Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Clear написал(а):

а вот вам небольшой сюрприз:
http://youtube.com/watch?feature=player … 13F85Bohc4

интересно,какие же у него были зубы,если он так радуется,что аж клип снял  :D  :crazy:

0

122

Моим лингвалкам 2 месяца! :jumping: Год назад я бы не поверила, что напишу тут такое.
Процесс идет :)

0

123

Avis, поздравляю! Легкого ношения и отличного результата :)

0

124

Привет всем! Очень давно сижу на этом форуме и отмалчиваюсь. За это время успела пройти этапы от принятия решения об установки брекетов, до, собственно, самой установки. Вчера поставили мне на ВЧ STB. После установки часа 3 я была самым счастливым человеком. Но теперь с каждой минутой оптимизма остается все меньше. Я чувствую себя 3-летним шепелявым, картавым ребенком. И совершенно мне не понять как вообще с НИМИ можно есть!
В общем, принимайте в свои ряды, товарищи )

0

125

Shelest, здравствуйте) Поздравляю вас с установкой)
Сочувствую вам. Остаётся надеяться, что период адаптации будет недолгим. Помню, тут писали, как первое время хотели снять систему к чёрту, потому что ну невозможно же.
Пишите, как у вас происходит адаптация.
Я поставлю лингвальные брекеты послезавтра, если хотите, напишу потом о своих ощущениях. Мне даже снится мой ортодонт и процесс установки.
Когда будут вам ставить на нижнюю? И долго ли ставили?

0

126

graciossa
Спасибо! Ну, нет же! Я ни за что их не сниму, пока не достигну совершенства! Я так давно об этом мечтала ,что теперь, когда они (хоть всего второй день, но уже родне) наконец-таки у меня на зубках! На самом деле пока не все так страшно, как я себе это представляла. Да зубы болят, но вполне терпимо; языку не очень комфортно, но пока ничего не натерла и не поранила (ттт); проблемы с дикцией: шепелявлю и иногда букву "р" не выговариваю, но как оказалось, окружающие этого вообще не замечают. Я, конечно, понимаю, что это всего лишь 2-й день, но очень надеюсь и верю, что дальше не будут намного хуже. И, что самое неприятное, - это то, что есть невозможно, но и то, я немного уже приноровилась и сегодня, помимо каш и йогуртов, поела соленую форель и тортик  :crazy:  Так что настроение опять улучшается.
А на НЧ а ставлю внешние простые Damon Q. установят 9 июня. Вот и будет мне с чем сравнить мои лингвалочки  8-)

0

127

Shelest написал(а):

Но теперь с каждой минутой оптимизма остается все меньше. Я чувствую себя 3-летним шепелявым, картавым ребенком. И совершенно мне не понять как вообще с НИМИ можно есть!

Все наладится, и речь, и способность жевать :)  Хотя в это будет очень сложно поверить первое время. И помучиться придется, скорее всего, хотя, может и нет)) Но то, что со временем практически перестанете их замечать - это 100%.
С установкой! :flag:

0

128

Shelest
теперь ты вместе с нами:)

0

129

А я плохо выговариваю букву "с"..Кушать сложновато, кажется, что вся еда на бркетах остается.

0

130

Спасибо, девочки!!! Сегодня у меня 3-й день. Пытаюсь ничем не выделяться, но плохо у меня это получается. Ходила сегодня на шашлыки, точнее на гриль рыбный. Почти получается кушать, хотя раза в 4 медленнее, чем у нормальных людей  :confused: А еще за эти 3 дня я своей болтавней окончательно стерла язык с одной стороны. Спасает только воск.... Но я не отчаиваюсь и продолжаю верить, что все эти мучения не зря мне даются

0

131

Ну что сказать.....у меня отклевился брекет инкогнито с краю.....золотой такой, висит на дуге...теперь ждать понедельника, но я недоумеваю, как такое могло произойти, на первый же день!!!!! это ужасно!! к тому же я почти ничего не елаа. Есть получается плохо, зубы жутко болят при соприкосновении с едой

Отредактировано Katerinka (2012-05-26 21:32:24)

0

132

Shelest написал(а):

graciossa
А на НЧ а ставлю внешние простые Damon Q. установят 9 июня. Вот и будет мне с чем сравнить мои лингвалочки

У нас с вами идентичные системы - у меня тоже STB на ВЧ и Damon Q на НЧ, только мне ставили сразу на обе челюсти.
Все придет в норму, поверьте;)

0

133

far_rainbow Как же это радует, что я не одна такая! Мы еще и из одноого города  :cool:
На самом деле я почти не отчаиваюсь. Медленно, но верно мы с моими STB  начинаем дружить:)
Я почти и не думаю о НЧ, хотя, может и зря...
far_rainbow, может, Вы мне поведаете чего стоит опасаться с внешними?

Отредактировано Shelest (2012-05-27 01:15:19)

0

134

Девочки, а если я брекет проглочу? Он висит на  дуге, золотой такой.......что будет?????? что-то мне не по себе, а ждать до понедельника

0

135

Katerinka, а снять пробовали?

0

136

Katerinka
не знаю как с лингвальными , с  сапфировыми мне рекомендовали если возникнит такая ситуация что брекет просто будет висеть на дуге , нужно его придвинуть к соседнему брекету и залепить воском.

0

137

Asilan написал(а):

Katerinka, а снять пробовали?
Подпись автора
Мой дневник

Он на самом крайнем зубе и на чем-то там держится. Я не очень вижу, на чем, боюсь доставать, чтобы случайно не отлепить еще что-нибудь.

milalydmila написал(а):

Katerinka
не знаю как с лингвальными , с  сапфировыми мне рекомендовали если возникнит такая ситуация что брекет просто будет висеть на дуге , нужно его придвинуть к соседнему брекету и залепить воском.
Подпись авторас сапфирчиками на ВЧ с 12.04.2012

Спасибо большое, я попробую!!!

С брекетами чувствую себя бронетазавром каким-то с железными зубищами. Да еще и травоядным и мягкоядным)))))

Девочки, я его оторвала) Начала есть, он начал болтаться туда-сюда, ну я со злости его и порешила))) Завернула в платочек, понесу орту. Интересно, моет он его обратно приклеить или надо обязательно новый...

Отредактировано Katerinka (2012-05-27 20:22:35)

0

138

Shelest написал(а):

far_rainbow, может, Вы мне поведаете чего стоит опасаться с внешними?

Отредактировано Shelest (Вчера 01:15:19)

По моим ощущениям - беспроблемные брекеты (думаю, что отсутствие лигатур все-таки изрядно облегчает ношение).
Иногда натирают губу, а боковые - щеку, но все решается воском и Солкосерилом:) Лингвальные мне язык посильнее натирают :)

0

139

Вчера свершилось, небеса разверзлись и мне установили брекеты на верхнюю  челюсть. Пока от клыка до клыка. На правую двойку налепили только дугу при помощи специального материла, видимо из-за того, что двойка очень сильно выпирает вперёд.
Проблема с буквами "с"  и  "з". Остальные вполне нормально пока. Язык не страдает, целоваться прекрасно.  Смыкания у меня больше нет. Жевать не могу ничего. Клыки нижней челюсти упираются в брекеты, вот и всё моё смыкание. Ем крем-сум, сосу шоколад. Ортодонт, сказал, что недели через три ситуация со смыканием изменится в лучшую сторону. Рекомендовал суп из брокколи, чем меня вчера любовно и накормили.
Давление на зубы почувствовала сразу. Сегодня у меня "цветомузыка ярко ", мои там устроили себе вечеринку, прямо сейчас отжигает правый клык. Чешутся, ноют, требуют внимания. Пока без обезболивавшего, но, может, под вечер и выпью. При прикосновении кажется, что зуб мой наполовину, на другую половину он уже отдался брекету с дугой.
Сама процедура установки ювелирна и очень интересна, у врача очень точные движения. Ортодонт сфотографировал и так и сяк, жду фотографий.

Жить стало гораздо интереснее.

Katerinka, ох, ох, как вы стойко перенесли отклейку. Я бы испереживалась ,вообще, это сейчас мой большой страх. Вы молодец. Надеюсь, вам его приклеят или заменят и после это, все "друзья" будут оставаться у вас во рту. Интересно, если заказывают новый брекет Инкогнито, то ортодонт клеит его сам или снова какое-нибудь приспособление вроде индивидуальной каппы на зуб?

0

140

graciossa написал(а):

Интересно, если заказывают новый брекет Инкогнито, то ортодонт клеит его сам или снова какое-нибудь приспособление вроде индивидуальной каппы на зуб?

Клеит сам.

0

141

Avis, спасибо)
Прочла ваши сообщения об отклеивании. Сочувствую вам. Надеюсь, что больше ничего не будет отклеиваться.
Кроме того, прочла, что у вас нет смыкания, у меня тоже со вчерашнего дня нет, а у вас уже 2 месяца. Похоже, вы к этому привыкли (к тому, что жевать даже при желании не получится), надеюсь, тоже в скором времени привыкнуть.

0

142

graciossa написал(а):

Похоже, вы к этому привыкли (к тому, что жевать даже при желании не получится), надеюсь, тоже в скором времени привыкнуть.

Смыкание, кстати, появилось, буквально недавно, жевать получается:) Не всё, конечно, но теперь я могу не только супами и йогуртами питаться, что очень радует.

0

143

Вот спустя месяц зашла на форум) Все жду свои инкогнито, вроде пару недель осталось) Переживаю че то, это получается я как раз перед сессией их установлю, а вдруг я буду шепелявой, как сдавать экзамены? XD

0

144

gulya_ng написал(а):

а вдруг я буду шепелявой, как сдавать экзамены?

Я думаю, за шепелявость баллы не снимут)))
И вообще я поражаюсь терпению тех, кто ждет инкогнито. Это же пока они приедут из Германии несколько месяцев пройдет. Я бы так не смогла, мне нужно всё и как можно скорее  :D  Нужно очень сильно хотеть эти брекеты, чтобы столько ждать.

0

145

graciossa, ну а  куда деваться?)))) мне сегодня его приклеили. Успела поесть рис  с сосисками. Рис измельчила колотушкой, сосиски мелко порезала. Мышки плакали, но продолжали кушать)))) теперь вот освоить блендер, и буду перемалывать мясо, я без него не могу!!!
Но шепелявость остается. Шепелявлю заметно. Не знаю, когда это пройдет. Мечтаю, чтобы мой зуб встал на место как можно быстрее!!!!
Поздравляю с установкой бреков! Добро пожаловать в этот чудный мир))))

gulya_ng, не переживай, не у всех проблемы с дикцией, у многих вообще она не меняется!! А если изменится, не очень критично!!

Отредактировано Katerinka (2012-05-28 21:50:17)

0

146

Katerinka, хохотнула над вашим "рис измельчила колотушкой") Я такая же мышка, которая продолжает кушать) Вчера была рыба. Жую я, значит, так: языком давлю на нёбе еду. Это единственный способ с моим смыканием. Иногда удаётся просунуть банан или молочный шоколадный ломтик (мягкий) между моляров и отломать об них.
Вчера сильно мои бушевали, совсем распоясались. Выпила таблетку, стало очень хорошо и спокойно. Жду, как они поведут себя сегодня. 
Большое спасибо за ваши поздравления, приятно)

0

147

Asilan написал(а):

И вообще я поражаюсь терпению тех, кто ждет инкогнито. Это же пока они приедут из Германии несколько месяцев пройдет. Я бы так не смогла, мне нужно всё и как можно скорее    Нужно очень сильно хотеть эти брекеты, чтобы столько ждать.

А мне вот наоборот как то это время на пользу пошло, я чтоли морально готовлюсь))) Просто я изначально не на какие другие не была согласна, мечтала о них ну очень давно) А когда появилась финансовая возможность так сразу пошла в клинику)

0

148

gulya_ng написал(а):

А мне вот наоборот как то это время на пользу пошло, я чтоли морально готовлюсь)

А я к брекетам с 12 лет уже готова была морально)))

0

149

Asilan написал(а):

А я к брекетам с 12 лет уже готова была морально)))

Я всегда думала, что не плохо было бы их поставить, но не думала что до этого дойдет))) Но на самом деле даже не представляю как это так ходить 2 года с полным ртом железа, о всему привыкаешь конечно, но...Зато как представлю какое это счастье снимать их)

0

150

graciossa, а почему так? Почему нет смыкания?((( вообще никакого? Как же вы на работе кушаете?( Дома-то можно изловчиться, а там каково..
Мои зубы тоже болят,говорить больно языку, и шепелявость уже  подбешивает. Говорю как какой-то фуфлик. тьфу, даже противно самой слушать. И когда это закончится только!!!

Отредактировано Katerinka (2012-05-29 21:50:03)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты