Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Всем привет. Ребятки, вы представляете - моим лингвалочкам сегодня 1 год, как приятно. Работы конечно еще много, но тем не менее, год- это уже срок достаточно большой :cool:

0

62

Натали1982
с годовщиной! выкладывай фотки, порадуемся за тебя  :glasses:

0

63

travelfrog написал(а):

Натали1982
с годовщиной! выкладывай фотки, порадуемся за тебя 
Подпись автора

Носила лингвалки In-Ovation L на ВЧ 2 года 1 месяц 14 дней
Носила лингвалки In-Ovation L на НЧ 2 года 2 месяца 15 дней
Удалены обе 5-ки на НЧ и левая 5-ка на ВЧ

Спасибо большое. Я сейчас на работе - фоток нет, на выходных выложу, жаль, что фотки "до" в очень плохом качестве, практически не видно ничего

Отредактировано Натали1982 (2012-04-28 11:29:02)

0

64

Натали1982
Поздравляю! :) Сколько тебе еще носить?

0

65

Вот и я в ваших рядах, товарищи :)
Делать выводы еще рано, но пока полет нормальный - ничего не болит, не натирает и не колется, ем и жую нормально, чувствую себя отлично.
Настрой бодрый.
Одно "маленькое НО" - из букв выговариваю только гласные :D

0

66

Avis написал(а):

Натали1982
Поздравляю!  Сколько тебе еще носить?
Подпись автора

Спасибо! Мне делали прогнозы - не меньше 1,5 года, посмотрим как оно будет, главное ведь результат :cool:

far_rainbow написал(а):

Вот и я в ваших рядах, товарищи
Делать выводы еще рано, но пока полет нормальный - ничего не болит, не натирает и не колется, ем и жую нормально, чувствую себя отлично.
Настрой бодрый.
Одно "маленькое НО" - из букв выговариваю только гласные
Подпись автора

ну болеть начинает в основном на 2-ой день. А насчет гласных - это да, для лингвалок это нормальное явление :crazy:  И добро пожаловать в ряды счастливчиков :cool:

Отредактировано Натали1982 (2012-04-28 11:33:37)

0

67

Натали1982 написал(а):

ну болеть начинает в основном на 2-ой день. А насчет гласных - это да, для лингвалок это нормальное явление   И добро пожаловать в ряды счастливчиков

Отредактировано Натали1982 (Сегодня 11:33:37)

Так и есть, начало болеть))

0

68

Здравствуйте всем!!
Сегодня поставили STB на ВЧ:)
Боли нет, но травмируется язык, как бы цепляется, не могу понять за что, или кончик дуги, или дугой режется, или все сразу...
воск никакой не взяла, ОРТ спросил не мешает ли чего, а я вся на крыльях, радостная, что не было больно, убежала и про возможные будущие проблемы даже не подумала :((.
Ну и про завтрашний рабочий день думаю с ужасом, шепелявлю:)) с, р, ц, з, просто кашмар:))
Еще накладки на зубах, чтоб челюсти не смыкались, удовольствия от еды не получаю.. ну что ж, значит будем худеть:)

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ (ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ РЕДАКТИРОВАТЬ ВНИЗУ СПРАВА ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ)

ну болеть начинает в основном на 2-ой день.

http://uploads.ru/i/U/C/W/UCW6n.gif  морально готова, но боюсь.
Подскажите, чем воск можно заменить, если обычную свечку растопить можно? http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif

0

69

Ferity написал(а):

Подскажите, чем воск можно заменить, если обычную свечку растопить можно?

Кто-то так уже делал. А что, уже закончился?

0

70

Asilan
нет, я и не  взяла, а оргт не предложил, хотя когда ставил, говорил что даст, наверное мы оба с ним забыли.. впереди 4 рабочих дня, ехать к нему будет некогда, а пережить первые неудобства как-то надо..

0

71

Ferity написал(а):

Asilan
нет, я и не  взяла, а оргт не предложил, хотя когда ставил, говорил что даст, наверное мы оба с ним забыли.. впереди 4 рабочих дня, ехать к нему будет некогда, а пережить первые неудобства как-то надо..

Да, обычно дают. У меня воск валяется без дела, ни разу не пользовалась.

0

72

Asilan
а как дикция у Вас сейчас? восстановилась? или не было проблем?
я попробовала обычный воск от свечи, не липнет..
если молчать, то не больно языку, но завтра ж надо говорить...

0

73

Ferity, у меня не лингвальные (под линейкой написано), с дикцией проблем нет)

0

74

Asilan
:) хорошо, тема про лингвалку..
везде как я понимаю свои плюсы и минусы

0

75

Ferity написал(а):

Asilan
хорошо, тема про лингвалку..

Угу))
На самом деле, потом будет легче переносится и натирать не будет. Лингвальные брекеты более травматичны, так сказать. И дикция может пострадать, и язык  :playful: Это надо перетерпеть.

Отредактировано Asilan (2012-05-01 21:31:03)

0

76

Ferity написал(а):

Здравствуйте всем!!
Сегодня поставили STB на ВЧ:)
Боли нет, но травмируется язык, как бы цепляется, не могу понять за что, или кончик дуги, или дугой режется, или все сразу...
воск никакой не взяла, ОРТ спросил не мешает ли чего, а я вся на крыльях, радостная, что не было больно, убежала и про возможные будущие проблемы даже не подумала (.

У меня тоже STB на ВЧ:)
Воск у меня не очень пошел, куда-то расползается с больных мест, и всё натертое обнажается обратно.
От языка :) за неимением воска попробуйте Солкосерил (он бывает разный, у меня дентальная адгезивная паста). Его можно мазать прямо на язык на ночь, он создает пленку защитную, и натертые места за ночь подживают. Меня очень выручает, т.к. за день натираю.
По поводу дикции ничего не посоветую, мучаюсь сама. Одна надежда, что восстановится со временем, и помогут скороговорки и чтение вслух. Пока прогресса нет или практически нет. Сегодня первый рабочий день после установки, старалась помалкивать))

0

77

Люди, у кого верх инкогнито, низ сапфиры, отзовитесь, как оно?,,,

+1

78

far_rainbow
привеетт!!! очень рада, что такая же как я! мне надо говорить, наверное стану мазохистом... спала с ватой во рту, язык болит, спасибо за совет, пойду искать в аптеках солкосерил

0

79

Еще очень хороший обезболивающий гель "Камистад".Советую))

0

80

Викуська
спасибо,
купила Солкосерил гель, пока не мажу, накладываю на колющие-режущие места кусочек от ватного диска и так хожу, нормально все, только пришлось пересмотреть продукты питания, ну и речь, это что-то, всех близких мучаю, слышно-не слышно:) на работе не говорю никому, что сделала, но по разговору слышно, что есть что-то во рту, но никто не спрашивает, боятся или стесняются, не знаю:))) буду скороговорки говорить.
У кого лингвалка? поделитесь, как скоро научились чисто говорить?

0

81

Ferity написал(а):

поделитесь, как скоро научились чисто говорить?

У меня до сих пор речь не совсем "чистая", но к этому привыкаешь и перестаешь обращать внимание :) и, конечно, по сравнению с тем, что было в начале, стало гораздо лучше. По моему опыту, скороговорки не помогают. Должно просто пройти время. Я первые 2 недели усиленно тренировалась, но динамики не было вообще, и я забросила. А потом как-то внезапно обнаружила что нормально стала говорить, где-то спустя месяц после установки.

0

82

Avis
http://uploads.ru/i/f/S/2/fS2DU.gif соберу волю в кулак, если говорить понемногу, то ничего, но я ж говорю много и быстро, полслова могу проглотить теперь, с, ш, ц все сливаются, но отдельно выговорить могу, а вот с р беда.
а у Вас тоже еще все относительно недавно:) желаю нам терпения!!!

Отредактировано Ferity (2012-05-04 22:34:39)

0

83

Да, дикция для меня лично стала самым неприятным моментом.
И действительно есть ощущение, что от скороговорок и чтения лучше ни капли не становится. Периодически есть просветления, когда я говорю не идеально, но вменяемо, но они быстро заканчиваются, и снова начинается шипение и свист 
Очень надеюсь, что со временем станет лучше, но что-то оптимизм начал сдуваться :unsure:
С "р" я, кажется, бесповоротно попрощалась на пару лет))

Отредактировано far_rainbow (2012-05-04 23:19:57)

0

84

Ferity написал(а):

а у Вас тоже еще все относительно недавно:)

да, но ощущение, что уже полжизни, как минимум, с ними хожу  :)))

far_rainbow написал(а):

Очень надеюсь, что со временем станет лучше, но что-то оптимизм начал сдуваться :unsure:

Обязательно станет лучше, поверь! Я думала, что никогда не станет лучше. Отчаялась, в течение первого месяца срывалась на близких, слезы были, снимать хотела... Надо перетерпеть, дикция точно станет нормальной, просто нужно время  :yep:

0

85

Всем привет! Итак как уже писала ранее я ношу Инконито на НЧ и ВЧ. ВЧ сразу привыкла через 3 дня ничего не терло воском даже и не пользовалась.Только шепелявилада и то потом все прошло.Потом я поставла НЧ и тут началось.. первый день я вообще говорить не могла :'(  потом пришлось ехать орту делать мне мини пломбу на замок тк он сильно тер.и еще на дугу трубочку одеть чтоб не резала..первые 2 недели я сильно шепелявила. теперь уже привкла но речь не восстановилась до конца. скороговорки не помогают это факт. но я уже привыкла и смирилась) Ем все кроме жвачки)

0

86

Avis

Обязательно станет лучше, поверь! Я думала, что никогда не станет лучше. Отчаялась, в течение первого месяца срывалась на близких, слезы были, снимать хотела... Надо перетерпеть, дикция точно станет нормальной, просто нужно время  :yep:

а "р" произносить получается? мне пока кажется это малореальным.. родные говорят, что ничего страшного, но я меня комплекс скоро разовьется при общении с коллегами, не думала, что это будет так трудно с психологической точки зрения, я наверное стала тише говорить, потому что чаще переспрашивают, или просто от нарушенной дикции... кашмар!!!! когда ж я полюблю себя такой и наплюю на всех??
а во рту все время как каша.. у вас тоже так?

0

87

Ferity

Обязательно станет лучше!!!! Уверяю. Изначально сама не могла поверить, что всё стабилизируется, но это действительно так!))) Главное не унывать и настроиться только на позитив!!!)))

0

88

Ferity написал(а):

а "р" произносить получается? мне пока кажется это малореальным..

У меня не было особых проблем с "р", только первые дни. Самая жесть была с шипящими, и с буквами "с" и "ч". Вот именно они и страдают до сих пор, но уже малозаметно.

Ferity написал(а):

комплекс скоро разовьется при общении с коллегами,

У меня успел развиться этот комплекс, на работе было сложно, с кем близко дружу - спрашивали - что с тобой?? Ты себе что-то у стоматолога сделала? Кто плохо меня знает - просто недоумевали и переспрашивали по несколько раз. Поэтому я всем сказала, что у меня брекеты, не удалось сохранить в тайне. Самый противный случай был, когда меня 3 раза подряд переспросили, я повторяю, а меня все равно не понимают... и смотрят как на идиотку. Вот тут у меня и случилась истерика, плакала в туалете, коллега валерьянкой поила :crazy:  Еще и язык резало дугой, говорить было не только сложно, но и больно. Сейчас всё прошло! И у тебя пройдет :yep:

Ferity написал(а):

когда ж я полюблю себя такой и наплюю на всех??

Никогда :) Полюбить себя такой невозможно))) Дикция наладится и уверенность в себе вернется.

Ferity написал(а):

а во рту все время как каша.. у вас тоже так?

Да, было. Это тоже проходит, нужно набраться терпения! Самые тяжелые - 3-4-5 день, потом постепенно должно становиться лучше, но не стремительно, а именно по чуь-чуть. Ferity, а когда установка на НЧ?

0

89

Avis написал(а):

Обязательно станет лучше, поверь! Я думала, что никогда не станет лучше. Отчаялась, в течение первого месяца срывалась на близких, слезы были, снимать хотела... Надо перетерпеть, дикция точно станет нормальной, просто нужно время

Спасибо за поддержку! Очень на это надеюсь и жду улучшения с каждым днем :)
Насчет снятия мыслей не было, а вот о том, что сделала глупость, не поставив полностью вестибулярную систему, задумывалась:)
Уже потихоньку начинаю плевать на всё и говорить, как говорится - на работе всё равно многие поняли, т.к. не заметить изменения в речи невозможно. Стараюсь по максимуму общаться через рабочий мессенджер, но молчать по 8 часов в день - все-таки тяжкое испытание.
С шипящими, кажется, становится лучше, а вот с "Р" - беда, языку просто некуда упереться...но если даже восстановится всё, кроме "Р", я уже буду счастлива :cool:

0

90

Avis

Ferity, а когда установка на НЧ?

надеюсь обойдется, не представляю как ходить с обеими... я конечно решилась ставить на обе челюсти, но орт сказал только ВЧ, я рада и денег меньше и легче ходить.
не знаю как получится на самом деле.
far_rainbow

С шипящими, кажется, становится лучше, а вот с "Р" - беда, языку просто некуда упереться..

мне тоже кажется что "с" я уже умудряюсь произносить, иногда:)) если не в каждом слове подряд.
с "р" и "ц" ("тс") вообще завал, куда поставить язык так и не понимаю.. вот что значит никогда не было проблем с дикцией, даже не задумывалась никогда как звуки получаются.

и немножко разочарована, что никаких сдвигов в зубках не замечаю, мааааааалюсенькая дырочка появляется между единичками и сразу уходит.

Девочки!!! У меня ПРОГРЕСС иногда!!! получается сказать ррррррр, я нашла место, где язык это делает, теперь я верю! что все получится:)

Отредактировано Ferity (2012-05-07 17:22:27)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты