Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Katerinka, ну что. Пишу под обезболивающей таблеткой опять) Мне снова тихо и спокойно уже. Под вечер у них (зубов) начинается вечеринка такая, что хочется постучать по батарее.
Смыкания нет, да. Сразу после установки, смотрит мне мой врач в рот и говорит: "Так. Смыкаем, осторожно смыкаем, очень-очень медленно смыкаем. Стоп!". Стоп случился когда нижние клыки задели брекеты на верхней челюсти. Больше никто ничего во рту теперь не задевает. Ортодонт сказал, что прикус очень глубокий, поэтому со смыканием так. И через три недели верхние разомнутся, поменяют положение, появится смыкание. Долго давал рецепты вкусной и здоровой пищи.
В публичных местах питьевые йогурты.
О, как я вас понимаю на счёт зубы болят! Сейчас под таблеткой, так очень хорошо. А вот период, когда я надеюсь обойтись без таблетки, а потом срываюсь охо-хо. Хочется выцарапать брекеты изо рта, чешется и стонет группа товарищей.
Мои "с", "ц" и "з"  меня тоже раздражают. А у вас ещё и язык натёрт( У меня не натёрся пока. Язык мой лучше всех среди соседей во рту пережил  изменения. Зато у вас есть смыкание и вы хоть как-то можете жевать)
Тоже думаю на тему "когда это кончится". При этом у меня пока только от клыка до клыка на верхней челюсти. Вы-то для меня уже бывалый герой с брекетами на обеих челюстях)

0

152

graciossa, по крайней мере мы ступили на эту дорожку, любая, даже самая длинная дорога начинается с первого шага!!! главное, мы на это решились, первое время самое тяжелое, потом с каждым днем будет только легче!! Адаптация 2-3 недели к любым брекетам!!
Жду-не дождусь этой адаптации и возвращения моей речи!!! Пока говорить больно, язык упирается в брекеты и болит. Поэтому я пока не болтаю активно. Но все впереди!!! Сегодня уже натерла на терке мяска и поела. Еще купила мороженое, оно растаяло, и я полакомилась))
А вообще у меня с самого начала жесть была. Мне инкогнито ставили, когда я заболела. Продуло кондиционером в машине. Мне их поставили, приехала домой, а у меня температура под 38 градусов, горло никакое, насморк..И это жесть, мало того, что болею, так еще и зубы болят, есть невозможно...Ну ничего, сейчас уже лучше)) Прорвемся)

0

153

Katerinka, да уж! Я мечтала о брекетах 13 лет. Мечты сбываются, что уж там) Я болтаю активно, но всё с присвистом и как будто с конфетой во рту) Тоже жду адаптации.
Поздравляю с добычей мяса вас) А я засунула половинку маленькой помидорки в рот и как-то справилась, максимально приблизив зубы друг к другу, а потом аж половинку перепелиного яйца. Что творится, аттракцион!   
Ваша история установки инкогнито героическая. Пусть у вас всё хорошо стоит и больше не отклеивается.

0

154

graciossa, спасибо)) Красота требует жертв!!! Ну ничего, 1.5-2 года, а потом всю жизнь улыбаться и не заморачиваться!!! Я всегда знала, что когда-нибудь моя мечта осуществится! И вот оно!!! Уря!!!
Помидорка и перепелиное яйцо - это весь ужин?((

0

155

Katerinka, хаха) это был перекус) Просто достижение сожрать половинку перепелиного яйца!
Порядочная пища к ужину - это у меня суп-пюре из цукини.

0

156

graciossa, хм....цукини...что это?))) а я не гурман...мне бы картошечки, мясца)))) еще неделька, надеюсь, буду лопать все)))

0

157

Katerinka, разновидность кабачков) они маленькие и молодые. в моём супе тоже есть картошечка вместе с цуккини)
ох, вообще, я бы тоже с удовольствием жаренной картошки бы или варёной, но чтоб жевать. да и мяса бы.
надеюсь, ваши прогнозы на счёт недели сбудутся и вы что-нибудь такое вкусное и любимое съедите.

0

158

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста   кто носит  СТБ,с момента когда вы  сделали слепок  и их направили в Питер сколько времени прошло до установки?. Я сделала слепок две недели назад,их направили курьерской службой в ПИТЕР, а орт  мне вчера сказала, что  пока ей на почту не скидывали договор. Сколько  примерно ждать. :tired:

0

159

Елена55-55, укажите город, тогда, возможно, Вам кто-то сможет помочь.

0

160

graciossa,
Katerinka
Все разговоры о еде - в теме Питание

0

161

Елена55-55 написал(а):

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста   кто носит  СТБ,с момента когда вы  сделали слепок  и их направили в Питер сколько времени прошло до установки?. Я сделала слепок две недели назад,их направили курьерской службой в ПИТЕР, а орт  мне вчера сказала, что  пока ей на почту не скидывали договор. Сколько  примерно ждать. :tired:

я ждала чуть больше месяца, но я из архангельской области, как раз было время удалить зубик и заживить ранку:)

0

162

спасибо за ответ, просто я уже  и  чистку  зубов сделала, а ждать значит тоже примерно как и вам. o.O

0

163

Товарищи, кто носит инкогнито, скажите, ради Бога, когда вы перестали шепелявить?? Дикция не восстанавливается, самой противно себя слушать(( И язык болит постоянно от соприкосновения с ними, мази не помогают. Хелп!!!!!! :'(

0

164

Katerinka
7 дней - не срок. Потерпите пару недель, должно стать лучше  :yep:  Понимаю, как это неприятно.
Держитесь! Нужно только время, мази и скороговорки не помогут.

0

165

Katerinka, напишите хоть, как у вас дела?

0

166

Avis, а у Вас дикция восстановилась?
graciossa, спасибо за беспокойство, получше, помазала солокосерилом язык, стало получше, но все равно сепелявлю и язык натирается(((
а у Вас как ситуация?

0

167

Katerinka, как хорошо, что хоть немного получше. Может, адаптация всё же происходит. Вам воск совсем никак не помогает?( Ох, дикцию вашу тоже жалко.
Мои успехи робкие. "С" до сих пор с присвистом. И получается как-то "сььемь". Кажется, несколько уверенней стали звуки "з" и та же "с", а вот "ц" какая-то "слюнявая" с присвистом и слишком звонкая. Как будто у меня во рту конфета сосательная. Под вечер, когда устаю, дикция хуже.
Я очень рада, что мне ничего не натирало с самого начала. Язык себя хорошо чувствует. Только вот положение зубов во рту как-то неуловимо меняется и он не успевает для звуков приспособиться.
Ем всё ту же протёртую еду. Но тут про еду писать нельзя(
Смыкание как было на брекеты, так и осталось. Я почитала внимательно форум, поняла, что, видимо, из-за моего глубокого прикуса нужно было разобщать прикус, чтоб челюсти намеренно не смыкались. И лингвальные брекеты в этом прекрасно ортодонту помогли. Они стали и брекетами и специальнной надкусочной площадкой, как надкусочные пломбы в случае с теми, кто носит другие брекет системы. Врач сказал, что это недели через три пройдёт, ох, может и пройдёт)

0

168

graciossa, терпения нам и еще раз терпения! Думаю, время пролетит незаметно, вот уже и неделька моим инкогнито, а кажется, что только вчера их поставила. На работе, правда, сложновато. Особенно напрягаются люди, когда я по телефону разговариваю, которые раньше со мной общались. Наверное, голову ломают,не подшофе ли я)))
Мне это напоминает фильм "Карнавал" с Муравьевой, где она училась говорить скороговорки с орехами во рту))))

0

169

Katerinka ) Кукушка кукушонку купила капюшон, надел кукушонок капюшон. Как в капюшоне он смешон!
У неё орехи во рту были, а у вас инкогнито)
Главное, чтоб бестактных вопросов не задавали, а думают пусть что хотят.

0

170

Katerinka написал(а):

Avis, а у Вас дикция восстановилась?

В целом, да. Окружающие не замечают. Но сама я чувствую, что разговариваю не так, как до установки брекетов. И, если начинаю быстро или громко говорить, появляется шепелявость.

Зато, если говорить на английском, стал великолепно получаться звук "th" :rolleyes:  До лингвалок это была моя беда - все слова с этим звуком у меня получались с жутким акцентом.

Как бы там ни было, результат в комплекте с невидимостью брекетов так радует, что никакая шепелявость не может уже омрачить мое настроение:) Я бы уже улыбалась во весь рот, если бы не отсутствующая шестерка на ВЧ, дыру видно при широкой улыбке. А так зубы уже почти идеально ровные :) Держитесь! Пройдет время, и все наладится, точно :)

Отредактировано Avis (2012-06-03 16:29:21)

0

171

Avis написал(а):

стал великолепно получаться звук "th"

Аааа, английский - это страх!  Я завтра пойду на курсы, в первые после установки бреков и жутко боюсь) Дома пробовала читать вслух, а мне дико хохотать хочется, ну уж больно смешно я шемелявлю) Боюсь завтра все надо мной гоготать будут...и я в том числе)

0

172

Елена55-55 написал(а):

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста   кто носит  СТБ,с момента когда вы  сделали слепок  и их направили в Питер сколько времени прошло до установки?. Я сделала слепок две недели назад,их направили курьерской службой в ПИТЕР, а орт  мне вчера сказала, что  пока ей на почту не скидывали договор. Сколько  примерно ждать.

Санкт-Петербург, ждала 1,5 месяца.

Товарищи, за английский не переживайте, с ним легче, чем с русским - меньше шипящих в таких причудливых сочетаниях, как у нас :)

0

173

А я вот думаю, если бы не лингвалки, а другие бреки стояли, то тоже были бы проблемы со смыканием? Простите, за глупость, но я как-то не понимаю( Не думала, что будут такие проблемы с жеванием, а точнее с его отсутствием(((

0

174

Poloumna, кажется, это зависит от прикуса и от брекетов, да.
У меня глубокий. Нижние клыки сразу сомкнулись на двух верхних брекетах. Это всё моё смыкание. Я не могу жевать ничего. Не могла. Сейчас как-то пытаюсь, максимально сблизить верхние и нижние жевательные зубы, но без энтузиазма. Боюсь скусить брекеты.
Сначала мой врач сказал, что такое смыкание у меня из-за глубокого прикуса и посоветовал есть супы-пюре. Потом я искала информацию и нашла, что лингвальные особенно подходят тем, у кого прикус глубокий из-за этого начального смыкания в брекеты сразу. И сразу разобщения челюстей. 
Как я поняла, с моим неправильным прикусом меня что с лингвальными, что с другими, ждало бы разобщение прикуса. Это делается для того, чтоб нижняя челюсть перестала чувствовать на себе давление верхней. Чтоб сустав и мышцы нижней челюсти нашли для себя более естественное, удобное положение без давления и гнёта верхней.
Разобщение, видимо, показано и при других неправильных прикусах.
Кроме того, это происходит при помощи  надкусочных пломб (временные пломбы на жевательных зубах, смыкание приходится только на них). Так же есть площадки, которые клеятся на заднюю сторону передних верхних резцов, похожи на лингвальные брекеты. Ещё эти надкусочные пломбы ставят, чтоб брекеты не скусывались верхними или нижними зубами.
Это всё мои домыслы из прочитанного.
Врач говорил, что это пройдёт у меня недели через три, то есть я жевать смогу. Очень сомневаюсь, так как другие (опять же по рассказам очевидцев) с надкусочными пломбами или площадками живут по несколько месяцев иногда даже год. Очень хочется что-то пожевать, да(

0

175

graciossa
спасибо за информацию)

У меня прикус мезиальный, но я-то дурёха почему-то думала, что сначала будет кривизна зубная  исправляться, а только потом, когда уже на НЧ бреки наденут, будет исправляться прикус.

graciossa написал(а):

Кроме того, это происходит при помощи  надкусочных пломб (временные пломбы на жевательных зубах, смыкание приходится только на них).

Да, у меня такие на нижних жевательных стоят, но я их только дома уже увидела. Про смыкание мне вроде бы ничего не сказали, а может и говорили, но я от первых впечатлений от установки ничего не поняла. Буду уточнять всё 28 июня, когда будет приём у орта.
Я, конечно, готова потерпеть, да и похудела уже на 3 кг, что тоже радует, но перспектива целый год держать челюсти непонятно как не очень меня радует...Уже появилась дурацкая привычка заполнять простаранство между челюстями щеками (!) как бы всасывая их(((
Короче, и смешно, и грустно)

0

176

Poloumna, и для меня произошедшее было неожиданностью) И врач что-то говорил про прикус-смыкание, а я вместо того, чтоб что-то уточнить, пребывала в эйфории. Ничего не спросила.
Может быть, вам поставили эти пломбы, чтоб вы брекеты не скусили. Кстати, как по ощущениям, если б пломб не было, смыкание бы пришлось на брекеты или нет? Может быть, из-за мезиального прикуса, чтоб разобщить его. Может и то и другое, может совсем не это) Когда спросите у врача, напишите,мне интересно)
Я тоже готова потерпеть и терплю, рассасываю шоколадки. Ощущаю, что челюсть себя как-то неуловимо иначе чувствует. Но иногда эта невозможность сомкнуть как раньше, наводит лёгкую тоску.
Кстати, и я думала, что сначала выравнивание, а потом прикус и что там нужно для него эластики с разобщением, что-то ещё.
С каждым днём я понимаю, какое же туманное у меня было представление о подобных "мелких" деталях лечения. Хотя я довольно долго готовилась: читала общие сведения об этапах лечения, отзывы о брекет-системах, искала врача, консультировалась у нескольких. Задавала кучу вопросов на консультации, казалось, что всё понятно наконец-то. И всё равно такие сюрпризы.

0

177

graciossa
Честно говоря, я уже запуталась в собственных ощущениях. Я теперь, когда пытаюсь максимально челюсти сомкнуть, то мне уже моё обычное накладывание НЧ на ВЧ кажется странным и неестественным.
Я прям с грустью смотрю как другие кушают котлеты с хлебом, булочки кусают...эх(  Ну да ладно, ещё вся жизнь впереди - нажуёмся ещё, да зубками красивыми)

А вообще про туманное представление согласна) то, что всё гораздо сложнее, чем просто "железки на зубах" я, конечно, понимала, но про такие неудобства, как смыкание даже не задумывалась, хотя теперь понимаю, что меня ждёт много "веселья" впереди, потому что на НЧ у меня будет простая железка и, когда ВЧ у меня переметнется вперед, то получится забавноя: на ВЧ лингвальные, а на НЧ вестибулярные же.  Ох...Но это ещё не скоро всё. Да и в любом случае я потерплю.

Обязательно напишу, что скажет врач)

0

178

Ну что сказать...Дикция полностью не восстанавливается. Шепелявить продолжаю, особенно когда быстро говорю. Но больше всего меня огорчает тот факт, что мой кривой зуб ни на миллиметр не изменил своего ужасного положения(((( что там двигается, понятия не имею. РРР!

0

179

Katerinka, у меня тоже дикция всё такая же "нежная". Продолжаю слишком мягко говорить "с", а "ц" всё такая же звонкая и слюнявая.
Обязательно они начнут двигаться. Но позднее(

0

180

Katerinka написал(а):

Но больше всего меня огорчает тот факт, что мой кривой зуб ни на миллиметр не изменил своего ужасного положения(((( что там двигается, понятия не имею. РРР!

Katerinka Я заметила результаты только спустя месяц с небольшим, но зато какие! Мой кривой забор на НЧ внезапно встал в ровный ряд, буквально за какие-то считанные дни. Я даже не поняла, как это вообще возможно, скученность была ну очень сильная, откуда только место взялось (и это до сих пор выше моего понимания). На следующий прием у меня назначена профчистка, так как в тех местах, где зубы друг на друга заходили, они темнее - представляете, какая была кривизна?  :)
А сначала я тоже злилась: во рту каша, говорить не могу, все натирает, больно, да еще и зубы не двигаются...  :mad: Очень хорошо понимаю ваши чувства... Подождите :)  Все обязательно будет :)  И дикция станет лучше, и зубы подвинутся :shine:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты