мне недели 2 назад установили металлические на ВЧ :) и у меня не вырос клык! молочный удалили. сначала врач сказала, что нужно выстроить все зубы а ряд, а потом тянуть клык. меня это не пугает))) только вот положение этого клыка... на снимке (компютерная томография) видно, что клык соприкасается с гайморовой пазухой, он очень высоко. и что если его потянуть, то потом можно лечиться от другого  %-)

скажите, у кого то подобное было?

решила немного рассказать свое предисловие  :shine:
год назад я потеряла сознание, и неудачно "приземлелилась"... и в итоге сломала 2ку на ВЧ. вообщем попала я к врачу из мед. института (чему я до сих пор оооочень рада) и он мне нарастил на штифт зуб. Но через пол года зуб сломался и нарастить уже было нереально! потому что очень высоко сломан зуб, даже из десны не выглядывал((( и мы вместе с врачом решили, что нужно удалить отсавшийся корень и заодно следующий молочный клык! Решили подождать, может вырастет, но он не рос (ждали месяц). Затем врач меня отвел на другую кафедру "Детской ортопедии и челюстно-лицевой хирургии", там одна доцент уже "вытаскивала" зубы. Вообщем там за меня взялись)) Там меня отвели к орту, она тоже доцент)) и решили так, что на место моей дырки будут вытаскивать клык, без дальнейшего протезирования 2ки, ентры не будут совпадать - меня это устраивает. Это очень хороший вариант, но нет гарантии, что все так и будет. остается верить  :flirt:

Фото прилагаю)) недели через 2 поставят на НЧ, с удалением двух 4ок

http://s006.radikal.ru/i214/1101/3d/3f010d9a72dc.jpg

http://i018.radikal.ru/1101/41/15717e287ac1.jpg

и еще вопрос назрел   http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 
кому вытягивали зубы, со стороны неба, вы зуб нащупывали?

Отредактировано ataN (2011-01-05 19:03:22)

0

615

ataN написал(а):

и еще вопрос назрел   http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif
кому вытягивали зубы, со стороны неба, вы зуб нащупывали?

Мне еще только будут тянуть, но бугорок я чувствую.

0

616

вот и я чувствую) я надеюсь это значит, что до зуба не очень сложно будет добраться :)
Ирсен, расскажите как все прошло после вытаскивания ;) Желаю Вам удачи и крепкого здоровья  :flag:

0

617

ataN написал(а):

вот и я чувствую) я надеюсь это значит, что до зуба не очень сложно будет добраться :)
Ирсен, расскажите как все прошло после вытаскивания ;) Желаю Вам удачи и крепкого здоровья  :flag:

У меня он лежит горизонтально...На легкое лечение и не надеюсь, месяца через полтора будут резать десну, вот тут и начнется веселье...

0

618

Не надо бояться резать десну. Это кажется - страшно! А еще кажется, что все зря. но не факт это все. Мне тоже казалось, что безнадега. Но на клык кнопку не сажали - сам вылез, хотя и не сразу (десну резали и ждали). За полгода вырос так зубик, что на него берект встал - и пошло нормальное лечение. Уже за брекет вытянули зуб окончательно. Сейчас улыбаюсь в зеркало и глазам не верю - так здорово!)) Надеюсь, мне скоро снимут брекеты, поставлю имплант на место 2-ки и буду самой красивой!)))
В общем, не так страшен черт, как.. (с)

0

619

Да я абсолютно не боюсь! Расстроило только, что зуб спорикасается с гайморовой пазухой :(
Miss_Sandra, у меня как у Вас, тоже двойки нет, а можно посмотреть фото? ;)

0

620

Miss_Sandra написал(а):

Не надо бояться резать десну. Это кажется - страшно! А еще кажется, что все зря. но не факт это все. Мне тоже казалось, что безнадега. Но на клык кнопку не сажали - сам вылез, хотя и не сразу (десну резали и ждали). За полгода вырос так зубик, что на него берект встал - и пошло нормальное лечение. Уже за брекет вытянули зуб окончательно. Сейчас улыбаюсь в зеркало и глазам не верю - так здорово!)) Надеюсь, мне скоро снимут брекеты, поставлю имплант на место 2-ки и буду самой красивой!)))
В общем, не так страшен черт, как.. (с)

а чего с двоечкой случилось? Резать десну абсолютно не боюсь, просто скорее хочется зубик на место...Брекетов не стесняюсь, а вот дырки да..

0

621

ataN мне вытаскивали зуб со стороны неба ...да какой со стороны он прям в небе был :canthearyou:  да я как раз и пошла к врачу, потому что нащупывалось что то вроде какого то камня..я просто сначала не поняла))) оказалось это он- ЗУБ)

Отредактировано Tanyxa (2011-01-11 22:48:56)

0

622

Tanyxa, а на каком Вы сейчас этапе? :)
и на счет отношения зуба с гайморовой пазухой врач ничего не говорил?  :sceptic:

0

623

Tanyxa написал(а):

ataN мне вытаскивали зуб со стороны неба ...да какой со стороны он прям в небе был :canthearyou:  да я как раз и пошла к врачу, потому что нащупывалось что то вроде какого то камня..я просто сначала не поняла))) оказалось это он- ЗУБ)

Сколько раз ходила зубы лечить  к стоматологам -никто мне  до 22 лет про зуб и не говорил. На и даже орты не находили. А вот одна ортофея  даже без снимка - сразу говорит - вот он клык твой.) Такая счастливая была, что имплант не нужен)

Отредактировано Ирсен (2011-01-12 16:29:32)

0

624

А у меня тоже клык обнаружили со стороны неба- предложили резать и доставать. к счастью он был неглубоко, но лежал как-то горизонтально. Так вот, приделали эту кнопку и резинку- ваще аут - говорить не могу, шипилявлю. и через день все нахрен отлетело  :dontknow: , приделали вновь - и опять слетела. А потом еще и кровь из раны хлынула- пришлось даже скорую вызывать- УЖАСТ!!!!

0

625

Barbi написал(а):

А у меня тоже клык обнаружили со стороны неба- предложили резать и доставать. к счастью он был неглубоко, но лежал как-то горизонтально. Так вот, приделали эту кнопку и резинку- ваще аут - говорить не могу, шипилявлю. и через день все нахрен отлетело  :dontknow: , приделали вновь - и опять слетела. А потом еще и кровь из раны хлынула- пришлось даже скорую вызывать- УЖАСТ!!!!

=((( ой, как ты пугаешь....

0

626

ataN ну сейчас уже практически на заключительном этапе...правда зубику буквально миллиметрик вырасти ещё надо и развернуть окончательно, а так он уже на месте...)))))  :flag:

0

627

уже ГООООД тянут мой клык несчастный (не считая еще полгода сверху - когда мне ставили пружинку для расширения места), а вылез только на 1/2 (по словам орта), хотя мне кажется что только на 1/3 (если сравнивать с другими клыками которые на месте), эхх.....  :(  свадьба снова откладывается в этом году

0

628

Fomka, не расстраивайтесь... Очень конечно обидно  :(
Зато лезет же!
А подумать про имплантанты... их где то год делают... Зато свой зуб!

Отредактировано ataN (2011-01-20 15:19:30)

0

629

ataN
если бы сначала знать сколько на самом деле надо времени (сказали 1,5-2 года, а уже прошло 1год 8мес, и кто знает сколько еще надо времени - 1 год то точно наверно (хи, год назад я себя так же утешала, что остался год)), то наверно бы согласилась лучше на имплантант. Думала, что этим летом уже буду ходить сверкать своими "жемчугами" без "железного занавеса"  :angry:
Жизнь проходит, пользователи в данной теме меняются, а я остаюсь :flag:

Отредактировано Fomka (2011-01-20 16:09:03)

0

630

Ирсен написал(а):

а чего с двоечкой случилось?

А ее просто не было. Молочный выпал зуб, а на его месте ничего не выросло... Адентия.
Улыбаться приспособилась "беззубой" улыбкой.. это жуть, конечно!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы