Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3


Челюстно-лицевая хирургия - часть 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

melkij написал(а):

Я вот сегодня обнаружила, что совершенно не чувствую верхнее небо

- Я половину нёба тоже не чувствую и ещё язык в первый день после операции , в нёбо так упирался , что мне казалось , что я сейчас задохнусь , нос у меня не особо дышал . Поздно вечером погнала мужа за хорошими каплями для носа , в больнице капель не оказалось , а которые я купила накануне в аптеке , мне не помогали .

Pink написал(а):

хм, а зубы можешь сомкнуть? Когда смыкаешь, нижние зубы очень далеко от верхних? По внешности  не суди пока, отек ведь... у меня с отеком лицо было плоское, как блин  я тоже думала, что мне чего-то наворотили и теперь пропал подбородок. А оказалось, что все нормально.

Кхм, а зубы можешь сомкнуть? Когда смыкаешь, нижние зубы очень далеко от верхних? По внешности  не суди пока, отек ведь... у меня с отеком лицо было плоское, как блин я тоже думала, что мне чего-то наворотили и теперь пропал подбородок. А оказалось, что все нормально. - У меня передние верхние резцы , теперь наверно на 3-4 миллиметра дальше от нижних , я как хорёк сейчас , смыкаются только зубы по бокам , да и то не все , но смыкаются ровно ... раньше при неправильном прикусе у меня все зубы смыкались , абсолютно все , но только снизу-вверх .

я очень рада, что ты так легко перенесла наркоз!  - Ох ,спасибо ,  это третий наркоз в моей жизни , первых два были в детстве , кое как очухалась я тогда , а в этот раз всё прошло хорошо .

У меня на нижней челюсти слетело 4 брекета после операции  :| , ортодонт сказала во вторник 28 приклеет , но как ! Я конечно могу открыть рот , но он у меня весь в швах . и особо не открывается , ну только чтобы поесть  :crazy: . Лицо пока мажу бодягой-гелем , потом под душем смываю + арника крем , чувствительности в некоторых местах пока нет как раньше , как бы есть но, на половину ...

0

992

Emily1984 написал(а):

У меня передние верхние резцы , теперь наверно на 3-4 миллиметра дальше от нижних , я как хорёк сейчас , смыкаются только зубы по бокам , да и то не все , но смыкаются ровно ... раньше при неправильном прикусе у меня все зубы смыкались , абсолютно все , но только снизу-вверх .

я все равно пока не паниковала бы, нужно у орта спросить. Если у тебя мезиальный был, а зубы смыкались, может быть зубы были чуть назад или чуть вперед?

Emily1984 написал(а):

У меня на нижней челюсти слетело 4 брекета после операции   , ортодонт сказала во вторник 28 приклеет

у меня тоже 4 отклеилось)) и мне тоже обещали сразу, в итоге постепенно клеили, по мере открывания рта :D

0

993

Emily1984 написал(а):

У меня передние верхние резцы , теперь наверно на 3-4 миллиметра дальше от нижних , я как хорёк сейчас , смыкаются только зубы по бокам , да и то не все , но смыкаются ровно ... раньше при неправильном прикусе у меня все зубы смыкались ,

Ну конечно! Зубы за столько лет привыкли к определенному положению костей и смыкались. А теперь кости поменяли, а зубы то еще остались как были. У меня тоже ничего не смыкается, только единички. Это уже ортодонт будет править, все ок! :)

0

994

Schastlivaya
Спасибо! И не говори, сама не ожидала. Хотя в первый же вечер дома поднялась температура до 38,1. Перепугалась жуть - написала смс ортодонту-хирургу ответил, что до 38,2 температуру сбивать нельзя, а пить теплой жидкости больше.

melkij
Какие там силы - не успела отойти от наркоза (только очнулась), как мне уже с работы начали названивать по рабочим вопросам.  :'( Вот как тут приходить в себя?

melkij написал(а):

эххх.... то ли я такой ипохондрик, то ли организмы сильно разные.

То же самое.  :( Тяжело сидеть, долго стоять. Сразу слабость нереальная и морозит из-за температуры.
Видимо, действительно у всех все по разному.

Сегодня 3 день - самый сильный отек. Без слез на себя смотреть не могу. Сказали массажировать лицо при полоскании до неприятных ощущений, чтобы вся гадость выходила из отечных мест. Действительно после такого массажа идет сукровица.

Девочки, у меня нос заложен, не промыть. Скажите, что лучше взять в аптеке чтобы его прочистить?

Вчера мне с работы передачку с лекарствами и продуктами привезли - так мило. В первый раз такое вижу заботливое отношение у начальства к своим подчиненным. :glasses:

0

995

То же самое.  Тяжело сидеть, долго стоять. Сразу слабость нереальная и морозит из-за температуры

Ann535 написал(а):

Schastlivaya
Спасибо! И не говори, сама не ожидала. Хотя в первый же вечер дома поднялась температура до 38,1. Перепугалась жуть - написала смс ортодонту-хирургу ответил, что до 38,2 температуру сбивать нельзя, а пить теплой жидкости больше.

melkij
Какие там силы - не успела отойти от наркоза (только очнулась), как мне уже с работы начали названивать по рабочим вопросам.   Вот как тут приходить в себя?

melkij написал(а):

эххх.... то ли я такой ипохондрик, то ли организмы сильно разные.

То же самое.   Тяжело сидеть, долго стоять. Сразу слабость нереальная и морозит из-за температуры.
Видимо, действительно у всех все по разному.

Сегодня 3 день - самый сильный отек. Без слез на себя смотреть не могу. Сказали массажировать лицо при полоскании до неприятных ощущений, чтобы вся гадость выходила из отечных мест. Действительно после такого массажа идет сукровица.

Девочки, у меня нос заложен, не промыть. Скажите, что лучше взять в аптеке чтобы его прочистить?

Вчера мне с работы передачку с лекарствами и продуктами привезли - так мило. В первый раз такое вижу заботливое отношение у начальства к своим подчиненным.
Подпись автора
Inspire Ice ВЧ с 28.05.2012
Inspire Ice НЧ с 23.04.2012

Мне наоборот жарко , хоть и температура нормальная , есть не хочется совсем  :'(  , хотя надо , нельзя на голодный желудок пить таблетки . На себя я тоже пока смотреть не могу , кровь иногда течёт из правой ноздри , сегодня правда уже как сукровица и лицо уже не так раздувает как вчера , мурашки всё время по лицу бегают , видимо бодяга помогает + душ , сразу легче после душа становится , но главное голову вниз , вообще , не наклонять ,  иначе может поплохеть . Капли попроси купить самые сильные , они должны помочь + разные ватные палочки ( детские с защитой ) , физ.раствор для носа тоже неплохо , сначала им промываешь и потом спрей сильный от заложенности ...Массаж я бы не делала на лице пока , всё таки там всё травмированно ,  лучше под душем водичкой , но не руками .

0

996

Ann535 написал(а):

Девочки, у меня нос заложен, не промыть. Скажите, что лучше взять в аптеке чтобы его прочистить?

Мне хорошо помогают Снуп и Отривин. В больнице выдали ксимелин, тоже помогал.

0

997

Всем привет!)))
У меня к Вам ОГРОМНАЯ просьба
Может кто-нибудь знает телефон для записи к члх в первый мед в СПб?
Весь интернет облазила и все нитуда попадаю(((

0

998

zubik
Я хожу на прием к орту в 1-й мед, как раз в челюстно-лицевой хирургии корпус. Мой орт там и операции делает по квотам. Но мне делал в другой частной клинике.
Ты к конкретному какому-то хирургу там записаться хочешь?
Телефон где-то был, но боюсь не сохранился. Я его нашла методом проб и ошибок спрашивая во всех в справочных телефонах. В итоге помню дали мне тогда телефон заведующего отделением. Только где он сейчас - не знаю. Сорри. Попробуй звонить и спрашивать понастойчивей прямо заведующего отделением. Дадут.  :)

Emily1984 написал(а):

...Массаж я бы не делала на лице пока , всё таки там всё травмированно ,  лучше под душем водичкой , но не руками .

Мне мой орт-хирург наоборот сказал поглаживающими движениями до неприятных ощущений лицо массировать чтобы отходила жидкость из отечных зон и все это хорошо выполаскивать. Тогда отек будет быстрее уходить.

Мне в итоге больший объем операции делали чем планировали. Сначала была договоренность - остеотомия верхней и нижней челюсти + гениопластика подбородка. Но когда я уже приехала к нему ложиться на операцию и он меня фоткал перед ней увидел десневую улыбку. Так что и это еще делали, хорошо что стоимость операции от этого не увеличилась.
В итоге когда мне делали рентген перед выпиской я у себя насчитала 6 мест где у меня пластины титановые стоят. Жуть.

Отредактировано Ann535 (2013-05-24 19:09:32)

0

999

Ann535 написал(а):

Ты к конкретному какому-то хирургу там записаться хочешь?

да

Ann535 написал(а):

Телефон где-то был, но боюсь не сохранился. Я его нашла методом проб и ошибок спрашивая во всех в справочных телефонах. В итоге помню дали мне тогда телефон заведующего отделением. Только где он сейчас - не знаю. Сорри. Попробуй звонить и спрашивать понастойчивей прямо заведующего отделением. Дадут.

Надеюсь,что тут помогут,но параллельно буду искать еще)

0

1000

Ann535 написал(а):

и он меня фоткал перед ней увидел десневую улыбку

Мне кажется это не сильно увеличило объем операции. Все равно ВЧ "отпиливали" горизонтально вдоль всей ВЧ. Просто еще убрали несколько мм прежде чем привинтить.
Мой хирург очень хотел убрать мне десневую улыбку, я согласилась только когда поняла, что объем операции и реабилитации это ни на грамм не усложнит  :D

Ann535 написал(а):

я у себя насчитала 6 мест где у меня пластины титановые стоят

Так мне кажется всегда так... 4 на ВЧ (у носа по одной и в конце ВЧ) и на НЧ "цепочки"  . А ты сколько пластин ожидала?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3