Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

graciossa
А что со смыканием?

Avis,очень надеюсь!!!!! Но пока язык натерт, зуб торчит, бэээээ))))

Отредактировано Katerinka (2012-06-09 22:14:43)

0

182

Здравствуйте, "коллеги"!
Хочу поделиться своими впечатлениями. Ну что могу сказать... К моим STB на ВЧ я привыкла на 3-й день после установки. Не знаю, может, со мной что-то не так. Даже моя орт  удивляется. На самом деле на 3-й день они мне перестали натирать язык; я начала относительно нормально жевать и даже кусать; дикция.... я замечаю, что говорю не так, как раньше, но никто коме меня этого не замечает. В общем все бы было замечательненько, если бы сегодня мне не поставили на НЧ вестибюлярные....
Сейчас я на грани истерики. Ругаю себя за то что не вытерпела и не поднакопила деньжат на лингвалки и на НЧ. Раньше мне казалось, что когда я разговариваю, НЧ у меня не видна. Эх, как я ошибалась... Я не представляю, как я буду с этим жить 2,5 года  :'(

0

183

Shelest
мне тоже на НЧ будут вестибулярные ставить) всё так плохо? хотя нас, наверное, отругают, если в этой теме подробно об этом говорить(

0

184

Shelest
не расстраивайся, все будет хорошо, главное перетерпеть первые 2 недели, не только ты, но и окружающие привыкнут к твоим брекетам! Это же не на всю жизнь, а всего лишь год-полтора! Выше нос! :flag:

0

185

Shelest
Katerinka
я тоже очень хотела лингвалки , но меня уговарили на сапфиры пока только на вч скоро установка на нч и как то совсем меня это перестало напрягать ,  первые две недели ревела , а сейчас думаю что брекеты так симпотно смотряться на зубках . на всех фотках улыбка во все зубы ))   
думаю что на нч брекеты особо в глаза бросаться не будут , если Вы сами перестаните на них обращать внимание то и окружающие на них не будут пялиться ( убедилась на собственном опыте) .

0

186

все равно жду-не дождусь того дня, когда все это добро можно будет снять и жить, сверкая идеальными зубами всю жизнь!!!!!

0

187

Katerinka написал(а):

все равно жду-не дождусь того дня, когда все это добро можно будет снять и жить, сверкая идеальными зубами всю жизнь!!!!!

я тоже в первый месяц дни считала до снятия , а сейчас уже даже и не думаю об этом. решила что у ортодонта даже спарашивать не буду о том когда же мне снимут брекеты))

0

188

Katerinka, да всё так же) ну, несколько ближе теперь зубы могу подвести друг к другу. но это не жевание совсем) я как-то попривыкла. может быть, и правда стало чуть лучше. спасибо, что спросили.
надеюсь, что ваши уже перестанут натирать язык-то. Сколько можно.
Где-то читала, что примерное время привыкания к лингвальным около 3х недель. Наверное, это так и есть. Я всё жду возвращения дикции. Не теряю надежды. Но понимаю, что когда будет установка не только от клыка до клыка, но и на жевательные, это по новой привыкание. Даже сейчас с минимальным движением зубов, язык каждый раз перестраивается (пытается хотя бы) снова прилично произносить звуки.
А когда на нижнюю челюсть, то опять будет "приплыли". Начнётся "цветомузыка" ярко (боль, движение), и привыкание языка по новой.

0

189

Спасибо за поддержку!!!!! Это так успокаивает, что здесь люди тебя понимают и поддерживают! А от близких я не получаю никакой поддержки, только насмешки  :'( Poloumna
На самом деле не знаю все ли на самом деле так страшно, как я сама себе это внушаю. Они же у меня всего 2-й день. Но по сравнению с лингвалками, конечно, психологически к ним привыкнуть сложнее... И что интересно: с моими STB на ВЧ я разговаривала уже совешенно нормально, но после вчерашней установки НЧ наступил мрак!!!! У меня каша во рту! Меня все по несколько раз переспрашивают. Надеюсь, что я привыкну к этому и перестану их замечать, но вот только пока не знаю, как мне это сделать  :canthearyou:

0

190

graciossa, держись!!!!! мы все с тобой!!!!!!
Shelest,не обращай внимания на насмешки!!! Мои родители тоже были против моих брекетов, но я не сдавалась и как только смогла позволить себе финансово - вуаля!

0

191

Shelest написал(а):

Спасибо за поддержку!!!!! Это так успокаивает, что здесь люди тебя понимают и поддерживают! А от близких я не получаю никакой поддержки, только насмешки   Poloumna
На самом деле не знаю все ли на самом деле так страшно, как я сама себе это внушаю. Они же у меня всего 2-й день. Но по сравнению с лингвалками, конечно, психологически к ним привыкнуть сложнее... И что интересно: с моими STB на ВЧ я разговаривала уже совешенно нормально, но после вчерашней установки НЧ наступил мрак!!!! У меня каша во рту! Меня все по несколько раз переспрашивают. Надеюсь, что я привыкну к этому и перестану их замечать, но вот только пока не знаю, как мне это сделать

Shelest, не расстраивайтесь и не паникуйте - пройдет время, и вы обязательно привыкнете и к Damon Q и даже замечать их не будете. С дикцией тоже все наладится, поверьте:)
Я тоже устанавливала вестибулярные брекеты на НЧ и думала, что они будут незаметны. Оказалось заметнее, чем я думала, но среди знакомых и на работе всё равно есть люди, которые до сих пор не знают, что у меня брекеты, так что замечают их не все;) Но меня заметность брекетов и не напрягает совершенно.
И я все-таки думаю, что привыкнуть к лингвальным на обеих челюстях мне было бы тяжелее, и с дикцией поначалу было бы еще хуже.

0

192

Katerinka, ещё раз спасибо)
Shelest, это очень грустно, что близкие вас не поддерживают( Может быть, раскажите, что им не нравится в теме родные, друзья, окружающие.
Надеюсь, вы привыкните скоро и к вестибулярным. И здорово, что лингвальные пока не доставляют вам больше хлопот.

0

193

Shelest написал(а):

после вчерашней установки НЧ наступил мрак!!!! У меня каша во рту! Меня все по несколько раз переспрашивают. Надеюсь, что я привыкну к этому и перестану их замечать, но вот только пока не знаю, как мне это сделать

может,это от боли? Боитесь челюсти смыкать,чтобы больно не было?
Насмехающихся шлите нафиг!  :yep: И не обижайтесь на них. Зато у вас будут красивые зубки и замечательная улыбка.  :flirt:

0

194

Друзья, отвалился еще один брекет на той же стороне, что и в прошлый раз. Повис и начал царапать щеку, я его оторвала. Опять придется ехать приклеивать...так странно..месяца не прошло, уже 2 брекета отклеились...причем когда прошлый приклеивала, мне орт сказала, что лингвальные инкогнито вообще не отклеиваются (???????!!!!!) Не знаю, не знаю...такие они хрупкие....аж бесит...приклеить, что ли, не могут по-человечески?((( надоело уже мотаться туда-сюда.

0

195

Katerinka
оого  :no: а вы не ели ничего твердого? Поворчите на орта,пусть предпримет что-нибудь,например,приклеит крепко...
Забавно,что она про "вообще не отклеиваются" сказала,приклеивая отклеившийся брекет)

0

196

Katerinka, да что ж такое(  Начинаю подозревать вашего врача в неудачной установке брекетов(
Хотелось бы, чтоб это был последний, который у вас отклеился.

0

197

Pink, я все режу на кусочки, совсем уж твердое не ем.
Честно говоря, я уже разозлилась на орта. Либо мне все время надо пюре питаться? но я так не могу.
graciossa. я тоже начинаю ее в этом подозревать...я еще скоро в отпуск улетаю, если у меня там что-нибудь отвалится, это будет вообще не айс!

0

198

Katerinka написал(а):

Друзья, отвалился еще один брекет на той же стороне, что и в прошлый раз. Повис и начал царапать щеку, я его оторвала. Опять придется ехать приклеивать...так странно..месяца не прошло, уже 2 брекета отклеились...причем когда прошлый приклеивала, мне орт сказала, что лингвальные инкогнито вообще не отклеиваются (???????!!!!!) Не знаю, не знаю...такие они хрупкие....аж бесит...приклеить, что ли, не могут по-человечески?((( надоело уже мотаться туда-сюда.

У меня вчера отвалился еще один брекет на НЧ. Я уже даже не расстроилась почти))) Это пятый.
Инкогнито не отваливаются, говорите?)) Где тут смайл, обозначающий истерический смех?

+1

199

Avis, да уж( Сколько же раз вам приходится ездить вне плана и приклеивать их. Не наездишься же так.

0

200

Здравствуйте! Я честно пролистала последние 14 страниц форума (на больше меня не хватило :blush: ) и не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Скажите, пожалуйста, сколько стоят лингвальные брекеты, я понимаю, что они разные бывают, но вот на основные виды и хотелось бы узнать приблизительную стоимость. Потому что в интернете цены кардинально отличаются, а ответам людей столкнувшихся с этим веришь гораздо больше.

0

201

tory_k, здравствуйте) В теме Стоимость лечения есть ответы. Там поищите сообщения тех, кто носит или носил лингвальные.
И просмотрите свои личные сообщения, я вам написала.

0

202

Самое ужасное - если брекет отвалится, и ты его потеряешь или проглотишь, не дай Бог, надо заказывать в Германиии и ждать..........ужос....это я про инкогнито говорю....Вот понять не могу - вторую мировую выиграли, а брекеты инкогнито делать не умеем и учиться не хотим!!! хотя я думаю, ничего особо сложного в технологии нет, просто русская лень...А спрос бы был, и стоимость значительно бы снизилась!!! Вот где бизнес настоящий. А мы все спим. Обидно, однако.

0

203

Katerinka написал(а):

Самое ужасное - если брекет отвалится, и ты его потеряешь или проглотишь, не дай Бог, надо заказывать в Германиии и ждать..........ужос....это я про инкогнито говорю....Вот понять не могу - вторую мировую выиграли, а брекеты инкогнито делать не умеем и учиться не хотим!!! хотя я думаю, ничего особо сложного в технологии нет, просто русская лень...А спрос бы был, и стоимость значительно бы снизилась!!! Вот где бизнес настоящий. А мы все спим. Обидно, однако.

Да кому же они нужны лингвальные брекеты если они не из Германии? :D

Если брекеты делают в Китае, лучше говорить, что они из Германии...

0

204

Ортодонт написал(а):

Да кому же они нужны лингвальные брекеты если они не из Германии? 

Если брекеты делают в Китае, лучше говорить, что они из Германии...

это точно))

0

205

Всем приветик) вот я и дождалась своего счастья...прилетели мои брекеты! В среду установка! Какие то чувства смешанные радость и страх одновременно)) Пока до конца еще не осознаю что все это на 2 года, к тому же начиталась как все мучаются первые дни...Скажите а сама установка - процесс не из приятных, или терпимо?

0

206

gulya_ng
Ух, удачной установки вам! Мне вообще позвонили утром и сказали прям на следующий день приходить на установку! Всё так неожиданно было)
Установка - вполне терпимый процесс, болевых ощущений никаких нет, единственное неудобство - это долго открытый рот)

0

207

Poloumna, Спасибо) Вот еще хотела спросить, говорят что к наружним брекетам многие долго привыкают психологически, а к инкогнито тоже также?

0

208

gulya_ng
Думаю, что смогу ответить на этот вопрос после того, как поставлю наружные на НЧ, но это будет только в сентябре)
Ну к лингваьным психологически тоже нужно привыкать, конечно же. Их хоть и не видно, но зато первое время очень хорошо слышно. И даже не столько окружающим (они, как правильно, не слышат изменений дикции), а вот вам будет заметно, что вы шепелявите. Хотя может у вас вообще не будет изменения речи, у всех тут по-разному бывает. Ну а к железкам во рту да, надо привыкнуть. Хотя для меня это больше не привыкание, а смирение.

0

209

Poloumna, я тоже надеюсь что быстро привыкну, а то мне 28 числа еще и зуб мудрости удалять ретинированный, боюсь как наложится боль одна на другую, хоть бы вытерпеть)

0

210

gulya_ng
к 28 привыкните уже)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты