Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3


Челюстно-лицевая хирургия - часть 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

И снова я ) всем привет! Я вот ношу 7 мес уже брекеты, надеюсь в этом году будет операция. Сколько вы носили брекеты до оп? Я жду не дождусь ее, уже терпения нет носить, хотя я понимаю что все сугубо индивидуально.

0

32

Alisa

Alisa написал(а):

И снова я ) всем привет! Я вот ношу 7 мес уже брекеты, надеюсь в этом году будет операция. Сколько вы носили брекеты до оп? Я жду не дождусь ее, уже терпения нет носить, хотя я понимаю что все сугубо индивидуально.

вот и я жду,1,5 года ношу.

0

33

-Любава- написал(а):

Alisa

вот и я жду,1,5 года ношу.

полтора года? :(( я думала максимум год придется носить до оп, а потом полгода после оп. А у вас что за случай?

0

34

Alisa написал(а):

полтора года? ( я думала максимум год придется носить до оп, а потом полгода после оп. А у вас что за случай?

Когда был год у меня не совсем совпадало по слепкам,так что продолжение лечения на брекетах.У меня мезиальный прикус.
Да мне тоже говориди год до, после полгода,но врят ли полгода будет(

Отредактировано -Любава- (2012-07-08 17:39:54)

0

35

Alisa написал(а):

И снова я ) всем привет! Я вот ношу 7 мес уже брекеты, надеюсь в этом году будет операция. Сколько вы носили брекеты до оп? Я жду не дождусь ее, уже терпения нет носить, хотя я понимаю что все сугубо индивидуально.

3,5 года ношу)) тоже жду операцию)

0

36

wildchild написал(а):

3,5 года ношу)) тоже жду операцию)

Почему так долго и какой прикус?

0

37

-Любава-, прикус мезиальный. А долго так потому, что ортодонт не увидел неправильный наклон зубов, когда подготовили к операции и отправили на контрольный снимок, обнаружился этот самый наклон, пришлось удалять верхние четверки и начинать все заново. А сейчас говорят, что квот на этот год больше нет, а значит, что прооперируют не раньше января. Итого будет больше 4х лет ношения брекетов до операции. Так что я даже завидую тем, у кого всего лишь 2 года до операции прошло)))

0

38

wildchild,обидно конечно,что не заметила во время.

0

39

У меня тоже мезиальный прикус, но сказали что операция стоит 300 000р. и тяжелый восстановительный период.  Вам доктора сами рекомендовали челюстно-лицевых хирургов?

0

40

Может кто-то знает, если мезиальный прикус стык в стык, возможно , вообще, обойтись без операции?

0

41

решать только тебе, это не жизненно необходимая операция.

0

42

Tatianna у меня орт и чл хирург работают в одной клинике, консультируются. Это очень удобно для меня. У нас в Якутске такая операция стоит 20-30 тыс.
Насчет можно ли обойтись без оп... все вам решать, но лучше проконсультироваться с ортом и выбрать оптимальный вариант. Ведь аномалия прикуса это нехорошо для организма.

0

43

Привет.Кто носил расширяющий аппарат для верхней челюсти? Сколько по времени его носят ?

0

44

LYSHA, я сейчас ношу 2й месяц, обещали осенью снять. вроде обычно 4-6 месяцев носят

0

45

Мне тоже скоро предстоит операция на обе челюсти,жду не дождусь))))

0

46

Камищк) написал(а):

Мне тоже скоро предстоит операция на обе челюсти,жду не дождусь))))

А какой прикус?

0

47

самое неприятное-это ожидание) мне предстоит операция, пока готовлюсь к постановке брекетов..возник вопрос-ставят ли брекеты на депульпированные зубы? из-за неправильного положения зубы очень испортились, все 6 и 7 в пломбах..

Отредактировано smarttasha (2012-07-28 23:05:25)

0

48

smarttasha написал(а):

возник вопрос-ставят ли брекеты на депульпированные зубы?

Конечно ставят, при чем многие говорят, что они передвигаются даже быстрее живых зубиков ;)

0

49

Julia_k написал(а):

smarttasha написал(а):

возник вопрос-ставят ли брекеты на депульпированные зубы?

Конечно ставят, при чем многие говорят, что они передвигаются даже быстрее живых зубиков
Подпись автора

        ВЧ - Damon Clear, НЧ - Damon Q

Это радует) спасибо

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Камищк)

а брекеты поставили? сколько сказали носить?

Отредактировано smarttasha (2012-07-30 07:15:52)

0

50

у меня микрогнатия с одной стороны лица и макрогнатия с другой. То есть,у меня слева челюсть немного недоразвита (микро),а справа немного переразвита (макро). Из-за этого получается асимметрия лица. Естественно,вместе с костями развивались и мягкие ткани,а соответственно,слева кожи чуть меньше,а справа чуть больше. Показана операция,потому что все это дело прогрессирует. Хирург сказал о возможном последствии: может получиться так,что с одной стороны лица кожа будет натянута,т.к. тканей будет недоставать,а с другой стороны,наоборот,будет чуть висеть,потому что тканей будет избыток. И,если такая кожная асимметрия все-таки случится,то будет проведена операция по пересадке жира (или не жира??) из одной щеки в другую,чтобы добиться полной симметрии.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой или похожей операцией для симметрии не костей,а именно мягких тканей? Как она называется?
Прошу прощения за сумбур и за возможно неточное описание нюансов этой ОП  :(

0

51

Здравствуйте! Я, честно говоря, растеряна и вообще не знаю, куда ткнуться. Хотела выравнивать прикус брекетами, но ортодонт посмотрел рентген черепа в боковой проекции и сказал, что брекетами мало что сделаешь - нужно делать операцию, двигать назад верхнюю челюсть. Никого не порекомендовал, сказал, что у нас в городе такого не делается.
Насколько это дорого/сложно/рискованно? Где об этом вообще хоть что-нибудь почитать?

0

52

JV написал(а):

JV

Привет! А, для начала, какой город? Есть такая штука, как квота, по ней гражданам России делают бесплатно, правда, придется раскошелиться на разные сопутствующие примочки и лекарства, но саму ОП (а это 150-200 тыс.) оплачивает государство. Риск есть, но все зависит от организма, я, к примеру легко и без последствий перенесла 5-ти часовую ОП. Сложно - в основном для хирурга, для пациента сложный только реабилитационный период.  Результат, как правило, стоит усилий, времени и денег. Так что главное - начать все это.

0

53

В том-то и дело, что у меня украинское гражданство, живу в Харькове. Вроде как можно и в Украине такую операцию сделать, но не советовали... Короче, если стоимость такая, то все это откладывается года на три как минимум.

0

54

У меня мезиальный прикус. Полтора года ношу брэкеты, носила несколько месяцев квадхеликс(расширитель вч), операция должна состояться в сентябре. Прошу, кто делал, расскажите подробно как все прошло, что вы чувствовали, и т.д.
Очень нужна такая псих. подготовка! http://uploads.ru/i/y/F/7/yF7Cr.gif

0

55

Сэнчик написал(а):

У меня мезиальный прикус. Полтора года ношу брэкеты, носила несколько месяцев квадхеликс(расширитель вч), операция должна состояться в сентябре. Прошу, кто делал, расскажите подробно как все прошло, что вы чувствовали, и т.д.
Очень нужна такая псих. подготовка!

А почему так долго носите брекеты( ?

Все будет хорошо, главное-правильно настроиться, и результат превзойдет все ожидания!
Мне еще нескоро предстоит операция, но я рада) ведь мы не только внешне изменимся, но и внутренне!

0

56

smarttasha написал(а):

Сэнчик написал(а):

    У меня мезиальный прикус. Полтора года ношу брэкеты, носила несколько месяцев квадхеликс(расширитель вч), операция должна состояться в сентябре. Прошу, кто делал, расскажите подробно как все прошло, что вы чувствовали, и т.д.
    Очень нужна такая псих. подготовка!

А почему так долго носите брекеты( ?

Все будет хорошо, главное-правильно настроиться, и результат превзойдет все ожидания!
Мне еще нескоро предстоит операция, но я рада) ведь мы не только внешне изменимся, но и внутренне!

Ох, знаете, операцию хотели пораньше сделать, на лето, но потом сказали, чтобы я поносила резинки специальные, т.к. есть не смыкания зубов. вот поэтому носка брекетов и затянулась.(
Как же я надеюсь на заметный результат, ведь самое страшное ведь в нашем прикусе - это профиль. Столько внимания привлекает, в начальных и средних классах меня даже из-за этого жутко травили :(
Но вы правы, и я желаю поскорее бы увидеть результат!:)

Отредактировано Сэнчик (2012-08-16 02:58:04)

0

57

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:44:26)

0

58

Johan написал(а):

Всем привет! Наконец-то занялся своими зубами: 2 недели назад поставил брекеты на ВЧ, через 2 недели еще на НЧ ставить. В середине лечения брекетами планируется операция на НЧ по исправлению мезиалки 3 класса по Энглю. Вообще, нижняя челюсть у меня очень странная. Предоставляю вам возможность посмотреть снимок и ужаснуться

Крутая челюсть)

Отредактировано smarttasha (2012-08-17 22:16:24)

0

59

что странного?)

0

60

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:44:53)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3