Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Спасибо всем, я так поняла, если вдруг совсем все будет ужасно с дикцией и комфортом в целом, спасает воск. Еще вопрос- перед установокой сколько времени вы потратили, чтобы привести зубки в порядок? Случалось ли что при отсутствии вроде бы больных зубов орт откладывал установку надолго, находя какие то проблемы?

0

812

Tatiandra написал(а):

У нас с Вами разница в установке БС 1 день и я тоже до сих пор пользуюсь воском, каждое утро закрываю им почти все брекеты, а перед сном снимаю. У орта спрашивала, он сказал ничего страшного, можно использовать воск постоянно. Я правда с другой целью его применяю, у меня ничего не натирает, но дикция оставляет желать лучшего, а с воском разговариваю как и до установки БС.

Татиандра скажите вы заказываетет воск по нету или вам его просто много выдают на месяц?

0

813

Я пользовалась воском только когда дуга вылезала из крайнего брекета, и когда НЧ установили, 3 дня. Так особо не натирало ничего.
Елена55-55
насколько я знаю, обычно можно взять воска у орта столько, сколько надо

0

814

У меня воск выдавался только одна упаковочка бесплатно, остальное 300р.

0

815

Lovely_smile написал(а):

У меня воск выдавался только одна упаковочка бесплатно, остальное 300р.

Ужас! так и разориться можно, если долго приходится клеить. Я перед отпуском просила на всякий случай, все-таки уеду, мало ли что случится - дали без проблем.

0

816

Елена55-55 написал(а):

Татиандра скажите вы заказываетет воск по нету или вам его просто много выдают на месяц?

Я воск заказываю по интернету.

0

817

Tatiandra написал(а):

Я воск заказываю по интернету.

Татиандра напишите пожалуйста в личку накаком сайте , цена))) спасибо!

0

818

Привет всем, вчера поменяли дугу на ВЧ на вторую. Также приклеели давно отвалившийся брекет на семерке на ВЧ (тогда мне орт сказала что при первой дуге 7-ка не принципиально что была в брекете)  и чтобы я не скусила вновь приклеенный брек на семерке мне снова нарастили надкусочные пломы. Старые то стерлись не много и я разговаривала идеально а теперь  у меня снова  с, ш ,щ ц пропали. Я пришла на работу  все   с недоумением смотрят. У кого нибудь было такое чтобы надкусочные пломбы снова наращивали через 2 ,5 мес ношения?

0

819

Елена55-55
когда нужно было, то наращивали, сейчас уже нет.

0

820

Мне в прошлую субботу поставили последние дуги на обе челюсти :jumping: Не верится, но завершение близко :) Время пролетело почти незаметно! Так и жизнь пройдет :dontknow:
Надо отметить, что последние дуги у меня по ощущениям тонкие, как первые. Режут язык они неслабо по сравнению с толстыми, я сразу вспомнила первые дни после установки... достала воск, давно убранный на дальнюю полку. Да и зубы задвигались очень сильно, болят так, что даже под пенталгином жевать не могу, чувствительность тоже как после установки. Хотя казалось бы, куда? :stupor: Все же ровненько уже...
Уже успела вчера съездить в клинику, попросила закрыть композитом места, которые уж очень натирают) помогло:)
Я на финишной прямой! :shine:  еееее!!

0

821

У меня сегодня снова в 5 утра отвалился брекеты сверху на последней семерке,  причем  несколько дней назад мне снова нарастили надкусочные плобмыб чтобы  задние бреки не задевали друг за друга  а  надусочные пломбы были типа  острых  горок, я еще подумала, что они то как раз такие здоровые и острые типа острыхсхолмиков  у меня все и снесут,  так и получилось. Как объяснить орту, что  конечно надкусочные пломбы я прошу подпилить не из за того, что снова начала шепилявить ужасно, а из -за того что нет разницы: что они есть что нету ...поэтому лучше бы их вообще не делали мне снова. Прием во вторник. хожу с острой дугой торчащей на конце. Очучения вместе с шипелявинеем просто не забываемые. А я ужедумала что вроде хуже чем было не должно быть((((( :'(

0

822

Avis написал(а):

Мне в прошлую субботу поставили последние дуги на обе челюсти  Не верится, но завершение близко  Время пролетело почти незаметно! Так и жизнь пройдет 
Надо отметить, что последние дуги у меня по ощущениям тонкие, как первые. Режут язык они неслабо по сравнению с толстыми, я сразу вспомнила первые дни после установки... достала воск, давно убранный на дальнюю полку. Да и зубы задвигались очень сильно, болят так, что даже под пенталгином жевать не могу, чувствительность тоже как после установки. Хотя казалось бы, куда?  Все же ровненько уже...
Уже успела вчера съездить в клинику, попросила закрыть композитом места, которые уж очень натирают) помогло:)
Я на финишной прямой!   еееее!!

Поздравляю, даже  не верится, а вы поставили ведь тогда, когда я  стала собирать снимки и еще тоько готовилась к этому серьезному шагу. И пока я готовилась, вы уже подходилик финишной прямой. Рада за вас и ваши успехи.

0

823

Авис у вас же тоже бреки часто отлетали первые три месяца, может наплевать на то что они отлетают, вам же помоему не ставили надкусочные пломбы заново? можно ведь сходить заплатить помоему 500 рублей и тебе их снова приклеят., может мне это предложить моему орту-достали  заново поставленые накусочные пломбы и  главное орт мне скахал, что  они мне нужны не для более серьезных вещей, как   расширения челюсти а только для того чтобы я не скусывала последнюю семерку :canthearyou:  :'( , неужели я за деньги даже не могу улучшить и облегчить  себе жизнь при ношении брекетов :'(

0

824

Я уже жалею, что у меня лингвалки, хотя других вариантов и не было(  Сравниваю с деймонами на нч и понимаю, что за полгода в обычных брекетах я бы получила результат, который хотела, а за год в лингвалках- одни расстройства и обещания. Записалась к другому орту, жду, когда выйдет из отпуска.

0

825

Lovely_smile написал(а):

Я уже жалею, что у меня лингвалки, хотя других вариантов и не было(  Сравниваю с деймонами на нч и понимаю, что за полгода в обычных брекетах я бы получила результат, который хотела, а за год в лингвалках- одни расстройства и обещания. Записалась к другому орту, жду, когда выйдет из отпуска.

Lovely_smile, я думаю, дело не в лингвалках, а в орте, не все умеют работать с лингвальной БС, меняй орта. У меня лингвальная БС на НЧ, через месяц после установки результаты были очень значительные, а сейчас 2.5 мес. и уже почти все зубки ровненькие!

0

826

Согласна с Tatiandra, дело в орте, или еще не время.Когда была со старым ортом, у меня тоже были сомнения: все время были мелкие недочеты, а теперь с новым ортом, все отлично, жалею, что сразу к нему не попала.

Avis написал(а):

Я на финишной прямой! :shine:  еееее!!

Avis, поздравляю!

Отредактировано night (2013-08-10 21:46:50)

0

827

Tatiandra, у меня через четыре месяца результат был близок процентов 95  к желаемому, а потом все поехало. Орт работает с лингвалками очень много, но как-то очень пофигительски относится, видимо.
Да, надо было раньше идти к другому врачу, просто останавливали ее обещания и прогресс на нч. Она и сейчас говорит вещи, которые вводят меня в шок. Например, у меня центр на вч поехал на миллиметр точно. Так она даже удивленно переспросила, когда я задала вопрос, когда центр будет на месте. Типа я что хочу, чтобы он ровно был? Неееет, ну что вы!!! Давайте еще подвинем куда-нибудь в сторону уха, это будет круто. :hobo:  :tired:

Отредактировано Lovely_smile (2013-08-11 00:08:34)

0

828

Lovely_smile написал(а):

Типа я что хочу, чтобы он ровно был?

Вот это да. Люди идут на такие мучения ткак раз из-за блестящего результата, а тут такое отношение, жесть конечно.

0

829

Елена55-55 написал(а):

Авис у вас же тоже бреки часто отлетали первые три месяца, может наплевать на то что они отлетают, вам же помоему не ставили надкусочные пломбы заново? можно ведь сходить заплатить помоему 500 рублей

Нельзя на это наплевать! Лечение пойдет неправильно.
У меня брекеты на протяжении всего лечения отлетали постоянно, и до сих пор отклеиваются. Я приклеиваю сразу. как отлетает, в тот же день еду к орту или на следующий - у меня это бесплатно. Это должно быть бесплатно, а иначе это развод со стороны врача/клиники, имхо

Lovely_smile написал(а):

Я уже жалею, что у меня лингвалки, хотя других вариантов и не было(

Уверена, дело во враче, а не в системе... Моя лучшая подруга проносила вестибулярные брекеты больше 3х лет вместо обещанных 1,5 и денег суммарно отдала больше (стоимость брекетов + приемы врача), чем я заплатила "под ключ" за инкогнито.

night написал(а):

Avis, поздравляю!

Спасибо:))

0

830

Avis"]Нельзя на это наплевать! Лечение пойдет неправильно.
У меня брекеты на протяжении всего лечения отлетали постоянно, и до сих пор отклеиваются. Я приклеиваю сразу. как отлетает, в тот же день еду к орту или на следующий - у меня это бесплатно. Это должно быть бесплатно, а иначе это развод со стороны врача/клиники, имхо

хорошо вам, а  я всегда звоню сразу в клнику мне говорят что всегда по записи, и я записываюсьтолько получается отвалился брек на той недели  а приклеят завтра, тоесть почти через 5 дней. Якобы раньше никак -всё бесит

0

831

Девочки, я в шоке! Просто ужас! Была сегодня на первом приеме у орта. Он посмотрел все, очень внимательно, сказал, что мое положение зубов при моих челюстях идеально, лучше природа и не могла придумать, но они кривые! Двойки углублены , а клыки торчат. И очень меня расстроил, что брекеты только все испортят, нужно брекетами выдвигать нижнюю челюсть, а затем делать операцию и менять положение верхней челюсти, при этом стачивать передние зубы и ставить виниры. При этом поменяется сильно лицо.... Я плачу, моя мечта разбита. В нашем городе это самый толковый орт. Предложил немного!!! улучшить положение зубов элайнерами( капами). Что делать не знаю!

0

832

Юлия И., странно немного...он не каппами задумал на Вас потренироваться случайно, не?)) Самый дорогой вид на данный момент. Если можно улучшить каппами, брекетами можно тем более это сделать, по-моему.

Да, вы правы, дело не в том, что у меня лингвалки, а именно во враче, который за такие деньги больше 15 минут на одну челюсть за год и разу не тратил, ни разу не спросил, как я себя чувствую и каким вижу идеальный результат (а как выяснилось, идеальным при большом желании можно считать сдвинутый куда-то к щеке центр и кроличьи единички).

Отредактировано Lovely_smile (2013-08-12 22:35:05)

0

833

И то не факт, что получится каппами, нужно сделать снимки. Дело в том, что каппами он сможет изменить положение отдельных зубов, т.к. Изменение челюсти ухудшит ситуацию. Каппы делают у них в лаборатории, и стоит это так же, как и брекеты, не дороже. Но и результат он не обещал идеальный, сначала посмотрит, какие есть резервы, затем буду думать, нравится ли мне потенциальный результат. Я уже на все согласна, пусть тренируется, лишь бы обрести зубы!

0

834

привет всем , сейчас пришла от орта, мне приклеили отвалившийся брек к 7-ке на ВЧ, также мне  по-моей слезной просьбе подпилили надкусочные пломбы, так скажем -выпросила,  т.к я сказала, что с этими пломбами я вернулась в речи к первой недели в брекетах. Орт сообщил что когда брек отклеивается это возвращает лечение на несколько шагов назад, и что нужно прийти к тому чтобы бреки вообще не отваливались, т.к у меня на ВЧ будет сегодня выяснилось 6- или 7 дуг, причем 2-ая, 3-я, и 4-я расчитаны в сренем на 6 недель ношения. И когда мы подойдем к титаново й, то нужно чтобы бреки вообще икогда не отклеивались. :crazy:  :crazyfun:  :playful:  как оказывается мало нужно мне для счастья, когда я до небольшого подпиливания  надкусочных пломб не выговаривала ш, с, ц, ч,щ и т.д..., а сечас все оккккккккккккк :D

0

835

Avis написал(а):

Мне в прошлую субботу поставили последние дуги на обе челюсти  Не верится, но завершение близко  Время пролетело почти незаметно! Так и жизнь пройдет 
Надо отметить, что последние дуги у меня по ощущениям тонкие, как первые.

Ох, как я за Вас рада, выдержали все невзгоды ношения!!! И вот они- завершающие дуги)))

Спрашивала у орта можно ли совместить ВЧ инкогнито и НЧ другие лингвалки. Ответ-нет! Не состыкуются они. А ВЧ у меня уже почти 4 месяца в брекетах, про нижнюю еще все равно рано... Прикус поехал вперед и обещал вернуться)))))))) Как только на ВЧ моя прелесть станет параллельно друг другу.
Еще с правой семеркой тоже беда- на ней лигатура резиновая долго не держится и в последний раз выскочила неделю назад. Потом каааак заболели зубы с другой стороны. Всю неделю, до сегодняшнего посещения. Думаю назад чтоли двигались. Непоняааатно. А может время пришло им поболеть. В общем, еще месяца 2 я только с ВЧ)))

0

836

Good_Mood написал(а):

Спрашивала у орта можно ли совместить ВЧ инкогнито и НЧ другие лингвалки. Ответ-нет! Не состыкуются они

Интересно, как это нет, когда у меня ДА:) И отлично все стыкуется. Наверное, ваш врач не умеет.

0

837

Katerinka
Речь идет о совмещении двух лингвальных систем.

0

838

А мне орт сазал , что мы как оказалось пока  и не закрываем от удаленных пятерок дырки, мы их будем закрывать по расчету где то  в ноябре, тоесть через 7 мес ((( когда  еще две мягких дуги по 6 недель отношу на ВЧ, тоесть когда поставят титановую то будем стягивать. НА работе не знают что брекеты, когда вышла из отпуска сказала, что зуб мудрости удалила, а когда  через два месяца мне снова нарастили надкусочные пломбы и я не могла выговорит с,ш,щ вообще  пришлось сказать недавно  что резали десну. вообщем полный бретд :canthearyou:  :smoke: .... , причем одна из самых активных и "доброжелательных"  сегодня сказала давайте закажем ШУШИ на работу... пипец :shine:

0

839

Кто носил эластики ответьте пожалуйста  про дикцию, она ухудшается , только прошу ответить в  РАЗДЕЛЕ "ЭЛАСТИКИ " ИЛИ В ЛИЧКУ спасибо

0

840

ПРивет всем , на НЧ на  семерке вылезла дуга 5 мм,  дело в том, у меня  на НЧ спереди расширяют место для того, чтобы приклеить  на клык на НЧ брекет. Дак вот уже последние три недели боль не затихала. Я помотрела тут в зеркало , а там реально появилось место для брекета, зато дуга вылезла, наподобии того, что она вроде лишнего хвостика.Позвонила орту, сказали, что обстригать никак,   т..к это не лишнее, нужна дуга еще для брекета ,  который будет на клыке,нужно клеить  побольше воска, дали воска . Да только вот с торчащих 5мм какой комок ни клей - он все равно  при кофе  чае, или еде отваливается... и как начинает вонзаться в язык..... :'(  В мае я бросила курить-зряя....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты