Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Ничего сбебе сразу три 8-ки за  :tired: раз, а уменя после установки четвертой дуги  через три дня между резцом  и двойкой  на вч появилась такая щееелььь,  не знаю звонить не звонить орту,  хочу просить затянуть щель, с другой стороны думаю не реально он же не будт каждые две недели у меня что то там подкручивать, есть прием например раз 5 недель, или все таки кто нибудь ходит по  индивидуальным  случаям, например стянуть щель между двумя зубами. Просто страшненько смотрится

0

872

Eritra написал(а):

так что мне место надо чтобы передние зубки назад подтянуть, ну и прикус потом исправить... Ох, три 8-ки за раз 29 будут удалять...боюсссссссь...

Вот у меня также- при полном зубном наборе расправили скученность, так челюсть вперед уехала и в сагиттальную щель большой палец помещается. И это меньше чем за 4 месяца. Явно не по размеру мне мои зубки http://uploads.ru/i/U/C/W/UCW6n.gif
У Вас кроме 8ок будут еще жертвы? И почему 3 а не все 4?

0

873

Елена55-55 написал(а):

Ничего сбебе сразу три 8-ки за   раз, а уменя после установки четвертой дуги  через три дня между резцом  и двойкой  на вч появилась такая щееелььь,  не знаю звонить не звонить орту,  хочу просить затянуть щель, с другой стороны думаю не реально он же не будт каждые две недели у меня что то там подкручивать, есть прием например раз 5 недель, или все таки кто нибудь ходит по  индивидуальным  случаям, например стянуть щель между двумя зубами. Просто страшненько смотрится

Да, я тоже рот раскрыла аж от удивления, когда врач об этом мне сказал. Просит не беспокоиться, говорит, что у меня все 8-ки полностью вылезли и корни прямые, проблем быть не должно...
А насчет щелей...мне мой орт сказал еще, что в процессе лечения такое может наблюдаться, но потом все закроется. Пока верю....А как у вас, зубки быстро ровняются с лингвалками?

0

874

Good_Mood написал(а):

Вот у меня также- при полном зубном наборе расправили скученность, так челюсть вперед уехала и в сагиттальную щель большой палец помещается. И это меньше чем за 4 месяца. Явно не по размеру мне мои зубки 
У Вас кроме 8ок будут еще жертвы? И почему 3 а не все 4?

Good_Mood,
У меня сейчас глубокий прикус, плюс сагиттальная щель около 4-5 мм, правда, единичка слева совсем вперед торчит, это результат смещения за 3-4 года, когда 8-ки лезли. Орт предложил помимо трех 8-к одну 5-ку справа и 6-ку слева удалить. По идее, говорит, удаляются одинаковые зубы слева и справа, но так как у меня практически полностью разрушенная 6-ка (пол-зуба нет, пломба, удаленный нерв), и она большая по размеру, предложил с этой стороны 8-ку оставить и подтянуть 7-ку и 8-ку на место удаленной 6-ки. Ну а 5-ка тоже больная, плюс ей место не хватало, ее зубы при росте 8-к внутрь "затолкали". Так что я согласилась на такой вариант удаления. Когда улыбаюсь даже не так видно. Единственно, боюсь, конечно, за центр, как бы не сместился совсем, чтоб потом исправить нельзя было...
Вообще, коненчо, я поначалу тоже не поняла, почему так предлагает. На передней челюсти из-за того, что зубы вперед торчат, скученность не сильная, они только то тут, то там выпирают, а вот на нижней....мамочки, все передние 6 зубов очень скученные, но орт сказал, там без единого удаления исправим. Макс если нужно будет, подпилим чуть-чуть зубки...
А вам теперь как, предлагают зубы удалить какие-то?

0

875

Eritra написал(а):

А вам теперь как, предлагают зубы удалить какие-то?

Мне 6ку одну удалили, на след. неделе вторую 6ку удалят. Щека припухшя 3й день уже :'(
Тоже плохие удаляем, просто совпало что они симметричные))) Так с самого начала и планировалось!

Видимо, у нас очень похожи случаи, у меня правая единичка кривая из-за зубов мудрости. И мне обе 8ки сверху сохранили, тоже на место 7ок потянем. Мне предстоят мини-импланты в качестве тяги, предложение Вашего врача меня удивило конечно (про наружные железки). Хотя бы кнопки с эластиками предложил!

Ох, опасно все-таки непарные удалять...

Вам НЧ сразу обуют?

0

876

Good_Mood написал(а):

Мне 6ку одну удалили, на след. неделе вторую 6ку удалят. Щека припухшя 3й день уже 

Ой-ой-ой!!! Зубы мне только в детстве удаляли, забыла уже, каково  это..Но желаю вам скорейшего выздоровления, если так можно сказать... Как хорошо, что я с самого начала года копила отпускные дни. 14 ноября одновременно и 5-ку и 6-ку удалят, и сразу же инкогнито на обе челюсти... Надеюсь, этих 3 недель хватит на то, чтоб в себя прийти, и к брекетам привыкнуть. Я, правда, не стесняюсь уже, свыклась с мыслью. На работе, да и все вокруг знают, что я ставлю, но хочется, чтоб результат первый с ровными зубами брекетами не был закрыт...

Тоже плохие удаляем, просто совпало что они симметричные))) Так с самого начала и планировалось!

Видимо, у нас очень похожи случаи, у меня правая единичка кривая из-за зубов мудрости. И мне обе 8ки сверху сохранили, тоже на место 7ок потянем. Мне предстоят мини-импланты в качестве тяги, предложение Вашего врача меня удивило конечно (про наружные железки). Хотя бы кнопки с эластиками предложил!

Да, я тоже думаю, похожие!! Хорошо найти кого-то с похожим случаем  :cool: но у вас результат уже есть небольшой ;))) надо мне фотки сделать слепка не забыть..Насчет наружных...на последней встрече я ему заикнулась опять, что не хочу такие наружные. Он сказал, что сделает, чтоб не видно было, и вообще, не так уверенно меня уже убеждал в них, думаю, можно будет обговорить еще опции..Я так поняла, у него последние 2 пациента с похожими случаями, и у обеих зубы стаои поворачиваться, поэтому на мне он решил поставить что-то железное, с железно предсказуемым результатом. А вам, получается, будут ставить микро-импланты меньше 6-к по размеру, и снимать их по мере затягивания? Надо с ним об этом поговорить...

Ох, опасно все-таки непарные удалять...

Вам НЧ сразу обуют?

Да, сказал сразу. Я, опять же, удивилась, но раз противопоказаний нет, наверное, так лучше, сразу буду ко всему привыкать  :crazy:

0

877

Eritra написал(а):

Да, я тоже думаю, похожие!! Хорошо найти кого-то с похожим случаем   но у вас результат уже есть небольшой )) надо мне фотки сделать слепка не забыть..Насчет наружных...на последней встрече я ему заикнулась опять, что не хочу такие наружные. Он сказал, что сделает, чтоб не видно было, и вообще, не так уверенно меня уже убеждал в них, думаю, можно будет обговорить еще опции..Я так поняла, у него последние 2 пациента с похожими случаями, и у обеих зубы стаои поворачиваться, поэтому на мне он решил поставить что-то железное, с железно предсказуемым результатом. А вам, получается, будут ставить микро-импланты меньше 6-к по размеру, и снимать их по мере затягивания? Надо с ним об этом поговорить...

Миниимплант это такая железная штучка, которая вкручивается в кость. Т.е. это не зуб совсем, а точка опоры, и располагается выше зубного ряда- либо между корнями зубов, либо в небе, в зависимости от точки приложения сил, шрамов не оставляет. Зато сокращает срок затягивания промежутков на несколько месяцев. Видимо, ваш орт не знаком с ними, поэтому использует то, с чем умеет обращаться. А вообще их уставкой занимается хирург, но все конечно по согласованию с ортом, ему ведь понятней куда силы прикладывать. Тут на форуме темка есть про миниимпланты, почитайте, +погуглите.

Eritra написал(а):

Ой-ой-ой!!! Зубы мне только в детстве удаляли, забыла уже, каково  это..Но желаю вам скорейшего выздоровления, если так можно сказать...

Спасибо на добром слове! [взломанный сайт]

0

878

Eritra написал(а):

Да, я тоже рот раскрыла аж от удивления, когда врач об этом мне сказал. Просит не беспокоиться, говорит, что у меня все 8-ки полностью вылезли и корни прямые, проблем быть не должно...
А насчет щелей...мне мой орт сказал еще, что в процессе лечения такое может наблюдаться, но потом все закроется. Пока верю....А как у вас, зубки быстро ровняются с лингвалками?

привет всем, зубной ряд  на вч стал ровным  и зубы стояли под дуге через 2 месяца првда выехали естественно вперед как у кролика  вч сузилась)))), на нч была скученность.и только спустя 4,5 месяца  на нч без скучености, но есть работа есть и по высоте они разные но стоят уже по дуге это радует. Сама орт сказала, на прерыдущем приеме, что у меня не смотря на то что это лингвалки  едет лечение также как и  на внешних. Меня правдо насторожило что слово "несмотря, что  у вас лингвалки" я то если честно изначально почему то уверена была что нет разницы особой по срокам.

0

879

Елена55-55 написал(а):

. Меня правдо насторожило что слово "несмотря, что  у вас лингвалки" я то если честно изначально почему то уверена была что нет разницы особой по срокам.

Елена55-55
Говорят, все индивидуально :) Делала большой поиск везде по обеим системам, и, в конце концов, сошлась во мнении с моим ортодонтом. Сила, с которой действуют лингвалки, все же меньше обычных железных, поэтому с ними в сложных случаях гарантия или хороший результат достигается дольше и труднее (слышала несколько случаев про годами не поворачивавшийся зуб, который потом с 3 месяцами ношения железок наружных встал на место).
Я, конечно, еще не поставила их, но пока мне кажется, что эти пару месяцев погоды не делают, меня больше всего привлекало то, что зубы ровняются, а железками внешними не скрыты :) я как только решила, что поставлю брекеты, улыбаться перестала  :( косплексую  http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif всем в рты заглядываю, разглядываю, ужос!!!

0

880

Good_Mood написал(а):

. А вообще их уставкой занимается хирург, но все конечно по согласованию с ортом, ему ведь понятней куда силы прикладывать. Тут на форуме темка есть про миниимпланты, почитайте, +погуглите.

Хммм хммм, я призадумалась...Клиника большая, передовая, врачей много. Буду доставать, значит, мне непонятно, что он к этим железкам прицепился  :stupor:

0

881

а у меня наоборот спустя 4 месяца так хорошо стали становиться верхние зубы, что орт сказала на такой тонкой дуге на лингвалках получилось уже сделать то, что на внешних так быстро с такой дугой не сделали бы) но вообще я все же думаю все индивидуально, мне надо 8-ки удалять скоро, знаю, что есть отдельная темка, но все ж, может в личку кто врача хорошего посоветует?))

0

882

А есть ли вообще минусы у лингвалок( кроме цены )?

0

883

Минусы? Есть, конечно...
Главная проблема состоит в том, что не все орты, берущиеся за лечение на лингвалках, профессионалы в работе с этой системой, даже если и утверждают обратное. А система сложная. Я ясно видела, как при довольно большой скученности за 6 месяцев на Деймонах мои зубы стали ровными, а с инкогнито при простой исходной ситуации хожу больше года и проблем нахватала больше, чем было. Поставила бы обычные, уже сняла бы)
Проблемы с подклейкой и заменой брекета, если потеряете. Ждать его придется 1,5-2 месяца.
У меня сложности с изменившейся высотой зубов (единицы стали ниже, двойки- намного выше и т.п.) и чтобы исправить ситуацию, пришлось в Германии заказывать новую дугу. На вестибулярках же достаточно было бы просто переклеить брекеты повыше/пониже.

0

884

Lovely_smile написал(а):

Главная проблема состоит в том, что не все орты, берущиеся за лечение на лингвалках, профессионалы в работе с этой системой, даже если и утверждают обратное. А система сложная. Я ясно видела, как при довольно большой скученности за 6 месяцев на Деймонах мои зубы стали ровными, а с инкогнито при простой исходной ситуации хожу больше года и проблем нахватала больше, чем было. Поставила бы обычные, уже сняла бы)
Проблемы с подклейкой и заменой брекета, если потеряете. Ждать его придется 1,5-2 месяца.
У меня сложности с изменившейся высотой зубов (единицы стали ниже, двойки- намного выше и т.п.) и чтобы исправить ситуацию, пришлось в Германии заказывать новую дугу. На вестибулярках же достаточно было бы просто переклеить брекеты повыше/пониже.

Абсолютно верно. Это еще у Вас орт взялся перезаказывать. А есть такие, которые говорят - все нормально   :dontcare:   И не доделывают. Потому что не могут.Переклеивать нельзя, максимум гнуть - но это тоже не панацея. Лично я жалею что выбрала инкогнито: потеря кучи времени, 3 месяца ждешь брекеты, вместо проблемной ВЧ мне поставили сначала НЧ, потому что иначе что-то там не налезло (минус еще месяца три), носила я брекеты 2.5 года, причем последний год не двигалось ничего никуда. Итого: около трех лет на все про все.  И самое печальное - меня не устраивает результат (речь уже даже не об эстетике  :angry:  прикус ниале, дискомфорт и болевые очучения).
Оч неприятно осознавать, что на тебе учатся :tomato:  Чудес не бывает, и не может даже самая супер-пупер ДИСТАНЦИОННАЯ диагностика и расчеты заменить врача с головой и руками.

0

885

А я очень довольна что хожу в Инкогнито,не смотря на все проблемы связанные с ломанием замков, кнопок для эластиков и дуг. Эстетика, что не говори очень облегчает жизнь и я только хожу и хвастаюсь, что ношу Инкогнито,правда какой будет результат я ещё не знаю, но изменения вижу) С точки зрения удобства ношения, они мне абсолютно не мешают (ходила бы в них всю жизнь). В самом начале были натирания,пользовалась воском, но долго и мучительно это не продолжалось. Установка брекетов очень индивидуальна, лингвальные брекеты подходят не ко всем прикусам, это известный факт и то что специалист должен быть опытным в этом это 100%. После того как я стала носить брекеты у меня как и многих брекетоносцев появилось желание поставить брекеты всем так как практически у всех неправильные прикусы и неровные зубы, вижу всех на сквозь)))) И я уже двоих своих родственников водила к своему ортодонту на консультацию и он забраковал их с инкогнито, они им не подходят( Удалили только верхние 8-ки, а если бы поставила  внешние брекеты, то пришлось бы удалять ещё и верхние 4-ки.

Отредактировано chuva (2013-10-18 15:49:10)

0

886

chuva написал(а):

Установка брекетов очень индивидуальна, лингвальные брекеты подходят не ко всем прикусам, это известный факт и то что специалист должен быть опытным в этом это 100%.

Отредактировано chuva (Сегодня 13:49:10)

Chuva,
мне мой орт говорил, что лучше всего лингвалки работают над дистальным прикусом, как у меня. Еще один плюс. А вам что говорили?

0

887

chuva, Вы носите 2 года и почти 7 месяцев? Или дата неправильно стоит? Потому что за такой срок просто видеть изменения и не знать, какой будет результат- это настораживает)

0

888

Друзья, я уже наполовину, точнее на 1 нижнюю челюсть в ваших рядах - вот уже два дня как (привет, инкогнитовщикам)..
В первую ночь после установки стала думать, зачем я, дура, в это ввязалась, и как со всем этим жить еще как минимум 1,5 года, потом посмотрела на свой пикантный "забор" во рту, и вроде мотивация вновь появилась..еще в первую же ночь приснился сон - как я смачно жую жвачку и как вместе с ней отлетают брекеты и состояние ужаса и отчаяния:)..
Поделитесь пожалуйста своим опытом -
после установки нижней челюсти, сколько времени должно пройти, чтобы адаптировался язык *если он вообще адаптируется*? у меня натирает и болит, не знаю куда его деть. Это помимо того, что просто всё тянет во рту и ноет. Залепила сейчас воском всё к чертям, но все равно хочется с себя все содрать..выпила таблеточку успокоительного..
И еще - после установки на верхнюю челюсть - язык будет натирать еще сильнее или от верхней это уже не зависит? И сколько по времени ноют зубы после установки первой челюсти?

0

889

Alexandra86
Поздравляю! Вы уже на пути к своей мечте, так что выкидывайте мысли типа "Я дура, зачем я в это ввязалась". У меня хоть и обычный железки, но первые денечки они у всех почти одинаковые. Единственное, что у меня язык не натирал. У меня вместо этого брекеты натирали щеки)  А так все тоже самое: зубки ныли, все болело. Есть не могла, почти не говорила, постоянно сидела стиснув зубы, иначе никак не могла перетерпеть боль.
Адаптированные к брекетов у всех индивидуально. У некоторых везунчиков вообще ничего не болит, не ноет, не натирает. Это все зависит от болевого порога. А так, в принципе, нужно перетерпеть первые три-четыре дня, для меня и для всех моих знакомых-брекетоносцев именно этот период был сааамый тяжелой и мучительные. Кушали только пюрешки, боль терпели (правда, у меня были моменты, когда пила обезболивающие, потому что терпеть было невозмоожно). Вы не расстраивайтесь так, выше нос! Все пройдет. Вообще не будете чувствовать брекетов.
Насчет того, будет ли натирать язык при установки верхней челюсти ответить точно не могу, хотя могу предположить, что язык должен уже привыкнуть к брекетом (на НЧ), поэтому натирать не должен. Но все же, повторюсь, у всех все индивидуально.
Ещё могу сказать, что есть очень хорошая мазь "Камистад", мне она ну ооочень помогала, когда мне брекеты натирали. Правда, я тогда ещё залепливала все воском. Или же вату сувала)
Вообще, зайдите в тему "Болевые ощущения от брекетов" там ооочень много полезных советов. И не расстраивайтесь, не Вы первая, не Вы последняя. Все будет отлиично! Впереди - Голливуд. Самое главное, чтобы доктор хороший был, а там уж все пройдет)

+1

890

Alexandra86 написал(а):

еще в первую же ночь приснился сон - как я смачно жую жвачку и как вместе с ней отлетают брекеты и состояние ужаса и отчаяния:)..

После установки тоже подобные сны снились, не одну ночь)
При мыслях "зачем я это сделала" и "носить мне теперь их не переносить" утешалась, что столько людей тоже носят брекеты, куча известных личностей, форумчане) Нас много) Мы все выдержим-переживем и будем  ходить с красивыми зубками))
Смотрю теперь на своих всех друзей, и думаю "ну вам же брекеты прописаны, однозначно" а они не носят))) Нам потерпеть всего год-два, а им то всем всю жизнь так ходить)
Так что сделали вы все правильно!)

0

891

Всем доброго времени суток! Напишу и свою историю.
В четверг моим STBшкам,назову их так, будет три недели :)
Ох, какая же я была наивная,когда думала,что через 3 дня будет всё ок. И почему я дала себе такой срок?
Думала,что дефект речи меня не коснётся. :)Угу, все мы так думаем,да?
Врач предложила поставить сначала на одну челюсть, потом через месяц на другую. Я согласилась. Так как у меня в это время шла активная практика в детском саду по логопедии. Представляете учитель логопед и с непонятной речью?:) Как раз были занятия с ребёнком, по постановке звука [с]
НО. Мне нужно всё и сразу, поэтому я решилась ставить сразу на две! Благо практика была последний день и на носу выходные, и в своё оправдание я сказала,что у меня болит зуб. Вранья ноль,оно правда :)
После установки сразу звонок маме. Рассказала о своих ощущениях. Мама в ответ: Да у тебя всё в порядке, ничего не изменилось.
Но вечером же, мама меня "обрадовала" и сказала, хотя дааа, всё таки слышно,что-то инородное во рту.
:(
И вот это "дааа,слышно",уже длится три недели :)
Практика продолжается,но уже в школе учителем. Дети понимают. И никто не подозревает конечно. Но в один прекрасный день, спустя две недели меня спрашивают: ты что, опять язык проколола? Как то не так разговариваешь?Я говорю: нет, язык натёрла что-то,болит :)
Изначально у меня все шипящие звуки были.Никуда не пропали. Но при разговоре было ощущение,что что-то во рту. Возьмите в рот конфету,вот примерно так. Наивно думала,что помогут скороговорки. Начала их читать. Может и помогли,не знаю. Речь конечно стало почище,но далекооо не идеал.

Потом я заметила, что у меня исказился звук Р. И главное изолированно он есть, а если слова со стечением согласных,то пиши пропала :) В общем,охотно верю,что он вернётся. На самом деле пора бы уже,да? Дикция волнует очень. Пусть лучше всё болит.  Хочется говорить чистенько. Красиво читать детям. А вместо этого: послушайте пожалуйста аудиозапись произведения :) Нет,не жалуюсь. Надеюсь на лучшее :)

По поводу боли, не сказать,что болело, на стенку не лезла. Было неприятное чувство стянутости. О! Язык был натёрт конечно не слабо. Воска мне не дали, в аптеке нет. Натёрла в двух местах. И это мешало говорить конечно. И есть тоже было тяжеловато. Купила мазь метрогил дента. Спасла через несколько дней. Обезболивающее выпила один раз. И даже не из- за боли. Думала может как то повлияет на язык. Но походу не было особого результата.

По поводу еды. В первый день мама как на зло купила шашлык. Вкууусный. Ну я взяла как положено вилочку,ножичек, порезала всё мельчайшими кусочками и начала жевать. Как бабуля,дёснами :)Страшно ведь :)
Но через пару дней еда стала такой же как и прежде.
Ем сейчас всё, но очень аккуратно. Люблю чипсы сильно. Но пришлось перейти на читос. Его тоже люблю, но лейс больше нравится. :)

Отредактировано Djyuli (2013-10-23 21:06:52)

0

892

Djyuli терпения, всё скоро вернётся на круги своя! :rain:

0

893

Djyuli написал(а):

По поводу боли, не сказать,что болело, на стенку не лезла. Было неприятное чувство стянутости. О! Язык был натёрт конечно не слабо. Воска мне не дали, в аптеке нет. Натёрла в двух местах.

Сходите в тему болевые ощущения, там говорят даже кожицей от винограда спастись можно!))) берегите ваш язык, ваш прекрасный русский язык)))) от потертостей конечно))) пока есть болячки на чистую речь можно и не рассчитывать

0

894

..шепелявость на 6 дней установки инкогнито на НЧ даже усилилась:)...сижу, жду в предвкушении послезавтра - когда поставят вч:)присматриваю скороговорки для практики..самыми актуальными не могла не поделиться (вдруг еще кому пригодятся):):
На дворе дрова, на дровах братва, у братвы трава вся братва в дрова.
Налогооблагаемая благодать
Невелик бицепс у эксгибициониста.
Повадился дебил бодибилдингом заниматься.
Бесперспективняк.
Недопереквалифицировавшийся.
На нее из-за ели глазели глаза газели.
Кто не работает, тот не ест то, что ест тот, кто работает.

0

895

1 ноября иду делать слепки на инкогнито (уже привела всю полость рта в порядок, много времени ушло), и через 2 месяца мне поставят. Я понимаю, что я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ. Боюсь всего: боли, шепелявости, комментариев на тему "зачем тебе это, кривизна придает тебе пикантность и изюминку" (уже говорят...), как воспримет любимый человек, мама постоянно мозг моет, зачем столько денег выкидывать непонятно за что, жила 30 лет с такими зубами и дальше живи, не в зубах счастье...Но я буду идти к цели, потому что красивые зубы-это моя главная мечта с детства, и когда они встанут на место, самым счастливым человеком на этой планете буду я. Читаю форум, заряжаюсь позитивом. ))))

0

896

Мне поставили сегодня инкогнито на ВЧ...я в шоке от того, что стало с дикцией..мне кажется все звуки поехали кроме гласных..подскажите, как проходит процесс адаптации в плане дикции?..язык находи другие места там где нет брекетов или как?пока не представляю как дикция может восстановиться..

0

897

Alexandra86 написал(а):

Мне поставили сегодня инкогнито на ВЧ...я в шоке от того, что стало с дикцией..мне кажется все звуки поехали кроме гласных..подскажите, как проходит процесс адаптации в плане дикции?..язык находи другие места там где нет брекетов или как?пока не представляю как дикция может восстановиться..

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/999499.png

Хочется откликнуться и  в чём то помочь,но я далеко не знаток в этом деле. Пространство во рту уменьшилось и конечно язык будет приспосабливаться к этому пространству. И как мне кажется для него теперь брекеты это "новые зубки" и вот к нем то он и будет привыкать.

Не знаю,насколько помогают чтение и скороговорки. Сама конечно периодически ими балуюсь :)
Тут либо действительно они играют роль в восстановлении,либо проходит положенное время для адаптации и речь восстанавливается немного.
Так что не переживай,нужно время для этого.

0

898

Alexandra86 написал(а):

Мне поставили сегодня инкогнито на ВЧ...я в шоке от того, что стало с дикцией..мне кажется все звуки поехали кроме гласных..подскажите, как проходит процесс адаптации в плане дикции?..язык находи другие места там где нет брекетов или как?пока не представляю как дикция может восстановиться..

ПРивет мне помогло только врмя, около 1,5 мес  и то так долго потому что привыкала к надкусочным пломбам от них зубы не состыковываются и поэтому шепелявишь, думаю без надкусочных пломб можно было привыкнуть за 2 недели

0

899

Всем привет! У меня вопрос к брекетоносцам инкогнито! Вам присылали прогноз окончательного результата лечения из Германии? Как он выглядел - слепок, изображение или 3д видео как в рекламных роликах инкогнито?
И вопрос к тем, кто уже в Голивуде после носки инкогнито. Вы сравнивали свой окончательный результат с прогнозом из Германии?

Отредактировано Afina1 (2013-10-27 19:11:33)

0

900

Afina1, у меня ничего такого не было( хотя очень бы хотела посмотреть.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты