Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Подскажите пожалуйста, сколько времени может занять вытягивание ретенированного зуба? Так интересно, я каждый день смотрю на зубик, хоть брекеты недавно и поставила :) сегодня так засмотрелась что аж губу поцарапала концом дуги до крови. Пришлось зеленкой мазать, и теперь одна лигатурка у меня изумрудного цвета, короче я лошара :)

0

542

ну лигатура скоро посветлеет, да и при следующем визите к орту ее можно поменять)))) можно попросить все зеленые поставить))))
по поводу срока вытягивания зуба - все сугубо индивидуально! зависит от того как глубоко, в каком положении находится зуб, есть ли для него место, как быстро будут двигаться сами зубы и т.д. у меня вроде и вылез уже давно, а никак не можем развернуть из горизонтального положения :( но прогресс уже огромный! брекет переклеили уже на сам зуб, а не на нарощенную пломбу)))))

0

543

Tatiana ну вообще то у меня тоже ретинированный..но он сам показался!

0

544

У меня хоть и не показался и резать пришлось, но вроде положение благоприятное, он только немного наклонен в сторону двойки, нужно будет его разворачивать. Но так хочется, чтобы быстрее, эх.....

0

545

Tatiana ничего всему свое время..я уже полгода жду....а он не разворачивается..но я надеюсь на лучшее;-)

0

546

Tatiana написал(а):

У меня хоть и не показался и резать пришлось, но вроде положение благоприятное, он только немного наклонен в сторону двойки, нужно будет его разворачивать

Все действительно зависит от положения зуба. Но если он у тебя уже стоит над зубным рядом-просто под наклоном-это должно быть не долго. Найди историю Лиски - у нее похожая ситуация. Вытянули быстро))) Мне тащат зубки почти с середины нёба уже почти год, прогресс есть, но дел еще хватает)

0

547

Всем привет,скажите может у кого была или есть подобная ситуация,у меня стоят металлические брекеты на ВЧ.поставила потому что клыку с лева не было места он вылез только год назад над зубами,а второй клык с права вообще лежит в десне орт говорит что может не вылезти вообще.так вот в октябре буду ставить на НЧ,скажи не знаете примерно сколько продлится лечение?ношу ужэ 5 месяцев и 28 дней клык почти на месте.

0

548

Dasha, а орт что говорит по этому поводу?
Мы не можем сказать, сколько еще осталось носить брекеты, не видя ситуации во рту. Есть же очень много нюансов...

Dasha написал(а):

а второй клык с права вообще лежит в десне орт говорит что может не вылезти вообще.

Так вы его не будете вытягивать?
З.Ы. Не дублируй, пожалуйста, свои сообщения в нескольких темах :flag:

0

549

Лапуся написал(а):

Так вы его не будете вытягивать?

ну она по этому поводу не чего не говорила скорее всего нет

Лапуся написал(а):

З.Ы. Не дублируй, пожалуйста, свои сообщения в нескольких темах

извиняюсь больше не буду)

Лапуся написал(а):

Мы не можем сказать, сколько еще осталось носить брекеты, не видя ситуации во рту. Есть же очень много нюансов...

я понимаю это просто можт у кого то было подобное,хотябы примерно что б знать

0

550

Dasha написал(а):

я понимаю это просто можт у кого то было подобное,хотябы примерно что б знать

Dasha, выложи фото своих зубов в теме Фото и прокоментируй, что еще будете делать, где что не так.
Тогда, возможно, найдется тот, у кого была подобная ситуация.
А то по словам не очень понятно.)) Ты своим клыком только сбиваешь с толку. Вроде бы его тянуть не собираетесь, а ты пишешь в теме для тех, у кого вытягивали зуб из десны)))
Кстати, а почему не будете его доставать? Что у тебя сейчас стоит на его месте? Молочный клык или другие зубы просто сдвинулись на его место?
Вот видишь, вопросов море! Нужно фото))

0

551

на свою голову зашла в одну эстетическую зубную клинику, где моему ретенированному зубу поставили диагноз в 650 долларов, из них половина суммы- костная ткань. Я спрашиваю- а разве она сама не появится после удаления через какое-то время ? мне- у вас зуб этот упирается в другой, и конечно вокруг него с одной стороны этой ткани нет

Отредактировано Fialka (2010-09-27 15:10:58)

0

552

http://i028.radikal.ru/0911/06/38b22cccacdc.gif  У меня столько радости, недавно была у ортодонта и мой клычёк за полтора месяца очень хорошо подрос и самое главное продолжает расти!!!! Мне поставили более тугую дугу, к которой я пока еще не полностью привыкла, мало того, что первые дни все ныло и еще зубы мудрости под этот момент продожили свое победное прорезание, так еще шепелявила и картавила. Пришлось даже обезбаливающее пить. Плюс натерла все, что можно было. Однако эти мучения стоят того.

0

553

Tatiana поздравляю!!!!)))))
привет всем!!!эх...два дня назад была у орта......мне сказали на нижнюю челюсть ставить брекеты...т.к. клык нижний будет мешать моему новорожденному зубу ..вот так вот..я в полном отчаянии :'(

0

554

Tatiana Поздравляю :flag: Tanyxa А почему ты в отчаянии?

0

555

Привет! Вот и я! Мою историю знаете.(начиная с 4 стр можно почитать, боже, сейчас уже 17 стр.-время летит)
С тех пор изменений особых нет-орт стягивает пространства между зубами-1 и 2 с двух сторон. Надо бреки снимать-боюсь-мой бывший партизан не становится родным. Такое ощущение-как инородное тело во рту. Хотя бреки уже стали родными. Десна до сих пор очень чувствительная над зубом. Короче, к орту надо было 1 окт, а я так и не собралась. Пойду 13 окт или 11 окт-вы поняли, я и боюсь, и подбадриваю себя, и успокаиваю.
Девчонки, рада за ваши победы, помню, как радовались  вы за меня, были со мной-мне была важна  ваша поддержка. Это было так давно, что даже не верится!
Побед! Везения! Удачи! Хороших врачей!

Отредактировано Лиска (2010-10-06 23:51:28)

0

556

Спасибо всем :) После замены дуги зубки мои уже привыкли, не болят. А вот клык ноет, видимо растет дорогой, правда еще двойка рядом болит, т.к. на нее давление от клыка идет. Но ятак смотрю что он все же как то в правильную сторону выворачивается, тем более места ему достаточно
Лиска, поздравляю, всего тебе хорошего!!!

Отредактировано Tatiana (2010-10-10 00:38:25)

0

557

Лиска написал(а):

Пойду 13 окт или 11 окт-вы поняли, я и боюсь, и подбадриваю себя, и успокаиваю.

Иди конечно, не захочешь снимать, никто не снимет. Главное не бойся!!!

0

558

BeautifulSmile да потому что будет ныть дико все..все щеки как всегда в кровь:-( в общем ничего приятного..надеялась до нового года снять, а тут сказали что точно носить до лета!!! :'(

в общем я отказалась от брекетов на нижнюю челюсть..так как сказали 2 пятерки удалять и т.д. типа зубы мудрости неправильно лезут..в общем такое ощущение что эти брекеты на 5 лет потом ещё скажут что на ВЧ зубы мудрости растут не так ещё удаляйте...решила как будет так будет!

0

559

Сняли !

0

560

Лиска
обалденно клык вырос!!)) зубки супер!  :cool:

только вот.. что со смыкаением?  :unsure:

0

561

Miss Smile Спасибо!!

Miss Smile написал(а):

только вот.. что со смыкаением?

А что с ним? Я когда фоткала-зубы не смыкала. Если честно, то все остальное  меня уже не волнует. Вытянула и хватит мучений!

0

562

Лиска УРААА!!!! поздравляю!!!!!!

0

563

Лиска Поздравляю с завешением всех мучений:)
Сегодня была у орта мой клычек хорошо растет, через месяц можно уже будет постепенно двигать его в зубной ряд и разворачивать. Только жаль, что моя доктор в декрет уходит,конечно я рада за нее http://i064.radikal.ru/0911/f4/77fdaab808cd.gif  , просто меня будет уже другой доктор долечивать, а мне так нравилось у нее:)
И опять пью обезболивающее, после замены дуги и подкрутки зуб ноет http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif  ой не могу, и столько еще терпеть придется и не один раз

0

564

Всем привет! Хочу присоединиться к вашей компании, даже не подозревала что нас так много! Полтора года назад родила дочку, во время беременности стала качаться нижняя 3-ка, я уж думала парадантоз а оказалось зуб молочный, под ним постоянный! Будем тянуть, вот 2 дня назад поставили брекеты, пока не могу привыкнуть жевать вооще не могу все больно:(

0

565

У меня один ретинированный клык. В этом году диплом...Морально очень боюсь ходить без зуба....(((( Сначала делаем место, потом тянем клык.

0

566

Я хожу без зуба, а что делать:)

0

567

Nataha написал(а):

Я хожу без зуба, а что делать:)

Без клыка? Я вот думаю, может пластик можно будет поставить хоть на какое то время?

0

568

Ирсен написал(а):

Без клыка? Я вот думаю, может пластик можно будет поставить хоть на какое то время?

с таким успехом можно сразу ретенированный удалить и имплантант вставить. Что вообще за комплексы такие? Я тоже без зуба фактически, он лишь частично виден, пока еще его вытянут, и работа у меня такая, что общаюсь с больши количеством людей и никаких комплексов по этому поводу нет

0

569

Да без нижней 3-ки хожу)Я даж не думала что бы че то вставлять может и можно) У меня в 21 год после рождения первого ребенка тоже зуб начал расти сверху тож клык, но тогда не тянули сам опускался, тож ходила без зуба ничего, ну не смеялась во весь рот и усе:)

0

570

Ирсен написал(а):

Без клыка? Я вот думаю, может пластик можно будет поставить хоть на какое то время?

спроси у орта, может и поставит тебе временный зубик, если это тебе так важно)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы