Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Lovely_smile, вы не знали, что можно посмотреть окончательный результат? Я нашла как это должно выглядеть. Называется сетап set up.
http://o-baranova.ru/patsientam/images/puteshestvie_v_incognito/setap_model_1.jpg
Вообще нашла очень интересную статью, в которой ортодонт побывавший на экскурсии по производству инкогнито рассказывает о каждом этапе изготовления брекетов. Оказывается слепки начального положения зубов и сетап тестируют в артикулляторе. Не знаю можно ли давать ссылку на статью. Просто копировать не вижу смысла, так как там с фотографиями. Если модераторы разрешат, то я дам ссылку здесь.

Отредактировано Afina1 (2013-10-27 21:07:19)

0

902

Не знаю как удалить сообщение. Вообще странно что сообщение отправленное следом за другим сообщением не объединяется автоматически. И еще наказываете посетителей за то что не редактируют предыдущее сообщение. Везде это объединение происходит автоматически, так что я не привыкла к такому распорядку. Извиняйте.

Отредактировано Afina1 (2013-10-27 21:10:51)

0

903

Afina1, знала и спрашивала около полугода назад) но ортодонт модель идеального прикуса не показывал и вообще не говорил, что она есть, вопрос как-то проигнорировал. Наверное, нужно настоять, чтобы показал.

0

904

Я тоже видел слепок с конечным результатом моего прикуса.  :glasses:

0

905

Afina1 написал(а):

И вопрос к тем, кто уже в Голивуде после носки инкогнито. Вы сравнивали свой окончательный результат с прогнозом из Германии?

Cравнивали  :hobo:  разница есть :disappointed:

0

906

Afina1 написал(а):

Всем привет! У меня вопрос к брекетоносцам инкогнито! Вам присылали прогноз окончательного результата лечения из Германии? Как он выглядел - слепок, изображение или 3д видео как в рекламных роликах инкогнито?
И вопрос к тем, кто уже в Голивуде после носки инкогнито. Вы сравнивали свой окончательный результат с прогнозом из Германии?

Отредактировано Afina1 (Вчера 19:11:33)

Мне показывали слепок.
Поскольку мне скоро снимать, могу уже сказать, что слепок не очень похож на результат :))
Наверное, это связано с тем что на слепке с прогнозом зубы не только ровные, но и одинаковые по высоте, красивой формы. У меня не так, еще предстоит много работы после снятия - замена коронок, реставрация передних зубов и пр.
Кроме того, в прогнозе у меня идеально ровная линия центра, но такого не будет, это, мне кажется, уже недостижимо.

Тем не менее, я очень довольна результатами. Недовольна только сроками:((( так хочется быстрее снять, что сил нет.

0

907

я тоже видела фотогрфию окончательного  зубного ряда, но на нем на ниней  челюсти я сразу заметила не хватало одной 4 ки, я так понялал что  орту  на усмотрение оставили или преложили о удалить и на нижней челюсти один зуб, а не только две 5 ки на верху. Видимо есть некие рекомендации лично для орта. а орт сам потом смоТрит, т.к. она же мне обещала что удалять внизу не будет, пока идет все ок. Орт мне сказала только что сепарацию на нч сделаем

0

908

Крокодил написал(а):

Я тоже видел слепок с конечным результатом моего прикуса.

И как понравился?=)

MaXiN написал(а):

Cравнивали    разница есть

Чем врач объясняет разницу? Это просчет инкогнито? Они ведь план лечения делают.

Avis написал(а):

Мне показывали слепок.
Поскольку мне скоро снимать, могу уже сказать, что слепок не очень похож на результат )
Наверное, это связано с тем что на слепке с прогнозом зубы не только ровные, но и одинаковые по высоте, красивой формы. У меня не так, еще предстоит много работы после снятия - замена коронок, реставрация передних зубов и пр.
Кроме того, в прогнозе у меня идеально ровная линия центра

А как они могут быть другой формы? Они ведь ваш начальный слепок зубов разделяют на отдельные зубы и потом складывают в правильный ряд. И почему центр нельзя выровнять? Что орт говорит? Там ведь все должно быть рассчитано так чтоб получился результат как на слепке

Елена55-55 написал(а):

я тоже видела фотогрфию окончательного  зубного ряда

На орапикс только фото? Без слепка?
.

0

909

Afina1 написал(а):

А как они могут быть другой формы? Они ведь ваш начальный слепок зубов разделяют на отдельные зубы и потом складывают в правильный ряд.

Не знаю) но на слепке с прогнозом зубы точно были одной высоты. А на деле - из-за того, что у меня была сильная скученность, они сточились неравномерно. И теперь, когда зубы ровные, они все разные по длине и края зубов сточены наискосок)

Afina1 написал(а):

И почему центр нельзя выровнять? Что орт говорит?

Орт ничего не говорит, он ровняет центр) нам осталось только выравнивание центра, собственно. Но он не ровняется никак(((( Если бы не этот треклятый центр, я бы уже брекеты сняла

0

910

Afina1 написал(а):

Крокодил написал(а):

    Я тоже видел слепок с конечным результатом моего прикуса.

И как понравился?=)

Ну так! :glasses:  По сравнению с тем что было, это разительно отличается в лучшую сторону! :jumping:

Кстати, а эти слепки орт после снятия отдаёт пациенту или оставляет у себя? Кто в курсе?

0

911

Afina1 написал(а):

На орапикс только фото? Без слепка?
.

я видела  ток фото

0

912

Afina1 написал(а):

Чем врач объясняет разницу? Это просчет инкогнито? Они ведь план лечения делают.

:crazy:  Никто ничего не объясняет.  А точнее, скромно умалчивают, что это чудес не бывает.

Afina1 написал(а):

А как они могут быть другой формы? Они ведь ваш начальный слепок зубов разделяют на отдельные зубы и потом складывают в правильный ряд. И почему центр нельзя выровнять? Что орт говорит? Там ведь все должно быть рассчитано так чтоб получился результат как на слепке

У меня тоже разной формы и разной высоты оказались. Ну не поворачиваются зубы как на сетапе (на форуме уже как минимум три таких мнения), одна из первых инкогнитоносцев Олка, донашивала 3 месяца сапфиры (бесплатно заметьте, ибо орт признал, что результат не достигнут). Остальным же остается довольствоваться фразой - все хорошо!  :dontcare:

Насчет супер-пупер расчетов и результатов  - реклама и сказки. Лично мое мнение. Я носила эластики - это тоже просчитывал компьютер?

0

913

Точно) у меня тоже разной формы (по-разному повернулись) и разной высоты. И ради нормального результата готова поносить вестибулярные на завершающем этапе, но вот вряд ли мне из кто-то бесплатно или хотя бы со скидкой поставит, а еще тысяч 50 не хочу выкидывать.

0

914

Вы меня озадачили :confused:
Как зубы могут поменять форму? Сетап делается из ваших зубов, они ведь не меняют форму зуба. Например, если зуб со сколом, то сетап такой и будет - со сколом. А что высота разная, тоже странно...

Как вы думаете, вестибуляные дадут более ровный результат? Какие будут мнения?

0

915

Afina1 написал(а):

Как вы думаете, вестибуляные дадут более ровный результат? Какие будут мнения?

Мое мнение - результат даст врач  :crazy:  А не брекеты.

+1

916

MaXiN написал(а):

Мое мнение - результат даст врач  :crazy:  А не брекеты

СОГЛАСНА на все 100%!!!

0

917

Afina1 написал(а):

Всем привет! У меня вопрос к брекетоносцам инкогнито! Вам присылали прогноз окончательного результата лечения из Германии? Как он выглядел - слепок, изображение или 3д видео как в рекламных роликах инкогнито?
И вопрос к тем, кто уже в Голивуде после носки инкогнито. Вы сравнивали свой окончательный результат с прогнозом из Германии?

Отредактировано Afina1 (2013-10-27 19:11:33)

да, тоже слепок показывали. я его себе сфотографировала, очень бы хотелось, чтобы зубы такими стали) там даже отмечено по просьбе моего доктора какие участки и сколько сепарировать)

А теперь всем, кто боится и думает, ставить или нет. Однозначно скажу, если есть возможность, грамотный врач, работающий с лингвальными системами и желание, то не бойтесь! Лично я за лингвальную систему, не знаю, как бы я ходила сейчас с вестибулярными. Люди вообще не догадываются,  от близких часто слышу :"ой, я и забыл(а) , что у тебя брекеты, может уже снимать??", а вестибулярная система само собой напоминает) Хожу и улыбаюсь, не стесняюсь, хоть до голливуда и далеко, но уже намнооого лучше, чем было, и этот результат уже виден, не нарадуюсь своим брекетам, уже как родные))) Дикция восстановится обязательно, недельки за 2 точно будут улучшения, у кого-то дольше, но это стоит того) Иногда слышу про то, что приходится "доделывать" что-то на вестибулярной системе, я согласна, что такое может быть и врачи этого не отрицают, но у одной моей знакомой  произошло все совершенно наоборот, ей пришлось после обычных лингвальные поставить, и она очень довольна ими. так что здесь все индивидуально, надо верить в лучшее, ну и врача хорошего выбрать, конечно) Всем удачи и красивых улыбок:)

Отредактировано La chance (2013-10-31 01:58:44)

0

918

La chance написал(а):

Хожу и улыбаюсь, не стесняюсь, хоть до голливуда и далеко, но уже намнооого лучше, чем было, и этот результат уже виден, не нарадуюсь своим брекетам, уже как родные)))

Отредактировано La chance (Вчера 22:58:44)

La Chance,

Спасибо большое за такую поддержку и за позитив!!! Мой день X (14 ноября) уже приближается, и хочется, и колется! Позавчера 3 зуба мудрости удалили, ттт, ничего не опухло и не болит, страха перед 2-ой порцией удаления уже нет. Скажите, сколько вы носите лингвалки, и когда стали видны первые видимые результаты? Я все в предвкушении первых фоток с улыбеой во весь рот!!!!!

0

919

Eritra написал(а):

La chance написал(а):

    Хожу и улыбаюсь, не стесняюсь, хоть до голливуда и далеко, но уже намнооого лучше, чем было, и этот результат уже виден, не нарадуюсь своим брекетам, уже как родные)))

    Отредактировано La chance (Вчера 22:58:44)

La Chance,

Спасибо большое за такую поддержку и за позитив!!! Мой день X (14 ноября) уже приближается, и хочется, и колется! Позавчера 3 зуба мудрости удалили, ттт, ничего не опухло и не болит, страха перед 2-ой порцией удаления уже нет. Скажите, сколько вы носите лингвалки, и когда стали видны первые видимые результаты? Я все в предвкушении первых фоток с улыбеой во весь рот!!!!!

Ставить их ну совсем не больно, а вот потом будет непривычно первое время, языку нужно будет адаптироваться, прикус будет тоже меняться)) я немного по меркам носки лингвальных, около полугода, результат появился на 4-5 месяц (хотя мне верхние ставили позже, а на них виднее изменения, можно сказать и 3-4), до этого, конечно, были позитивные подвижки небольшие, а были и такие, что зубы были кривее, пусть не пугает это Вас)) я была предупреждена, но все равно переживала)) а потом как-то мне подкрутили их и они удивительно встали хотя бы почти в один ряд, одна двойка встала на свое место, а клыки перестали торчать, сам прикус поменялся в лучшую сторону, вижу по фото, что будет дальше не знаю, не исключаю, что они опять могут по-разному двигаться, но это нормально, зубы очень подвижны становятся, тоже пусть не пугает это, они не отвалятся, только специально руками не шатать их)) готова терпеть все, главное их не видно, совсем-совсем)) У Вас и сейчас ничего не болит? 3 зуба за раз? Вот это терпение)))) Вы молодец))

Отредактировано La chance (2013-11-01 00:20:41)

+1

920

Eritra написал(а):

Позавчера 3 зуба мудрости удалили, ттт, ничего не опухло и не болит

Ну тогда брекеты вам не страшны :cool:
Если есть возможность недельку хотя бы дома посидеть после установки - вообще здорово.

0

921

La chance написал(а):

до этого, конечно, были позитивные подвижки небольшие, а были и такие, что зубы были кривее, пусть не пугает это Вас)) я была предупреждена, но все равно переживала)) а потом как-то мне подкрутили их и они удивительно встали хотя бы почти в один ряд, одна двойка встала на свое место, а клыки перестали торчать, сам прикус поменялся в лучшую сторону, вижу по фото, что будет дальше не знаю, не исключаю, что они опять могут по-разному двигаться, но это нормально, зубы очень подвижны становятся, тоже пусть не пугает это, они не отвалятся, только специально руками не шатать их)) готова терпеть все, главное их не видно, совсем-совсем)) У Вас и сейчас ничего не болит? 3 зуба за раз? Вот это терпение)))) Вы молодец))

Отредактировано La chance (Вчера 21:20:41)

Спасибо La chance! Я думаю, дело во враче, он просто золотой! Жую, нтчего не болит, надеюсь, 6-ка и 5-ка так же пройдут ;) А его брат - ортодонт, который будет ставить мне лингвалки скоро. Я тоже ему так и сказала - все буду терпеть, главное, чтоб результат подвижек не был скрыт железом :)))) тут он, конечно, тоже поспешил убавить мой пыл, и сказал, что возмоооожно в процессе лечения я не совсем буду довольна промежуточным результатом, но, дескать, так надо...

0

922

Avis написал(а):

Если есть возможность недельку хотя бы дома посидеть после установки - вообще здорово.

Я поначалу от страха целых 2.5 недели взяла. Теперь думаю, может, зря. Я как-то стеснялась говорить коллегам, а потом, когда уже твердо решила, свыклась с этой идеей, и теперь все уже в курсе :)))) поэтому, главное, чтоб не болело, и работать можно было, ну и говорить, чтоб понимали. А шепелявость и отеки - ну и что? Вон сколько коллег вокруг меня ходят с кривыми зубами, да даже седину закрасить не парятся, так что я на все это дело плюнула, и на пилинг лица еще записалась  :D  мимо меня не пройдут теперь  :D

0

923

Eritra написал(а):

La chance написал(а):

    до этого, конечно, были позитивные подвижки небольшие, а были и такие, что зубы были кривее, пусть не пугает это Вас)) я была предупреждена, но все равно переживала)) а потом как-то мне подкрутили их и они удивительно встали хотя бы почти в один ряд, одна двойка встала на свое место, а клыки перестали торчать, сам прикус поменялся в лучшую сторону, вижу по фото, что будет дальше не знаю, не исключаю, что они опять могут по-разному двигаться, но это нормально, зубы очень подвижны становятся, тоже пусть не пугает это, они не отвалятся, только специально руками не шатать их)) готова терпеть все, главное их не видно, совсем-совсем)) У Вас и сейчас ничего не болит? 3 зуба за раз? Вот это терпение)))) Вы молодец))

    Отредактировано La chance (Вчера 21:20:41)

Спасибо La chance! Я думаю, дело во враче, он просто золотой! Жую, нтчего не болит, надеюсь, 6-ка и 5-ка так же пройдут ;) А его брат - ортодонт, который будет ставить мне лингвалки скоро. Я тоже ему так и сказала - все буду терпеть, главное, чтоб результат подвижек не был скрыт железом :)))) тут он, конечно, тоже поспешил убавить мой пыл, и сказал, что возмоооожно в процессе лечения я не совсем буду довольна промежуточным результатом, но, дескать, так надо...

Эх. Мне бы такого врача)))) Жаль Вы не в Москве, хотя Вам не жаль, конечно, хорошо в Швейцарии))) Не совсем довольна промежуточными результатами это точно)) Я поначалу помню и не обратила внимания, пока меня не спросили, что с моим до этого ровнымзубом, кто мне его развернул на 90 градусов)))

Отредактировано La chance (2013-11-03 05:29:51)

0

924

Поднимался интересный вопрос о сетап моделях, которые должны продемонстрировать результат лечения.
И почему результат иногда отличается от сетап модели.

Сетап изготавливают перемещая зубы на гипсовой модели. Перемещения проводят так как это будет происходить в жизни.

Но одним из осложнений ортодонтического лечения является потеря анкоража, Потеря анкоража означает, что перемещение идет в неверном направлении.
В ортодонтии работает 3-й закон Ньютона, на все 100%. Перемещение зубов похожа на перетягивание каната 2-мя командами.

Но  команда ортодонта всегда должна перетягивать и побеждать.
Если ортодонт рассчитывает силы команд неверно, то выигрывает другая команда и перемещение зубов выходит из под контроля. Результат не будет успешным.

Сетап-модели  не защищают от 3-го закона Ньютона. Это лишь один из инструментов, делающих лечение более прогнозируемым.
Я написал о глобальной проблеме, но есть еще масса нюансов.

0

925

Все больше убеждаюсь, что у моего орта руки растут...не оттуда. Предложила мне снова сделать снимок, я удивилась, зачем, зубы-то как были кривые, так и остались, и так видно. Но сделала. 
Вот коллажик. Верхний- четыре месяца назад, нижний- сегодня. Называется "найдите 10 отличий и хотя бы пару - в лучшую сторону". И врач предлагает мне снимать верх. Даа, давайте снимем  :cool:  :hobo: Поносили и хватит, Голливуд у всех свой, в кривизне зубов свой изюм. А триста тысяч...тааа, не в деньгах счастье.  :sceptic:
http://s6.uploads.ru/t/iwE3Z.jpg

0

926

La chance написал(а):

Эх. Мне бы такого врача)))) Жаль Вы не в Москве, хотя Вам не жаль, конечно, хорошо в Швейцарии))) Не совсем довольна промежуточными результатами это точно)) Я поначалу помню и не обратила внимания, пока меня не спросили, что с моим до этого ровнымзубом, кто мне его развернул на 90 градусов)))

Отредактировано La chance (Вчера 02:29:51)

La chance,

Стоматология, однозначно, здесь лучше, но и дороже в разы... :tired: буду тестировать теперь и ортов :) опять же, предпочитаю не думать, скОлько я за это заплатила уже, и еще предстоит...

0

927

Ортодонт написал(а):

Поднимался интересный вопрос о сетап моделях, которые должны продемонстрировать результат лечения.
И почему результат иногда отличается от сетап модели.
Сетап изготавливают перемещая зубы на гипсовой модели. Перемещения проводят так как это будет происходить в жизни.
Но одним из осложнений ортодонтического лечения является потеря анкоража, Потеря анкоража означает, что перемещение идет в неверном направлении.
В ортодонтии работает 3-й закон Ньютона, на все 100%. Перемещение зубов похожа на перетягивание каната 2-мя командами.
Но  команда ортодонта всегда должна перетягивать и побеждать.
Если ортодонт рассчитывает силы команд неверно, то выигрывает другая команда и перемещение зубов выходит из под контроля. Результат не будет успешным.
Сетап-модели  не защищают от 3-го закона Ньютона. Это лишь один из инструментов, делающих лечение более прогнозируемым.
Я написал о глобальной проблеме, но есть еще масса нюансов.

Вот. Но, к сожалению, орты, "работающие" с инкогнитно (именно в кавычках, т.к. в ход лечения они вмешиваться фактически не могут), об этом умалчивают.

0

928

Lovely_smile написал(а):

Называется "найдите 10 отличий и хотя бы пару - в лучшую сторону". И врач предлагает мне снимать верх. Даа, давайте снимем     Поносили и хватит, Голливуд у всех свой, в кривизне зубов свой изюм. А триста тысяч...тааа, не в деньгах счастье.   

.

Очень вам сочувствую:(Какие-то злоключения у вас с этим врачом прямо..а не думали, может имеет смысл поменять врача? или хотя бы узнать варианты - что с этой ситуацией вообще можно сделать?

0

929

Узнала сегодня, сетап-модель не присылали, ее не всегда включают в комплект, по словам орта.
Alexandra86, спасибо) Да, пару месяцев назад я просто сидела и обзванивала клиники, но никто не хотел брать на долечивание инкогнито. Слишком много сложностей, брекеты-то необычные. Один врач, которого попросили через знакомых, согласился на консультацию, но потом улетел на два месяца по работе и тут как раз моя зашевелилась, заказала  дугу и ситуация стала чуть лучше. Сегодня вот опять высказала ей пожелания, она снова сделала фото, отправила в Германию его вместе со снимком и требованиями, будет еще одна дуга.
Записалась в любом случае к другому ортодонту на консультацию, посмотрим. Надоело уже  :|

0

930

Lovely_smile написал(а):

Все больше убеждаюсь, что у моего орта руки растут...не оттуда. Предложила мне снова сделать снимок, я удивилась, зачем, зубы-то как были кривые, так и остались, и так видно. Но сделала. 
Вот коллажик. Верхний- четыре месяца назад, нижний- сегодня. Называется "найдите 10 отличий и хотя бы пару - в лучшую сторону". И врач предлагает мне снимать верх. Даа, давайте снимем     Поносили и хватит, Голливуд у всех свой, в кривизне зубов свой изюм. А триста тысяч...тааа, не в деньгах счастье.

А не лучше взглянуть на зубы?
Верное размещение корней на снимке это хорошо.
Но если корни будут стоять великолепно, а зубы нет, это вряд-ли Вам понравится.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты