Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Сегодня ночью у меня случилось ЧП. Сначала заныла рана, а потом кровь сильно из десны пошла, залила всю раковину в ваной. Чтобы кровь остановить прижгла йодом, как говорится, что под руку попало. Кровь остановилась, но у меня аж в глазах потемнело и уши заложило. Я потом еще лед приложила. Короче ночка веселая была.  http://i012.radikal.ru/0911/e0/21e79b144e8b.gif 
При том было ощущение, что там что-то лопнуло. Чувствовался бугорок по краю шва, а после "кровопролития" он исчез и боль прошла. Позвонила с утра доктору, она сказала, что ничего страшного, такое бывает, и чтобы я не паниковала. А я все думаю, хорошо, что это дома случилось, а если бы где-нибудь в городе, вот чтобы я делала. Теперь без зеленки или йода хоть из дома не выходи. http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif

pumkin написал(а):

И мне предстоит десны резать, чтобы восьмерки выдернуть( дергать не страшно, страшно укола( я их не переношу, в обморок падаю, это с детства у меня фобия...

Не волнуйтесь так, я сама уколы не очень люблю, но мне прежде чем уколоть побрызгали обезбаливающим, так что было не больно.

Отредактировано Tatiana (2010-07-21 13:37:17)

0

512

Я от одного вида шприца в обморок падаю)

0

513

pumkin Советую закрыть глаза, серьезно.

0

514

Tatiana написал(а):

Теперь без зеленки или йода хоть из дома не выходи.

я в первую неделю после удаления зубов носила в сумки стерильный бинт.. на всякий случай.. вдруг кровь пойдёт, чтоб придавить и остановить её :) пригодился.. и не раз))

+1

515

Miss Smile Я тоже теперь буду аптечку с собой носить. Я конечно предполагала, что кровь будет, но я не думала, что она так хлынуть может http://s06.radikal.ru/i179/0911/7d/333a5fda3c24.gif

0

516

Tatiana написал(а):

но я не думала, что она так хлынуть может

главное чтоб это не кровяной сгусток в лунке лопнул и вытек))
а так.. бывает.. :)
мой тебе совет - ты только на подушку на ночь какую-нибудь клеёночку постели.. а то вдруг чего.. чтоб наволочку не запачкать :)

0

517

Miss Smile написал(а):

ты только на подушку на ночь какую-нибудь клеёночку постели.. а то вдруг чего.. чтоб наволочку не запачкать

Прям как моя мама, я только кровь остановила, а она: ты на подушечку положи полотенце, а то потом не отстираем. Вот что главное - подушечка! http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif   Ну это я уже утрирую.
На самом деле было такое ощущение, что там что-то лопнуло, но у меня не лунка в десне от зуба, а дырка в нёбе и там мой клык ретенированный.

0

518

Tatiana написал(а):

Прям как моя мама, я только кровь остановила, а она: ты на подушечку положи полотенце, а то потом не отстираем.

)))))  :D
ну так мама практичная!))  и я ж плохого не посоветую..))
я вот на двух подушках сплю.. на одну-основную после удаления постелила клеёнку, а на вторую нет.. в итоге слегка запачкала её кровью ночью.. еле отстирала  :surprise:

0

519

Чувствую, я еще намучаюсь с этим зубом. Кровь, жевать нормально не могу, дырка вместо зуба. Хоть швы завтра снимут, но от этого не легче.

0

520

Tatiana написал(а):

Сегодня ночью у меня случилось ЧП. Сначала заныла рана, а потом кровь сильно из десны пошла, залила всю раковину в ваной.

Какой ужас, я тоже боялась, что кровить будет,  но ттт все обошлось, правда и затягиваться дыра в десне, мне кажется, не собирается.Каждый день на нее смотрю и никаких сдвигов не вижу http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif

0

521

Фея написал(а):

правда и затягиваться дыра в десне, мне кажется, не собирается.Каждый день на нее смотрю и никаких сдвигов не вижу

Но если там хорошо продолбили, то затягиваться будет долго, это раз. А во-вторых, дырка должна быть, чтобы зуб тянуть. Были случаи что зарастало все и потом опять резали, так что... Я вот только не пойму почему тебе резал один врач, а вытягиванием будет заниматься другой. Мне один доктор все это делал, а вернее делала.

0

522

Tatiana написал(а):

Но если там хорошо продолбили, то затягиваться будет долго, это раз. А во-вторых, дырка должна быть, чтобы зуб тянуть. Были случаи что зарастало все и потом опять резали, так что... Я вот только не пойму почему тебе резал один врач, а вытягиванием будет заниматься другой. Мне один доктор все это делал, а вернее делала.

Ты думаешь хорошо что не зарастает, ну ладно, тогда успокоюсь и буду ждать. А по поводу разных врачей, удаляет и режет-хирург, а вытягивает-ортодонт, это же врачи с разной специализацией, зачем им лезть не в свою область, может это тебе такой универсальный врач попался.

+1

523

Фея написал(а):

А по поводу разных врачей, удаляет и режет-хирург, а вытягивает-ортодонт, это же врачи с разной специализацией, зачем им лезть не в свою область, может это тебе такой универсальный врач попался.

Может быть, да, у меня доктор именно хирург-ортодонт. Вчера сняли швы, так там тоже дырень приличная и зубик торчит. Быстрее б уже брекеты поставили. Разговариваю конечно прикольно, с присвистом, но надеюсь до работы это как-то исправится.
А у меня вопросик, ко всем, ко всем. Кнопку и брекеты сразу клеят, или сначала кнопку, а через некоторое время только брекеты.

Отредактировано Tatiana (2010-07-23 16:36:33)

0

524

o.O  а надо обязательно десну резать??????а нельзя подождать пока сам зуб начнет показываться????

0

525

Tatiana написал(а):

Кнопку и брекеты сразу клеят, или сначала кнопку, а через некоторое время только брекеты.

к кнопке цепляют тягу, которая, логично, крепится за брекеты)))
поэтому ответ очевиден :)

0

526

Miss Smile Ну я в этом деле новичок. Я с доктором по телефону разговаривала, спросила будут ли мне брекеты устанавливать. А она сказала, что будет клеить кнупку и кольца там какие-то, в общем я не совсем ее поняла.

Tanyxa написал(а):

а надо обязательно десну резать??????а нельзя подождать пока сам зуб начнет показываться????

Зуб не начнет показываться, на то он и ретенированным называется, он сидит в челюсти, в костной ткани, при этом некоторые вообще горизонтально лежать могут, и такие зубы бывает невозможно вытянуть и приходится удалять.

0

527

Tatiana написал(а):

Зуб не начнет показываться, на то он и ретенированным называется

ну не скажи :) у меня левый клык до 23 лет не давал о себе знать, а потом пластинку поносила почти год и она простимулировала его прорезывание! он сам из десны показался и ничего резать не пришлось. а вот с левым уже сколько мучаемся, никак не вытянем..... вернее вытянуть вытянули, теперь разворачиваем и на место пытаемся поставить :)

0

528

puzenush Это хорошо, когда он правильно растет, то все возможно. А у меня наискось и в двойку упирается. Пришлось и резать и пилить, вот тянуть и разворачивать будем.

0

529

Вот и мне предложили вырывать ретинированную восьмерку, хотя она совсем не беспокоит, хоть и растет в бок к 7 зубу. Надо в стационере сказал орт удалять. Не представляю куда обратиться - может есть опытные и посоветуют:)

Отредактировано Брилюша (2010-07-27 20:26:48)

0

530

Брилюша Восьмерка, как я понимаю, это зуб мудрости. А если он ретенированный, то лучше конечно вырвать. Тем более еще может семерку подвинуть и искривить. Еще не дай бог весь зубной ряд перекосит, зачем тебе такие проблемы.

0

531

Tatiana написал(а):

puzenush Это хорошо, когда он правильно растет, то все возможно. А у меня наискось и в двойку упирается. Пришлось и резать и пилить, вот тянуть и разворачивать будем.

ну у меня они тоже лежали к двойкам макушками :) один немного под наклоном, второй практически горизонтально :( но сейчас уже виден свет в  конце тоннеля! скоро все зубки будем в кучку собирать)))))

+1

532

puzenush Тебе повезло. А у меня он только немного в слизистой прорезался, видно его не было, но чувствовалось что что-то ноет. Наконец-то после операции у меня практически все зажило и я могу нормально есть, тем более мне худеть некуда, вот восполняю потерянные за 10 дней каллории :)

0

533

я с ужасом вспоминаю этот период... лучшие друг - Кетарол, пища богов - детское питание через трубочку...... разговаривать оч больно, готов играть в молчанку....  но оно того стоило))))))

0

534

Фея написал(а):

затягиваться дыра в десне, мне кажется, не собирается.Каждый день на нее смотрю и никаких сдвигов не вижу

Фея, привет! У меня тоже было 2 вскрытия в десне зубов, причем я, как и ты была беременна..моя история есть в начале этой темки. Так вот ранки затягиваются и перестают болеть и реагировать на еду примерно через 2 недели, у меня было так! Полоскание Тантум Верде помогает обезболить!
Прошло 8 месяцев с момента открытия клыков-мои результаты такие: один клычок вылез быстро и почти уже подошел к нужному месту в ряду-разворачиваем его сейчас) А второй, на который я уже не надеялась, потому что он очень глубоко сидел наконец-то ВЫЛЕЗ!!! :jumping:  и теперь будем его тянуть на место...Но предполагаемые сроки носки брекетов затягиваются((

0

535

А у меня потихоньку затягивается, к счастью самый отвратетельный период позади :)

0

536

Karline написал(а):

А второй, на который я уже не надеялась, потому что он очень глубоко сидел наконец-то ВЫЛЕЗ!!!

Поздравляю! Надеюсь и мой когда-нибудь вылезет, пока за 3 недели он продвинулся мне кажется где-то на 1 mm, а так хочется чтобы все было побыстрее.

0

537

мой орт уже третью неделю грозитс мне еще чуть выше переклеить брекет и поменять дугу ,а этот маленький партизан  стал медленнее разворачиваться  :mad: но все равно прогрес есть - растояние между 3 и 4 - 4,5 мм (4 месяца назад было 9 мм). мои зубки собираются в кучку! Ура!  :jumping:

0

538

Ура, ура, ура! Мне поставили брекеты и мой вредный клычек начали тянуть. Сегодня радости было как у ребенка, честное слово.  http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif   http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif   http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif

0

539

Tatiana написал(а):

Ура, ура, ура! Мне поставили брекеты и мой вредный клычек начали тянуть. Сегодня радости было как у ребенка, честное слово.

Поздравляю,рада за тебя, а какие брекеты поставила? Зубы не болят?

+1

540

Фея Я поставила обычный металл из финансовых соображений, и выглядят мои железки довольно симпатично, я балдею от них http://s60.radikal.ru/i169/0911/bc/da1db53c0222.gif  Мне поставили только на ВЧ, на НЧ не нужно, прикус правильный и зубы ровные. Клык порою поднывает немного, но это и понятно, а так зубы во вском случае не болят. Единственное, что конец дуги как я потом обнаружила, при улыбке цеплялся за губу, так я аккуратненько его вних подогнула, теперь спокойно улыбаюсь во весь рот и смеюсь :) Пока даже ничего не натерла, хоть вчера вечером болтала без умолку. Только вот почему то ночью с открытым ртом спала, мне кажется это с брекетами как-то связано.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы