Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3


Челюстно-лицевая хирургия - часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

так она у всех на месте семерок более тонкая, а к низу утолщается)) а подбородочная кость вообще у всех разная)) обычная мезиалка... ничего странного)))

0

62

ты никогда не узнаешь написал(а):

так она у всех на месте семерок более тонкая, а к низу утолщается)) а подбородочная кость вообще у всех разная)) обычная мезиалка... ничего странного)))
Подпись автора
Брекеты на НЧ - 2 года 7 мес, на ВЧ - 2 года, сняли 03.09.2011
Хирургическое расширение ВЧ - 21.05.2009, двухчелюстная остеотомия - 24.11.2010
Мой дневничок

А что значит "увеличение ВЧ"? мне сказали надо делать операцию т.е. уменьшать НЧ и увеличивать ВЧ. Сказали, скулы появятся)))

0

63

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:45:14)

0

64

Была на консультации у ортодонта. Она настоятельно рекомендует перед установкой брекетов сделать вестибулопластику, оголены корни. Хотя мне дискомфорта не приносит. Я сама еще будучи 15 летней девочкой не слушала родителей, хотела идеально белые зубы как в телевизоре вот и терла их щеткой, дотерлась. Хоть бы кто тогда сказал что их отбеливают, ничего же не знала.Ортодонт хочет сделать вестибулопластику из целей эстетики, то есть, как она объяснила это можно и после того как относишь брекеты, но лучше до. Помимо пломбировки зубов, чистки, удаления 8ки, еще и вестибулопластику делать надо. Столько информации...голова кругом. Такие траты если я все таки решусь на брекеты. Кто делал вестибулопластику что посоветуете как бывалые? В болшей степени меня волнует не вернется ли это назад даже если ее сделаешь?

0

65

я бы посоветовала сходить к парочке хороших парадонтологов с этим вопросом)
назад вернуться может, парадонтологические оп. не дают гарантий увы.

0

66

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:45:30)

0

67

после ВЧ наоборот более долгое, чем после НЧ, теоретически, т.к. там затрагивается нос, от этого еще и отек дольше спадает.

0

68

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:46:08)

0

69

Здравствуйте. Я тут новенькая на форуме.
Была на консультации в ЦНИИС ещё весной (тут вроде писать фамилии врачей запрещено?). На консультации сказали, что только брэкетами не обойтись. Нужна ещё операция (так говорили многие ортодонты, у которых я была до этого).
Летом у них отпуска и они практически не принимают. Сейчас с сентября хочу определится с хирургом и ортодонтом чтобы сделали планирование моего лечения (на консультации ничего конкретного не сказали, мол, как решитесь - так займемся вами). Но, честно говоря, хочу ещё пойти к другим специалистам , потому как про ЦНИИС читала несколько негативных отзывов про тех специалистов на форумах, в том числе и этом. Да и сами консультации навевали еще больше сомнения - всё объясняли обобщенно и кратко, на мои вопросы отвечали раздроженно с намеком, что я не специалист и не должна вообще ничего знать. Да, я не специалист, но зубы то мои....
Посоветуйте, в какие клиники в Москве можно ещё обратится? Хвалят вроде МГМСУ (хирург Добрышев, видела даже по телику его давно). Кто-то советовал обратится к некому Синюку в ЦНИИСе. Но я так его и не нашла (правда потом в интернете нашла номер его телефона, стоит ли звонить?). Посоветуйте пожалуйста девочки к кому лучше из хирургов обратится?

Отредактировано lena83 (2012-08-26 22:52:39)

0

70

убери фамилии и учреждения из поста, ато забанят...
обойди всех челюстных хирургов, в москве их нетак много, в институте который на парке культуры два, в институте на тимирязевской 2-3. Точно тебе никто кроме самих хирургов на личной консе не скажет.

0

71

ты никогда не узнаешь напиши пож в л.с. фамилии. не люблю загадками общатся.

0

72

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:46:38)

0

73

Johan да они летом все в отпуске. как мне объяснили - что они летом даже закрываются, и чтобы я до осени зря туда не ходила.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Была в институте на парке культуры ещё давно. Консультировалась у нескольких хирургов (принимали в разные дни). Но не решалась на лечение. Но заметала такую особенность - на консультациях каждый именнитый хирург предлагал свой план лечения. Видимо это зависило от того, что ему удобнее всего делать. Кто-то предлагал силикон под кожу вживлять, другой предлагал одну челюсть распилить, другой говорил, что надо все две делать. Единого мнения ни у кого не было.

0

74

lena83, это как ортодонтия, есть то что дано, есть конечная цель, а как ее достичь из того что дано - несколько способов, у каждого способа свои плюсы и свои минусы, ты выбираешь, что тебя больше устраивает, и врача, который пришелся тебе по душе.) фамилии отправлю сейчас в ЛС. Но до сентября никто не работает по-моему, некоторые с середины сент. только выходят.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Johan написал(а):

Нижняя челюсь обычно при жевании больше нагружается, чем верхняя и работает в динамике, а ВЧ только статика. Не хочется такую важную челюсть трогать) Там кости толстые, сращиваться долго будут. В общем, я записался на воскресенье к хирургу, проконсультируюсь у него насчет возможных в моем случае вариантов)

В общем, хирург предложил операцию на обеих челюстях с аргументацией. Странно то, что хотя эта больница и государственная, квот у них нет. По словам хирурга, квоты дают только в Москву, так ли это?
Хочу еще съездить в Москву к упоминавшимся тут докторам, если время будет и прием в подходящее время.

Отредактировано Johan (2012-08-26 23:38:42)

почему на НЧ кость толще? наоборот по-моему. На ВЧ толще, а НЧ из двух костей состоит между которыми проходит нерв.
Да и насчет их важности тоже спорный вопрос - на ВЧ зато затрагивается и нос, и пазухи, а на НЧ нерв, насчет нагрузки это не то, на что стоит обращать внимание, сустав же не трогают при оп.)

насчет квот не знаю. У нас со всей россии оперируются. Может потому что у них в городах нет хирургов, может потому что нет квот.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2012-08-28 15:10:52)

0

75

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:47:11)

0

76

Привет форум :)
Вопрос к тем, у кого операция позади) Сколько по времени носить резинки после ОП? Понятно, что зависит это от положения и смыкания зубов, но все-таки...сколько вам по времени пришлось носить резинки?
надеюсь не до снятия брекетов...))

+1

77

Привет,ребят!
Скажите пожалуйста.у кого должна была состояться операция в этом году?
У меня в этом месяце должна была быть,но еще в Июле сказали,что квот нет,нужно ждать до следующего года((
Кто-нибудь в курсе почему так рано остановили квоты?

0

78

Камищк) написал(а):

Привет,ребят!
Скажите пожалуйста.у кого должна была состояться операция в этом году?
У меня в этом месяце должна была быть,но еще в Июле сказали,что квот нет,нужно ждать до следующего года((
Кто-нибудь в курсе почему так рано остановили квоты?

Ничего себе! сколько носите брекеты ?

0

79

С Января ношу((
6 лет назад тоже носила(((
Сказали в сентябре оперируют,теперь до февраля ждать((((((((((( :'(

0

80

Камищк) написал(а):

С Января ношу((
6 лет назад тоже носила(((
Сказали в сентябре оперируют,теперь до февраля ждать(((((((((((

Крепитесь! зато морально еще больше созреете для операции!

0

81

Надоело ждать :'( хочу скорей быть красивой :'(

0

82

После операции по уменьшению НЧ отсутствует контакт боковых зубов...
Надеюсь что ортодонт это сможет исправить. Это нормальное явление?
И почему так происходит?

0

83

-Любава- написал(а):

А какой прикус?

Дистальный((( :'( С детства обезьяной обзывали,уже терпения нету,похудела от переживаний http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

0

84

Камищк) написал(а):

Дистальный((( :'( С детства обезьяной обзывали,уже терпения нету,похудела от переживаний http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

Как я вас понимаю, меня тоже обзывали... из-за моей мезиалки. Исправляйте, все будет хорошо, комплексы пройдут. :)

Камищк) написал(а):

Сказали в сентябре оперируют,теперь до февраля ждать((((((((((( :'(

Моя операция тоже все время отдалялась... сначала меня это очень расстраивало, потом привыкла и правильно писали выше, созрела к операции)) даже ни капли не боялась))

У меня после операции каждый вечер почему-то болят суставы, то тазобедренные, то коленные, сегодня вот вся рука правая ноет.
Раньше слышала, что из-за неправильного прикуса возможны боли в суставах, головная боль. Они и были у меня периодически, но не каждый день.
Почему после ОП это усугубилось? Была мезиалка, исправили, по идее же наоборот не должно болеть.
Челюсть вообще не болит, но каждый вечер приходится пить обезболивающее... из-за суставов.... :(

Отредактировано Кристен (2012-09-09 20:47:58)

0

85

Больше всего боюсь,что получится не так,как я хочу((
Перетерпев столько ожиданий,страха и боли,боюсь разочароваться :( Столько надежд на эту операцию
А ты полностью довольна собой?
Мне нужно затронуть кончик носа и губу верхнюю,нужно уменьшить расстояние межу носом и губой((
Возможно ли сделать все это одним разом?

Отредактировано Камищк) (2012-09-09 14:41:15)

0

86

Камищк) написал(а):

А ты полностью довольна собой?

Нет, не полностью. Я перед операцией долго сомневалась, делать ее на одной нижней челюсти или на обеих с поворотом челюстей по часовой стрелке. В итоге решила двигать одну нижнюю.
Просто меня все отговаривали от ОП на двух челюстях. Мой хирург, родственники, муж, ортодон, все... да и я сама, как бы за меньшее вмешательство.
Но теперь думаю, что после оп именно а на 2-х Ч результат был бы лучше. Жалею...
Хотя я преобразилась, сейчас 100% лучше чем было, но я ожидала большего. Я перед ОП думала о том, чтобы меньше вмешательства было, а нужно было об эстетике думать, раз для меня это так важно.
Если уж идти на такие жертвы и подвергать себя хирургическому вмешательству, то нужно делать все и не бояться, чтобы остаться действительно довольным результатом.

Отредактировано Кристен (2012-09-09 16:38:31)

0

87

А все делали операцию по квоте? Или кто-то сам её полностью оплачивал? Тогда ждать так долго не надо ведь?
Я, к сожалению, пока не могу читать дневники, а судя по последним сообщениям в этой теме (весь раздел полностью прочла), время пребывания в больнице сократилось(после ОП) до 3-х дней. Хотелось бы знать о неприятных моментах реабилитационного периода, помимо невозможности нормально питаться и дышать в каких-то случаях. Не поделитесь? Скорее всего мне тоже будет предложена операция в ходе лечения на брекетах.

0

88

Кристен написал(а):

Камищк) написал(а):

А ты полностью довольна собой?

Нет, не полностью. Я перед операцией долго сомневалась, делать ее на одной нижней челюсти или на обеих с поворотом челюстей по часовой стрелке. В итоге решила двигать одну нижнюю.
Просто меня все отговаривали от ОП на двух челюстях. Мой хирург, родственники, муж, ортодон, все... да и я сама, как бы за меньшее вмешательство.
Но теперь думаю, что после оп именно а на 2-х Ч результат был бы лучше. Жалею...
Хотя я преобразилась, сейчас 100% лучше чем было, но я ожидала большего. Я перед ОП думала о том, чтобы меньше вмешательства было, а нужно было об эстетике думать, раз для меня это так важно.
Если уж идти на такие жертвы и подвергать себя хирургическому вмешательству, то нужно делать все и не бояться, чтобы остаться действительно довольным результатом.

Отредактировано Кристен (Сегодня 16:38:31)

А где проводят операции нельзя названия клиник? в каком здании?

0

89

smarttasha написал(а):

А где проводят операции ? в каком здании?

Не имею понятия, я оперировалась за границей, так как проживаю здесь.

Valentina, еще теряется чувствительность, но обычно она со временем восстанавливается. Отек очень неприятное явление, очень сильный.
Синяки, у меня был на всю шею и зону декольте. Также мне делали дренаж, остались мелкие шрамики, я их мажу Контрактубексом, говорят гель очень хорошо помогает, нужно только терпение и длительное использование. Действительно, мажу всего полторы недели, а кожа уже стала более ровнее и светлее.
Наркоз все переносят по разному, точнее отходят от него. У меня например была сильная тошнота и даже не однократная рвота. Возможно от того, что сразу встала в туалет, как проснулась.

Отредактировано Кристен (2012-09-09 20:57:36)

0

90

Кристен написал(а):

Наркоз все переносят по разному, точнее отходят от него. У меня например была сильная тошнота и даже не однократная рвота. Возможно от того, что сразу встала в туалет, как проснулась.

А не запрещают в первый день (после операции) вставать? В том числе в туалет?

А что за дренаж? В каком месте?

Отредактировано Valentina (2012-09-09 23:18:47)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3