Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Ортодонт написал(а):

Да кому же они нужны лингвальные брекеты если они не из Германии? :D

Если брекеты делают в Китае, лучше говорить, что они из Германии...

Ох, какой вы молодец. Как вы элегантно и звонко проехались по тем, у кого инкогнито. Конечно, нужно писать "брекет придётся ждать из страны, в которой он производится", чтоб не раздражать.

0

212

Китай....честно говоря, такая мысль мне в голову не приходила...Ну. может быть,, и так...в Китае чего только не делают. Но если это так, ничего себе накруточку делают на этих бреках. Может, поэтому у меня зуб ни хрена не двигается, что они у меня китайские? :sceptic:
Да и вообще, как, действительно, проверить, откуда эти брекеты, из Германии или Китая?? Похоже, что никак!!!!! o.O

0

213

Ортодонт написал(а):

Да кому же они нужны лингвальные брекеты если они не из Германии? 

Если брекеты делают в Китае, лучше говорить, что они из Германии...

Лучше для кого? Какой-то детский сад, простите.
STB Orapix делают в Корее, нам тоже всем как-то постесняться это озвучивать?

0

214

Где бы их не делали, за них такие бешеные деньги просят, будто они бриллиантовые. Особенно в Москве.
Дикция, кстати, не восстановилась. Так что имейте в виду, народ, кто себе такое счастье собирается заполучить - не у всех через 3 недели все ок.
Нет, шепелявим, и ничо  не поделашь с этим.
Да, за 3 недели зуб не выровнялся, хоть молотком его обратно забивай.

0

215

А кто-нибудь узнавал, на сколько в среднем (во сколько раз??) срок лечения на лингвальных брекетах дольше, чем на обычных? Что конкретно орт говорил  в вашем случае? Просто мне, например, сказали, что с обычными срок 1,5 года, с лингвальными 3. Даже так: от 3-х лет. Интересно, кто еще что знает по этому поводу.

0

216

night
мне в моём случаи сказали примерно на 8-12 месяцев буду дольше носить лингвалки   (у двух ортов консультировалась один из них какойто проф. из мед академии ) , а с сапфировыми должна управиться  за 1 год  , макс. 1 год и 6 мес. но я настроена  на 10 месяцев почему то мне кажеться что всё будет именно так ))

Отредактировано milalydmila (2012-06-18 00:34:55)

0

217

night
насколько мне известно, сроки не отличаются. Во всяком случае, так мне говорили врачи, и не один. Да и с чего бы им отличаться, да еще в бОльшую сторону. Было бы логично, если бы срок на инкогнито был меньше, т.к. это индивидуально изготовленные брекеты.

0

218

night написал(а):

А кто-нибудь узнавал, на сколько в среднем (во сколько раз??) срок лечения на лингвальных брекетах дольше, чем на обычных? Что конкретно орт говорил  в вашем случае? Просто мне, например, сказали, что с обычными срок 1,5 года, с лингвальными 3. Даже так: от 3-х лет. Интересно, кто еще что знает по этому поводу.

я носила лингвалки чуть больше двух лет. мой орт на консультации перед установкой говорил, что лечение на лингвалках может быть дольше месяца на 4, ну уж никак не от 3х лет :) когда решалась на брекеты, сразу настраивалась на 2 года, получилось немногим дольше, но когда носишь брекеты два года, пара месяцев роли не играет.

0

219

night написал(а):

А кто-нибудь узнавал, на сколько в среднем (во сколько раз??) срок лечения на лингвальных брекетах дольше, чем на обычных? Что конкретно орт говорил  в вашем случае? Просто мне, например, сказали, что с обычными срок 1,5 года, с лингвальными 3. Даже так: от 3-х лет.

Не может быть такого огромного разброса в сроках. Разница между любыми брекет-системами может быть 3-4 месяца, но никак не все +100% от срока. У меня вестибулярные на 3 года, так что ж теперь, если бы я лингвальные выбрала, то 6 лет бы ходила?  %-)  Я думаю, это просто способ повлиять на выбор пациента.

