Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3


Челюстно-лицевая хирургия - часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Камищк) написал(а):

smarttasha написал(а):

Вопрос к тем, кому уже сделали операцию: какой наркоз давали?

Наверное общий  Минимум 5 часов операция идет(((
Ой,как страшно

Конечно общий) это не страшно) просто интересно название, хотя у всех по-разному, наверное

0

122

да я б посмотрела как бы вам под местным рот рвали и нос снимали))))

0

123

smarttasha написал(а):

Вопрос к тем, кому уже сделали операцию: какой наркоз давали?

Конечно общий.Быстро отключаешься.
только незнаю какое название.

Отредактировано -Любава- (2012-09-16 19:42:18)

0

124

ты никогда не узнаешь написал(а):

да я б посмотрела как бы вам под местным рот рвали и нос снимали))))

Нос :|?
А с носом что делают o.O ???

0

125

Камищк) написал(а):

ты никогда не узнаешь написал(а):

да я б посмотрела как бы вам под местным рот рвали и нос снимали))))

Нос ?
А с носом что делают  ???

Ничего не делают)
а сколько часов примерно длится операция на обе челюсти, и сколько на одну)

0

126

smarttasha написал(а):

Ничего не делают)
а сколько часов примерно длится операция на обе челюсти, и сколько на одну)

Не менее 5 часов обе челюсти(
Но у меня еще пластика подбородка,и конечно кончик носа хотелось бы затронуть немного))

0

127

smarttasha написал(а):

Ничего не делают)
а сколько часов примерно длится операция на обе челюсти, и сколько на одну)

у меня где-то 3 часа если не ошибаюсь одна +подбородок.

0

128

-Любава- написал(а):

у меня где-то 3 часа если не ошибаюсь одна +подбородок.

А сколько времени нужно,чтобы можно было на люди выйти?

0

129

сколько вы носили брекеты до операции? а то мой орт задрал тянуть время... :mad:

0

130

Камищк) написал(а):

А сколько времени нужно,чтобы можно было на люди выйти?

ну где-то 2,5-3 недели,но щеки все равно немного были припухлые,просто немного на лицо поправилась :blush: Я даже с высоким хвостом вышла :flirt:

Alisa написал(а):

сколько вы носили брекеты до операции? а то мой орт задрал тянуть время...

ой у меня где-то ближе к 2годам получалось.

0

131

-Любава- написал(а):

ну где-то 2,5-3 недели,но щеки все равно немного были припухлые,просто немного на лицо поправилась  Я даже с высоким хвостом вышла

 
А говорить могла?
У меня сессия и госэкзамен должен быть)))
Смогу ли я нормально говорить через месяц?

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

-Любава- написал(а):

ну где-то 2,5-3 недели,но щеки все равно немного были припухлые,просто немного на лицо поправилась  Я даже с высоким хвостом вышла 

ой у меня где-то ближе к 2годам получалось.

У меня 2 года получается)) После операции еще полгода говорят,тогда 2,5)))

0

132

Камищк) написал(а):

А говорить могла?
У меня сессия и госэкзамен должен быть)))
Смогу ли я нормально говорить через месяц?

У меня 2 года получается)) После операции еще полгода говорят,тогда 2,5)))

Говорить ну более менее нормально ,я шипилявлю. :crazy:
Мне кажется после операции дольше надо носить будет(

0

133

-Любава- написал(а):

Говорить ну более менее нормально ,я шипилявлю.
Мне кажется после операции дольше надо носить будет(

Ничего себе o.O А шлинт долго носить???

0

134

Товарищи-брекетоносцы, посоветуйте мне вот с чем:
Для оп я сдала все анализы(оказывается, самое страшное - это эндо..скапия http://uploads.ru/i/b/n/e/bneDa.gif ), осталось дождаться результатов крови. Хирург сказал, что после результатов, я буду должна сдать около литра!! крови как донорство для самой себя.. А дело в том, что я ужасно переношу уколы - потеря сознания почти всегда. Даже если ложусь с нашатырем на кушетку.  http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif
Дорогие, у кого уже делали забор - скажите, не очень ли долго это дело делается и последствия: остаешься ли в поликлинике, нужна ли машина, чтоб довезти из-за слабости..
Мне самой 16, с 13 лет об операции мечтала и она должна состояться либо в конце сентября, либо к середине октября. Немножко волнуюсь, т.к. у меня 11 класс, экзамены.. http://uploads.ru/i/U/C/W/UCW6n.gif

0

135

что это за эндо... для операции?
а забор крови для самой себя я думала так уже не делают. Очень маленькая кровопотеря при таких операциях в наше время.

0

136

smarttasha написал(а):

Вопрос к тем, кому уже сделали операцию: какой наркоз давали?

Нам давали приятный и расслабляющий наркоз. Не бойся, наркоз не страшный)))))

И так, для справки, хочу сказать что наркоз не бывает местным...Бывает местная анестезия и общая анестезия...Общая анестезия называется наркозом.

Отредактировано installat (2012-09-21 20:47:33)

0

137

installat написал(а):

Нам давали приятный и расслабляющий наркоз. Не бойся, наркоз не страшный)))))

И так, для справки, хочу сказать что наркоз не бывает местным...Бывает местная анестезия и общая анестезия...Общая анестезия называется наркозом.

Отредактировано installat (Вчера 20:47:33)

У меня тоже дистальный))) ОП на январь-февраль сказали)
Первое,что хочу спросить,ты изменилась? Полностью довольна собой?
Если можно,на почту фотки можешь скинуть? luiziana88@list.ru

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Сэнчик написал(а):

Товарищи-брекетоносцы, посоветуйте мне вот с чем:
Для оп я сдала все анализы(оказывается, самое страшное - это эндо..скапия  ), осталось дождаться результатов крови. Хирург сказал, что после результатов, я буду должна сдать около литра!! крови как донорство для самой себя.. А дело в том, что я ужасно переношу уколы - потеря сознания почти всегда. Даже если ложусь с нашатырем на кушетку.  
Дорогие, у кого уже делали забор - скажите, не очень ли долго это дело делается и последствия: остаешься ли в поликлинике, нужна ли машина, чтоб довезти из-за слабости..
Мне самой 16, с 13 лет об операции мечтала и она должна состояться либо в конце сентября, либо к середине октября. Немножко волнуюсь, т.к. у меня 11 класс, экзамены..

какая эндоскопия http://uploads.ru/i/b/n/e/bneDa.gif ? Какой литр крови :huh: ?
Впервые слышу((((
Ребяяят,где вы,которым уже делали? ЭТО ЧТО ПРАВДА??????

0

138

нет)) я потеряла стакан. Ничего не переливали... Это средний размер потери крови по-моему. Про эндоскопию ничего не слышала.

0

139

ты никогда не узнаешь написал(а):

нет)) я потеряла стакан. Ничего не переливали... Это средний размер потери крови по-моему. Про эндоскопию ничего не слышала.

Уффф [взломанный сайт] ато страх брал верх :D

0

140

Сэнчик
кровь обычно сдают навсякий случай , литр крови это не за один раз, а за 4-5 раз просто кровь консервируют и если что , то вливают не чужую , а свою кровь , примерно за 3 месяца до операции начинаешь сдавать для себя кровь . Кесарево прошла там было именно так.

0

141

Камищк) написал(а):

какая эндоскопия http://uploads.ru/i/b/n/e/bneDa.gif ? Какой литр крови :huh: ?
Впервые слышу((((
Ребяяят,где вы,которым уже делали? ЭТО ЧТО ПРАВДА??????

эндоскопия - это когда тебе суют трубку в горло, чтобы просмотреть твой желудок. Не приятно, но быстро.
Ну немножко поменьше литра. Можно и без сдачи крови(купить можно), но мой хирург сказал, что лучше всего переливать свою.

milalydmila написал(а):

Сэнчик
кровь обычно сдают навсякий случай , литр крови это не за один раз, а за 4-5 раз просто кровь консервируют и если что , то вливают не чужую , а свою кровь , примерно за 3 месяца до операции начинаешь сдавать для себя кровь . Кесарево прошла там было именно так.

Подпись автора

    с сапфирчиками на ВЧ с 12.04.2012  и НЧ с 21.06.12

Мой врач сказал, что могу ложится через дня три-четыре после сдачи. Сдача будет в понедельник. Но у меня через неделю крит. дни, т.ч. думаю лягу в числах 12,13-тых октября. Про разделения дней братия крови ничего не слышала - мне за один раз должны. Ну может поменьше литра, но не сильно.

milalydmila написал(а):

Сэнчик
кровь обычно сдают навсякий случай , литр крови это не за один раз, а за 4-5 раз просто кровь консервируют и если что , то вливают не чужую , а свою кровь , примерно за 3 месяца до операции начинаешь сдавать для себя кровь . Кесарево прошла там было именно так.
    был дистальный прикус,ношу керамические брекеты на обеих челюстях с февраля 2009 г., в ноябре 2011 г. проведена операция на обеих челюстях

А можно посмотреть фотографию до и после?

Отредактировано Сэнчик (2012-09-28 08:50:22)

0

142

не знаю где спросить, поэтому спрошу тут. Те, кто не из Москвы, а из области подскажите, пожалуйста, когда вы сдавали документы в департамент на квоту, большая там очередь обычно? сколько времени потратили?

0

143

wildchild написал(а):

не знаю где спросить, поэтому спрошу тут. Те, кто не из Москвы, а из области подскажите, пожалуйста, когда вы сдавали документы в департамент на квоту, большая там очередь обычно? сколько времени потратили?

Я тоже не в курсе всего этого)))
Я из Чечни,а ОП в Москве)))
Никаких бумаг мне не давали,ничего не объясняли,где квоту буду брать тоже не знаю((( Единственное,что сказали,что направление уже написали,попаду в первый квартал следующего года))) Жду. :dontcare:

0

144

Камищк), ну ты, наверное, документы будешь подавать у себя в департаменте.

0

145

wildchild написал(а):

Камищк), ну ты, наверное, документы будешь подавать у себя в департаменте.

Скорее всего)) Но я же должна привезти какие-то бумаги? Тебе давали что-нибудь?

Отредактировано Камищк) (2012-10-07 22:04:39)

0

146

У№ра! Вчера забрали один литр сто миллилитров, в воскресение ложусь, операция в понедельник утром!!!)))

0

147

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:48:06)

0

148

Johan написал(а):

Сэнчик написал(а):

    У№ра! Вчера забрали один литр сто миллилитров, в воскресение ложусь, операция в понедельник утром!!!)))

В каком городе оперируетесь? Надеюсь, после оп не исчезнете, а расскажете как все прошло)

Москва. Больница имени Семашко) Я даже не думала, что мне скажут, что операция будет прям через 4 дня. Мои все в шоке!
Не волнуйтесь - все подробненько расскажу, даже, наверное, в форме дневника, как Пуш) :blush:

0

149

Сэнчик написал(а):

Мои все в шоке!

Успешной операции!
А как ваши родные сейчас к этому относятся? Поддерживают? Или как мои)): "Я не разрешаю!", "Только через мой труп!".... Ну кто их спрашивает? )) Я просто поставила их в известность).
А почему операция? Из-за прикуса? На компьютере показывли, какой результат будет?

0

150

Valentina написал(а):

Сэнчик написал(а):

    Мои все в шоке!

Успешной операции!
А как ваши родные сейчас к этому относятся? Поддерживают? Или как мои)): "Я не разрешаю!", "Только через мой труп!".... Ну кто их спрашивает? )) Я просто поставила их в известность).
А почему операция? Из-за прикуса? На компьютере показывали, какой результат будет?

На компьютере не показывали - я не знаю, как буду выглядеть. Надеюсь, что красиво.
Да из-за прикуса - мезиалка. В профиль как бульдошка :) Хоть я и пытаюсь как-то это скрывать.
Мне 16, родители подписывают разрешение для операции, т.ч. логично предположить, что они не против. Правда маман оповестила, что берет отпуск на две недели и будет ежедневно меня навещать :suspicious:
Операцию сначала хотели делать путем сужения нижней челюсти, но сейчас решили переставить нижнюю назад, а верхнюю вперед. Надеюсь, что буду красоткой. Эх, наивность :)

А вы, Valentina, как делали? Расскажите))
И, товарищи, если вам не сложно, выставите список того, что брали в больницу с собой. Я знаю, что понадобится чемодан, халат, пижама, а из остального?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3