Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3


Челюстно-лицевая хирургия - часть 3

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

melkij написал(а):

Опытные пациенты, которым после ОП связывали челюсти подскажите еще пожалуйста   
Можно ли как-то разговаривать после ОП при связанных челюстях? Я вот думаю, я смогу такси сама вызвать и объяснить куда ехать? Или настраиваться на режим полного молчания в течении месяца?

Трудновато конечно,нкогда выписываться такси можно вызвать  впринципе в крайнем случае попросить ,а таксисту можно адрес и на бумаги написать)

Отредактировано -Любава- (2013-02-18 23:23:14)

0

542

у меня сегодня месяц после операции :)
1. Основной отек сошел полностью, но остаточный еще держится (это при том, что у меня первые недели 3 отек был сильнее, чем должен бы быть), в целом выгляжу вполне прилично, хотя отек виден
2. Чувствительность на коже в процессе возвращения, но в самом начале не чувствовала ничего
3. Чувствительность во рту (десны, зубы) тоже понемногу возвращается, но в целом особых изменений нет :( пока что плохо чувствую некоторые места
4. Ничего не болело и не болит
5. Дважды ходила в спортзал (на прошлой неделе раз и вчера раз), справилась с нагрузками нормально, щадила себя конечно, но тем не менее  :flirt: занимаюсь не с розовыми гантельками, а скорее "мужик стайл" - приседы, становая, жимы, разведения итд. Не делала ничего вниз головой, только гиперэкстензию - справилась, но голова немного закружилась, так что пока нафиг все эти наклоны и прочее подобное
6. Разговаривала плохо первые... недели 2 наверное. Потом потихоньку лучше-лучше, сейчас говорю абсолютно нормально, неделе на 3-й уже вернулась привычная дикция. Но из-за нечувствительности во рту иногда шепелявлю (изредко не выговариваю что-то) и плююсь  :mad:  :D

Отредактировано Pink (2013-02-22 12:01:21)

0

543

Ура, я наконец-то отписываюсь!! Оп сделали в понедельник, в реанимации пробыла 2 дня.
Готовящиеся, ВСЕ ХОРОШО, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Сейчас про минусы: рот порван, тошнило кровью в реанимации
НО это точно того стоит!!  Не нойте из-за жалости к себе, просто тогда довольствуйтесь кривой челюстью!
Разговариваю плохо, шипилявлю, больничные детишки пугаются. Отек есть, но не большой.
Не узнаю себя в зеркале,  помолодела как-то) еще стала выглядеть мягче, не так агресивно
Чуствительность на подбородке, небе, зубах отсутствует.

Моей подруге сняли болты и подпилили край челюсти-все это в стамотологической клиники, наркоз местный, отек есть,   ее смутили только звуки при пилении:))))

Отредактировано Дашенька (2013-02-22 22:44:19)

0

544

Дашенька, поздравляю! Настрой у вас отличный) скорейшей поправки!

Дашенька написал(а):

тошнило кровью в реанимации

а это отчего так? от наркоза?

Дашенька написал(а):

Моей подруге сняли болты и подпилили край-все это в стамотологической клиники, наркоз местный, отек есть,   ее смутили только звуки при пилении:))))

подпилили край чего? челюсти?

0

545

Smilla написал(а):

Дашенька, поздравляю! Настрой у вас отличный) скорейшей поправки!

а это отчего так? от наркоза?

подпилили край чего? челюсти?

Smilla, спасибо:))
Это из-за того, что крови наглоталась, все равно что-то стекает,  за всем и не уследишь
даа, челюсти, как-то написала так, странно. Сейчас исправлю:)

0

546

Дашенька написал(а):

даа, челюсти

не думала, что челюсть могут пилить под местным наркозом. Удивилась.

0

547

Pink написал(а):

у меня сегодня месяц после операции
2. Чувствительность на коже в процессе возвращения, но в самом начале не чувствовала ничего
3. Чувствительность во рту (десны, зубы) тоже понемногу возвращается, но в целом особых изменений нет  пока что плохо чувствую некоторые места

у меня десна до сих пор не особо что чувствуют . подбородок тоже. онемение до сих пор есть. но правда когда пьешь или кушаешь то чувствуешь температуру ) забавно когда холодненькое что-то выпиваешь и прям холодок такой ))))

что еще сделать то , чтоб побыстрее чувствительность вернулась ??

0

548

shanelnn написал(а):

что еще сделать то , чтоб побыстрее чувствительность вернулась ??

мне ОЧЕНЬ помогает миостимуляция, я во время нее чувствую подбородок на 100%, хотя до и после процедуры чувствительность притупляется. После миостимуляции я с каждым разом все лучше и лучше чувствую подбородок :yep: кроме того, от этого отек сходит

0

549

это потому что у тебя еще восстановительный период, и возвращается то, что должно вернуться.) будет возвращаться наверное месяца 3-4 активно.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2013-02-23 02:00:36)

0

550

Pink написал(а):

мне ОЧЕНЬ помогает миостимуляция, я во время нее чувствую подбородок на 100%, хотя до и после процедуры чувствительность притупляется. После миостимуляции я с каждым разом все лучше и лучше чувствую подбородок  кроме того, от этого отек сходит

миостимуляция это как ? ))) я просто в этих вопросах совсем не смыслю

0

551

Smilla написал(а):

не думала, что челюсть могут пилить под местным наркозом. Удивилась.

л
Smilla, я сама не знала,  была удивлена

0

552

shanelnn написал(а):

миостимуляция это как ? ))) я просто в этих вопросах совсем не смыслю

это тебе к лицу прикладывают два электрода, от них идут электрические импульсы, на которые реагируют "онемевшие" мышцы и нервы - начинаются покалывания, подергивания итд)

ты никогда не узнаешь написал(а):

это потому что у тебя еще восстановительный период, и возвращается то, что должно вернуться.) будет возвращаться наверное месяца 3-4 активно.

до миостимуляции у меня такого прогресса не было, даже массаж так хорошо не помогал

Отредактировано Pink (2013-02-24 00:30:15)

0

553

на всё сейчас такая реакция будет у тебя, восстанавливаются нервы, те, которые в мышцах) спадает отек, который их пережал) тебе массаж хирург назначил да?

миостим попробовать можно и нужно, у него же еще и омолаживающий эффект к тому же)) чувствительность в десна он не вернет, а про подбородок - чем черт не шутит?
если потеря чувствительности связана с основным нервом, то не поможет. Т.к. этот нерв в толще кости нижней челюсти лежит.
У меня миостим никакого влияния на чувствительность не оказывал. Сейчас есть реакции на определенные состояния организма, но они временные и к улучшению не приводят.

0

554

Дашенька написал(а):

Оп сделали в понедельник,

Поздравляю!!!!!
:cool:  :cool:  :cool:
Скорейшей поправки и полного восстановления!!

Дашенька написал(а):

Сейчас про минусы: рот порван, тошнило кровью в реанимации

Дашенька написал(а):

Разговариваю плохо, шипилявлю, больничные детишки пугаются.

звучит страшновато если честно... но я верю, что это того стоит! :)

ты никогда не узнаешь написал(а):

Сейчас есть реакции на определенные состояния организма, но они временные и к улучшению не приводят.

а что делать? что врачи говорят?

0

555

ничего)) можно было снять пластины но гарантий никаких.

0

556

Добрый день , из вас кто нибудь делал операцию на прикус и расширение вч? поделитесь опытом пожалуйста )) правда что первые дни боли умирающие ?

0

557

melkij, сосоставь риск/пользу, а там уже думай:)

kseniaelefteriadi, посмотри по форуму и по архивам, тут точно такие были

0

558

Дашенька написал(а):

melkij, сосоставь риск/пользу, а там уже думай:)

Поздно думать, пора уже вещи собирать и закупать лекарства :))))

Отступать некуда, за нами Москва :)

Как себя чувствуешь?

0

559

здравствуйте ) кто знает что такое остеосинтез? кому нибудь делали? и где их делают, я впервые слышу.

0

560

melkij написал(а):

пора уже вещи собирать и закупать лекарства

мою ОП перенесли на месяц, аааааа  :'(
я так долго морально настраивалась, теперь все заново :(

0

561

melkij, а почему перенесли?

0

562

wildchild написал(а):

melkij, а почему перенесли?

не успеваем сделать планирование и расчеты. Я очень расстроена :(((((((

0

563

melkij
не расстраивайся! Этот месяц пролетит очень быстро, а у тебя есть время отсеять ВСЕ страхи и еще немножечко поразмыслить, а на операцию идти абсолютно готовой и позитивной. В любом случае, так оно лучше будет, поэтому не переживай!

0

564

Pink написал(а):

melkij
не расстраивайся!

спасибо! я уже свыкаюсь...
Просто вещи уже начала собирать, настроилась, все распланировала по числам и с работой.
Но уж лучше так, чем пилить "на глазок"  :cool:

0

565

Поздравляю всех кто сделал операцию)))

Принцесса19 написал(а):

помогите пожалуйста советом. я собираюсь менять клинику в которой собиралась делать операцию. если я меняю врача я могу у них забрать свою карточку снимки все

что на что менять хочешь? и почему??? Снимки конечно же можешь забрать.

0

566

installat написал(а):

Поздравляю всех кто сделал операцию)))
Принцесса19 написал(а):

    помогите пожалуйста советом. я собираюсь менять клинику в которой собиралась делать операцию. если я меняю врача я могу у них забрать свою карточку снимки все

что на что менять хочешь? и почему??? Снимки конечно же можешь забрать.

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/354391.png
    был дистальный прикус,ношу керамические брекеты на обеих челюстях с февраля 2009 г., в ноябре 2011 г. проведена операция на обеих челюстях

Потому что 3 года обещают. На Вучетича у АЮ. Собираюсь в Питер к АР. Уже забрала)

0

567

Принцесса19 написал(а):

Потому что 3 года обещают. На Вучетича у АЮ.

А мне как обещали,так и делают) На следующей неделе ОП  :flirt:

0

568

Принцесса19 написал(а):

помогите пожалуйста советом. я собираюсь менять клинику в которой собиралась делать операцию. если я меняю врача я могу у них забрать свою карточку снимки все или мне могут не отдать? просто новые делать не хочу итак уже много делала. и даже не знаю как им об этом сказать и говорить ли вообще?

как с врачом все прошло? Отдали все без проблем?

0

569

Принцесса19 написал(а):

Потому что 3 года обещают.

а почему не делают?

Камищк) написал(а):

А мне как обещали,так и делают) На следующей неделе ОП

поздравляю и удачи! :)

0

570

melkij написал(а):

поздравляю и удачи!

Спасибо ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3