Отредактировано Asilan (2012-06-18 12:03:28)

0

220

Я выбирала между керамическими и лингвальными. Мне было сказано, что между ними сроки не отличаются. Отличались бы, по словам моего врача, в случае, если бы я поставила на НЧ керамику, а на верхнюю лингвалки - так было бы дольше. Одноименная система на обеих челюстях работает эффективнее и, соответственно, быстрее.
А рассказы о том, что лингвалки нужно носить дольше, на мой взгляд, не более чем провокация.

Отредактировано Avis (2012-06-18 12:27:05)

0

221

Спасибо всем за ответы))
Просто у меня такая ситуация... В общем, когда пришла на консультацию, изначально речь шла о лингвалках, и о лечении БЕЗ удаления, ортша сказала, что в моеи случае на лингвалках - примерно 3 года, на инкогнито м.б. 2,8, на обычных - года 2. Потом уже, я пришла на диагностику, там она сказала, что все-таки придется удалять, срок -1,5 года.
И тут буквально на днях на приеме, я чисто случайно узнаю, что вообще-то у меня планируемый срок - 3 года. Когда я сказала, что "вы же говорили 1,5", она ответила  - это на обычных, а на лингвальных от 3.
Хорошо, я допускаю, что может быть я ее не поняла тогда, но на фига было говорить об обычных, если о лингвалках речь шла изначально?? Или это такой трюк? Теперь хочу на консультацию еще к кому-нибудь сходить, в связи с этим просьба - напишите, если есть, контакты ортов из СПб, кто с лингвалками дружит, в ЛС)

0

222

подскажите, пожалуйста, а ретенированный клык тянут с лингвалками? а то мне один орт сказал нет, другой ну... можно.. и короче, я прямо в раздумьях :suspicious: в теме про ретен зубы вроде было мнение, что можно тянуть. но вот что-то ни одного живого примера :dontknow:
и вообще, не понимаю про сроки лечения на лингвалках, и даже именно касаемо инкогнито. я собиралась их ставить, а  теперь все чаще слышу о том, что сроки увеличиваются.
в статьях об нкогнито наоборот пишут, что сроки лечения меньше. это было в том числе причиной почему я их хотела ставить. что же правда на самом деле?

Отредактировано mally (2012-06-18 20:19:04)

0

223

mally написал(а):

что же правда на самом деле?

Судя по отзывам, дольше, но не намного.

0

224

тогда очень странно получаеться , лингвалки стоят дороже и зачем же орту отговаривать от лингвалок и предупреждать пациента что они работают дольше если на них можно больше заработать?  сами лингвалки  типа STB стоят примерно 23 тысячи (мне лично знакомый орт конечно же со скидкой их так посчитал)  и  сапфировые тоже так же стоят , а вот подготовка , установка и дальнейшая  работа орта на лингвалках  намного дороже.  есле человек просит поставить лингвалки и готов за это платить ,  то очень глупо орту отказываться от большего заработка.   
я немного  жалею что мне не поставили лингвалки ((  но чем  дольше хожу со своими брекетами тем меньше жалею.  не знаю как на лингвалках а вот на вистибулярных зубы очень быстро двигаються .

0

225

Вот официальный ответ от одной из известных в СПб клиник (многие про нее писали в теме Рекомендую своего врача):
Длительность лечения с применением лингвальной аппаратуры, в среднем, на 3-6 месяцев дольше.

milalydmila, именно отговаривают, я думаю, потому что работать на них не умеют. Предупреждают - другой вопрос, но все-таки, это должны быть какие-то более-менее адекватные сроки по сравнению с вестибюлярными.

0

226

night
тогда стоит найти такого врача который с радостью возьмётся за лингвалки )) 
Удачи!!!

0

227

milalydmila написал(а):

night
тогда стоит найти такого врача который с радостью возьмётся за лингвалки ))
Удачи!!!

milalydmila, спасибо! Сейчас буду ходить по консультациям, искать..

0

228

night написал(а):

Длительность лечения с применением лингвальной аппаратуры, в среднем, на 3-6 месяцев дольше.

Интересненько....Сижу злюсь на свою ортшу! Я пришла на консультацию уверенная в том, что хочу керамику на обе челюсти, но именно она начала мне впаривать на ВЧ инкогнито и не слова не сказала про то, что лечение будет длиться дольше....

0

229

Вы делаете выводы о длительности лечения с лингвалками на основании того, что написано на этом питерском сайте? Или где-то есть еще статистика? Вот реально интересно.
Не знаю, как у кого, лично у меня уже практически идеально ровные зубы, и это с учетом того, что я месяц проходила со сломанной дугой. Скорость просто поразительная, я даже не рассчитывала на такое.
Я доверяю своему врачу. Уверена, если бы с лингвалками было дольше, она бы меня предупредила.

Отредактировано Avis (2012-06-19 12:02:17)

0

230

night, знаете, мне показалось, что ваш ортодонт как-то недобросовестно вам ответил по поводу сроков. Ей могло стать очевидно, что прогнозируемые ей сроки не оправдались и она решила манипулятивно вывернуть ситуацию в стиле "я так и говорила, это вы не слушали".
Мне на счёт лингвальных говорили о сроке в 1,5-2 года. Я спрашивала про скорость и ответ был "может быть, на 3-4 месяца дольше". Мне эти 3-4 месяца после 1,5 лет покажутся короткими, то есть какая уже разница месяцем раньше, месяцем позже. Для меня никакой, для кого-то это важно. А для меня важно, что зубы будут ровными или почти (ну выровняются же когда-нибудь), а брекетов не видно.
У меня складывается впечатление, что сроки лечения на любых системах примерно одинаковы. Более того, всё так безумно индивидуально, что подсчитывать что-то почти не имеет смысла или смысл этот получается очень размыт. Иногда разброс в сроках исчисляется годом или больше и это почти не зависит от системы на которой человек лечится.
Честный ответ на вопрос "а правда, что на лингвальных дольше в два раза?" можно получить только установив поочерёдно вестибулярные брекеты, а потом лингвальные одним и тем же людям с одними и теми же исходными данными. Сделать это невозможно.

Отредактировано graciossa (2012-06-19 12:37:43)

0

231

graciossa написал(а):

Честный ответ на вопрос "а правда, что на лингвальных дольше в два раза?" можно получить только установив поочерёдно вестибулярные брекеты, а потом лингвальные одним и тем же людям с одними и теми же исходными данными. Сделать это невозможно.

Согласна на 100%.

graciossa написал(а):

night, знаете, мне показалось, что ваш ортодонт как-то недобросовестно вам ответил по поводу сроков. Ей могло стать очевидно, что прогнозируемые ей сроки не оправдались и она решила манипулятивно вывернуть ситуацию в стиле "я так и говорила, это вы не слушали".

Вы знаете, я думаю, что она просто не очень компетентна. Скорее всего, она в принципе лингвалками не очень хорошо владеет. Кстати, надо было это заподозрить, когда она меня отговаривала... Так что я тоже виновата, надо было к выбору врача ответственно подходить. Поэтому и хочу сменить врача, пока не поздно. Тут еще на нескольких сайтах наткнулась на очень плохие отзывы о клинике, что дескать очень затягивают сроки лечения. Там в основном про другую даму речь идет, но  и про мою ортшу тоже. Одна пациентка ее с вестибулярными уже почти 4 года ходит, и собирается менять врача, так как конца и края лечения не видно. И в других клиниках ей говорили, что все вообще перелечивать заново надо, что все неправильно. И пишут, что это далеко не единственный случай. Как-то не хочется через 3 года понять, что все было зря... И еще меня напрягает, что уже 2 месяца ничего не меняется, а она говорит, что все выравниваеся, но что именно не говорит.. На все мои вопросы - какие-то размытые ответы.
В общем, буду забирать изначальные снимки свои и пойду по консультациям, потом отпишусь, что мне другие скажут.

0

232

night, какая неприятная ситуация получилась(  Обязательно отпишитесь потом, что вам сказали на других консультациях. Думаю, вы знаете, что нас будут ругать за такие разговоры тут, перенесут в тему "смена врача в процессе лечения". Там буду ждать вестей от вас.

Ваш пример касательно другой пациентки, которая ходит с вестибулярными уже 4 года тоже показателен. Это либо очень уж особенный случай, либо ошибка в лечении. Были бы у неё лингвальные, ей бы говорили "да, вот 6 лет вам придётся с ними ходить, вы же  сами их выбрали". А теперь уж и не знаю, что ей говорят.
Да, вероятно, врач вас отговаривала, так как не любила или не имела достаточно опыта для работы на подобных системах. Но надо же учиться!( Иногда на пациентах, а что делать.
Надеюсь, что ваши подозрения не подтвердятся и процесс пойдёт в нужном направлении. Такое бывает, когда ничего и никуда, а потом за 10 дней большие изменения, кто-то о подобном на форуме рассказывал.

0

233

Yulika
Asilan
graciossa
ваши сообщения перенесены в тему Лечение с удалением

0

234

Вставлю свои 5 копеек по поводу сроков. Я была изначально настроена на Инкогнито, на первичном приеме мне моя ортодонт предложила рассмотреть так же как вариант установку Damon, ссылаясь на то, что с Даймоном я прохожу 1,5 года, а с Инкогнито - 2. Т.е. тема такая, что на лингвалках как бы дольше, существует. Однако, мы ничего не будем знать точно, пока не попробуем. У меня лечение пошло быстрее, чем планировалось. Сначала моя ортодонт сказала, что к следующему лету все снимем, а это, извините, уже меньше полутора лет. А недавно, уговаривая меня начать носить эластики, сказала, что если я не буду капризничать и начну их носить, то к новому году она мне все снимет. Но вот это меня уже реально пугает, т.к. при таком раскладе не выдержится срок ношения каждой дуги. Сама же орт мне говорила, что каждую дугу надо носить 2 месяца.
night, сколько Вы дуг относили и сколько у Вас еще осталось?

А по поводу страны-производителя: Фольксваген, например, в Калуге собирается, и что, теперь это не немецкий автомобиль?

Отредактировано Pingi (2012-06-20 09:36:05)

0

235

А я вот только с установки вернулась)) Счастливая, правда пока до конца не осознавшая свое счастье)) Речь практически не деформировалась, только вот с буквой "с" проблематично. Но заметила чем меньше на этом акцентируешь внимание тем не заметнее для тебя и окружающих)) Правда посмотрим что будет когда на нижнюю установят))

0

236

gulya_ng
С установочкой!Лёгкой брекетоноски)
А когда будут нижнюю ставить? Мне вот только в сентябре)

0

237

Poloumna, спасибо!!!))) На НЧ 2 июля поставят)
А почему так поздно аж в сентябре??(

Отредактировано gulya_ng (2012-06-20 18:56:06)

0

238

gulya_ng
У меня внизу простые железяки будут стоять. Не знаю, ортша говорит, что с низом не нужно торопиться. В принципе он ровный, только четвёрки  кривоваты, ну и  сам прикус неправильный.

0

239

Poloumna, ну да если там все не особо проблематично тогда и правда нет смысла торопиться) А я тут бегаю болтаю со всеми, никто  не замечает ничего...рада так))) И кстати почему то совсем не болят зубы, это нормально?

0

240

mally написал(а):

подскажите, пожалуйста, а ретенированный клык тянут с лингвалками? а то мне один орт сказал нет, другой ну... можно.. и короче, я прямо в раздумьях  в теме про ретен зубы вроде было мнение, что можно тянуть. но вот что-то ни одного живого примера 
и вообще, не понимаю про сроки лечения на лингвалках, и даже именно касаемо инкогнито. я собиралась их ставить, а  теперь все чаще слышу о том, что сроки увеличиваются.
в статьях об нкогнито наоборот пишут, что сроки лечения меньше. это было в том числе причиной почему я их хотела ставить. что же правда на самом деле?

Отредактировано mally (2012-06-18 20:19:04)

Тянут, мне оба клыка тянут с инкогнито. О результатах говорить пока рано, тянем 3 месяца.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты